Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 099
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 34

Герман.

— Ты с ума сошёл? Мы же вроде договорились! Сидим и не высовываемся, пока всё не решится! А ты что? Притащил меня в бар! Точно ненормальный.

Михаил взмахнул руками в последний раз, после чего опустил их на стол, выдохнул и попытался расслабиться. Ему совсем не понравилось то, как Герман вытащил его из номера двадцать минут назад. Он ворвался в комнату, схватил стоящую на комоде вазу, замахнулся и швырнул её об стену. Конечно, Михаилу и юному хакеру не оставалось ничего, кроме как вздрогнуть от такого срыва. Хорошо, что в итоге Герман просто сел на кровать, схватился за голову и вроде как успокоился. Но это не точно… Нет, не точно. Потому как, только Михаил подошёл к товарищу и попытался коснуться его плеча, тут же чуть не получил по лицу от разъярённого друга.

— Да что с тобой такое?! — закричал Михаил, не желая терпеть спектакль дальше. — Если бы ты сказал, что не так, мы бы могли обсудить проблему! Но нет же! Надо психануть! Без этого никак! Надо взять и испортить всем и без того хреновое настроение! Молодец, дружище! В этом ты преуспел! Как всегда!

Закончив тираду, Михаил замолчал, поймав себя на мысли, что не собирался срываться. «Ну вот, — подумал он, — довели…»

Глядя на кивающего Германа, Михаил уже собирался извиниться. Герман и сам посмотрел на него как будто признавая правоту Михаила.

— Нам нужно поговорить, — поделился Герман.

— Вовремя, блин, — резюмировал Михаил.

И вот, спустя двадцать минут они уже сидели в баре. Заняли самый дальний, самый тёмный угол. Угол, из которого просматривался центральный вход. Так сказать, подготовились к любым неожиданностям.

— Что такое? — успокоившись, поинтересовался Михаил, подзывая официантку.

— Она беременна, — с ходу рубанул Герман.

Михаил сделал вид, что не понял.

— Кто?

— Вероника! — чуть ли не закричал мужчина.

— Вероника? — еле слышно переспросил Михаил, пододвинувшись так близко, как только позволяли размеры стола. — Вероника беременна?

— Ты что, глухой?! — ответил Герман. Он одарил друга таким взглядом, что Михаилу показалось, будто вот-вот он действительно получит по лицу. Если не с кулака, то пощёчину — точно.

Михаил отодвинулся.

— Ну и что такого? — спокойно спросил он.

— Что такого?! — возмутился Герман. Конечно, Михаил ещё не знал, что такого. Ему казалось, что такая реакция со стороны Германа вызвана нежеланием друга заводить детей. Но всё оказалось куда хуже… — Что такого? Да ни хрена! Она говорит, что ребёнок не мой.

— Ого… А вот это серьёзно.

Герман выругался, замахнулся, хотел ударить по столу, но как раз к этому моменту к друзьям подошла девушка в фартуке. Он вынула блокнот и ручку, готовая принимать заказ. Воцарилось неловкое молчание — Герман до сих пор сидела в позе взбешённого психа, сжав кулак, который находился прямо у его лица.

— Кхм… — мужчина откашлялся, разжимая пальцы. Он осознал нелепость своего положения, когда увидел слабый упрёк во взгляде официантки. Может быть, там и не было никакого упрёка, но, по крайне мере, этого оказалось достаточно, чтобы Герман успокоился и пришёл в себя.

Михаил перевёл внимание на себя: он попросил принести чай и две кружки. Официантка поинтересовалась, будет ли заказывать Герман, но Михаил ответил за друга — сказал, что чая будет достаточно.

— Чай?! — тихо возмутился Герман, как только официантка отошла от столика. — Я что, по-твоему, в бар пришёл, чтобы чай пить?

— Если ты пришёл в бар, чтобы пострадать и напиться, делай это без меня. Если хочешь поговорить об этом, — Михаил жестом намекнул на готовность вести диалог, — давай поговорим.

— Режешь меня без ножа, — смирившись с условиями друга, ответил Герман.

Михаил уселся поудобнее — закинул руку на спинку, — и наконец был готов продолжать.

— Если я всё правильно понимаю, это твоя девушка режет тебя без ножа.

— Девушка… — Герман усмехнулся. — Не смеши меня. Я теперь и не знаю, как её назвать.

— Ты уточнял, на каком она сроке?

Герман пожал плечами, дёрнул головой.

— Нет.

— Ну так может это было до тебя?

Герман задумался. Прикинув что-то у себя в голове, посмотрел на Михаила.

— Нет, — он замотал головой. — Четыре месяца… Нет, вряд ли. У неё бы уже был виден живот.

— А у ней не видно?

Герман снова задумался. Он решил спросить:

— А ты видел?

— Меня спрашиваешь? — удивился Михаил.

— Ну а кого же ещё!

Михаил приподнял голову, посмотрел куда-то вверх, что-то прикинул.

— Нет, не дума, — замотал головой он.

— Тогда что получается?

— Что?

— Может… Герман скривил губы, напряг некоторые мышцы лица, — может, она всё врёт?

Михаил посмотрел на Германа так, словно в его предположении была доля правды. Но если только доля… Потому что спустя считанные секунды Михаил отмёл вариант, предложенный другом.

— Да нет, не может быть, — отмахнулся он. — Зачем ей это? — Тут до Михаила дошло: — Если только…

— Что? — нетерпеливо перебил Герман.

— Если только она не врёт насчёт того, что ребёнок не твой.

— Как это?

— Ну… — Михаил пожал плечами, — может просто не хочет говорить тебе, что он твой… — на последнем слове голос Михаила стал таким тихим, что Герман с трудом расслышал конец предложения. — Зачем она тогда вообще тебе сказала… — вдруг задумался мужчина.

Ответ пришёл быстро.

— Она и не говорила, — заявил Герман.

— То есть как это? Ты сам понял?

— Я… подслушал их разговор с Ирой.

Михаил дёрнулся, выпрямился, хлопнул в ладоши так, что редкие посетители бара уставились на друзей, после чего довольно заявил:

— Ну тогда всё точно сходится.

— Что сходится? — всё ещё не понимал Герман.

В это самое время друзьям принесли чай. Герман был готов обругать официантку за то, что она постоянно приходит в самый неподходящий момент. А затем он понял, что в их разговоре с Михаилом любой момент неподходящий. Особенно для Германа, который был слишком взволнован последними новостями.

Девушка поставила на стол кружки и фарфоровый чайничек с красивой росписью, предложив разлить, но Михаил, понимая, что ещё чуть-чуть и Герман зашвырнёт этот чайник куда подальше, вежливо отказался. Он поблагодарил девушку и попросил оставить их наедине. Девушка посмотрела на Германа, Герман посмотрел на девушку. Оба ощутили неприязнь. Как только девушка ушла, Герману внезапно стало стыдно. Но ненадолго — он утешил себя, что их чувства были взаимны.

— Ну так что? — не в силах терпеть, повторился Герман. — Что сходится?

— Она тебе врёт, — с видом бывалого знатока ответил Михаил.

Герман задёргал головой.

— Почему? Зачем?

— Я хоть и не профессионал в вопросе женской логики, но давай подумаем… логически… Забавно. Логически тут не получится. Подумаем… со стороны женской логики. Смотри, — Михаил пододвинулся ближе, положил руки на стол и сцепил пальцы в замок. — Ты два месяца динами её, держал дома в одиночестве и забыл про день рождения. Очевидно, она обижена.

— И что? Разве это повод врать мне про ребёнка? Она сама сказала, что хочет начать всё заново.

— О как! — Михаил поднял указательный палец. — Значит… если хочет начать заново, то…

— Что? Ну что?

— То тогда я отказываюсь понимать этих женщин.

Герман согласно закивал. Он потянулся к чайнику и разлил напиток по кружкам. Сделав глоток и тяжело вздохнув, он сказал:

— Вы ведь общаетесь с Ирой?

— К чему вопрос?

— Может, узнаешь у неё, что вообще у Вероники на уме?

— Вот как? Здорово ты, конечно, придумал. Хочешь пробраться в голову к своей любимой, через меня? А мне кто поможет пробраться к моей?

— К твоей? — Герман удивлённо уставился на Михаила. Михаил же, в свою очередь, понял, что сморозил глупость. Нет, не глупость, но… по крайне мере, ему не стоило говорить что-то такое так рано. — Между вами всё-таки что-то есть?

Михаил замотал головой.

— Не знаю, друг. Не знаю. Может ты мне как раз и подскажешь? А то всё только о твоих проблемах, да о твоих.

Герман усмехнулся.

Они просидели в баре ещё несколько часов, обсуждая девушек и их неподдающийся объяснению разум. За всё это время они так и не выпили ничего алкогольного — разговор оказался на столько интересным, что времени на сугубо мужское пьянство совсем не осталось.


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание