Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
479
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



-//-//-

Гигантский небоскреб «Прайм-тайн» центрального квартала столицы поднимался на высоту более километра, верхушкой теряясь в облаках. Специальные эко-панели, снабжающие электричеством всю инфраструктуру мега-башни, делали ее похожей на, устремленную в небо, серебристую стрелу.

— Я счастлив приветствовать госпожу Скуратову, — рядом с длинным лимузином с боярским гербом Скуратовых, остановившимся у центрального входа в башню, тут же вырос невысокий парень в ярком цветастом костюме. С жеманством поклонился, махнув роскошной гривой ярко-красных волос, быстро разогнулся и сделал приглашающий жест руками. — Господин Немиров уже ждет вас. Смею заметить, госпожа, ваше свадебное платье — это жемчужина его новой коллекции, которая завтра произведет самый настоящий фурор. О нем будут говорить все. Я вам так завидую...

Девушка, кивнув ему в ответ, начала подниматься по шикарной лестнице небоскреба. Сегодня у Марины Скуратовой была последняя примерка свадебного платья, пошитого самым известным модельером столицы господином Немировым.

— Оно просто потрясающее. Уверяю вас, как только вы его увидите, сами все поймете, — смазливый паренек, помощник мастера, судя по его болтливости и ухваткам, не умолкал. Складывалось ощущение, что он свое свадебное платье расхваливал. — Второго такого вы гарантировано не найдете... э-э, — на какое-то мгновение он замер, пытаясь побрать нужное слово. Но, не найдя искомого, так и не закончил предложение. — Теперь сюда, госпожа Скуратова. Еще один поворот, и мы на месте.

Марина, по-прежнему, почти не обращала на него и его болтовню. Изредка кивала, бросала какие-то междометия. Сейчас ее занимали отнюдь не красота своего свадебного платья, и даже не завтрашняя церемония.

— Почему же он молчит…, — еле слышно пробормотала она, когда смазливый помощник модельера оставил ее, чтобы позвать мастера. — Завтра же свадьба… А вдруг с ним что-то случилось.

От Максима уже трое суток не было никаких вестей, отчего она совсем не находила себе места. «Грызлась» с домашними, срывалась на горничных в доме. К счастью, все это ей прощалось: списывали на ее предсвадебное волнение. Мол, не будьте к нашей девочке слишком строги, у нее же скоро самый счастливый день в жизни.

— Я не переживу, если с ним что-то случится, — снова и снова, как мантру повторяла она, чувствуя, что к горлу подступал ком. — Марина, успокойся… Все будет хорошо…

А из роскошных сдвоенных дверей красного дерева уже выходил улыбающийся толстячок с каком-то парчовом зеленом пиджаке с высоким воротником, украшенным причудливой золотой вышивкой. Выглядывающую белоснежную сорочку венчал газовый шарф, несколько раз обмотанный вокруг шеи. Единственным предметом его туалета, не раздражавших взгляд своей вычурностью, были, пожалуй, обычные черные брюки. Но «нес» все это великолепие модельер так, словно торжественное императорское одеяние.

— Госпожа Скуратова! Какое счастье вас лицезреть здесь снова! Сегодня вы особенно прекрасны! Просто ослепительны! — его улыбка была так широка, что можно было с легкостью разглядеть его неестественно белые зубы. — У меня просто нет слов! Нету слов! Марсель, мальчик мой, принеси мне срочно воды! Только моей любимой, которую я всегда пью. Я очень взволнован…

Мимо девушки тут же прошмыгнул помощник модельера, скрывшись за очередной дверью.

— Добрый день, господин Немиров, — еле выдавила из себя Марина, буквально давившая внутри себя желание устроить скандал или хотя бы наорать на этого человека. — Только у меня очень мало времени, — сделал она попытку свести время общения с ним к минимуму. — Очень много мероприятий…

Но не тут-то было! Толстячок после этих слов едва не взорвался. Весь побагровел, как томат. Запыхтел, начал развязывать шарф, картинно взмахивать руками.

— Что вы такое говорите?! Как же можно, госпожа Скуратова?! — казалось, вот-вот и его самым натуральным образом хватит удар. Настолько все было естественно, экспрессивно. — Марсель, мой спаситель, где же вода?! Мне срочно нужно выпить воды? Ты слышал, Марсель?! На примерку свадебного платья у нас совсем нет времени?! Разве такое возможно?!

С громким топотом к нему подбежал помощник и тут же начал его заботливо поить, то и дело вытирая платком ему лоб и подбородок.

— Ты, правда, мой спаситель, — Немиров чересчур нежно похлопал паренька по щеке. — Госпожа Немирова, вы едва не убили меня. Прошу вас, не говорите больше так! — он умоляюще сложил ладони перед собой, сделав невероятно страдальческий вид. — Это же огромное искусство…

И тут она сдалась. Поняла, что чем больше она сопротивляется, тем дольше продлится эта пытка со стороны модельера и его смазливого помощника. Нужно было сразу ухнуть в этот омут с головой, чтобы все быстрее прошло.

— Хорошо, хорошо, я постараюсь выкроить нужное время, — с похоронным видом махнула она рукой. — Только чуть освежусь, — ей нужно было хоть на мгновение побыть одной, прежде чем начать новую примерку. — Где у вас туалетная комната?

Через несколько минут она уже плотно закрывала спасительную дверь туалетной комнаты. Честное слово, еще бы несколько минут и она точно не сдержалась. Как же ее достали эти манерные ужимки, фальшивые улыбки и комплименты. Казалось, ее окутывало какой-то невероятно плотной и липкой паутиной, которой становилась лишь больше и больше. Не видно было ни конца, ни края.

Со вздохом облегчения наклонилась над малахитовой раковиной и повернула румпель крана. Сейчас она коснется холодной воды и ей немного полегчает. По крайней мере, этого хватит, чтобы перетерпеть примерку.

— Малыш, — вдруг за спиной услышала она родной голос. — Это я. Не бойся.

Какой там! Она пискнула от радости и, развернувшись, бросилась на того, кого так ждала. Вцепилась в него так, что не оторвать. Начала покрывать поцелуями его лицо, шептала что-то восторженное.

— Мариша, подожди. Солнышко, послушай меня. У нас совсем мало времени, — пытался остановить ее парень, нежно расцепляя ее руки. — А нам нужно многое обговорить. Мариш…

Наконец, ему удалось. Счастливое лицо девушки оказалось напротив.

— Слушай внимательно. Потерпи еще немного. Все идет по нашему плану, — успокаивал он ее, впрочем, не раскрывая никаких деталей. Хотя они ей и не нужны были. Марина, как и любой другой влюбленный человек, была счастлива лишь от одного его присутствия. — Завтра ничему не удивляйся. И, кстати, береги свадебное платье. Оно точно пригодится…

Подмигнув ей, парень впился в ее губы долгим и жадным поцелуем. После исчез в вентиляционном отверстии, оставив ее в каком-то безумном состоянии невероятного подъема и одновременно растерянности.

— Завтра, завтра все это кончится… А платье? Почему он так сказал про платье? — непонимающе шептала она, приводя себя в порядок.

А с коридора уже слышался звук шагов, а затем осторожное постукивание в дверь.

— Госпожа Скуратова, с вами все в порядке? — писклявый голос помощника Немирова сложно было не узнать. — Мастер уже начал переживать…

-//-//-

Рукавишников с самого утра заперся в своем кабинете, строго наказав секретарю ни при каких условиях его не беспокоить. Тот, уже давно привыкший к такого рода распоряжениям, лишь кивал в ответ.

— Хм… пора бы уже.

Магнат в волнении вышагивал по кабинету, то и дело останавливая взгляд на личном коммуникаторе. Вот-вот должно было наступить время связи с его необычным компаньоном, который «заварил» всю эту кашу.

— Ну что же он? Тут такие дела творятся, что просто ах…

Вокруг, действительно, происходили просто невероятные события, заставлявшие Рукавишникова изрядно нервничать. Хотя сам перед собой он и не думал скрывать, что не просто переживает, а откровенно боится дальнейшего развития событий.

— Закрутилось, конечно, закрутилось…

Причем, все происходило едва ли не сразу, одномоментно. Основанная им Прогрессистская партия торгово-промышленного сословия ‘’Третье сословие за прогресс и реформы’’, неожиданно приобрела совершенно дикую популярность не только среди, собственно, предпринимательского сословия, но и среди остального незнатного сословия. По всем социологическим опросам положения партийной программы находили положительный отклик у большинства жителей империи, что говорило просто о чудовищной поддержке населения. Объясняя это, аналитики говорили о феномене сложения многих факторов: накапливающегося недоверия к власти, ожидания перемен, нарастание конфликтов между элитами и т.д. Словом партия «выстрелила» очень и очень вовремя.

Вдобавок к этому на самом верху нарастал, казалось бы уже погасший, конфликт межу боярским родом Скуратовых и самим императором. Не прошло и пару месяцев, как между ними прошла кровавая вендетта, закончившаяся тяжелыми потерями с обеих стороны. Погибли глава рода Скуратовых и цесаревич Алексей, оба рода потеряли значительную часть своих боевых дружин. И теперь все «заваривалось» с самого начала, причем в конфликт втягивались и другие рода. Даже поговаривали, о сколачивании полноценных коалиций.

— Наконец-то! — услышав звонкую трель звонка, Рукавишников рванул к столу. — Да, да, слушаю! Что же так долго?! Тут такие дела творятся, что просто ужас… Да, молчу.

Мужчина весь «превратился в слух». Долгожданный собеседник в трубке начал излагать следующую часть плана.

— …Хорошо, сделаю. На завтрашнем установочном съезде партии я как раз буду выступать. Да, да, прессы заявлено столько, что места может не хватить. К чему я должен призвать?

Противный холодок медленно побежал между лопаток у Рукавишникова, заставляя его ежится. Очень уж неприятное, даже откровенно мерзкое, ощущение.

Он на своем выступлении должен был остановиться на сегодняшней ситуации в стране, призвав всех к миру, согласию и справедливости. По словам, компаньона именно он, представитель торгово-промышленного сословия, в глазах обычных обывателей должен был ассоциироваться с миротворцем, созидателем, всей душой радеющим за империю и нужны простого человека. Все должны были увидеть, какая пропасть лежала между ним и остальной элиты.

— А не слишком ли это все… э-э-э смело? Слова-то, конечно, хорошие, но все вместе звучат, как заявка на власть.

Рукавишников прекрасно понимал, насколько выигрышно будут звучать его слова. А в свете бешенной популярности его партии, можно было только догадываться, к чему это все приведет в конечном итоге. Ведь, власть может и не потерпеть то, что рядом «растет» настолько популярный политик. Одно дело «делать деньги» и заниматься бизнесом, а совершенно другое лезть в политику.

— Э-э-э… Ты вернешь себя место главы и поддержишь меня? Если так, то это меняет дело.

Похоже, компаньон что-то скрывал от него. Совершенно непонятно, как ему удастся опять стать во главе боярского рода Скуратовых. Его же не примут.

— Да, про препарат я тоже помню. Зачем снижать? Как раз сейчас нужно продавать по максимуму, чтобы заработать на ажиотаже, — Рукавишников даже улыбнулся, объясняя азы предпринимательства. Компаньон предлагает первую партию продавать по сниженной цене, а потом, наоборот, поднять ее. — После же… В смысле?


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание