Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Например, успели перебрать полностью изделие номер четырнадцать, а точнее промышленный аккумулятор повышенной ёмкости, которые в основном используются на крупных производствах. В итоге получился аккумулятор, который имеет почти в полтора раза выше запаса энергии на единицу веса. И это если что, просто невероятный результат! Тем более надо учитывать, что это не простой бытовой или автомобильный аккумулятор, а созданный специально для промышленных мощностей. Более того, это довольно ходовая модель, которой постоянно нет на складах, так как их разбирают. Создаётся, конечно, намного дольше, да и требует материала больше, но он и дороже. И даже немного увлеклись, так что на складах значительно уменьшилось количество тёмной стали. Неприятно конечно, но что поделать.

Тут хочешь, не хочешь, а надо в скором времени ехать в Сибиру, а уже там за Стену и пробежаться по своим тайникам. Возьму с собой Эсканора и вперёд лошадка, я оттуда сам столько стали не вытащу. И думаю это надо сделать лучше на днях, чтобы потом меня не погребли остальные дела.

Как раз сейчас идёт стадия подготовки. С императором уже договорились, как и с Усоба, которому уже переправили природные алмазы, причём Император удивил меня тем фактом, что отправил гораздо больше, чем я просил. И теперь артефакторы создают два накопителя, чтобы был ещё один в запасе, а то мало ли. Как он мне сказал, лучше сделать сразу всё что необходимо, чем потом кусать локти. А учитывая, что удавшийся поход в забытые земли и последующая установка накопителя (если всё получиться), очень сильно поднимет его в глазах народа… ну, наверное, и я бы на его месте, не поскупился бы на запасной артефакт.

А ещё он частенько вызывал меня к себе, чтобы узнать, как там было в другом мире. Но в основном расспрашивал о политическом строе России и остальных государств. Рассказывал честно, скрывать то особо не было смысла. А вот насчёт остального, например, сил, которые мы получили и тут я маневрировал как пьяный на катамаране. Не стоит ему знать, что существовали фракталы и физики, техники, кузнецы и прочее.

Кстати, до сих пор так и не получилось узнать, а есть ли в Королях те самые фракталы? В обычных Личах их точно нет, сколько раз проверял, а вот до Королей я так и не добрался. Если бы не чёртовы наёмники и не мой контакт с Камнем, то, наверное, можно было бы с Эсканором завалить одного из Королей. Ну и заодно посмотреть, что там у него в груди находится.

В общем, все разговоры с императором были довольно насыщенными, к тому же я тоже кое-что спрашивал и наматывал на ус. Например, тут же политику, так мне как главе рода, тоже придётся принимать в этом участие. Я и не хотел бы, но есть нормы государства и общее собрание глав рода. И я как глава свободного рода должен там принимать участие. Хотя могу и не принимать, как сам захочу, но, к сожалению, у меня есть Михаил, который спит и видит, как род Волковых будет принимать участие в делах страны. Хотя у меня, есть кое-какие привилегии, так что я не планирую посвятить жизнь подковёрным играм.

Но учитывая тот факт, что у меня есть государственные заказы, полностью отрешиться от политики, не получиться. Некоторая продукция моих заводов довольно специфична, как например универсальные батареи малого размера. Для простых жителей такое особо и не надо, а вот для разных спецслужб самое оно. Естественно спецслужбы, которые не находятся в забытых землях, так как там вся техника «умирает». Ученные уже лет пятьдесят говорят, что вот-вот и мы изобретём что-то такое эдакое, что будет работать на территории нежити. Но как обычно дальше этих громких заявлений дела не движутся. Зато движутся разработки Волковых, которые плюнули на забытые земли и начали производить вещи которые нужны на мирных территориях. Так что мне придётся выбираться в Кремль и сидеть на совете, причём по двум причинам, первая — я Волков и место в совете за мной уже давно закреплено, а во-вторых, как один из поставщиков для государства. Впрочем, таких людей в совете довольно много и учитывая нынешнее состояние рода, я там буду на последних рядах. Плюс у меня людей, раз-два и обчёлся.

Возвращаясь к постоянным поездкам к Императору, ну вполне нормальный мужик, если так можно сказать о «первом среди прочих». Он спокойно принял тот факт, что я инопланетянин, но уверен, что он после моего первого визита, прошерстил все старые записи.

Рассказал я ему и о зомби-апокалипсисе, особо и не скрывал, рассказал честно и без прикрас, как оно было. И он явно впечатлился, смысла мне врать нет, это он и сам думаю, понял. Иначе нафига мне надо было становиться СОГРовцем? Я мог бы спокойно уйти в сторону и заняться бизнесом. Но нет, я существо идейное и хочу, чтобы нежити в мире, в который я попал, не существовало. Тем более мои друзья, которые скоро прибудут в этот мир и так перевыполнили план по уничтожению этой заразы. При этом я прекрасно понимаю, что новый крестовый поход против нежити сразу с наскоку делать нельзя. Сначала отдых, затем продуманная подготовка и уже после атака. Но для того, чтобы не было жертв, сначала доставка и установка, плюс, настройка накопителя, а уже потом можно будет подумать, как действовать дальше.

И самое радостное, что спешить никуда не надо, Стены вполне держат натиск, как и камни-артефакты. Последний прорыв это следствие проблем не только с разрушением накопителя, но и с защитой города, на котором сэкономили. В Стены вложили очень много всего, начиная от редких и дорогих материалов, заканчивая разработкой артефакторов. Хотя вру, вся защита приграничных городов была сделано древними магами, а нынешние, только поддерживают в рабочем состоянии. Но ничего, после того как император лично присутствовал на суде, все мэры приграничных городов сейчас аки ангелы, все обходительные, прислушиваются к народу, да и вообще хоть сейчас заказывай портрет у Шувалова. Шувалов если что, один из самых знаменитых художников современности.

Подытоживая, могу сказать, что с императором у меня нормальные нарисовались нормальные отношения. Но, к сожалению, я не могу просить у него деньги. Точнее на операцию он точно выделит мне ресурсы, а вот на счёт рода перевести не может. И всё дело опять в политике, но уже во внутренней «кухни». Он просто не может выделять какой-то род среди остальных. Всё таки император хоть и властвует, но остальные бояре и дворяне тоже имеют громадный вес, как в стране, так и среди отдельных районов и областей. Вот он и балансирует между ними, причём, судя по его действиям, довольно успешно. Правда были и промашки в такой политике, это я знаю наверняка, так как «мой прадед» уже успел побывать в кресле Императора и в одном из дневников он это красочно описал. Но сейчас вроде всё тихо и спокойно, но наверняка я такого сказать не могу, так как не варюсь в этом котле. И, кстати, не планирую, максимум стандартные собрания, которые довольно редкие и на этом — всё и точка.

Откинув мысли, продолжил перебирать контракты и оценивать в первую очередь на предмет полезности для рода. Половина сразу идёт в утиль, такие условия выставляют, что я даже удивляюсь, чем они вообще думали, чтобы отсылать такой контракт мне. Тут даже дебилу понятно, что это невыгодно, более того это скорее напоминает просто воровство, но нет, отправляют, причём официально. Или они думают, что у Волковых вообще полная задница? Хотя тут даже если вообще полный писец, то такой контракт тебя и вовсе отправит в нору к тому самому песцу. Но нет, шлют и на что-то надеются. А я все эти компании тут же закидываю в чёрный список. Вот им радость будет, когда им действительно понадобиться моя продукция. Я им зеркальное предложение тут же выдам, пусть чешут репу и думают, а чего случилось то?

По итогам, только два контракта нормальные, я бы даже сказал шикарные! Сразу видно людям нужен мой товар, причём, чем быстрее, тем лучше и, конечно же, без потери качества. Вот так постепенно начинают появляться новые клиенты, которые можно считать потенциальными партнёрами и в будущем. Хотя пока что, мы находимся на стадии возвращения к старым объёмам производства, и до тех пор, пока мы не достигнем приемлемого уровня, у нас ещё много работы впереди.

Дзинь!

Я отвлёкся от созерцания бумаг и уставился на иконку вызова. Хмм… номер известный и даже подписанный, но зачем мне звонит Катерина Викторовна Медведева? Тут же глянул в зеркало и скривился, волосы во все сторону, глаза красные… впрочем, не фиг было сидеть четыре часа за компом. Хотя… сосредоточится и натянуть на себя доспех и окутать себя энергией. Пять секунд и всё лицо в порядке, вот теперь можно и ответить на видеозвонок.

— Добрый день Катерина Викторовна, — произнёс я, как только увидел её на мониторе.

— Добрый, Дмитрий Алексеевич, — произнесла Катя, — У меня к вам небольшое дело...

— Конечно, с радостью выслушаю, — ответил я, подняв брови в интересе.

Три минуты разговора и я сижу и думаю над её предложением. Она позвала меня на завтрашний ужин, и я даже согласился, причём как-то очень быстро согласился. Возможно, всё было в том, что её наряд был довольно домашним, возможно её голос, а может всё сразу. А если добавить к этому, что девушка очень даже красивая… в общем, придётся мне завтрашний вечер забронировать на посещение Медведевых. Хотя чуть немного времени спустя всё же вычислил, почему меня пригласили в гости. Я ведь особо не шифровался когда ездил к императору, а среди государственных служащих есть люди Медведевых, впрочем, как и остальных родов. И, похоже, они первыми сделали свой ход, а учитывая, что я учился вместе с наследницей, то меня было проще пригласить как знакомого.

Кстати император тоже успел вскользь бросить, что, дескать, он не хочет, чтобы такой славный род как Волковы исчез. Ну и естественно, чтобы он не исчез и наконец-то начал нормально функционировать, главе рода нужна жена и даже не одна, чтобы наследников было побольше. Почему я решил, что разговор пойдёт именно об этом? Так всё просто, пересечений с Медведевыми у меня кроме как с Катей, нет от слова совсем. По факту она единственное связующее звено. Возможно закупки, но в этом случае мне пришёл бы официальный запрос. Хотя всё может быть, особенно когда я постоянно возвращаюсь к мысли о том, что надо найти себе девушку. Я бы уже может и рванул бы в бордель, но то одно дело, то другое, а в конце понял, что сам себя останавливаю от продажной любви. Понимаю, что звучит глупо, но, похоже, моё воспитание выползло в самый неподходящий момент. Оказывается, я ни разу не ловелас и не Казанова, который может и оленёнка на поляне найти и вые… то есть добиться чистой и нежной любви.

К тому же мне действительно надо найти девушку, а затем подругу, которая станет женой. Ну и наследника заделать, куда уж без этого. Наверное, тогда Миша наконец-то отстанет от меня хотя бы в этом вопросе. Но, девушки из высшего общества хоть и хотят вылететь замуж, но интрижки на стороне тут вполне нормальны. Возможно, если бы мужчин было бы побольше, то такое осуждалось бы, но здесь это в порядке вещей, главное бастарда на стороне не делать и всё будет окей. Так что основное правило здесь, занимайся сексом с любым, только не оставляй после себя ребёнка. Ну и не попадай в новости, иначе такая известность может навредить репутации.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание