Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 099
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 14

Вероника.

Всей компанией мы чудом добрались до загородного дома. Благодаря Диане и её связям, нам есть где скрыться.

Мы приехали на двух машинах. Как только вышли, Герман, приехавший со мной, набросился на Диану со словами:

— Где оружие?!

— Выкинула, — как ни в чём ни бывало сообщила Диана и двинулась к дому.

— Ты издеваешься?! — взревел Герман. — Что значит выкинула?!

Диана остановилась, обернулась к брату и прищурилась.

— Гера, это, кажется, ты издеваешься. Что непонятно в слове «выкинула»?

Из машины вышла Ира. Еле передвигая ногами, она шла в сторону дома с трясущимися руками, про себя приговаривая:

— Это какой-то ужас… Это просто какой-то ужас… Ужас…

Я подошла к Герману. Попыталась его успокоить. Успокаивала самым неподходящим в данной ситуации словом.

— Успокойся, — сказала я, пытаясь взять Германа за руку.

— Это просто ужас какой-то! — завопила Ира на полпути.

Все тут же уставились на неё. Девушка стояла на месте и не двигалась. Только слезы стекали из её красных глаз.

Недолго думая, я бросила к подруге. Обняла, попыталась успокоить.

— Пойдём в дом, — предложила я.

Ира, захлёбываясь в слезах, кивнула несколько раз. Мы двинулись в дом. Внутри я усадила подругу на диван, а сама пошла искать кухню. Когда нашла кухню, пришлось искать чай. Благо, чай тоже нашёлся. Когда все ингредиенты были найдены и смешаны, я вернулась к подруге, поставила чай на столик и снова принялась успокаивать Иру.

— Всё хорошо, дорогая. Всё закичилось. Мы в безопасности.

Ира посмотрела на меня с такой надеждой, что мне даже стало как-то не по себе. Я поняла, что теперь не отделаюсь простыми утешениями. Теперь я в ответе за подругу, потому что сказала ей, что мы в безопасности. Хотя, на самом деле, я ни капли не верила в собственные слова — я прекрасно понимала, что в любую секунду к нам могут ворваться приспешники Вики и перевязаться всех, пока мы будем ссориться.

Я предложила подруге прилечь. Ира прилегла прямо мне на колени. Ещё несколько минут я сидела, поглаживая волосы Иры и размышляя над тем, во что ввязалась. В конце концов пришла к мысли, что это не я ввязалась, а моя сестра ввязала меня в это. А ещё… Ещё мне стало страшно от самой себя. В основном, из-за своего безразличия. Глядя на Иру, вроде бы пережившую со мной самое настоящее похищение, но при том всё равно рыдающую в такой ситуации, я понимала, что превращаюсь в камень. По крайне мере, эмоции у меня точно каменные. Потому что я совсем не чувствую страха, который должен присутствовать в подобной ситуации. Может… может я всегда была такой? Даже в прошлый раз меня больше волновали неудачные фото с показа, нежели факт какого-то там похищения.

Заметив, что Ира уснула, я аккуратно вылезла из-под подруги и на цыпочках отправилась проведать остальных. Пока шла, поняла, что меня снова тошнит. Быстро побежала искать уборную.

Управившись с делами, отправилась на улицу. Подходя к выходу, я увидела, как Герман и Диана всё ещё ссорятся. Наружу выходила уже с конкретной претензией:

— Вы издеваетесь! — закричала я, только подкидывая дров. — Нас только что чуть не убили! А вы всё ссоритесь! Хватит! Хватит! — сжимая кулачки, кричала я.

Все замолчали.

Первой рот открыла Диана.

— И как мне молчать, если мой братик оказался неудачником?

Я замотала головой.

— Что ты вообще такое говоришь? Ты можешь хоть иногда вести себя адекватно? Можешь хоть иногда становиться человеком, а не избалованной дрянью, которая несёт всякую чушь? Что? Что опять не так? Что вы не поделили? — говорила я, глядя, то на Диану, то на Германа.

— Что мы не поделили? — удивлённо переспросила Диана. — Так ты не в курсе? — девушка усмехнулась, отвернулась в сторону. — Ну конечно! Конечно ты не в курсе! — Диана развернулась к брату и указала на меня. — Может быть, если бы она была в курсе, дела пошли бы совсем иначе. По крайне мере, она не такая простушка, какой кажется. По крайне мере, у неё есть стержень, в отличие от тебя, братик! Если бы ты знал, что твориться в кампании за твоей спиной, всё равно ничего бы не изменилось!

Решив больше не докапываться до Дианы, я обратилась к Герману, надеясь, что хотя бы он пояснит, что имеет в виду сестра.

— Что это значит? — спросила я.

Герман пожал плечами.

— Она права… я не хотел…

Внезапно я поняла… До меня дошло, о чём говорила Диана. Спасибо Вике, которая раскрыла мне глаза. Но даже когда я поняла, я не стала говорить, что знаю. Сделала вид, будто ничего не понимаю.

— Права?

— Мой отец пересылал в страну контрабанду и использовал для этого салоны красоты.

— И ты этого не знал? — спросила я, состроив самое удивлённое выражение, какое только могла состроить.

— Я… я…

— Ну скажи уже, — подтолкнула Диана. — Давай, братик, не молчи. Скажи, что ты не знал, как твой лучший друг проворачивает махинации прямо у тебя за спиной. Потому что ты конченый идиот! Вот ты кто!

Так… а вот это интересно. Такого я не ожидала. Либо они сговорились, пока я сидела с Ирой, либо всё перевернулось с ног на голову. Получается, Герман ничего не знал, а всё это время компанией руководил Михаил? Ну… не руководил, но, по крайне мере, он знал, откуда приходит основная часть доходов фирмы. Не просто знал, но и принимал в этом непосредственное участие.

— Это правда? — обратилась я к Михаилу.

Михаил стыдясь увёл взгляд вниз.

— Да, это правда. Всё это время я сотрудничал с посредниками отца Германа. А что? Что мне оставалось делать? Мне сказали, что я должен молчать. Сказали, если Герман что-то узнает, меня выкинут. Вы не представляете, как я выдохнул, когда узнал, что всё кончено. Когда они прекратили эти дурацкие поставки. Да, дела в кампании сразу стали плохи. Но, по крайне мере, я больше не боялся проснуться в канаве или где-нибудь на дне океана из-за того, что Герман может что-то там узнать. — Михаил махнул Герману. — Помнишь, как ты постоянно был недоволен тем, что отец не позволяет тебе делать по-своему? Помнишь, ты потом винил его в том, что кампании конец? Что это он оставил тебя с кучей проблем, потому что не давал тебе делать по-своему? Но это же не так. Это же неправда. Холдинг держался только благодаря контрабанде. Только благодаря ей мы могли нанимать лучших специалистов, лучших моделей. Только благодаря деньгам, получаемым с контрабанды, мы могли тратиться на маркетинг, большие рекламные кампании. А потом… Потом всё и стало хреново, потому что наши расходы всегда превышали доходы. И ты этого не понял? Неужели ты сам этого не понял?

Все умолкли.

— Я… — Герман вздохнул. Замотал головой. — На самом деле… я всё знал. Я знал, в чём наша проблема, но до последнего верил, что смогу справиться без сокращений, смогу удержать кампанию на плаву со всем штатом. Не хотел, чтобы моё имя ассоциировалось с провалом. Я до последнего вёл этот грёбаный холдинг к суше, чтобы он не утонул прямо посреди океана. Но… но у меня ничего не вышло… Да, я знал, что происходит у меня за спиной. Ты рада? — обратился он к Диане. — Рада, что твой брат не такой уж и идиот?

— Да вы… — воскликнула Диана. — Вы психи грёбаные! Только поглядите на них! Все всё знали, но никто ни хрена не делал! Как такое только возможно! Ужас!

Стоя в стороне, я тихо повторила себе под нос.

— Ужас…


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание