Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
479
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Нужно было спешить, так как времени оставалось не так уж и много. Юбилейные мероприятия, судя по официальным сообщениям в прессе, должны начаться через три — четыре часа. А, значит, и кортеж мог появиться в течение следующего часа.

Александр быстро огляделся по сторонам, фиксируя предметы обстановки и все детали, которые могли ему понадобиться в предстоящем деле. В принципе, ничего необычного здесь не было. Самая обычная трансформаторная подстанция, работающая в автоматическом режиме двадцать четыре часа в сутки. Проверяющий инженер изредка прибывал сюда для профилактики. В остальное время гостей здесь можно было не ждать.

— А это подарок для безопасников…

Из небольшого герметичного бокса высыпал немного перхоти с парой — тройкой самых обычных волос. Спасибо его Марине, что позаимствовала все это у своего «жениха». Генетический материал на какое-то время мог навести имперскую безопасность на нужный ему след — на род Скуратовых.

Вырисовывалась почти идеальная схема. На императорский кортеж нападает неустановленный маг и чуть не отправляет самого государя к праотцам. Естественно, безопасники здесь роют носом землю, и находят нужный генетический материал, который, в итоге, ведет к Скуратовым. И все, начинается схватка между императором и Скуратовыми.

— Конечно, не гениальная многоходка. Если копнут глубже, то все вскроется. Но на это нужно время, а его, как известно, всегда не хватает.

Именно на цейтноте и строился его расчет. Следователям банально не хватит время, чтобы во всем разобраться. Все должно привести к «взрыву» в самое ближайшее время. Только тогда император решит, что Скуратовы решили нанести ответный удар. И он должен будет сделать свой шаг.

Изучая будущее место преступления, он старался оставлять как можно меньше своих следов. Перчатки, специальная насадка на обувь и изолирующая полумаска давали ему некоторую гарантию, что при первом поверхностном осмотре ничего лишнего здесь не найдут. А что случиться потом, его уже не волновало.

— Кажется, здесь.

Место на невысоком пригорке, вдоль которого шел один из распределительных кабелей, показалось ему наиболее подходящим для его цели. Отсюда открывался прекрасный вид на трассу, до которой было довольно близко. Судя по его недолгим опытам с недавно открывшимися способностями, его сил должно было хватить чтобы «накрыть» довольно большой участок трассы. И всему кортежу тогда не поздоровиться.

— А теперь небольшая деталь…

С помощью принесенных инструментов, Александр осторожно вскрыл часть изоляционной оболочки внушительного распределительного кабеля, что оказалось не очень просто. Ведь, покрытие представляло специальный сверхпрочный пластик, поддающийся обработке лишь с использованием особых инструментов.

— Ну, поехали.

Он глубоко вздохнул, очищая сознание. Ментальные практики — особые духовные практики по контролю над собственным сознанием — занимали в жизни интела огромное место. Как оказалось, для мага в этом мире они тоже были основой, на которой строилась вся система управления магической энергией.

Несколько минут «внутренней работы»[3] сознание очистилось. Эмоции и беспокоящие мысли отошли на второй план, забившись куда-то в самую даль. Стало совершенно спокойно, легко и понятно.

Левая рука легла на перемычку — небольшой штекер с оголенными электродами, который он придумал использовать в качестве точки входа электрической энергии. Рассчитанная на определенный объем энергии, перемычка должна была в случае перегрузки перекрыть поток и спасти его.

По крайней мере именно так было по его расчетам. К сожалению, последующие события начали развиваться не по его плану, перечеркивая расчеты напрочь.

— Черт, едут!

На небольшом экране его коммуникатора замигал маячок. Значит, долгожданный кортеж только что проехал мимо одного из его датчиков, самого дальнего. Значит, до него им осталось не больше семи — восьми минут езды.

— Рано, слишком рано.

Спокойствие едва не лоскутами с него сошло. Ударная доза адреналина с силой вспрыснулась в кровь, мгновенно разгоняя ее чувствительность. Пульс застучал молотками в висках. Чуть задрожали руки от обуревавшей его жажды деятельности.

Александр скрипнул зубами. Проявившиеся магические способности не самым лучшим способом повлияли на его способность контролировать свое состояние. Раньше эмоциональные выброса для него никогда не были проблемой. Сейчас же все стало наоборот.

— Слишком рано…

Остались какие-то минуты, прежде чем машины кортежа появятся на этом участке дороги. И в его распоряжении окажутся секунды, чтобы ударить магией.

— Отсчет!

На коммуникаторе появились быстро сменяющие друг друга цифры, сигнализирующие о скором появлении цели

ДЕСЯТЬ…, ДЕВЯТЬ…, ВОСЕМЬ…, СЕМЬ…, ШЕСТЬ…, ПЯТЬ…, ЧЕТЫРЕ…

Парень с силой сжал оголенные электроды, становясь частью единой электрической сети на десятки гигават.

— А-а-а-а-а! — не сдержался он, когда его тело стало разрываться от боли. Словно мороз ударил изнутри его тела, замораживая все органы, мышцы и кровь. — А-а-а-а-а-а!

ТРИ…, ДВА…, ОДИН…

Огромный мощный внедорожник черного цвета, эдакое бронированное чудовище, показался из-за поворота. В двух десятках метрах от него виднелся силуэт второго автомобиля-близнеца. Еще дальше «летел» третий.

— А-а-а-а-а! — не переставая орать, развернулся парень в сторону первого внедорожника. — А-а-а-а-а!

Его едва не разрывало от бурлящей в нем энергии, которой была нужна лишь точка приложения. И он ей дал ее, с силой вскидывая руки в сторону трассы.

В то же мгновение гигантские разряды вырвались из его руки и, закручиваясь в диковинные вихри, рванули в сторону дороги. Воздух на их пути от невероятных температур превращался в плазму, и издавали неимоверно яркий свет.

Все происходило словно по учебнику физики. Закручивавшиеся вихревые потоки энергии, несущие в себе энергию целого города, моментально создавали движущееся электромагнитное поле невероятной плотности и мощности, сравнимые с теми, что образуются в недрах черных дыр и космических гигантов. Физические процессы тут же теряли свою стабильность, приобретая ранее невиданные свойства и качества.

Огромный кусок трассы — почти полкилометра идеально ровного асфальтового полотна с разметкой, отбойниками и фонарными столбами — на глаза пошел волнами, изгибаясь, подобно чудовищному полозу. «Сошедшее с ума» земное притяжение с легкостью разрывало почву, образуя в ней гигантские трещины в десятки метров глубиной. Металлопластовые фонарные столбы закручивались в спирали, напоминая инопланетные конструкции своим жутким непривычным видом.

Первый внедорожник — почти девятитонная дура — попытался затормозить. Визжали тормоза, крутящиеся с дикой скоростью колеса превратились в размытые пятна. Бесполезно! Водителю каких-то мгновений не хватило, чтобы вывести машину из под удара гравитационной аномалии. Перед автомобиля в тот же миг смяло как консервную банку.

Водитель второго автомобиля в кортеже среагировал быстрее. Внедорожник успел вывернуть с опасного пути и даже разминулся с остатками первой машины. Но и ему не повезло. Торчащий на обочине фонарный ствол внезапно искривился и насадил внедорожник, словно на шампур кусок мяса. Толстый ствол с легкостью прошил бронированный корпус, превращая все содержимое в кровавый фарш.

Из оставшихся машин уже выпрыгивали телохранители императора и с ходу открывали огонь по сторонам. Естественно, они не видели цели, но пытались таким образом создать огненную завесу. Из последних внедорожников в качестве поддержки выползли два крабообразных стрелковых комплекса, вооруженных легкими пулеметами и одной пусковой установкой с управляемыми ракетами. Они тоже присоединились к беспорядочному огню, принявшись осыпать свинцом окружающую рощу.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание