Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
476
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



— Говоришь, попросили показать мне кольцо и письмо отдать прямо в руки? — снова спросил он пацана, который с восхищением оглядывал убранство роскошного кабинета. — Как выглядел тот человек?

Судя по описанию, письмо это передал его компаньон. Значит, содержимому верить можно было. Тем более примерно о таком канале связи они и условились. Электронным каналом было опасно доверять, потому бы и выбран такой древний способ. Получилось, что сейчас это был самый надежный канал.

— Иди, малец. В приемной получишь свою плату.

Пацана тут же и след простыл, словно никогда здесь и не было. Проводив его задумчивым взглядом, Рукавишников вернулся к письму.

— … Хитро, хитро, партнер, задумано. Значит, хочешь еще немного плеснуть бензина в костер? А что, может и получиться…

Если он правильно понял предложенную комбинацию, то предлагалось «затеять» игру с независимыми профсоюзами. У Рукавишникова, как у главы имперского торгово-промышленного союза, были некоторые связи с крупными профсоюзными боссами, многие из которым были обязанным ему и своим положением, и своими весьма немалыми доходами. Через них нужно было устроить несколько крупных забастовок на предприятиях Скуратовых таким образом, чтобы тень подозрения легла на какого-нибудь сторонника императора или даже его приближенного.

— А ведь Скуратовы уже кипятком исходят, подозревая руку императора едва ли не во всех своих бедах. Пара таких забастовок, особенно, если они произойдут на ключевых предприятиях, лишь убедят их в своих подозрениях, — размышлял он, открывая в предложенном плане все новые и новые грани. — Думаю, за пару тысяч можно устроить настоящий Армагеддон, — ухмыльнулся магнат, прекрасно понимая, какой ущерб могли причинить забастовки предприятиям из некоторых сфер. Там каждый час непреднамеренной остановки выходил по-настоящему «золотым». — Только этого может оказаться недостаточно, чтобы Скуратовы окончательно встали на дыбы. Чтобы они в открытую атаку пошли против власти императора, им нужно что-то посерьезнее.

Рукавишников, конечно, был прав. Забастовки на ключевых предприятиях Скуратовых, естественно, не обрадуют, но вряд ли спровоцируют на что-то серьезное.

Правда, магнат не догадывался, что подкуп профсоюзов был всего лишь одной из частей одного большого плана. Одновременно, запускались и другие мероприятия, которые вместе со всеми и должны были превратить вялотекущую вражду императора со Скуратовыми в открытую борьбу.

-//-//-

В течение всего лишь нескольких часов на десятках самых популярных специализированных порталов империи появились примерно идентичные задания по покупке акций. Некий аноним обещал очень щедрую оплату за максимально точное выполнение своих указаний. Согласившимся на заказ нужно было очень быстро зарегистрировать особый личный акаунт на имперской бирже с широким функционалом для биржевых операций и ждать электронного письма с подробными инструкциями.

Ровно через сутки после опубликования первого заказа откликнулось более двенадцати тысяч человек, заявивших о своей готовности делать так, как им сообщат. Ко второму дню таких оказалось уже около двадцати тысяч акаунтов.

На третий день на все пятьдесят шесть тысяч триста двадцать один личный акаунт пришло одно и то же письмо с несколькими инструкциями. Смысл последних был прост и незатейлив: ровно за полтора часа до официального закрытия имперской биржи начать массовую скупку акций четырех крупных корпораций, принадлежащих императору и его семье. Одновременно рассылались специальные математические приложения, которые автоматизировали процесс скупки.

Личный акаунт позволял скупать акции без всяких ограничений, так как программные алгоритмы имперской биржи ограничивали в транзакциях только бизнес структуры. Это осуществлялось в рамках имперского закона о монополиях, призванного затруднить для крупных корпораций возможность биржевых спекуляций. Физические же лица, согласно закону, не рассматривались в качестве таковых. Именно этой лазейкой и воспользовался организатор всего этого безобразия, организовав их множества людей единый рычаг.

-//-//-

Парень сидел перед планшетом и смотрел на часы. Взгляд был прикован к секундной стрелке, которая, казалось, очень медленно двигалась по циферблату. Фактор времени в его плане играл очень важную роль, так как позволял оставить последний шаг за собой. Противник же после закрытия имперской биржи будет вынужден ждать следующего рабочего дня, что еще больше усилит возникший хаос. Несомненно, сыграют свою роль и слухи, которые внесут во все это и свои «пять копеек».

— 5… 4… 3… 2… 1… Началось! — он выдохнул и решительно нажал на экране кнопку «отправить».

Электронное письмо с двумя небольшими абзацами текста, в доли секунды размножившись до десятков тысяч, тут же отправилось по адресам.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание