Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 100
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 13

Вероника.

Я уже собралась опустить руки, но одно неловкое движение тут же вызвало бурю эмоций у мужчины, что наставил на меня автомат.

— Не двигаться! — заревел он на весь кабинет. — Ещё одно движение, и пристреляю!

Вика прошла внутрь, словно королева. В своём белом брючном костюме она выглядела, не больше не меньше, как какой-нибудь президент. Статная, гордая, самоуверенная женщина, способная приручить любого. А ведь и не скажешь, что ей всего двадцать четыре. Как минимум, её психологический возраст давно пересёк отметку в сорок. Свита из верных телохранителей только подтверждала высокий статус этой женщины.

Наконец, Вика обратила на меня внимание. Обнаружив меня в кабинете, она прикрыла веки и устало вздохнула.

— Что ты тут делаешь, Вероника?

— Пришла к своему парню, — сказала я, пытаясь уколоть сестру.

Только не вот не учла, что Герман ещё сильнее ошалеет от такого заявления…

Вика подошла к солдату, что держал меня на мушке, аккуратно положила руку на автомат и чуть надавила, уводя оружие вниз. Солдат расслабился.

— Ещё раз накричишь на неё, отправишься на корм крокодилам. Понял?

Даже Диана невольно сглотнула, услышав последнюю реплику Вики.

Герман мешкал. Его зрачки долго перескакивали с одного человека на другого. Заметив это, я аккуратно помотала головой, советуя сидеть смирно. Если бы знала, что сразу после этого Герман подскочит и начнёт оглашать требования, ни за что бы не посмотрела в его сторону. А так получается, как будто это я спровоцировала его на «геройство».

Первым, что прозвучало из уст Германа, было:

— Что тут происходит?! — Дальше, поняв, что всё ещё может говорить, всё ещё не валяется на полу с пулевым, он продолжил более уверенно: — В конце концов, это мой кабинет! Какое право вы имеете заваливаться сюда без ордера и без предупреждения?! Проваливайте сейчас же!

Звучало уверенно. Звучало, на самом деле, очень даже серьёзно. Будь у него оружие, солдаты, может быть, даже испугались бы. Жаль только, что оружия у Германа не было. Если только не считать за оружие его смелость, граничащую с глупостью.

Я прикрыла глаза. Глаза прикрыли все. Будь у присутствующих возможность опустить руки, все наверняка тут же приложили бы ладонь к лицу. Буквально каждый в этом кабинете понимал, какую глупость только что сотворил Герман.

Глядя на Германа, Вика скривила губы.

— А он смелый, — обратилась она ко мне. — Жаль только, что эта смелость граничит с глупостью.

«Что это? — подумала я. — Какая-то сестринская связь? Произносит вслух то же, что я думаю?»

Вика кивнула солдату, что держал Германа на мушке. Все тут же поняли, что это значит. Время замедлилось. Я слышала, как бьётся собственное сердце. Так громко, будто громкость выкрутили на максимум. Я видела, как раскрываются глаза Дианы. Видела, как палец солдата постепенно вдавливает спусковой крючок. Я не видела только одного… Как в это самое время, пока все в кабинете замерли в ожидании чуда, одному Михаилу хватило смелости сорваться с места и наброситься на солдата.

Время вернулось к привычной скорости как раз тогда, когда прозвучал выстрел. Пуля ушла мимо, продырявив стекло. Несколько секунд я сидела с закрытыми глазами. Но, когда поняла, что сидеть нельзя — что нужно действовать, — быстро распахнула веки и спешно оценила обстановку. Михаил до сих пор лежал на бойце. Солдат уже начал трепыхаться, пытаясь спихнуть Михаила, а в это время ещё один солдат, стоящий около меня, прицелился в зама, готовясь выстрелить. Я сорвалась с места. Не думая о последствиях, чуть ли не грудью набросилась на автомат и постаралась отобрать тот. Отобрать не получилось, но вот Ира, вовремя подоспевшая с тяжелой статуэткой, огрела бойца по неприкрытой голове, отчего тот быстро потерял сознание.

Вика гневно заверещала, приказывая быстро покончить с этим бардаком.

Покончить не получилось. К тому моменту, как солдаты начали соображать, что происходит, уже успела подключится Диана — она каким-то чудом умудрилась отобрать оружие у одного из вояк, ударив того прямо в пах. Заполучив автомат, она, недолго думая начала палить в потолок с криком требуя всех лишних покинуть кабинет. Поняв, что сморозила глупость, она успокоилась, замолчала, прицелилась в Вику и приказала нам убираться. Сама тоже начала аккуратно двигаться в сторону выхода.

— Если кто-то шевельнётся, пристрелю её, — приговаривала она.

Вика, будучи достаточно разумным человеком, приказала своим послушникам опустить оружие, а затем и вовсе положить его на пол.

Глядя на сестру, которая всем своим видом обещала наказать меня, как только появится такая возможность, я подошла к Герману, что всё ещё лежал на полу.

— Я не хотела этого, — сказала я Вике, аккуратно присаживаясь к Герману. — Ты сама довела до этого.

Я подала руку Герману. Лежа в полном оцепенении, он не сразу понял, что происходит. Увидев меня, Герман всё же принял помощь. Я помогла бывшему начальнику подняться, и вместе, под прикрытием всё ещё находящейся в кабинете Дианы, мы покинули помещение. Минуя опустевший офис, Диана пятилась задом, не сводя взгляд с Вики, оставшейся в офисе в окружении своих помощников.

Немного выдохнуть мы смогли только тогда, когда вошли в лифт. Буквально тут же в собравшейся толпе наметился скандал…

— Какого чёрта! — взревела Диана.

Я не сразу поняла, что он обращается ко мне. Когда девушка обернулась в мою сторону, я смогла только развести руками.

— Что ты хочешь услышать?

— Что я хочу услышать?! — снова закричала черноволосая. — Хочу хотя бы знать, что это за ненормальная?! Ты, похоже, очень даже хорошо с ней знакома!

Я пожала плечами.

— Моя сестра.

— Твоя сестра? — послышался удивлённый голос Михаила.

— Да, а что такого?

Нет… Я прекрасно понимала, что такого. Понимала, что происходит. Я понимала это на столько, что дошла до состояния абсолютного равнодушия к происходящему. Произошёл какой-то сдвиг по фазе и мне уже даже не было страшно. Я воспринимала происходящее не с истерикой, а как будто так всё и должно быть. Наверное, в психологии это называется внутренней истерикой. Когда ты не кричишь, не сходишь с ума, не выпускаешь эмоции, а закрываешь их в себе и давишь до такой степени, что тебе становится всё равно.

Вообще плевать, что нас только что чуть не убили…

— Если кто вдруг не заметил, — деловито сообщила я, — я на вашей стороне.

— Прекрасно! Просто прекрасно! — закричала Диана. — Мне прям сразу легче стало! Ты точно ненормальная! Как и вся твоя семейка! Как можно быть такой спокойной, после всего, что произошло?!

— Почему бы и нет, — язвительно отозвалась я. — После того, как я познакомилась с вашей семейкой поближе, многому у вас научилась. Не нужно обвинять мою семью, если ваша ничем не лучше. — Я уставилась на Диану в оба глаза. — Или хочешь сказать, что ты не знаешь из-за чего всё это происходит? Хочешь сказать, что это не ваш отец виноват в том, что я увиделась со своей сестрой спустя семь лет и узнала, что она теперь работает в какой-то суперсекретной организации?! — Медленно, но верно, я начала переходить черту между спокойствием и сумасшествием, постепенно увеличивая громкость произносимых обвинений. — Хочешь сказать, что это не ваш отец имел дела с японской мафией, обворовывал её несколько лет, а теперь, когда настало время платить, вы не знаете, что делать! Конечно! Это же совсем не из-за вашей ненормальной семейки мы оказались в таком положении! Это же только моя вина! Только я виновата в том, что моя сестра суперагент заявилась к вам и хочет вас арестовать! Нет! Точно не из-за вас! Наверное, ей просто не понравилось, что Герман забыл о моём ДНЕ РОЖДЕНИЯ!

На последней фразе я развернулась к своему бывшему и прокричала так громко, что даже у меня самой заложило уши.

Поняв, что перегнула, я закрыла глаза, выдохнула, посмотрела на Германа и сказала:

— Извини…


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание