Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
288
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Ровно пять минут, и девушка выходит из гримёрки. Уже переодевшаяся и в очках, скорее всего, чтобы не привлекать внимание. Хотя, на мой взгляд, тут и очки не особо помогают, всё-таки она двигаться очень плавно, можно сказать завораживающее. И при всем этом, это не какой-то там сценический образ, а её родные движения.

Охрана нас быстро вывела через чёрный ход и затем радостно выдохнула, объект за пределами их территории, значит, у них одна головная боль ушла. Моя охрана также передала бейджики и рации и пристроилась позади нас.

Такисиа недолго думая на правах жителя Токио пригласила меня в ресторан неподалёку. Можно было бы конечно и в этом клубе перекусить и поговорить, но учитывая, что это всё-таки клуб, там довольно шумновато. Пришлось соглашаться, так как тут девушек тут много (это не только в стране, а в мире) и нет ничего зазорного, чтобы пригласить парня в ресторан. Хотя если честно, я ещё не совсем привык к такому.

— Итак, я вас слушаю Дмитрий, — произнесла она, когда мы расположились за отдельным столиком.

— У меня есть несколько проектов, которые уже в разработке, так что я совсем не против, если вы подберёте музыку.

— Мне это очень интересно! Но хотелось бы понять, о чём идёт речь, — она поставила кофе на столик и посмотрела на меня, — Или я совершила какие-то недоработки?

— О нет! Совсем напротив, вы прекрасно поработали. Собственно поэтому я хочу заключить с вами новый контракт, но теперь на постоянной основе, — произнёс я.

Девушка задумалась, а я просто любовался ей. Хотя бизнес это тоже хорошо, да и идея взять её на постоянное музыкальное сопровождение, появилось у меня уже давно. Она работает во множестве музыкальных стилей, и даже опытный критик может опростоволоситься при прослушивании разных треков, написанных ей. А мне как идейному вдохновителю нового вида искусства и главному директору, необходимы лучшие кадры. Студия как я уже и говорил, окупилась полностью и более того начинает понемногу приносить доход. Да понятное дело пока не очень-то и много, но с каждым днём все больше народа интересует аниме и манга. Поэтому я так полагаю, что ещё через пару месяцев доходность упадёт, но лишь потому, что надо думать о своей студии, теперь уже типография. Причём нужна именно своя, так как в долговременной перспективе это будет гораздо выгоднее. Буквально позавчера Моши смог связаться со своим другом, который находится здесь в Нипонии, чтобы он напечатал несколько сотен экземпляров Евангелиона. Аниме уже прокатилось по стране, так что народ уже знаком с историей, но как водиться в манге есть несколько ответов на вопросы, ну и плюс нельзя откидывать в стороны будущих фанатов именно манги. У нас в моём мире такое тоже было, некоторые ненавидели аниме, а вот за мангу могли личу голову оторвать.

Итог как бы закономерен, выбрали весь тираж и намекнули другу Моши, что как-бы маловато будет. Ну а Моши с моего разрешения, заключил трёхсторонний контракт (живёт то он сейчас в Империи), и теперь небольшая объединённая типография и магазин (работавшие над отпечатанными книгами и календарями), теперь стала первым книжным магазином, где появилась манга.Даже в Империи такого нет, но я планирую это скоро исправить.

— Вы знаете Дмитрий, я всеми руками за, — наконец-то произнесла Такисиа, выдернув меня из мыслей.

— Это очень хорошо, — произнёс я.

Я хоть и в мыслях, но отслеживаю, все передвижение людей вокруг, поэтому я махнул рукой, стоящему позади официанты и заказал лёгкое вино. Как и двух любопытных, которые сели неподалёку и один из них вновь лакает молоко, причём морда счастливая-счастливая. Ну, куда уж без моих охранников, тем более дружинники тоже тут как тут, сидят через четыре столика и играют в супружескую пару. Оно и понятно, просто так меня без наблюдения не выпустят, тем более в чужой стране.

Час спустя

— Я очень рад, что мы встретились лично. Ваше выступление и главное окончания вечера надолго запомнятся мне, — я галантно подал ей руку и провёл до машины, которая была, как оказалось прикреплена к ней. Собственно как и одна из девушек, судя по всему тоже телохранитель, причём высокой категории.

— Взаимно… и я бы с вами ещё раз встретилась, чтобы обсудить будущие проекты.

— Конечно, я буду только рад, — я ещё раз поцеловал её руку и попрощался.

Ко мне тут же подошли остальные участники проезда, причём все сохраняли нормальные лица, дружина не лезет в личные дела главы, а у Эсканора у самого кое-что намечается, так что он блюдёт мужскую солидарность. Зато Ди, тут же вскочил и начал заявлять, что, дескать, самочка то, что надо. Я в какой-то момент даже довольно выдохнул, вспомнив, что его кроме меня никто не понимает, а то он там такое начал высказывать мне, у меня даже лицо покраснело.

Конечно, столько времени мало, чтобы понять человека, но Такисиа показалось мне довольно умной и образованной (это если что, два разных понятия), да ещё умеет хорошо поддержать беседу. Ну и как бонус, она действительно красивая, по крайней мере, именно я так считаю. Я даже немного расслабился вместе с ней, конечно всё равно следил за обстановкой вокруг, но так же и приятно провёл время.

Такисиа

Сев в машину, она откинулась на сиденье и улыбнулась. Водитель, точнее её охранница Майлин, тут же завела и авто.

— Ну и как тебе?

— Всё прошло хорошо.

— А что насчёт свидания после концерта? — Майли глянула на свою подругу.

— Это было не свидание, а бизнес-партнёр, — пробурчала Такисиа.

— Да-да, конечно, — Майли качнула головой и уставилась на дорогу.

— Ты что-то успела накопать? — спросила Такисиа.

— Дмитрий Алексеевич Волков, боярин Руанской империи.

Такисиа скривилась и глянула ну Майли, затем вздохнула и произнесла, — Ну он мне понравился. Майли тут же развернулась и улыбнулась. А Такисиа закатила глаза, сложно скрыть от своей подруги, которая с ней вместе почти с пяти лет. Она хоть и с младшего рода, но отношение семьи Рюто к ней, как к ней самой. Дедушка и вовсе их считает своим внучка, правда лишь одна может унаследовать его состояние, вот и всё различие. И, конечно же, её подруга будет знать, что у неё на уме, да и скрывать по большому счету и не надо.

— Я тут успела узнать, что его род считается угасающим.

— Он единственный человек в роду? — удивилась Такисиа.

— Ага, он и ещё три младших рода. Но, несмотря на это, он получил какую-то очень престижную медаль от императора. А ещё он оказывается командир какого-то отряда, который работает в забытых землях.

— Он военный?

— А ты не знала? — удивилась Майли.

— Я не следила за ним, — пробурчала Такисиа.

— Ну, а мне это положено. В общем, он владелец нескольких заводов, основной направление это аккумуляторы, — девушка на секунду задумалась, — И стоит признать довольно неплохие. Ну и именно он создал новый вид искусства, — Майли улыбнулась.

Она, собственно как и её подруга, стали, если не фанатами данного искусства, то уж точно ценителями. Он и понятно, девушки жили вместе и давным-давно стали подругами. Причём никого не задевало то, что одна наследница рода, а другая «ближница» с младшего клана. К тому же, учитывая близость девушек, было ясно, что Майли выберет себе мужа высокого положения, так как будущая наследница Рюто не бросит её на произвол, а будет и дальше помогать в сложных ситуациях.

— Судя по открытым данным у него ранг Витязя, — продолжила девушка, — Но ты сама понимаешь… учитывая, что он военный, его ранг может быть и повыше.

— А что ещё? — Такисиа глянула в окно и перевела взгляд на свою подругу.

— Ну, учитывая, что его род на грани вымирания, то, скорее всего он себе ищет жену.

— Май!

— А я то что?! — притворно возмутилась девушка, — Не я же приглашала тебя на свиданье.

— Это не свида…

— Ага! — улыбнулась подруга.

— Ну, я бы не отказалась ещё разок с ним встретится, — тихонько произнесла Такисиа улыбнувшись.

Майли не стала более смущать свою подругу, тем более они уже почти приехали домой, а точнее в один из домов принадлежащих роду.

Два дня спустя

Как бы мне не хотелось остаться в Нипонии, но, к сожалению меня, ждут дела в Империи. Так что я задержался ещё немного и отправился назад вместе со всеми. Хорошо хоть Усоба и мать Иси, не стали препятствовать сыну. Так что мы вернулись полным составом и главное с прекрасным настроением. Исимура наконец-то понял, что дома его ждут, а не выгнали. Лена познакомилась с родителями будущего мужа (оно и сразу было понятно, что это будет пара), а я порешал несколько проблем и более того даже успел заключить пару выгодных контрактов. А ещё наконец-то познакомился с Такисиа лично. И честно говоря, то что я увидел, очень мне понравилось, несмотря на то, что мы не так уж и долго общались. Впрочем, если всё сложится удачно, то я, скорее всего ещё раз поеду в Нипонию, а если поеду, то обязательно заранее сообщу ей о своём прибытии и приглашу на обед, завтрак или ужин.

Но какие-то активные действия принимать не буду, не время сейчас, да и впереди у меня устройство друзей и поход в забытые земли, что довольно опасная идея. Дам какие-то обещания, а сам не выйду с территории нежити… не очень приятное воспоминание будет.

В Москве было довольно тепло, хотя если честно, то уже пора бы и погоде прибавить градус. Впрочем, меня это особо и не напрягало, особенно после тех морозов, которые обрушились на весь мир, сразу после апокалипсиса. Причём как я понял, тут дело не в теле, а в мозгах, тело-то у меня не родное. Так что я особо и не переживал, во время зимы, максимальная температура опускалась до двенадцати градусов и все вокруг считали, что это довольно холодно. А мне как-то не особо-то и холодно было, как вспомню своё «детство» так и вовсе жарко становиться. Но в Нипонии всё равно теплее, там ещё неделя и вообще будет чуть ли не лето.

Сразу после аэропорта домой, меня уже, кстати, встречали, но это тут вполне нормально. Дружина у меня грамотная и за своего главу, они даже пасть тигру порвут. Так что быстрая рокировка и меня уже везут новые охранники.

И вот я дома, причём успеваю сразу к обеду, точнее уже три часа дня, но когда глава приехал, тогда и обед, не будет же он голодным бродить? И это мне признаюсь честно, очень нравится. Времени хоть прошло очень много, но мы с Ди, Эсканором и Пандой до сих пор очень трепетно относимся к пищи. Обед как всегда, выше всех похвал и ничуть не хуже ресторанной еды, я бы даже сказал намного лучше, к тому же европейская пища как-то более по душе. После обеда, сразу в душ, а затем в кровать, но с ноутбуком. Главе рода надо постоянно быть в курсе всех дел и если что-то идёт не так, надо быстро среагировать.

Двадцать минут и я откладываю ноут, всё вроде в порядке, ничего сверхъестественного не произошло, а значит можно немного отдохнуть и поваляться в кровати. Ди вон уже довольный развалился на кровати и мурлычет вовсю. Кстати, я узнал именно от него интересный факт, по поводу мурчания. Он, таким образом и медитирует и релаксирует и вообще ему по кайфу и плевал он на все ложные рассуждения учёных. Ну и дополнительно он так успокаивает меня. И это, к слову говоря, работает, помню, как в первую зиму я настраивался на мурчание маленького синего комочка на груди. Наверное, поэтому и не сдался, как множество остальных.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание