Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 100
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 15

Герман.

— Ты всё знал?! — недовольно воскликнул Михаил, как только они с Германом остались наедине.

— Какая разница. Теперь уже не имеет значения.

— Как это, какая разница? Если всё знал, то почему мне не сказал?

— Не хотел подставлять тебя. Не хотел, чтобы отец всё понял. Помнишь крупную поставку в Стамбул? Самолёт должен был отправиться в Турцию, но каким-то образом оказался в Албании.

— Чёрт… — Михаил схватился за голову и присел в мягкое, кожаное кресло. — Так это твоих рук дело?

Герман уверенно кивнул.

— Проблема в том, что, как бы я не старался, сильно навредить отцу не получалось. Получилось только тогда, когда в кампанию пришла Лика. Лика действительно была профессионалом своего дела. Она провела маркетинговую кампанию, вследствие которой в салоны красоты начали наведываться служители порядка. Так сказать, обратили на нас внимание.

— Чёрт… — только сейчас осознавая, что к этому причастен Герман, Михаил постепенно осознавал, на сколько же он был слеп.

— Отец оставил холдинг через год, после смерти Лики. Но с поставками он завязал на полгода раньше. А знаешь, в чём проблема? Знаешь, в чём на самом деле самая большая проблема?!

Глядя на то, как Герман постепенно начинает злиться, Михаил непонимающе пожал плечами.

— В чём? — спросил он друга.

— В том, что это он виноват в смерти Лики!

Ещё чуть-чуть и Михаил потерял бы дар речи. Однако, ему хватило сил, чтобы произнести:

— Что?

Герман немного успокоился. Он уже успел найти виски в одном из ящиков. Отыскав и бокалы, мужчина разлили напиток.

— Выпей, — сказал Герман, протягивая бокал Михаилу. — Думаю, ты тоже будешь удивлён от того, что я собираюсь тебе рассказать.

Михаил повиновался. Он сделал жадный глоток и скривился. Некоторое время он сидел со сморщенным лицом, обильными выдохами пытаясь избавиться от излишнего послевкусия.

Наконец он пришёл в себя.

— Ну говори, — потребовал он наконец.

Герман присел в кресло напротив, закинул ногу на ногу, сделал небольшой глоток и заявил:

— В машине должен был оказаться я. Эта ловушка предназначалась мне. Отец хотел убить меня.

— Твою же… — только и смог произнести Михаил, после чего сделал очередной глоток.

— А знаешь, что самое смешное? — Герман усмехнулся, внимательно изучая напиток, осевший на дне. — Самым смешным во всей этой ситуации оказался его звонок. Он позвонил мне после похорон Лики. И знаешь… я даже ответил. Он заявил, что ему жаль. У него был такой голос, что я даже поверил ему. Подумал, может в нём всё же есть какая-то капля человечности. Я тогда ещё не знал, что ловушка предназначалась мне. Он раза три повторил, что ему жаль. И только на четвёртый раз сказал, что её не должно было быть в машине. Я уже тогда начал подозревать неладное. Решил уточнить, что он имеет в виду. А он сказал, что должна была умереть не Лика. Умереть должен был я. Представляешь? Так и сказал? Представляешь, каково это знать, что твой собственный отец, каким бы отвратительным человеком он ни был… каково это знать, что он хочет тебя убить? Не просто так — на словах. Нет. Каково это знать, что твой отец не просто хочет тебя убить… а уже пытается это сделать? Ты представляешь? Вот именно! Никто не представляет. Даже я не до конца верю в то, что это правда… Думаешь, почему у меня крыша едет последние несколько дней? Потому что я узнал, что этот человек — ублюдок, который породил меня, и который хотел меня уничтожить, — теперь мёртв. Я просто… Просто расстроен, что жизнь сделала то, что должен был сделать я сам. Это я должен был прикончить его! Но… раз уж жизнь распорядилась иначе, решила, что я не должен марать руки… Пусть так и будет. Только вот… теперь я должен сделать всё, чтобы стереть с лица земли всю память об этом человеке.

Осушив бокал, Михаил отставил пустую посуду на стол. Герман жестом указал на бутылку виски, предложив другу налить самостоятельно. Недолго думая, Михаил налил.

— И что? И как теперь собираешься действовать дальше? — спросил Михаил, сделав очередной глоток.

— Дальше… Дальше я собираюсь уничтожить всё, что осталось от отца, а затем зажить спокойной жизнью.

— И как ты собрался уничтожать?

Герман улыбнулся.

— Сегодня, мы познакомились с сестрой Вероники. Очевидно, мне пригодится такой союзник. Она явно настроена против нашей семьи. Значит, нужно попытаться переговорить с ней на нейтральной территории. Объяснить, что я не имел никаких дел с отцом. Вряд ли она завалилась ко мне в кабинет просто потому, что я ей не нравлюсь. Скорее всего, ей нужны люди, на которых работал отец, — вообще все, кто хоть как-то связан с отцом. Если сможем с ней договориться, сможем и помочь друг другу.

— Но как? Как ты можешь помочь ей? — разводя руками, спросил Михаил.

— Спорим, я смогу ей помочь? — сказал Герман, сияя довольной улыбкой. — Просто нужно немного подождать.

Герман подмигнул другу и сделал новый глоток.

Михаил замотал головой. Он подумал, что друг снова сходит с ума. Единственный, кто сейчас может помочь Герману — это психолог.

Через несколько секунд по комнатам дома разнёсся недовольный крик Дианы. Девушка искала брата.

Герман, продолжая сидеть, как ни в чём ни бывало, кивнул Михаилу на дверь.

— Открой, — сказал он.

Михаил подорвался не сразу. Он вообще было не собирался вставать. Но, после того, как Герман одарил его своим тираничным взглядом, мужчина понял, что друг не шутит. Михаил поднялся, отставил стакан на стол и подошёл к двери. Открыл.

— Скажи, что мы здесь, — приказал Герман.

Недовольно взглянув на друга, чувствуя себя какой-то шестёркой, Михаил поклялся себе, что обязательно выскажет всё, что думает об этом. Но не сейчас… Попозже. А сейчас… высунувшись в проём, Михаил крикнул, подозвав Диану и обозначив своё местоположение.

— Герман с тобой? — спросила девушка, поднимаясь по ступеням. Она уже почти дошла до нужной комнаты.

— Да, здесь, — недовольно ответил Михаил и отошёл от двери.

Диана вошла в комнату как раз тогда, когда Михаил вернулся на своё место и принялся наполнять бокал уже в третий раз.

— Ты что-то хотела? — деловито спросил Герман, глядя на сестру, стоящую в проходе.

Диана прищурилась, подняла указательный палец.

— Вот он, старый Герман. — Она закивала. — Ты уже в курсе, да?

— Я всегда был в курсе.

Диана улыбнулась. Взмахнула кистью и довольно прошла внутрь.

— Честно говоря, сомнения были. Но я верила. Верила, что мой братец не может быть конченым идиотом. Кстати, наш папочка тоже верит в тебя, даже после смерти.

— В смысле? — удивился Михаил.

Однако у Германа слова Дианы не вызвали ни капли удивления.

— Отец завещал мне все свои сбережения. Всё награбленное, все пароли от банковских ячеек, вся недвижимость, — всё, что связано с физическими ценностями. Тебе же, братик, он оставил кое-что поинтереснее.

Герман кивнул так, словно знал, о чём идёт речь.

— Он оставил всю известную информацию по синдикатам, с которыми работал. Всё — начиная с иерархии, заканчивая уликами о причастности к тяжким преступлениям.

Герман взглянул на Михаила. Во взгляде друга Михаил прочёл немое: «я же говорил».


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание