Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 099
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 12

Вероника.

Я не знала, что делать. Не находила себе места. То есть… находила. Пока моё сознание металось от одно мысли к другой, я буквально замерла в одной позе, не в силах пошевелиться. Стояла и смотрела на сгоревший омлет до тех пор, пока не пришла в себя, подняла сковородку и не выкинула подгоревший завтрак в унитаз. Вслед за омлетом отправилось и содержимое моего желудка. Меня стошнило…

Не придав этому особого значения, я начала собираться. Сборы заняли пару минут. Из квартиры выбежала так быстро, что даже забыла закрыть за собой. Вспомнила об этом уже на улице. Вернулась, закрыла дверь на ключ, услужливо оставленный Ирой, и наконец отправилась в офис.

Добравшись до офиса и попав в приёмную, я невольно ахнула от количества народа, который столпился перед лифтом. Как только попыталась выйти из кабины, поняла, что могу и не выйти, так как вся толпа, только завидев раскрывающиеся створки, рванула внутрь, чуть не затащив меня обратно. Спрашивать, что случилось, у работников, спешно покидающих офис Германа под явно недовольное бурчание, я не стала. Кое-как добравшись до стойки ресепшена и не обнаружив там Иру, пошла дальше. Ира нашлась в самой пучине — посреди гневно собирающих свои вещи специалистов агентства. Большинство было недовольно, но находились и те, кто принял сокращение под соусом позитива, радуясь возможности покинуть это «проклятое место».

— Ира! — только завидев подругу, я попыталась привлечь её внимание. — Ира!

Ира, услышав своё имя, сразу начала вертеть головой в поисках того, кто звал. Обнаружив меня, она поменялась в лице. Тут же натянула радостную улыбку и чуть ли не бросилась на меня с объятиями.

— Ника! Знала, что ты придёшь! — обрадовалась она, словно в моём прибытии было что-то хорошее. Я, отнюдь, не разделяла её радости. Собиралась же съездить домой к Герману и забрать вещи, но вместо этого зачем-то притащилась сюда. Почему? Потому что интерес — дурацкое любопытство, которое теперь могло сгубить не только кошку, но и меня.

— Что происходит? — спросила я. Как будто, блин, ослепла и сама не вижу, что происходит!

Ира пожала плечами.

— Герман сошёл с ума. Сказал, что хочет стать свободным человеком. И ещё сказал, что не желает, чтобы его имя было хоть как-то связано с именем его отца.

Я помотала головой, понимая, что до добра это не доведёт.

— А что Михаил? Ты сказала, что он пришёл.

Ира кивнула в сторону кабинета начальника.

— Пришёл, сейчас у Германа.

Я снова помотала головой. Если мне хотелось узнать, что происходит на самом деле, так сказать, из первоисточника, а не от того, кто преуспел в распускании сплетен, нужно было идти в кабинет. Но желания идти туда не было совсем.

— Идём со мной, — сказала я подруге. Наполовину уверенно, наполовину так, словно умоляла.

— Идём! — тут же поддержала Ира. — Одна я туда ни за что бы не сунулась.

Я прикрыла веки, успев пожалеть о своём предложении. А на что я, собственно говоря, надеялась? На то, что она откажется? Ох… Хотя бы самой себе могла бы не врать, Вероника…

Мы подошли к офису. Место секретарши пустовало. Я прикрыла глаза и нерешительно постучалась.

— Думаю, он сойдёт с ума, — прокомментировала подруга. Я непонимающе взглянула на Иру. Подруга пояснила: — В последнее время почти никто не стучится. Все вламываются без спроса.

Я выдохнула. Уже подумала, что он сойдёт с ума из-за того, что увидит меня.

Ждать дольше не было смысла, я потянулась к ручке, уже собралась открыть дверь, как та открылась сама. Точно, как в тот день, когда Герман снёс меня и я облилась кофе. Можно сказать, что с того дня и начались наши непростые отношения…

На секунду меня обдало стойким чувством дежавю. Сердце замерло. Я испугалась, что всё повториться снова. Только на этот раз без кофе.

Дверь распахнулась, мы с Ирой успели отступить назад, чтобы нас не снесло. Передо мной стоял Михаил. Мужчина замер, не зная, как среагировать, но очень быстро сориентировался, протянул руки и радостно обнял. Пока я обнималась с Михаилом, краем глаза заметила Германа, заставшего в своём кресле и уставившегося на меня так, словно увидел перед собой труп.

— Рад тебя видеть, Вероника, — сказал Михаил, отодвинувшись и разглядывая меня с ног до головы. Посмотрев на меня с улыбкой, он добавил: — С каждым днём всё лучше и лучше.

Я улыбнулась в ответ. Улыбнулась искренне, неподдельно.

— Я тоже рада тебя видеть, — ответила я.

Мы зашли в кабинет. Ира немного замешкалась, когда поняла, что видеть рады только меня, но я быстро схватила подругу под руку и затащила её за собой.

— Какая честь! — воскликнула Диана, успевшая преобразиться в свой стандартный, чёрный, образ. — Не скажу, что тоже рада тебя видеть, но могу сказать это за Германа. — Она кинула на брата быстрый взгляд, после чего снова обратилась ко мне: — Кажется, Герман рад видеть тебя за нас двоих.

В ответ на это я лишь фальшиво улыбнулась. Чуть приподняла подбородок и, не теряя гордости поздоровалась с Германом.

— Доброе утро.

Герман всё ещё сидел в одной позе. Он так ни разу и не пошевелился с того момента, как я вошла. Услышав своё имя из моих уст, он вдруг очнулся, задвигался, закашлялся, поменял позу, и наконец поздоровался в ответ:

— Доброе утро, Вероника.

Я прошла к дивану и аккуратно присела на тот. Взглядом намекнула Ире, чтобы она присела рядом. Подруга повиновалась.

— Ну так что? — начала было я. — Что происходит?

— Мы закрываемся, — как ни в чём ни бывало ответил Герман.

Пришлось искать ответ на стороне. Посмотрела на Михаила, но и тот не смог сказать ничего толкового. Только смущённо поджал губы, мысленно отправив меня разбираться со своим бывшим.

— Это я уже поняла, — снова вернулась к Герману. — Повод какой?

Тут вмешалась Диана.

— Дорогуша, я очень надеюсь, что ты вразумишь своего парня. Потому что он, кажется, совсем свихнулся. На тебя последняя надежда.

Ситуация набирала обороты. И, отнюдь, не в мою сторону. Вопросов становилось больше, а ответов до сих пор не прибавилось.

— Что это значит? — намекая на слова Дианы, спросила я Германа.

Герман молчал. Удивительная стойкость. На этот раз пришлось отвечать Михаилу.

— Твой… — мужчина замялся, понимая, что такое определение вряд ли подойдёт в данной ситуации. Я согласно закивала, видя, что Михаил осознал ошибку. — Герман, — быстро поправился он, — говорит, что хочет посвятить всё время тебе.

Глаза чуть не выкатились из глазниц. Я услышала, как закашлялся Герман. Он закашлялся так, что Диане пришлось подняться с места, подойти к брату и начать хлопать его по спине.

— Ладно тебе, братик, — наконец произнесла черноволосая, возвращаясь на своё место, — не волнуйся ты так. Раньше надо было волноваться. Когда ты заварил эту кашу.

Я уставилась в пол. Что делать, не понимала от слова «совсем». Как, впрочем, и всегда. Продолжать задавать глупые вопросы, на которые никто толком не ответит? Нет уж, спасибо, уже устала.

В кабинете стало тихо.

Все молчали.

Такая тишина не могла закончится ничем хорошим. Поэтому, спустя несколько секунд, по всем канонам творящегося в моей жизни бардака, со стороны офиса начали доноситься крики паники. Ещё через несколько секунд в кабинет ворвались вооружённые люди — мужчины в чёрном. В чёрных водолазках, чёрных брюках, чёрных берцах и чёрных бронежилетах. Только на этот раз у них в руках были чёрные автоматы. Каждый из присутствующих оказался под прицелом. Все замерли, подняли руки.

Мы сидели неподвижно.

Под размеренный стук каблуков в кабинет медленно вошла Вика.


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание