Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 100
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 22

Вероника.

— Что-то я совсем запуталась, — сказала Ира, держа пакет со льдом у лба. — Ты любишь его или нет?

Полчаса назад мы вернулись в город. Меня отпустили под обещание, данное Вике, — что я не стану больше связываться со своим бывшим начальником. Я согласилась и, так как деваться мне было некуда, пришлось вернуться к Ире. И вот теперь, сидя у неё дома, помогая подруге отойти от последствий шока, я была вынуждена отвечать на вопросы, ответа на которые у меня не было.

— Я так испугалась… — наконец сказала я. — Понимаешь… стало страшно, что я больше никогда его не увижу…

Ира помотала головой.

— Это какой-то эгоизм, подруга.

— Что за глупости ты говоришь? Какой ещё эгоизм?

— То ты хвостом вертишь, то вдруг испугалась, что больше не увидишь его.

— Ты вообще на чьей стороне? — возмутилась я.

— Я на стороне честной любви, — Ира отложила в сторону пакет со льдом и откинулась на спинку дивана. — Вопрос сейчас лишь в том, что ты будешь делать?

— Думаешь, я знаю?!

— Всё просто, подруга. — Ира поднялась и прошла на кухню. Вернулась она с бутылкой вина и парой бокалов. Один она поставила мне, уже хотела было налить, но я вовремя остановила подругу, намекнув на ребёнка. Ира разочарованно помотала головой, после чего налила себе. Подруга взяла бокал, удобно пристроилась на диване и продолжила: — Всё просто. Если любишь, мы завтра же отправимся к нему в больницу. Если нет, займёмся поиском работы. У нас, как ты, наверное, заметила, трудная ситуация сложилась в последнее время. В конце концов, подруга, мне без работы нельзя. Ипотека сама себя не оплатит.

— Ты шутишь?! — всерьёз удивилась я.

Ира чуть не подавилась от моего возгласа.

— Что? Не понимаю. Что не так?

— Ты одна тянешь целую ипотеку?

— Ну… да.

— Да ты прямо настоящий боец. Я бы точно не справилась.

— Боец? — удивлённо посмотрела Ира. — Плохой же из меня боец, раз уж я падаю в обморок от вида крови.

Я отмахнулась.

— Это глупости. Лучше бы уж я тоже падала в обморок от вида крови, чем вот так вот… не зная, кто я и чего я хочу. Я даже определиться с чувствами к Герману не могу.

— Раз не можешь, значит точно нужно сходить к нему завтра.

Я помотала головой.

— Завтра точно нельзя. Операция, восстановление, я думаю… минимум только через неделю. К тому же, мы даже не знаем, где он. В какой больнице.

— Ты доверяешь Вике? Она же могла просто избавится от него по пути в больницу.

Доверяю ли я Вике? Нет. Я доверяю на двадцать процентов, в то время как остальные восемьдесят остаются на стороне полного недоверия. Но всё же… почему я согласилась? Потому что у меня не было другого выбора. Когда врачи вбежали в дом, и им каким-то чудом удалось вернуть Германа в сознание, я поняла, что это единственный шанс. Я поняла это ещё раньше, но в тот момент я убедилась в этом наверняка. Одного этого уже оказалось достаточно, чтобы склониться в сторону двадцати процентов доверия…

После недолгих раздумий, Ира очнулась.

— Нет, подруга, так не пойдёт. У тебя всё-таки только один вариант.

— Какой?

— Ты сказала ему про ребёнка?

— Не смогла… — призналась я. — Он просто взбесил меня.

— Сколько тестов, говоришь, сделала.

— Четыре.

— Один отрицательный, остальные положительные.

— Да.

Ира помотала головой.

— Да уж… — Она посмотрела на меня. — Тут вариантов нет. Герман имеет право хотя бы узнать.

— А если об этом узнает Вика, и заставит меня сделать аборт?

— Это проблема… Тогда нужно сделать так, чтобы она не узнала.

— Легко сказать…

Внезапно зазвонил дверной звонок. Уже через секунду последовали настойчивые удары. Стучали так, будто знали, что дома кто-то есть. Ещё чуть-чуть, и дверь вылетела бы с петель.

Ира поднялась и с опаской подошла к двери. Прислонилась к глазку, но тут же вздрогнула от очередного сильного удара. Схватившись за сердце, посмотрела на меня, выдохнула и снова вернулась к двери. Послышались неразборчивые крики. Наконец, оценив ситуацию, подруга обернулась ко мне. Всё это время я сидела в напряжении, страшась увидеть Вику или ещё кого похуже… Я боялась, что вот-вот её бойцы действительно выломают дверь. Казалось бы — отпустила же. Даже не стала устанавливать требования, кроме одного… Но отпустила же, нигде не заперла, позволила идти на все четыре стороны. А теперь что? Передумала?

— Ты не поверишь… — произнесла Ира.

— Что?! Что такое?! — чуть ли не закричала я, подпрыгивая с дивана.

Не говоря ни слова, Ира развернулась к двери, в которую продолжали настойчиво долбить, потянулась к замку и начала поворачивать тот.

— Что ты делаешь?! — на нервах я подбежала к девушке и попыталась её остановить.

Остановить не вышло…

Дверь распахнулась, в прихожую влетела Диана. Она пронеслась мимо так, словно нас здесь и не было. Девушка прошла в комнату со словами — «ну наконец-то», обошла кругом, остановилась, развернулась в одну сторону, затем в другую, и только после этого обратила на нас внимание.

— Что вы встали! — возмущённо закричала черноволосая.

Мы с Ирой переглянулись. Подруга закрыла дверь, я же отправилась к сестре Германа.

Я задала вполне закономерный вопрос:

— Что ты тут делаешь?

— Что я тут делаю?! — возмутилась черноволосая. — Это вы тут что делаете?! Герман в больнице! За нами охотится японская мафия! А мой второй брат, который уже во второй раз пытается убить Германа, разгуливает на свободе как ни в чём ни бывало! И ты спрашиваешь, что я тут делаю?! Да я места себе не нахожу! Вот, что я тут делаю!

Из всего услышанного, меня зацепила только одна фраза:

— Что значит: второй раз?

— Да то и значит! — размахивая руками, заявила Диана. Успокоившись, она устало выдохнула, оглянулась, и плюхнулась на диван так, словно неделю простояла на ногах. — Я сама недавно узнала. — Мы с Ирой сели напротив, в полной готовности внимательно слушать. Диана продолжила: — Тогда… в тот день, когда умерла Лика, оказывается, что должен был умереть Герман. Это его отец так подстроил! Отец принял решение, потому что Герман мешал ему. Герман всегда дорожил холдингом. Он знал, для чего отец на самом деле использует фирму, но всё это время делал вид, будто ничего не знает. Если бы отец узнал, что Герман знает, Герман не смог бы устраивать подлянки отцу. Тот бы сразу догадался и отстранил сына. Но, как вы можете понять, даже это не спасло Германа.

Ира, в этот самый момент раскрывшая глаза на полную, решила перебить Диану.

— Что за ужас… Этот знал, но делал вид, что не знает. А тот не знал, что этот знает. Зачем? Зачем так запутанно? Неужели твой брат не мог просто уйти и открыть свою фирму?

— Не мог, — твёрдо объявила Диана. — У Германа, кажется… как это называется… обострённое чувство справедливости. К тому же, он хотел отомстить отцу за смерть матери.

— А с ней что? — спросила Ира. — Тоже непонятно, кто знал, а кто не знал? Или, наоборот, все знали, но делали вид, что не знают?

Диана прищурилась, понимая, что подвыпившая и чуточку осмелевшая Ира явно над ней измывается.

Равноценный ответ не заставил долго себя ждать.

— Ты бы помолчала, дорогуша.

Ира не обиделась. Она лишь помотала головой, глядя на Диану очумевшими глазами, после чего потянулась к бутылке вина и отпила прямо с горла.

— Я, конечно, много сериалов пересмотрела, но никогда не думала, что приму участие в самом закрученном из них…

Диана наклонилась, протянула руку и жестом попросила передать бутылку ей. Ира передала. Черноволосая откинулась на спинку, приложила горлышку к губам и разом выпила чуть ли не половину бутылки. Убрав ту от рта, она улыбнулась своей фирменной улыбочкой, и произнесла:

— Такая уж у нас семейка, дорогуша.


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание