Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— Добрый день! — на тренировочной площадке как я и ожидал, уже был народ, который меня и поприветствовал.

— Добрый, — ответил я взаимно, — Дима ты занят? — я глянул на семнадцатого или Дмитрия Алексеевича, моего тёзку.

— Не особо, — он кивнул и подошёл ко мне.

— Ну, тогда давай попрыгаем, — махнул я, рукой приглашая его в центр.

— Это мы завсегда, — хмыкнул он.

Сорок минут спустя

— Намного лучше, чем в прошлый раз, — мой тёзка одобрительно покачал головой.

— Ага, — выдохнул я и откинулся на скамейке.

Ну что сказать, я стал немного, но сильнее, точнее выносливее. Но опять же по сравнению с моими прошлыми силами это капля в море. И с каждой тренировкой я всё сильнее это понимаю. Да стал намного техничнее и подтянул основу, тот самый фундамент. Правильно дышать, правильно ставить ноги, правильно наносить удар, да много чего на самом деле. Раньше у меня была сила и я особо не пытался думать, как двигаться или наносить удары, да и зачем, когда я мог в одиночку завалить Лича, причём за несколько секунд. Рывок, бьёшь в голову до победного, а при необходимости Туннель или Облако. Вот и вся стратегия боя… то есть вообще никакой стратегии, хотя у меня было много способностей, которые я усердно тренировал. Впрочем, мои товарищи тоже точно так же действовали. Нет, конечно, у каждого есть свои способности, но сейчас я понимаю, что мы их использовали как пьяная обезьяна — автомат.

Сейчас я понимаю, что если мне вернутся силы, я буду более техничен, а, следовательно, буду очень сильно экономить. Зачем стрелять с гаубицы по воробьям, когда его можно сбить с ветки обычным камнем? Вон даже псевдо-рывок, который у меня начинает немного получаться, уже заставил меня немного изменить свою тактику боя. И да, я всегда на страже собственного пространства. Оно конечно хорошо, что меня так опекают, но как показала практика иногда случается что-то эдакое. Вроде всё предусмотрел, всё просчитал, немного расслабился и в этот самый момент происходит активация закона Подлости. Так что я не сижу на попе ровно, а постоянно стараюсь тренироваться. К сожалению, в последнее время, не так уж и часто получается, но при любой спокойной минуте я стараюсь немного улучшить свои показатели.

Вот и сейчас сорок минут мы с тёзкой занимались отработкой приёмов, двадцать минут я нападал, двадцать минут он меня атаковал. Счёт два-восемь и не в мою пользу. Но это, вполне нормально учитывая, что Дима один из учителей, которого уже надо пнуть под зад, чтобы он шёл и сдавал на экзамен мастера. А ещё он владеет стихией молнии, причём он не полноценный маг, а тот самый воин-маг, который в первую очередь улучшает собственное тело. А стихия ему в этом помогает, так что он довольно быстрый и главное ещё обучает не только меня, но подтягивает остальных парней с дружины, которые идут по пути усиления своего тела. Можно сказать, что он в некотором смысле инструктор. Конечно не такой крутой, как настоящие инструктора, которые обучают, но на безрыбье и рак рыба. Он мне уже ничего не может дать, но вот в плане спарринга, закрепить свои навыки — самое оно. А ещё я хочу его использовать именно в работе инструктора, когда мои парни и девушки переместятся сюда. Я же прекрасно знаю, что они как узнают, что здесь есть взрослые, которые, как и они владеют энергией, к тому же культивировали опыт очень долгое время… короче придётся мне отыскивать среди дружинников таких же, как Дмитрий. Правда тут ещё надо не забывать о том, что в основном все мои друзья владеют очень разнообразными техниками и приёмами, а некоторые из них вообще не имею аналогов в этом мире. Но подтянуть основы, думаю им будет очень полезно.

И да, я понимаю, что на мне завязано очень многое, так что и сам стараюсь подтягивать свой уровень. Ещё и этот загадочный наниматель, который хотел получить мою тушку. Причём этот товарищ, который нам совсем не товарищ, был очень внимательный к деталям и почти не оставил следов. Причём этот гад имеет выходы на руководство тёмных охотников и, судя по всему, явно не бедствует, так как наём охотников на такую цель как разведчик стоит совсем недёшево. К тому же, при раскрытии личности нанимателя, ему такие проблемы обеспечены, что даже мне страшновато становиться. Если уж и в армии существует круговая порука, то в спецгруппах все намного серьёзнее.

Я особо не раскрывал, почему на меня напали тёмные охотники, а пойманный мной охотник будет молчать… точнее он будет говорить только то, что я ему сказал, так как у меня в заложниках его семья. Не раскрыл я это лишь потому, что в поисках личности они могут выйти на него и главное на информацию о дневнике, где указан тот кровавый ритуал. Конечно, император может сколько угодно говорить о том, что его люди кристально чисты и неподкупны, но я этому особо не верю. Нет, конечно, есть среди них люди, которых хрена с два подкупишь, а то и вовсе даже с помощью родных не повлияешь, но уверен таких людей очень мало. К тому же надо учитывать и тот факт, что в императорской канцелярии есть люди фактически со всех родов, которые стоят на первых местах.

Хм… кстати да, а почему бы и не протащить в канцелярию своего человека? Поставить каким-нибудь заместителем или делопроизводителем. Будут у меня дополнительные уши и глаза во дворце, которые нет-нет, да выдадут что-то интересное, какой-нибудь инсайд которые мои работники смогу использовать на благо рода.

Все это я обдумывал, уже вися на турнике, мы, то есть мутанты — очень хорошо приспособились делать несколько дел одновременно. И эта способность, похоже, передалась мне и в это тело. Ну и конечно медитация, которая здесь не особо распространена, тут она типа хобби. Хотя думаю, что некоторые здешние далеко прошли в медитации. Когда мы медитируем, мы восстанавливаем не только энергию, но и попутно обдумываем дальнейшие шаги, а также улучшаем свои навыки.

Например, Рывок у меня был неидеальный и лишь после полугода я наконец-то мог пользоваться им как обычным шагом. Тренировки конечно нужны, но чтобы совместить всё вместе… именно медитация выступала в этой роли. Так-то здешним магам не особо и нужна медитация, всех в основном обучают либо учителя и наставники, либо родители и различные учебные заведения которые специализируются на этом. Причём так называемая — база очень редко пополняется новыми «заклинаниям», техниками, навыками и так далее. Но всё это было заложено очень давно, много лет назад, так что все «новые» заклинания очень сильно похожи на старые аналоги.

А у нас не было, никого кто помог бы, даже взрослые в таком деле и те не помогли… те, которые остались в живых. И мы сами лепили из себя подобия героев с аниме, манги, фильмов и сериалов. Да, многие остались лишь в самом начале, похоже, выбрав тупиковую ветвь развития, а некоторые выгрызли себе дорогу на самый верх. А самые трудолюбивые и постоянно находящиеся в первых рядах стали сначала супермутантами, а затем и ультрамутантами. На здешний язык — это как мастер и магистр, хотя сравнивать не очень корректно. Например, Княгиня в ближнем бою не очень сильно отличается от обычный девушки, которая ходит в спортзал, тут таких… да почти каждая первая с прекрасной фигурой, зато она может устроить огненный или ледяной Армагеддон в радиусе километра, причём полностью накрыть этот километр своей магией. Есть похожие люди, вот только они что вблизи, что издалека всё равно опасны. Или Ичиго, он сначала похож на витязя ну или максимум на учителя с большой натяжкой, а когда использует Банкай, то мгновенно становится равным магистру-воину. Или оборотни, хотя вот они, наверное, более-менее подходят под здешние устои. Здесь оборотни фактически точно так же оборачиваются и получают разные способности. В основном улучшенные и усиленные качества животных, в которых они оборачиваются.

Но если взять… хмм… например Друида, то его способности уникальны и я что-то не помню похожих на него здесь. Да и мои прошлые навыки тоже немного выбиваются из привычной картины здешнего мира… хотя и на моей родной планете, Облако было очень уникальным даже среди своих, по крайней мере я не слышал, чтобы это мог кто-то повторить.

— Лена занята? — я спрыгнул с турника и глянул на девушку.

— Не занята. Хочешь потренироваться? — она повернулась ко мне.

— Ага.

— Без проблем, две минуты я разогреюсь.

Елена Цивалова, тоже мой дружинник и очень боевая девушка, за плечами которой почти десять лет службы в спецгруппе. Затем решила уйти, но её перехватил Михаил и по итогам она у меня в дружине. Кстати замужем за мужчину, который также у меня в дружине, семейный подряд… хе-хе. А ещё она прекрасно владеет ножевым боем, более того фанат. И на этой почве мы частенько (когда у меня есть свободное время) спаррингуем.

Свободная стойка, левый клинок на уровни груди, правый на уровни живота и да, ножи естественно тренировочные, но с эффектом попадания. Короче артефактные штучки, которые стоят довольно дорого, причём не только потому, что это артефакты, но и из-за форм-фактора. Обычно делают мечи, алебарды, глефы и так далее, в общем, всё-то, что держит противника подальше от себя. А вот работа с короткими клинками довольно специфичное занятие и таких людей не так уж и много. Оно и понятно, нафига лезть в упор, когда есть магия и мечи, которые держат противника подальше от себя любимого. Но мы с Леной совершенно другого мнения, так что плевать мы хотели на все предрассудки.

Резкое сближение и атакую верхний уровень, то есть глаза. Лена красиво делает сальто назад и тут же делает подсечку. Теперь уже я подрыгиваю и вместо того чтобы отпрыгнуть, мгновенно приближаюсь к ней. Левым пытаюсь, работаю по среднему сектору, но тут же наталкиваюсь на жёсткий блок и тут же отпрыгиваю и смотрю на красную царапину через всё тело. Боль, конечно, присутствует, но так как это артефактные и главное тренировочные клинки, то боль тупая и быстро проходит.

Две секунды передышки и теперь она атакует меня. Блок левым и мою руку выворачивает, но я уже наученный, перевожу блок в скользящий удар и вновь промахиваюсь по ней. Лена просто и без затей кидает в меня второй нож, который я вижу, но ничего с этим поделать не могу, просто не хватает скорости. Левое бедро наливается болью, но через несколько секунд всё проходит. М-да, в обычный схватки без тренировочных артефактов, я бы истёк кровью за пару минут. А может даже и раньше. Но ничего у меня есть кое-какая задумка, против быстрых и сильных врагов.

Начинаю всё, как и раньше, только вместо того чтобы переть прямо в лоб, прыгаю лодочкой немного в сторону и около самого пола делаю вид, что хочу пролететь ещё дальше за её спину, но резко изменяю, направление и буквально вбиваю ей правый клинок в левый бок. Затем опять дёргаюсь, делая вид, что хочу разорвать расстояние, резко пригибаясь, уже сам провожу подсечку. Лена не успевает отреагировать, так как она пыталась достать убегающего меня и нарвалась же на свой приём. Даю себе краткую передышку пока Лена поднимается, и вновь приближаюсь к ней. Теперь медленный проход, который я использовал на нежити-мечнике. Лена уставилась на меня и приготовилась, но я медленно обходил её вокруг и в какой-то момент сделал обманное движение, Лена мгновенно среагировала, но затем улыбнулась и вновь уставилась на меня. Ещё одно короткое движение рукой и затем, когда рука ещё не подошла к телу, я кидаю нож, целясь в корпус.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание