Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Есть попадание! Хе-хе, а я крут всё-таки! Тут так особо никто не делает, Леха он же Контер, мой знакомый (а после и друг), был ярым игроком в контер-страйк, вроде даже чемпионат выиграл. Короче он меня и научил такому приёму, просто перенеся его с игры в реальность. Я в знаменитую игру, конечно, играл, но это так просто по приколу, побегать-пострелять, а вот он был настоящим про. Всё дело в том, что при встречи с врагом (в игре) необходимо дёргаться, то есть нажимать клавиши влево-вправо, причём делать это быстро. И тут мозг и реакция не успевают отследить движения и мозг человека рисует линию движения, а тут бац и движение пошло в другую сторону. И мозг перестраивает линию и если двигаться туда-сюда, то мозг будет напоминать котёнка, у которого перед мордой очень быстро махают приманкой. Но уже через несколько секунд мозг наконец-то притормозит и человек просто ударит на опережение либо синхронизирует движения. Тоже самое иногда встречается в фильмах, когда герой бежит к противнику, в него стреляют, а он резко дёргается из стороны в сторону. Тот самый маятник. Я сделал фактически тоже самое, только в миниатюре… за что собственно и поплатился. Лена ловко отскочила в сторону, уклонившись от моего ножа. Я был уверен, что мой приём сработает, но Лена оказалась ловчее, чем я предполагал. Мы оба вернулись к исходной позиции, готовые продолжить бой.

Полчаса спустя

— Неплохо потренировались, — произнесла довольная Лена, — Интересные движения, сам придумал?

— Ну, вроде того, — скривился я, пока она мне натирала мазью спину.

— Ты знаешь. Я действительно восхищаюсь твоими навыками, — сказала она.

— Спасибо, Лена, — ответил я, — но я всё ещё далёк от идеала.

— Все мы далеки от идеала, но главное, что мы продолжаем учиться и развиваться, — сказала она, — И в этом заключается наш успех.

— Да и скорость со временем придёт, — добавила она.

А я лишь вздохнул, ну так-то она права, только нужна ещё и сила. По скорости, точнее по мастерству владения короткими клинками я все же лучше неё, а вот скорость и сила, на её стороне. С реакцией, кстати, у меня тоже всё в порядке, а вот тело на таких скоростях подтормаживает. Я всё вижу, но не успеваю, а тут ещё и сила, то есть жёсткие блоки я не могу делать, меня просто унесёт в сторону как от столкновения зайца и внедорожника. Приходится понемногу переделывать все свои движения, но благо в Сабире меня учили очень хорошие учителя и главное это очень хорошо совпало с моими прошлыми навыками. Пришлось, конечно, многое переделывать, но в целом стало намного лучше. К тому же у меня всё-таки кое-какой прогресс присутствует. Ещё месяц назад я проигрывал в сухую, а сейчас уже не в одну калитку.

Эх… обидно конечно, я хоть и владелец (номинально) всех стихий, но по сравнению даже с учителем я выгляжу очень слабенько. А если говорить о настоящем поединке насмерть, то если бы меня всерьёз напала Лена, то я был бы мёртв ну где-то минут через пять…

Но я прекрасно осознаю, что несколько лет назад, я бы и вовсе даже на тренировки ничего такого не смог бы сделать. Всё таки наставники в СОГРе одни из самых лучших, они прекрасно понимают всю специфику обучения, к любому найдут подход и я бы не отказался переманить парочку, но делать это надо лично, так как Михаил тут не поможет. Он более знаменит в гвардии и армии, а вот в СОГРе его хоть и знают, но репутации маловато для того, чтобы переманить перспективных людей. Зато у меня в СОГРе репутации хватает, особенно после того прорыва. К тому же я стал первопроходцем, получив официальную награду. Обычно всё делается тихо и без лишних почестей, а тут бабах и СОГР на коне. Конечно, у нас нет никаких должностей и погон, но народ всё равно ждал, чтобы кто-то смог засветится. И я тут как тут. На меня бы смотрели косо, так как я один из бояр, да ещё и глава рода. Добавим к этому и тот факт, что я повязан с имперским родом и, казалось бы, в меня должны были плевать, типа ну конечно высоко взлетел и тут же орден получил. Но все знают, что я не прохлаждался сидя на комфортном диване, а постоянно был в забытых землях, не зря же я держу первенство по количеству времени, проведённому на территории нежити. А там плевать кто ты, глава рода или простолюдин, нежить и того и того с радостью расчленит. Поэтому народ рад за меня и я потянул немного в сторону и возможно в будущем разведчики будут получать награды побольше и открыто. Разведчик знает, что в его работе нет места для самовосхваления и гонки за званиями. Его главная задача — это защита национальных интересов и обеспечение безопасности своей страны.

Но если награды и признание становятся мотивацией для улучшения качества работы, то это только хорошо. Возможно, в будущем награждения будут выдаваться не только в тихих залах, но и на публике, чтобы всем стало ясно, какие ценные и опасные задачи выполняют наши разведчики в интересах нашей безопасности.

Но император своим награждением сделал мне неплохой подарок, так что я пошукаю у него в «загашнике» на предмет людей которые вышли на пенсию или хотят сменить род деятельности. К тому же после наивысшего уровень тупости, то есть нападения рода Хачатурянов, я усилил охрану своих предприятий. Так что дружинники сейчас работают на все сто процентов и я бы, если честно не отказался бы от пары десятков человек, которые естественно перед этим пройдут проверки. Ну и, конечно же, будет иметь боевой опыт, охотник, разведчик или военный, все эти категории вполне хорошо совмещаются с работой дружинника. А ещё мне неплохо было бы подобрать побольше людей, которые военные действия видели только по телевизору, но зато в мирных специальностях они гуру. Моя команда офисный сотрудников, которые ещё несколько месяцев назад были выпускниками, хоть и работает на двести процентов, но им тоже надо, есть, и спать, к тому же объем работы очень большой. Большая часть увлеклась биржей (и к слову говоря, начинают приносить доход), а вот остатки перекинулись на мои предприятия. Учитывая прополку от воров и множественные увольнения… в общем, и тут мне нужен народ, причём, чем быстрее, тем лучше. Похоже, опять придётся навестить Алексей Игнатьевич Енокина и его место работы ГУЭФ имени профессора Свидлова.

И думаю, он пойдёт ко мне на встречу, особенно в свете того, что его студенты в данную минуту работают на Волковых, причём успешно. Я не скупился на зарплаты и различные социальные бонусы, потому что я понимаю, что довольный сотрудник — это лучшая инвестиция в бизнес. Он работает с большей эффективностью и энтузиазмом, что приводит к лучшим результатам. Но я не только думал о зарплате. Я стремился создать условия для роста и развития своих сотрудников. Я предоставлял им возможность участвовать в обучающих программах, участвовать в конференциях и тренингах. Я также старался дать им возможность работать над интересными и перспективными проектами. х зарплаты были на уровне топовых менеджеров, и это означало, что им не было смысла искать себе подработку на стороне. Они знали, что я ценю их работу и что они могут полностью сосредоточиться на работе в нашей компании.

Собственно как и мои мангаки… хотя там немного ситуация под другим углом. Им больше интересно творчество и создание историй, нежили какие-то материальные блага. Не фанатики конечно, но очень увлекающиеся люди.Кстати надо будет их проведать ну и кое-кого за шкирку и в отпуск.

Кстати… чуть не забыл, я же договорился о встречи с директором «Книголюба», одной из крупнейших сети книжных магазинов. Манга у меня есть, уже, кстати, отпечатанная, правда тираж всего-то тысяча копий, сейчас лежит на одном из складов. Решил все же отпечатать и даже с удовольствием полистал. Первая манга стала «Клинок, рассекающий демонов», уже вроде как довольно известная, по крайней мере в Нипонии. Там она успешно не только просматривается, но ещё и издаётся в виде бумажного носителя. К сожалению, с Арасатой всё до сих пор висит, но я уже махнул рукой, главное у меня есть лицензия и без моего одобрения, ничего никто не нарисует. А если и нарисует, то он потом таких штрафов нахватается, что ему легче будет сделать харакири.

Кстати, как хорошо было, что не надо было никаких переводчиков, манга-то изначально была на руанском-русском языке. Да и все правки были внесены прямо на месте, так как мангаки тоже мои. В общем, одно удовольствие, договорился-принёс, напечатали и всё в ажуре. Правда вышло, конечно, дороговато, так что я не стал делать тираж в сто тысяч, мало ли, может не пойдёт.

После тренировки направился перекусить и вновь вкуснотища от Аллы Матвеевны. И я собираюсь на встречу с директором сети книжного магазина.

Чуть позднее

Я вошёл в офис директора книжного магазина и огляделся вокруг. Кабинет был просторным, с большим столом, на котором лежали книги и бумаги. На стенах висели картины с изображениями знаменитых писателей и поэтов.

Роберт Олегович Гарицын, мужчина с серьёзным выражением лица, встретил меня и предложил сесть за стол.

— Интересная модель, — произнёс он через несколько минут и откинулся в кресле, — Насколько я понимаю, это то самое, что взбаламутило умы?

— Ну не настолько взбаламутило, — хмыкнул я, — Но вы частично правы.

— И на какой основе вы хотите сотрудничать?

Я, удивился такому вопросу, ожидая, что меня будут долго мариновать, а тут бац и прямо в лоб.

— Уверен, у вас есть какие-то предложения, — я уступил ему право начать первому.

— Стандартная контракт это сорок процентов… но я готов вам предложить пятьдесят.

— Интересно, за какие заслуги? — нахмурился я.

— А всё просто, — Роберт Олегович улыбнулся, — Я слежу не только за новыми авторами, но и за экранизациями. Так что я в курсе ваших проблем с Арасатой. И честно говоря, не хочу подрывать свой авторитет.

— Хм… вы же можете просто отказаться, — я, так же как и он откинулся в кресле.

— Ооо… поверьте, если бы я отказывал каждому перспективному писателю и художнику, то так бы и остался маленьким магазинов в Свиблово, — улыбнулся он.

— Пусть я некоторые вещи и не понимаю, а некоторые и вовсе для меня кажутся чем-то идиотским, но если на это есть покупатель, то кто я такой, чтобы навязывать свои убеждения?

— Интересная позиция, — задумался я.

— Конечно, что-то откровенное или запрещённое у нас никогда не появится на полках, но ваш товар проходит по всем параметрам. Так что сначала пятьдесят процентов, но как я понимаю производство на вашей стороне, — я кивнул головой, — Ну тогда давайте рассмотрим всё это поближе…

Два часа спустя

Я вышел из офиса компании и выдохнул. М-да, не зря его, зовут Роберт, он явно скрытый еврей и, упоминая национальность, я имею в виду в первую очередь его прижимистость, скрупулёзность и тактичность. Хотя конечно и нотки торгаша в нём тоже присутствовали. Но я ведь тоже не лыком шит и прекрасно разбираюсь во всех аспектах заключения договоров, не зря же я учился на адвоката, где что ни бумажка — то какой-то договор. Это, ещё не говоря о моём главе адвокатов, профессор меня очень сильно натаскал. Но всё равно ощущения остались, что Роберту Олеговичу, было просто скучно, вот он и решил развлечь себя, за мой счёт.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание