Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Императора больше волновало моё заявление о том, что в забытых землях есть «утечка», которую тем не менее можно закрыть. Дорого (не для Империи), сложно, но возможно. Естественно он просто так не выделит мне такие ценные ресурсы, а приставит пару человек, которые будут наблюдателями. Но это вполне разумное требование, так что я мгновенно согласился.

Следующий вопрос напрямую касался моих товарищей, которые, как и я будут в этом мире пришельцами. Вот на этом мы немного остановились и, подождав пока Михаил выйдет, продолжили разговор.

Его интересовали способности моих друзей. Например, если среди них целители, подобные Панде или воины которые похожи на Эсканора. Я честно рассказал, что все мои друзья уникальны, но да, среди них, возможно, будет кто-то даже посильнее.

Вот на этом моменте Император явно обрадовался. И кстати я знаю почему. Что уж поделать, Панда всегда рассказывает новости со своей «работы». Например, в последнее время с завидным постоянством начинают появляться раненые, причём явно с боевыми ранениями. Некоторые из ран, довольно сложные даже для неё, так как тут замешены магические силы. Стабилизация и принудительная кома это конечно не полное исцеление, но как минимум появляются шансы.

Хотя секрета, откуда такие раненые появляются и вовсе нет. Текущие дела на границах не очень-то и радужные. Постоянные стычки с Китаем и со стороны Европы. Ещё и наёмники иногда появляются, чтобы держать в тонусе пограничников, причём с обеих сторон. Все естественно хотят ресурсы, земли и богатства, всё по стандартному сценарию. Но что-то в последние месяцы это вялотекущее состояние как-то взбодрилось.

Поэтому я прекрасно понимаю Императора, новые люди (с уникальными способностями), которые через меня как главу рода, будут у него в стране, это весьма шикарный бонус. Причём ему за это ничего платить и не надо. Хотелось бы сказать, что он всё равно заплатит драгоценными камнями, но учитывая, что он и сам заинтересован в этом проекте… Короче ему намного выгоднее чем мне было то, что на его земле появятся новые люди, причём не простые беженцы, а магистры.

Он когда услышал, что мои друзья все как одни магистры, то у него на лице появилось то самое выражение, которое я вижу у Ди, когда он пьёт молоко с добавлением витамин. Правда, это было очень мимолётное, но я успел всё равно это заметить. Поэтому я решил пойти дальше… Ритуал между Волковыми и имперским родом уже заключён и заключён давно, но это не означает, что я должен батрачить на них. Так что постарался выбить что-то лучше разрешения жить в Руанской Империи.

И раз Император заинтересован, то я тут же начал выбивать большое количество привилегий. Понятное дело он половину тут же выкинул, но с некоторыми требованиями согласился, а некоторые мы оставили на потом. Пока никого нет, так что и мои запросы выглядят смешно. Но зато мы предварительно договорились, например я его сразу предупредил, что мои друзья никогда не пойдут в армию, а уже оттуда на границу. Внутри страны, охранять свой дом, а заодно и город — это одно, а воевать на границе это уже совсем другое. Конечно, если целители это немного другое и они вполне могут лечить пострадавших, но только в мирной обстановке и на подконтрольной территории.

Ещё интересно было ощущать на себе действие ритуала, когда я немного переходил черту, то мгновенно чувствовал, что начинаю углубляться слишком далеко. То есть, в действия имперского рода и чувство не очень приятное кстати. Но и император когда начал уточнять некоторые моменты, внезапно замолкал и морщился. М-да, не знаю как такое возможно, но ритуал бдит и не даёт нам переступить черту. Если императору это не очень-то и нравиться (хотя черт его знает), то для меня это вполне приемлемо. Мне не нужны тайны мадридского двора, главное чтобы меня и моих товарищей не трогали, а всё остальное по фигу.

Рассказал я ему довольно много, но кое-какие моменты тактично обошёл, а в некоторые вопросы и вовсе врал. Всё прошло довольно мирно, и мы скорее выглядели торговцами, которые хотят друг друга немного обмануть. Немного потому, что нам ещё работать вместе.

Но в целом, всё прошло очень даже неплохо, император был бы дураком, а не императором, если бы отказался от такого количества магистров, которые вдобавок ориентированы не истребление нежити. Причём, способности у них уникальны для этого мира. Раньше магия смерти… хе-хе, не особо пользовалась популярностью, а тут бах, целитель с магией этого направления, который по-новому использует магию смерти, причём делает это очень хорошо. Конечно, я говорю о девушке любительницы пушистых милашах. Панда уже сообщила мне, что к ней приставили пару человек, которые пользуются магией смерти. Они, правда, ей не мешают, но очень внимательно смотрят за её действиями. Уверен, что через некоторое время к ней подойдут и попросят обучить людей, которые, как и она, сама, владеют этой стихией. Точнее уже точно подойдут, так как император попросил меня лично. Я, собственно говоря, был за, да и сама Панда тоже. Чем больше будет завязано на мой род, тем проще будет жить в Империи. Ещё немного обсудив с Михаилом дальнейшие действия, я сразу в душ и в кровать.

Имперский дворец

— Что скажешь? — император посмотрел на своих советников.

— Прекрасная сделка, — советники между собой переглянулись и одобрительно качнули головами.

— Вот и я так думаю, — качнул головой император.

— Но мы пока не услышали точное количество…, — осторожно заметил один из советников.

— Волков сказал же, что он и сам пока не в курсе, — перебил его второй советник.

— Но если их будет меньше…

— А какая разница, если там будут целители…

— Так стоп! — император хлопнул по столу, а оба советника тут же замолчали.

— Если там будет хотя бы ещё один целитель, то сделка мне выгодна. Согласны?

— Согласны, — советники вновь переглянулись.

Император встал и начал ходить по кабинету, размышляя. Советники давно привыкли к такому, так что молча сидели и обдумывали предложение наследника Волковых.

— Камни можно вывести из оборота «Подковы», — через пару минут произнёс Виктор Леонидович Завьялов, один из самых преданных людей империи.

— А что мы им, скажем? — произнёс Станислав Валерьянович Леонидов, такой же преданный империи.

— Новая разработка, которая пойдёт прямиком на Стену, национальная безопасность. Тем более если всё подтвердится, то такой шаг пойдёт только в плюс.

— Но в таком случае Шаповалову необходимо будет что-то взамен, — заметил Леонидов.

— Дополнительная реклама и личный приезд кого-то из нас, где мы похвалим его продукцию.

— Можно ещё часть взять с «Уральских богатств».

Император, ходя по кабинету, улыбнулся, не зря он поднял этих двоих повыше, оба очень толковые и генераторы идей, правда, всегда отдают свои выкладки на рассмотрение ему. К тому же, такие люди важны для империи, всегда поддержат и найдут любые лазейки. Вон прошло всего-то десять минут, а у них чуть ли не готовый план, который можно запускать в действие прямо сейчас.

Император ещё раз обдумал разговор с наследником древнего рода, который так-то возможно, даже старше империи, это если учитывать что основатель рода до этого жил в другом мире. В первый раз, когда он лично увидел, что проверку наследника, он мгновенно вспомнил старые записи, затем пообщался с имперским библиотекарем. И пришёл к выводу, что наследник Волкова это пришелец. Но благоразумно оставил его в покое, так как позабытое чувство от древнего ритуала, навязчиво ему намекнуло на то, что лезть в личные дела кровного клане — не стоит, чревато большими проблемами.

Но дальнейшие действия показали, что он поступил правильно. Парень не только стал СОГРовцем, но ещё и командиром одного из самых продуктивных отрядов на границе с нежитью. К тому же Борослав мгновенно принял его сторону, и было очень сложно удержать его в системе. Он бы может и отпустил бы его полностью, но на Михаила было очень много завязано. Что уж поделать, если за столько лет он уже примелькался среди множества «игроков» и имел громадную поддержку военных. Где бы он ни появился, люди чувствовали руку императора. Громадных усилий стоило его оставить на службе, но даже так он всё равно выбил себе право в случае проблем в роду, первым дело решать проблемы Волковых.

Хорошо ещё, что особых проблем не было, так что Михаил до сих пор выполнял поручения императора. К тому же Дмитрий фактически уже расплатился за возможность империи принять своих товарищей. Списки, которые он предоставил ему, уже перекрыли все его запросы, а несколько переманённых учёных уже трудятся в имперских лабораториях. Более того, есть несколько очень интересных тестовых образцов, которые уже через пару месяцев можно вводить в обиход империи. А это сэкономленные миллионы рублей, которые пойдут теперь в других проблемные части страны. Инопланетянин? Плевать! Побольше бы таких гостей с другого мира, глядишь, так и Империя стала бы межзвёздной.

Но он всё равно постарался выжать, собственно говоря, как и сам Волков, оба прошлись по грани, но в итоге договорились. Причём, судя по его помощникам, империя точно осталась в выигрыше, даже если он попросит больше. Конечно, проверка будет новых людей, но опять же, без фанатизма. Если он приведёт хотя бы ещё одного такого целителя, то это уже полностью окупит всё.

Насчёт алмазов, ну тут всё гораздо проще и сложнее одновременно. Проще в том, что род Усоба дружественный, а его глава так и вовсе друг рода. Так что на прямой вопрос он ответит честно, да и скрыть подготовку, не получиться, так как учитывая сложность артефакта, будут привлечены силы и руанских артефакторов. А ещё это очень выгодно, тот прорыв изрядно подорвал репутацию. Всем плевать, что в Империи самые большие территории забытых земель, все увидели только прорыв, как будто бы и не было стольких лет сдерживания нежити. И тут молодой наследник предлагает очень хороший шанс, после успеха которого можно объявить во всеуслышанье, что империя заботится о своих гражданах и границы теперь на замке. Да, потребуется довольно большое вложение, но Империя может потянуть и не такие траты. К тому же этот провал со Стенами можно обернуть на сто восемьдесят градусов. Он наконец-то остановился и сел обратно за стол.

— Слушаю ваши предложения.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание