Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
792
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



— И о назначении которого вы всё ещё не сказали ни слова, — заметил усач Дмитрий.

— Господин Ситцев, я ведь, по-моему, достаточно ясно намекнул вам, что своих секретов раскрывать не намерен, — ответил я равнодушно. — Да или нет?

Парочка друзей переглянулась, и капитан молча кивнул своему другу целителю. Тот достал флакончик с пурпурным, чуть светящимся составом, и протянул мне.

— Это нужно будет принять не мне, а господину Солжикову, — позволил себе ухмыльнуться я. Ну же, господа — чем скорее начнем, тем скорее закончим!

Через несколько часов я усталый, но весьма довольный ехал назад. Я позволил целителю наблюдать за своими манипуляциями с энергетикой пациента и действием зелья, которое, по сути, являлось укрепляющим жизненную силу препаратом временного действия, призванным нивелировать риски от вмешательства на глубокие уровни энергетики пациента — второй этап нёс куда больше рисков, чем первый, и тут я уже не мог быть уверен в том, что справлюсь без дополнительных инструментов, вроде алхимии.

Почему же я позволил Ситцеву наблюдать? Да очень просто — вся процедура была основана на силе моих Молний. Пока только синей — будь у меня в распоряжении ещё одна, и я бы сумел провести его на следующую ступень прямо сегодня. А так — я лишь подтолкнул его энергетику в нужном направлении. И готов прозакладывать сотню целковых против медного гроша — повторить мои действия или хотя бы примерно понять их смысл у обычного целителя, пусть даже и Мастера, никогда не выйдет. Работал я по нестандартным для этого мира лекалам...

Но надо признать — после осмотра своего товарища лёгкий скептицизм, с которым наблюдал за мной усатый целитель, исчез из его взгляда. Так как нужно было подождать и понаблюдать за состоянием пациента, впавшего в долгий, но так необходимый ему сейчас сон, он остался в доме Солжикова. Однако услышав, что мне нужны реагенты для себя, он написал короткое рекомендательное письмо и вручил мне.

— Волгоградская улица дом семь, там весьма хорошая алхимическая лавка, — пояснил он, протягивая мне письмо. — Скажите, что вы от меня и отдайте его хозяину лавки. Он позволит вам взять всё необходимое — и о цене можете не волноваться, всё за мой счет.

Естественно, я тут же отправился туда и выгреб всё, что сумел. Мой внутренний хомяк радостно пищал, сметая с полок такие дорогие и необходимые ингредиенты, лавочник сиял как новая монета — в общем, остались довольны все, кроме кошелька целителя. А с другой стороны — откуда я знаю, какие у него доходы? Вдруг это всё пустяк и никак на нем не скажется? Немного он меня всё же бесил, признаюсь честно...

***

— Он точно поедет здесь? — уточнил скучающий невысокий мужичок.

— Обязательно, информация точная, — в который уже раз за последние два часа ответил его напарник. — Не надоедай, а?

— Достало уже тут торчать... О, погоди! Походу, наши клиенты!

Впереди показался одинокий экипаж. Сейчас, в разгар полудня, ездить здесь было практически некому — курсанты и офицеры ещё были в городе, и возвращаться в часть начнут лишь через несколько часов. К тому же, стоило экипажу приблизиться, как они увидели особый знак, о котором было условлено с их третьим товарищем — тем, что сидел сейчас на козлах экипажа.

Дело в том, что данная парочка была грабителями. Почти что самыми обыкновенными — за единственным «но», заключавшимся в наличии у них магического дара. Адепт и Ученик, дезертировавшие совсем недавно из армии из-за одного неприятного инцидента, грозившего окончится для них ссылкой на специальную, предназначенную лишь для одарённых каторгу, и три десятка разномастных ухарей — лишенных магических талантов, но зато вооруженных винтовками, крайней жестокостью и абсолютной беспринципностью

Они уже не первый раз проворачивали сегодняшнюю схему. Правда, сегодняшний должен был стать последним — попадись им достаточно солидная жертва, им как раз хватило бы денег выправить себе достаточно качественные липовые документы и оплатить местечке на воздушном транспортнике, что доставил бы их в окрестности Петрограда.

А там, в мегаполисе, вокруг которого не простирались сибирские чащобы, наполненные смертельно опасными монстрами и не менее опасными отрядами Имперской Стражи, занятой как раз-таки их истреблением, можно будет прибиться к кому-нибудь из местных — свободные маги, не отягченные моралью, весьма привечались среди определённого контингента. Стать членом криминальной группировки в обмен на покровительство и деньги, пожертвовав лишь столь бесполезной для них свободой... Василий Ложкин и Пётр Ипатьев даже не задумываясь были согласны на подобное. В конце концов, истинной свободой такие как они обладать не могли в принципе — слишком малы, слабы и бедны они сами по себе...

Выйдя на дорогу, один из их подчиненных махнул рукой, и экипаж начал останавливаться. Вот теперь отчёт пошёл на минуты — грабить людей близ воинской части было, с одной стороны, огромным риском, но с другой — здесь того ждут меньше всего. А это было их главным оружием — дерзость и неожиданность выходок, устраиваемых там, где того меньше всего ждут.

С козлов спрыгнул третий из лидеров банды — Олег Репин. Сильнейший в их троице, обладатель ранга Мастера и специального амулета, способного прикрыть его ауру, низведя её до ауры простого смертного. В отличии от остальных двух, данный субъект служил прежде в разведке, и удирая со службы прихватил кое-что с собой...

В отличии от своих младших коллег, Олега на кривую дорожку толкнули куда более серьёзные причины. И эту банду он собрал лишь с определённой целью, первый шаг к достижению которой он и собирался сделать сегодня. Амбиции бывшего разведчика не ограничивались банальными деньгами — иначе он бы не торчал сейчас в окружении сброда, а давно ушёл бы на службу какому-нибудь богатому Роду — дворянскому, а то и, если повезёт, боярскому.

— Что ж... Прошу на выход, почтенны...

Договорить грабитель и дезертир в ранге Мастера не успел — из резко распахнувшейся дверцы экипажа ударила синяя вспышка...


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание