Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 099
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 16

Вероника.

— Да не может такого быть! — отмахнулась Ира.

Мне и самой не хотелось в это верить. Но все факты указывали на то, что я беременна. Сначала задержки, на которые я просто не обращала внимания, потому что было не до того, а теперь меня и вовсе начало тошнить.

— Серьёзно? Два месяца?! — воскликнула Ира. — И тебя это не смутило? Два месяца, как ты с Германом у тебя не было этих дней?

Я виновато помотало головой.

— Мне казалось, это из-за стресса. Из-за наших отношений.

— Это ж какой должен быть стресс, если ты на очевидные вещи не обращаешь внимания! Зачем вообще тогда такой мужик, который только до стресса доводит?

Я сдвинула брови.

— Ты же сама только что сказала, что не может быть! — недовольно отозвалась я. — Что же так быстро мнение поменяла?

— Новые факты вступили в дело, подруга. Тут уж никак не отделаться. Стоит признать, что ты и впрямь носишь ребёнка Германа. — Подруга пододвинулась и наклонилась к животу. — Ну как ты там, маленький тиран? Готов явится миру? А может ты не тиран вовсе? В маму пойдёшь? Ты там уже решил? В маму или в папу?

Я недовольно отодвинулась от подруги.

— Не собирай ерунду, — сердито ответила я. — А может… — на секунду задумалась. — Может… аборт?

— Сдурела что ли?! — чуть ли не заорала Ира. — Я тебе дам, аборт!

Ну да… — подумала я про себя, — какой ещё аборт? Совсем что ли с ума сошла? Во мне, возможно, зарождается новая жизнь, а я думают о том, чтобы совершить преступление против этой жизни… Убить собственного ребёнка… Как вообще можно о таком подумать? Надеюсь, это были просто эмоции. Да. Просто я на эмоциях сморозила глупость…

Мысли об аборте вызвали у меня новый порыв тошноты. Я тут же побежала в ванную. Выходя обратно к Ире, я расстроено посмотрела на неё, и сказала:

— Может, всё-таки съела чего-то не того?

Когда в меня целились из автомата я волновалась не так сильно, как сейчас. Почему? Потому что теперь я понимала, что, если я и впрямь беременна, то с этого самого момента несу ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка. Я втянута в водоворот событий, из которых не выбраться по щелчку пальцев. Но в нынешнем состоянии, с нынешними вводными, я просто не могу позволить себе рисковать жизнью.

Ира отрицательно помотала головой.

— Нужно завтра же купить тест. Лучше сразу несколько.

Я недовольно закивала.

— Ага, ещё скажи, в больницу съездить. Мы и так выбросили все телефоны и вообще всё, что может навести Вику на наш след. А ты теперь предлагаешь мне просто съездить за тестом? Чтобы собственная сестра поймала меня где-нибудь по дороге?

— Хватит нервничать, — Ира скривила недовольную гримасу. — Ты такой нервной стала сразу. Это всё гормоны, подруга. Я тебе точно говорю.

Хотела бы я сказать, чтобы Ира помолчала, а иначе её ждёт что-то плохое, но не могла. Не могла сказать такое подруге. К тому же, я совсем не желала ей плохого. Разве что… только когда она сильно меня выводила. Например, как в этот самый момент…

— Знаешь, что, может оно и к лучшему, если твоя сестра тебя заберёт? Может она тебе поможет?

— Поможет?! — возмутилась я тут же. — Да вообще ты видела, что она устроила в офисе?! И после этого ты говоришь про какую-то помощь с её стороны? Да ты сама чуть с ума не сошла, когда мы сюда ехали! А из-за чего? Точно! Из-за моей сестры!

— Ладно, — признав поражение, сказала Ира, — согласна. Странная у тебя сестра.

— Странная?!

— Странная.

— Не то слово! — на повышенных тонах заявила я.

— Но это не значит, что тебе не надо в больницу. Тогда, может, попросишь Германа. В конце концов, он отец ребёнка. Кто, если не он должен позаботиться о вас?

Я подняла ладонь.

— Ну уж нет, упаси боже. Точно не этот человек. Этот человек неспособен поздравить меня на день рождения, а ты говоришь о какой-то ответственности и заботе. Уж лучше я предпочту прожить всю жизнь со статуей, чем с этим абсолютно безэмоциональным сухарём. У статуи и то эмоций побольше будет. Ты вообще видела, что он сегодня вытворил в офисе? Хочешь, чтобы этот человек нёс ответственность за моего ребёнка? Да он же не в себе! Если бы не Михаил, он бы умер по собственной же глупости! Зачем? Зачем он это седлал?!

— Ну да… — протянула Ира, глядя в пол. — Но ведь ты же полюбила его за что-то. Как так вышло, что любовь прошла так быстро?

— Я просто была слепа. Все те полтора года, что я на него проработала, я убеждала себя в том, что он герой, воплощение мужественности, что он, владелец целого холдинга, уж точно знает, как и что делать. А потом… потом я увидела, что он обычный человек. Позже я и вовсе помогла ему разобраться с Арманом. Тогда-то я осознала, что он ничем не лучше меня. Поставила себя на один уровень с ним. Но почему-то до сих пор не видела, какой он на самом деле. Я создала образ — образ самовлюблённого тирана, который прячет свою душу глубоко внутри. Мне казалось это ужасно романтично. В такого человека я и влюбилась. Но только сейчас поняла, что он совсем другой. Он совершенно неидеален. И на столько далёк от романтики… дальше, чем Земля от Солнца.

Ира скривила губы, пожала плечами.

— Ну… получается, не так уж и далеко…

— Ты издеваешься? — я прищурилась, по-доброму глядя на подругу.

Девушка улыбнулась.

— Божечки, — я опустила голову, схватилась за неё руками, запустила пальцы в волосы. — Как же теперь быть?

В комнату постучались. Дверь приоткрылась. Как раз к тому моменту, как я подняла голову и взглянула в сторону выхода, в проёме появился Герман. Ну вот… просто отлично… Этого мне ещё не хватало. Я снова уткнулась взглядом в пол.

Ира наклонилась поближе, прикрыла рот ладонью и прошептала так, чтобы Герман не услышал.

— Тебе нужно поговорить с ним наедине.

Не убирая рук от волос, я отрицательно замотала головой. Ира, очевидно, не собиралась поддерживать моё мнение. Не в этот раз…

Девушка поднялась и спокойно покинула комнату, попутно пригласив Германа внутрь. Как будто он сам не смог бы справиться без этого приглашения…

Герман медленно подошёл к дивану напротив. Я изо всех сил старалась не смотреть на него. Он присел.

— Вероника, — произнёс мужчина. Я сделала вид, что не слышу его. — Нам нужно серьёзно поговорить.

После таких слов, мне стало не по себе. Я почему-то решила, что он знает про ребёнка. Может, догадался раньше меня? Или нет? О чём тогда он хочет поговорить? Не просто поговорить, а поговорить серьёзно.

Я тут же выпрямилась, глубоко вздохнула и выжидающе уставилась на него. Пока смотрела, поймала себя на мысли, что… как будто передо мной старый Герман. Не тот бесчувственный глупец, сошедший с ума и собственноручно подставляющийся под пулю, а уверенный в каждом своём действии тиран. Да… передо мной как будто сидел старый Герман — Герман, в которого я влюбилась. Не знаю, виной ли тому гормоны, но я даже как-то смягчилась. Решила дать ему шанс. Если он действительно знает про ребёнка, если он хочет предложить помощь, то… почему бы и нет… Может… может он даже извинится за испорченный день рожденья? Он ведь до сих пор этого не сделал…

Я сидела и смотрела на него, загипнотизированная его взглядом. Ещё чуть-чуть и я была бы готова сделать всё, о чём он попросит. Как будто этот взгляд обладал какими-то магическими свойствами. Герман умел лишать меня возможности думать рассудительно. Наверное, только потому, что он ни разу не посмотрел на меня так за последние два месяца, я и почувствовала какую-то свободу. Решила, что могу уйти от него. Но теперь… теперь я снова оказалась в его плену. Где-то глубоко внутри всё ещё продолжала отбиваться, пыталась убедить себя в том, что всё кончено, но снаружи… снаружи я ждала только одного — когда он снова скажет, что любит меня. И он сказал…

— Я хочу встретиться с твоей сестрой.

Он сказал совсем не то, чего я ожидала…


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание