Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



А вот с Юи вопрос другой, она жаждет ребёнка от меня, как и вся её семья. И скорее всего ребёнок может перенять их способность предсказания. Учитывая то, что Юи со своей семьёй фактически влились в род Волкова, только остались за пределами, то ребёнок будет жить рядом. Я твердо сказал, что после рождения (пока не планирую), никаких тайн, чтобы потом не было вопросов ко мне, когда ребёнок подрастёт. Он, конечно, не сможет стать в очередь на наследие рода, но и гонимым тоже не будет. Я столько аниме посмотрел и манг почитал о бастардах которые потом вырезали кланы, семьи и так далее, что лучше ну его на хрен.

Ну и к тому же ребёнок от Юи не сможет пройти проверку на кристалле, так как мы с ней не будем обручены. Имперцы очень пристально смотрят за чистотой рода, а мне не нужны лишние проблемы. Если бы не был аристократом, то чихать я хотел на всех. А тут свободный боярский род, позапрошлый глава которого успел побывать на Руанском троне. И глава такого рода женится на какой-то простолюдинке?! От меня отвернуться пускай и не всё, но большинство, а я, между прочим, отвечаю не только за себя, но и за множество людей которые работают или служат роду.

— Мария, приготовьте мне официальный костюм на завтрашний вечер, — я попросил одну из служанок, которая являлась дочерью Демьяна Петровича.

— Будет сделано Дмитрий Алексеевич! — тут же раздался бодрый ответ.

Я лишь улыбнулся, похоже, было правильно сообщить Аджарским, что их нынешний глава, как и основатель рода, прибыл с другого мира. У них сразу уверенность появилась, а работать они стали намного продуктивнее. К тому же решать проблемы им стало гораздо проще. Ведь они мои люди… точнее даже не мои, а люди самого рода, поэтому охрана им положена по умолчанию. А дружинники слили мне видео, на котором одна из дочерей Демьяна, Вероника при заказе продукции так распиарила Волковых и меня лично, что мне аж стыдно стало.

В глазах Аджарских я царь и бог. Старшее поколение вроде как адекватное, а вот младшее видят во мне всё самое лучшее. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот… Ну ещё бы, вычистил «грязь» со всех заводов, является командиром отряда СОГр, получил один из высших орденов, пользуется расположением императора. И… только тссс… является, как и основатель рода — пришельцем! Причём не абы каким, а воином, сражавшимся против полчища нежити! М-да… и это они ещё не в курсе, что у нас есть целая семья предсказателей, которых в мире вроде бы, как и не осталось и они с нашим родом очень сильно связаны. В общем у моих ближников позиция такова — вы все говно, а наш глава тот самый Д’Артаньян, Каналья!

Да, мне до сих пор не очень привычно видеть саму систему служения, но потихоньку я привыкаю. Если смотреть это как на обычную, ненормированную работу, то вроде, как и всё в порядке. Да, слуга работает, но и взамен получают очень много привилегий, которые не получили бы, будь они простыми людьми. Так что это фактически симбиоз, который с обеих сторон выгоден всем.

Да я и сам почувствовал, что род потихоньку поднимается с колен. Особенно заметно это стало после награждения. Сразу появилось несколько неплохих контрактов от руанских компаний, ну и звать на разные мероприятия стали чаще. Раньше как в вакууме был, а тут бах и начали, появляется различные предложения. Но надо учитывать, что не только моё награждение повлияло на это, сейчас военная тематика вновь на коне. Так что один из военных приглашённый на мероприятие, тут же оживит это самое мероприятие.

И думаю, что нескоро этот тренд завершится, все внезапно поняли, что Стены — это не просто декоративное украшение и оно где-то там далеко, да и вообще всё это просто сказка и страшилка. Нет, оно тут под боком и может в любой момент оказаться, рядышком впиваясь тебе когтями в тело. К этому можно добавить, что погибло очень много людей, причём не абы каких, а аристократов.

Так что грамотные программы, передачи, реклама и вот новый тренд запушён. Более того, на нём уже начали делать деньги. Футболки, книги, брелоки, даже фильмы. Вон Эсканору уже прибежали и сказали, — без вариантов, у нас новый проект по военной тематики и ты в нём исполняешь главная роль! Что значит, нет образования?! Мы видели прекрасный работу и нам плевать на образование, народу нравиться, так что вперёд в гримёрку!

Новый фильм планируется разбить на две части и это… внимание — художественный фильм, основанный на событиях прорыва. Естественно спецэффекты (тут руанская империя совместно с Нипонией снимает не хуже чем Голливуд, а кое-где и лучше), любовь-морковь, превозмогание и монстры. Даже уже трейлер смонтировали, и выглядит он очень и очень прилично. Я бы такой фильм посмотрел и без Эсканора в нём.

Ну и конечно итогом этого станет моё… точнее уже совместно с императором, операция по установке накопителя. Уверен что имперские пиарщики уже разрабатывают модель того, как это преподнести. Конечно, если ничего не получиться, то всё это свернут. Но я жопу буду рвать, чтобы установить накопитель, мне все эти тренды до одного места, мне главное прикрыть возможность нового прорыва и ослабить нежить. А затем взять и попробовать дойти до последнего рубежа и там уничтожить эту зараза раз и навсегда. Благо, что с добычей тёмной стали, нежить не играет никакого смысла, есть нежить или нет, сталь всё равно накапливается и её можно добыть. Да, эти земли всё равно останутся забытыми и там вряд ли может кто-то долго находится, но я могу спокойно там жить и не тужить. Хотя со временем, возможно фон забытых земель изменится, но это уже проблемы учёных.

Да и остальным охотникам и разведчикам найдётся работа, например поиски той же тёмной стали и убийство изменённых животных, которые так же представляют опасность. Но хорошо ещё, что животные с забытых земель не нападают на города. Да и учитывая напряжённость на других границах, уже с живыми людьми, император просто перекинет людей в другое место, например на границы и тогда вообще все будут в шоколаде. Но опять же, если удастся закрыть вопрос с нежитью раз и навсегда.

Итак, Медведевы… хмм… сильный род, в негласном топе, где-то на двадцатом месте. Сильная инфраструктура, которая завязана на экспорт-импорт пищевых продуктов, то есть точно не вылетят из экономической цепочки, ибо такой товар будет всегда в дефиците. Кушать-то то все хотят каждый день. Но помимо торговли продуктами, они ещё задействованы в оборонной промышленности, в основном разработка средств защиты. Насколько я знаю, их бронежилеты получили одобрение в армии. Разведчики, правда, не пользуются бронежилетами, так как нам в первую очередь нужна мобильность. К тому же у них они имеют встроенный ИИ, а всё электронное намертво зависает на территории нежити. А ну и да, они тоже приложили руку к МД, какие-то там нововведенья касаемо защиты корпуса.

В общем, и в целом, довольно серьёзный род, который имеет очень твёрдую подложку под собой и множество людей, которые задействованы в нём. Сама семья состоит из семи человек, а вот общее количество рода более двух тысяч, из которых большая часть это одарённые. Одних мастеров почти три сотни и магистров около пятидесяти человек. Вон даже Катя — учитель, которая очень скоро, скорее, всего получит ранг мастера. Кстати её род тоже пострадал, вроде как четверо магистров и два мастера умерло от нежити при прорыве. Кстати сам Андрей Викторович Медведев, глава рода является магистром, но естественно его бы никто и не отпустил бы на прорыв, слишком он ценная фигура и без него пойдут брожения в роду. Это я пока могу, спокойно свалить за Стену и ничего не произойдёт. Хотя вру, без меня будет полная задница, но вариантов других у меня нет. Без меня не установить накопитель и не достучаться до самого артефакта-камня установленного основателем.

Хотя в будущем меня, хрен кто куда отпустит, знаю, проходили уже с Эсканором. Отпустят только тогда, когда увидят, что я прежний Химера, а вот до этого момента опекать будут со всех сторон. Вдруг я ноготь сломаю?!

Вон когда появилась Маруськина, Панда с Эсканором радостно выдохнули, теперь в случае серьёзных проблем она просто вытянет меня с любой задницы. Да признаюсь и я был совсем не против такого, даже удивительно, что шейх отпустил её в вольное плавание. А ещё я порадовался, что у меня такой прошаренный глава дружины. Такого наёмника очень сложно нанять на работу, фактически это привилегия либо очень богатых (тот же шейх), либо глав стран или мощных родов. А тут хрясь и она у меня в дружине, обломитесь! И хрена с два, её перекупишь, а давить на неё нечем, так как она не замужем и, по всей видимости, в ближайшие несколько десятков лет и не собирается, а её родители, насколько мне известно, уже мертвы. К тому же Наталья очень ответственно подходит к своей работе и тем самым заслуженно получает «балы» репутации. Тот же шейх, несмотря на то, что его жёнушка выгнала Наталью, всё равно поможет в некоторых делах, так как если отвернётся это будет не очень красиво и в будущем пошатнёт его слова. А в Арабских странах слово идёт на первом месте, если уж что-то пообещал, так постарайся разбиться в лепёшку, но выполнить.

В общем, мне интересно, зачем меня позвали на ужин, причём не официально, а через девушку, с которой я учился. И судя по всему, я там буду в виде одногруппника, а не как глава рода. Хотя надо всё равно не забывать, что я теперь не такой уж простой выпускник. Меня этим Михаил уже замучил, мол, всегда будь главой, веди себя достойно, помни, что ты глава рода и бла-бла-бла. Впрочем, я и сам понимаю, что просто так говорить что-то или делать необдуманные вещи не стоит. У меня, конечно, кое-какой лимит есть, но не стоит его тратить на пустяки.

Глянул ещё раз на монитор, вроде пока тишина, Аня сейчас передала все документы в разработку и думаю, сегодня-завтра у нас появятся ещё пара новых клиентов. Моя работа на сегодня окончена, если ничего срочного не случится. А значит, у меня появилось свободное время, чтобы немного заняться собой.

Сразу же рванул на площадку, на которой всегда кто-то да занимается. Эсканора нет, но это и неудивительно, он сейчас на съёмках. Панде это и нафиг не надо, целители они такие, сами себя спокойно лечат и потихоньку улучшают, правда исключения тоже есть. Но конкретно моей подруге это не столь необходимо, да и она сейчас на работе в императорской больнице. А вот я каждый день стараюсь тренироваться, не всегда конечно удаётся, но поддерживать себя в форме необходимо. Точнее не поддерживать, а постоянно пытаться улучшить предыдущие результаты. Главная проблема сейчас открыть Оплот, без него я действительно как без рук. Но куда двигаться я вообще без понятия. Это уникальное изобретение сделал мой названный брат Физик, и какой активатор он установил я не особо интересовался. Тогда у меня с навыками и силой не было проблем, поэтому сделал и сделал, я тогда выступил в роли подопытной морской свинки. Помню, даже немного энергии получил, вроде как дополнительный бонус. Типа чуть больше энергии и норма. А сейчас проблема выползла во всю длину и ширину, без Оплота я лишён почти девяносто процентов навыков. И вся соль в том, что я вроде бы и знаю, как использовать свои навыки, но что-то меня постоянно тормозит и на выходе получается просто пшик. Без понятия как так происходит, но если даже в этом мире никто не смог точно определить появление и сам механизм сверхъестественных способностей, то и я вряд ли разберусь. Физик бы с такой технологичной поддержкой, скорее всего, точно бы всё определил, но я, к сожалению не он.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание