Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Дмитрий

Ну, я как бы и не удивился тому, что как только я вошёл по билету в клуб, то увидел две довольные моськи с бэйджиками охраны и стандартной гарнитурой в ухе. М-да, я как бы и до этого знал, что мои дружинники, те ещё прохвосты, но тут они меня, если честно, даже удивили, попав в довольно закрытый клуб (только по билетам, которые сложно купить), раньше меня. Впрочем, это довольно приятно, видно, что мои люди отрабатывают полностью все привилегии. Причём именно привилегии, так как зарплата у меня не такая уж большая по сравнению с топами. Но всем, всё нравится, да и я стараюсь быть нормальным главой. Учитывая ещё и тот факт, что я не отсиживаюсь в особняке, а мотаюсь не только по балам и званым ужинам, но и на Стену и главное за Стену. Так что им нравится такое положение вещей, ведь у меня фактически весь костяк дружины, это военные, а они в свою очередь довольно идейные люди. Собственно говоря, другие бы десять раз подумали бы, а стоит идти ко мне или нет.

Учитывая, что в этом мире служение господину довольно нормальная ситуация, то никого это особо не напрягает, тем более служение это не означает рабство. Ну и к тому же, слуги получают довольно много различных преимуществ, которые вряд ли получили бы без своего главы. Так как, например, прохождение различных специфических курсов, устроить ребёнка в нормальную, даже скорее элитную школу, с государственным аппаратом тоже будет бороться глава, если возникнут какие-то проблемы, доступ в различные заведения для дворян и бояр, ну и так далее, список на самом деле большой.

В ответ же, главы родов, кланов и семей, ждут от своей дружины поддержки в любых ситуациях, собственно говоря, если говорить «биологическим» языком, — это симбиоз, который проверен довольно внушительным отрезком времени.

Поэтому я кивнул моим двум охранникам и пошёл искать своё место. Предварительно отписав «мамочки», что я внутри и за мной уже присматривают. В роли «мамочки» естественно Эсканор, которому не получилось купить билета. Но он особо не переживает, засел в кафешку рядом с рестораном. Второй охранник, на которого не было билета, находится с ним, уверен, что сейчас сидит за столом и лакает молоко. Учитывая, что он немного странного окраса, в кафе сейчас его обслуживают как обычного клиента, а может даже как вип-клиента. Так как нипонцы к котам и кошкам очень трепетно относятся, фактически как к обычным людям.

Оба естественно наготове и я даже не стал ничего комментировать. После того случая с тёмными и допросов, в котором фигурировал кто-то довольно влиятельный, меня прикрывают чуть ли не ежеминутно. А клуб довольно большой и в неё очень много незнакомого народу. К тому же я хоть и пришёл в форму, но до моей старой, ещё очень и очень далеко. А это автоматически становится проблемой, я против опытного учителя или мастера не смогу ничего противопоставить. Точнее от учителя может и смогу убежать, а вот мастер скрутит меня как маленького котёнка и положит за пазуху. Вот когда я смогу нормально отбиться от Эсканора, тогда с меня снимут защиту, а пока сиди и молчи, как-то так короче.

И нет, я особо не сопротивлялся этому, я чётко понимаю, что если меня убьют или похитят, то проблем будет гораздо больше, причём не только для меня, но и для друзей которые перейдут в этом мир. Лучше пока под охраной побыть, а уже потом повышать свою боеспособность. Так-то со всеми родовыми делами, я уже и забыл, когда нормально тренировался, а утренняя зарядка — это всего лишь зарядка.

Слишком много моего времени уходит на различные документы, да и разговоры с новоиспечёнными директорами. Учитывая что, я как Мамай прошёлся по всей инфраструктуре рода, все тут же решили страховаться и теперь каждый чих и мне тут же бумагу, когда чихнул, на сколько балов по десятибалльной шкале, что забрызгал и так далее. С одной стороны это очень хорошо, а с другой стороны, сжирает много времени. А сейчас у меня не столько людей, которым можно доверить бухгалтерию. Анна пока что одна, остальные при слове «бумаги», теряют волю. По хорошему, надо создавать полноценную бухгалтерию, то есть минимум человек пять, а лучше десять, чтобы они не двадцать четыре на семь, работали, а имели выходные и отпуска. Но бывшие выпускники, как я уже и сказал, не особо горят желание влезть в бухгалтерию. Они себя прекрасно чувствуют на бирже, более того, начинает появляться прибыль от них. Пока не такая уж большая, но зато они теперь полностью содержат себя сами. Я даже планирую подобрать им нормальный офис, чтобы они не ютились в квартирах.

Так стоп, я опять куда-то мыслями улетел, но виновато, скорее, всего окружение, точнее моё место, которое неожиданно оказалось отдельной кабинкой на втором этаже. И к слову говоря, здесь крутая шумоизоляция, причём направленного типа, ну или как там это называется. В общем, звук который идёт позади и с боков, очень-очень приглушённый, а вот со сцены идёт направленный звук. Хмм... похоже, тут задействованы артефакты, ведь не только боевой направленности делают, но и бытовой. Поэтому, когда я остался в сравнительной тишине, мои мысли тут же начали работать и подсказывать новые шаги.

И, похоже, я действительно в вип-кабинке, так как предварительно зажглась небольшая лампочка и раздался стук в дверь. Оказалось, что это официант, который притащил мне меню. До самого концерта ещё полчаса, так что клуб начал предлагать всем немного подкрепиться и возможно немного выпить для поднятия настроения. Люди, которые не смогли купить вип-билеты, найдут себе еду и спиртное внизу, а вот людям на втором и третьем этажах, не нужно никуда идти, так как расторопные официанты принесут им всё заказанное.

Заказал апельсиновый сок, два гамбургера и овощной салат. Официант не удивился, хотя обычный заказ, это алкоголь, причём, судя по всему в больших объёмах. Но я не особо любитель выпить, максимум очень хорошее вино, да и то последний раз я пил, наверное, месяца два назад.

Заказ принесли уже через десять минут и я, устроившись поудобнее посмотрел на сцену. Уже вышел конферансье и начал объявлять о начале концерта. Ну что же посмотри на моего бизнес-партнёра вживую.

Полтора часа спустя

— Блин… круто, — произнёс я, наконец-то откинувшись в удобном кресле.

Ну что сказать, Такисиа выступила мощно и в какой-то момент переплюнула свою подтанцовку. Более того, она меняла стили как перчатки, сначала мощный рок, затем электроника, после опенинг Блича, а ещё через пару песен очень красивая и мелодичная композиция без рычащих аккордов. В общем полтора часа драйва с небольшими передышками, чтобы народ успел немного остыть. Уж не знаю, кто составлял график, но он учёл фактически всё. Теперь мне становиться понятно, почему на концертах Такисиа всегда полным-полно народу, а билеты найти сложнее, чем снег в пустыне.

А ещё, она на воочию выглядит куда привлекательней, чем через экран монитора. Но мне надо с ней переговорить, причём лицом к лицу. Поэтому я не стал смотреть дальше концерт, а спустился вниз и направился в раздевалку звёзд.

Естественно меня уже на дверях ведущим в помещения певцов и актёров, мгновенно притормозили. Но рядом со мной тут же появилась моя охрана, на которых висели такие же бейджики. Что конкретно загрузило охрану клуба, по крайней мере, до того момента пока рядом с нами не появился начальник охраны.

Две минуты переговоров и меня запускают внутрь. М-да, дружина у меня очень «шаристая», тут даже добавить нечего. Ещё несколько минут и мы стоим возле раздевалки, которую оккупировала знаменитая певица Такисиа Рюто.

Мне тут же вручили большой букет цветов, это опять же Алла, моя дружинница. А я если честно, чего-то не догадался, а она успела не только это продумать, но и найти где-то довольно красивый букет цветов.

Помимо стандартной охраны, возле нас появился и её личный ассистент, которая, вникнув в суть вопроса, нырнула в дверь и уже через пару минут пригласила нас внутрь, а точнее меня одного. Зайдя внутрь, я особо ничего такого сверхъестественного не увидел, но оно и понятно, в этом помещении не живут, а переодеваются и отдыхают между номерами. Стандартные зеркала, несколько кресел и стульев, да пара столов, даже кровати нет. Но самое интересное происходит, как раз на столики где закреплено большое зеркало.

— Добрый вечер, Такисиа, — я галантно поклонился, — Я Дмитрий Волков.

— Дмитрий Алексеевич! — она тут же поднялась и гораздо красивее меня поклонилась, — Очень рада вас видеть!

— Взаимно и можно просто Дмитрий, — улыбнулся я и поцеловал её руку.

— Вы хотели со мной поговорить?

— Было бы неплохо, но, пожалуй, это место не очень способствует разговору, — улыбнулся я.

— Пожалуй, вы правы, — Такисиа осмотрела свою раздевалку.

— Тогда с вашего разрешения я хотела бы переодеться и буду вся ваша, — улыбнулась она ослепительной улыбкой, от которой у меня что-то внутри перевернулось.

— Эммм… да конечно! — я замахал головой, — Тогда я буду ожидать вас в фоей, если конечно я не порчу вам планы.

— Заверяю вас, всё в порядке. Кстати вы были на выступлении?

— О да! Эти полтора часа были просто незабываемы, — я ещё раз поклонился.

— Тогда я всё правильно сделала. Дмитрий?

— А? Да, простите ещё раз, — я махнул рукой и вышел за дверь.

М-да, что уж сказать, я конкретно завис. Одно дело видеть её по видеосвязи и на выступлении, но на расстоянии несколько десятков метров и совершенно другое, когда она находится прямо перед тобой. И к слову говоря, было на что посмотреть. Теперь понятно, почему её называют принцессой и яркой звёздочкой. Она словно сошла с модной обложки или со старого видео на ютубе, где по улицам ходили южнокорейские длинноногие красотки.

Довольно высокая, даже чуть выше меня, но благо я успел заметить, что она на довольно высоких каблуках, так что по идеи ниже меня сантиметров на пять. Фигура у неё, если не эталон красоты, то тогда где-то очень рядом, собственно как лицо и длинные волосы. А ещё она очень красиво двигается и более того она вдобавок ещё и одарённая в ранге учитель, конкретно стихия воздуха. К тому же не надо забывать, что она очень талантлива. И если собрать это всё вместе, то «картина» получается просто фантастической.

Учитывая ещё и тот факт, что у меня давно не было секса, то Такисиа вообще ударила по моей голове не хуже берсеркера. Но годы медитации позволили мне быстро переключиться, пять секунд и полностью подавил свои эмоции. Всё-таки, она хот и очень красивая и умная, но в живую меня видит в первый раз, это, во-первых, а во-вторых, я её бизнес-партнёр, а не её парень. Но надо бы выяснить, если у неё кто-то на примете? Такая мысль мне пришла ещё через десять секунд, и я стал обдумывать её со всех сторон. И ещё через пять, откинул в сторону. Такисиа не выглядит девушкой на одну ночь, да и проблем я получу гораздо больше чем удовольствия. Глава рода Рюто так-то опасный мужик, тем более он ещё и магистр по новой системе, а свою внучку он очень сильно любит. Одна ночь не стоит проблем, которые мне прилетят. Но пообщаться с ней за бизнес-ланчем, почему бы и нет? Как раз получше узнаю её и там уже буду… хотя нет, пока и думать не стоит. Вот когда хотя бы часть проблем решу, тогда можно и задумываться, к тому же красавиц и в Империи хватает. А если не найду, то постараюсь снизить своё напряжение при помощи некоторых специфических заведений, хотя это, наверное, самый последний выход, когда уже из ушей плескаться будет.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание