Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 100
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 17

Вероника.

Начинала я тихо. Я даже не думала о том, что дойдёт до крика. Нет. Я искренне верила в то, что, после нескольких фраз, которыми мы перекинемся, мы просто разойдёмся. Разойдёмся, желательно навсегда, чтобы больше не провоцировать друг друга. Иначе как вообще можно охарактеризовать то требование, которое он гласил, в то время как я ждала, как минимум, извинений? Провокация — не иначе.

— Ты сейчас серьёзно? — спросила я его.

Мысли о гипнозе, чарующем взгляде и прочей ерунде ушли не просто на второй план — они остались далеко за пределами наших отношений.

— Ну да, а что такое? — пожал плечами он.

— То есть, ты приходишь ко мне и просишь, чтобы я устроила тебе встречу с человеком, который чуть не прикончил тебя несколько часов назад? Ты в своём уме?

Герман заёрзал на диване.

— Кхм… — он приложил кулак к губам. — Согласен, выглядит немного странно.

В этот самый момент, не в силах больше терпеть, я сорвалась.

— Странно?! Да ты точно сбрендил! Ты психопат! Идиот! — Я продолжила поливать его оскорблениями встав в полный рост. — Я не встречала никого более самовлюблённого и глупого в своей жизни!

Герман явно не понимал, что происходит. На лбу проявились морщины, он недоумевал на столько, на сколько это было возможно. Как будто это я сошла с ума, а не он! Нет, я конечно разозлилась, но уж точно не сошла с ума. Просить, чтобы тебя свели с человеком, который хочет тебя убить? Он точно в своём уме?

— Да что ты взъелась так? — спросил мужчина, словно между нами не было никаких проблем. Словно всё между нами было просто прекрасно.

Я не придумала ничего лучше, кроме как напомнить ему о старых грехах, о которых он уже, наверняка, позабыл.

— День рождения, Герман! Ты даже не поздравил меня! Ты даже не извинился за то, что не поздравил меня, после того, как я на тебя накричала! Вместо этого ты позвонил мне посреди ночи, сказал, что не можешь без меня и… и… — все дальнейшие слова давались с трудом, потому что я почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы, а дышать становится тяжелее.

— Вероника, — он поднялся. Потянулся ко мне. — Успокойся, пожалуйста.

Я тут же отмахнулась от него. Прикрыла глаза ладонями, чтобы он не видел слёз.

— Знать тебя больше не хочу, — сказала я, разворачиваясь в сторону двери.

Герману всё же удалось схватить меня и потянуть к себе. Однако, на этот раз я не собиралась сдаваться. Нет, я собиралась идти до победного. Закрыв глаза, я начала размахивать руками, пытаясь отбиться от своего бывшего. Чтобы жизнь не казалась мёдом, каждый свой удар я подкрепляла выкриками, вроде:

— Отстань! Не трогай меня!

Почувствовала, как он прижал меня к себе. Перехватил руки так, что я больше не могла наносить ему удары. Но я всё ещё не собиралась сдаваться. Когда Герман не придумал ничего лучше, чем попытаться взять меня на руки, я заверещала так, что, наверное, каждый в доме услышал мой визг. После этого я почувствовала, как он ставит меня обратно. Только я оказалась на ногах, как тут же рванула к двери. Больше не говорила ничего. Просто бежала. Бежала прочь. Подальше от этого человека. Слёзы стекали по щекам, но мне было всё равно. Я хотела просто убежать.

Выбежала на улицу, даже не думая о том, куда побегу потом. Побег закончился тогда, когда я заметила, что к дому подъезжает машина. Большой чёрный джип заехал на неогороженную территорию, ослепив меня светом своих фар. Я остановилась. Я просто замерла, так как подумала, что это Вика.

Фары погасли. Я смогла убрать руку от лица и посмотреть на авто. С водительского вышел мужчина. Захлопнув дверь, он присмотрелся, издалека разглядывая меня. Аккуратной, но уверенной походкой человек подошёл ближе и поздоровался.

— Здравствуйте… я… надеюсь не ошибся адресом?

Сглотнув вставший после истерики ком, я присмотрелась. Высокий, светловолосый, с угловатым подбородком и ровными чертами лица — прямо идеал. Важный, как петух, но скромный, как первокурсник. В нём будто сочеталось всё несочетаемое.

— Девушка, — он щёлкнул пальцами прямо у меня перед лицом. Я тут же поняла, что замечталась. — У вас всё в порядке? Вы, кажется, плакали? Верно?

Я отвернулась, пытаясь вытереть остатки слёз. Но всё равно продолжала шмыгать носом.

— Да, — наконец смогла ответить я, — просто у нас трудная ситуация.

Он закивал.

— Это точно. Наслышан.

Внезапно до меня дошло.

— А вы, собственно, говоря, кто?

Мужчина доброжелательно улыбнулся. Скромно. Снова скромно, но при том уверенно. Уверенно… Эта уверенность отражалась в каждом его движении. Ему не были свойственны стандартные человеческие ошибки. Он улыбался так, будто репетировал эту улыбку годами. Он протянул мне руку — и этот жест тоже оказался идеально отточен. Нет, мне вовсе не казалось, что ведёт себя неестественно. Мне, наоборот, казалось, что это самый естественный, самый спокойный и самый уверенный в мире человек.

— Простите, — сказал он. — Забыл представиться. Меня зовут Степан. Может звать меня дядя Стёпа, — он снова улыбнулся.

От его улыбки мне захотелось улыбнуться тоже. Было в ней что-то первозданно-отзывчивое. Что-то тёплое и доброжелательное.

Я дёрнула головой, снова приходя в себя и приняла протянутую руку.

— Вероника, — представилась сама.

Мужчина вежливо кивнул, наклонился и поцеловал мою кисть.

— Приятно познакомиться, Вероника, — сказал он, отпуская кисть. Он не задержал меня ни на секунду дольше, чем того требовали обстоятельства. Он отпустил мою руку точно в тот момент, когда я подумала, что вот-вот мне станет неуютно от такой вежливости.

Снова тряхнув головой, пытаясь избавиться от наваждений, которыми была переполнена энергетика этого мужчины, я вернулась к главному:

— Вы так и не сказали, кто вы, и что вы здесь делаете?

— Скажем так… я очень хороший знакомый Дианы и…

«Хороший знакомый Дианы…» — пронеслось в голове. За каких-то несколько миллисекунд моё отношение к этому человеку резко изменилось. Каждый, кто имел хоть какое-то отношение к Диане или Герману с этого самого момента вызывал во мне только отрицательные эмоции.

Мужчина хотел сказать что-то ещё. Но он замер на полуслове, как только увидел кого-то позади меня. Я обернулась. Из дома вышел Герман. Кажется, он решил меня догнать. Правда, немного припозднился… если бы я не наткнулась на Степана, меня уже было бы не найти.

— Стёпа? — подойдя ближе, Герман замер на месте.

Следом из двери показалась Диана. Она вышла на улицу, довольно присоединившись к брату.

— Ну что ты, Гера, — девушка подёргала мужчину за рукав, а затем добавила: — совсем не рад видеть брата?

Брата? — спросила я себя. А затем, обернувшись к Степану, огласила вопрос вслух:

— Брата?

Степан лишь одарил меня очередной идеально отрепетированной улыбкой. Его глаза немного сузились.

— Не совсем достоверная информация, — уточнил он. — Брат по отцовской линии. Я бы сказал даже — бастард. Внебрачный ребёнок.

Боже мой… я точно с ума сойду от этой семейки…


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание