Принцесса из села 2

Светлана Штауб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Что это значит? — удивился он. Ах что это значит? Спрашиваешь, что это значит? Я закипела от злости. Кулачки сжались, а давление между верхней и нижней челюстью было такое, что я могла запросто разгрызть стальную арматуру. Губы задёргались, словно опережая ход мыслей, словно хотели сказать всё сами, без помощи языка. Наконец я открыла рот. — У меня день рождения! — Поняв, что фраза выдалась не полной, быстро исправилась: — Четыре дня назад у меня был день рождения! Но ты даже не удосужился меня поздравить! Всё кончено! — сказала я под конец. И уже эта фраза ударила гораздо сильнее, чем я могла бы ударить физически. Я поняла это по его лицу. Я поняла это по собственным чувствам.

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:46
0
1 100
38
Принцесса из села 2

Читать книгу "Принцесса из села 2"



Глава 29

Вероника.

— Вероника, ты жива! С ума сойти можно! — кричала подруга, встречая меня в аэропорту. — Я-то думала, больше не увижу тебя. Ужас! Какой ужас твориться! — Недолго думая, Ира набросилась на меня с объятиями, в которых я чуть не задохнулась.

Когда же подруга отпустила, я осталась при своём — настроение было совсем не радостное.

— Да что такое?! — возмутилась Ира, разглядывая меня. — На тебе лица нет! Ты что, не рада, что всё закончилось?

— Ничего ещё не закончилось, — огорчённо сообщила я.

— Что значит: не закончилось?

— Меня отпустили, но Диана осталась у них. Мне дали две недели на то, чтобы я вернула им все деньги.

Ира непонимающе замотала головой.

— Все деньги? Какие деньги, подруга? Ты о чём?

— О деньгах Германа. В смысле… не Германа, а его отца.

— А ты здесь при чём, подруга?

— Они не хотят иметь дел с Дианой. Видимо, решили, что со мной договориться проще.

— Но… но… — начала запинаться Ира. — Ты же… Ты же не имеешь к их семье никакого отношения. То есть… Имеешь… Наверное… Но законно никак не связана с ними. Нигде же не написано, что ты… жена Германа. Ты же совсем чужой человек. Почему они решили впутать тебя?

Я помотала головой.

— Понятия не имею, подруга. Но я уже ничему не удивляюсь.

— Ты связывалась с сестрой?

— Да, она должна подъехать с минуты на минуту.

Покинув терминал, мы оказались на улице. Снаружи было ужасно сыро. С неба сыпали еле заметные капли дождя, которые зачастую сдувало резкими порывами ветра. Поправив тёплую шапку и застегнув осеннюю курточку, я прикрыла глаза и сделала вдох полной грудью, наслаждаясь запахом сырости. Было приятно, хоть не на долго, поучаствовать себя свободной. С тех пор, как я перестала навещать родителей, я вообще позабыла о том, что такое свобода. Я словно постоянно находилась в плену — сначала в плену несчастных отношений, а теперь и в плену проблем, охвативших меня со всех фронтов.

Выдыхая, заметила, как к нам подъезжает чёрный тонированный авто представительского класса. Сомнений в том, что это транспорт Вики, практически не было.

Как только машина остановилась прямо около нас, с пассажирского места вышел мужчина в знакомом чёрном наряде, подошёл к задней двери и услужливо открыл её, предлагая сесть. Я кивнула, глядя на подругу. Ира залезла первой, с трудом перебравшись на левую часть заднего дивана. Сама же села следом, не забыв благодарно кивнуть мужчине, что всё это время держал дверь открытой.

Как только автомобиль тронулся, я не побоялась поинтересоваться, где сама Виктория Михайловна, на что мне ответили, что она занята на встрече с каким-то важным человеком. Спрашивать, что за человек, я не стала. Да и вряд ли кто ответил бы на такой вопрос.

Половину дороги я даже не обращала внимания на путь нашего следования. Я даже не задавалась вопросом, куда нас могут везти. Даже не думала, что Вика может просто доставить меня чёрт знает куда и запереть до того момента, как не решит все проблемы сама. Но и причин так думать не было никаких — Вика ещё ни разу не пыталась запереть меня. Да, она говорила, что против моего общения с Германом, да, пыталась убить Германа (не без его вины), но ещё ни разу она не ограничивала меня физически. Если только ненадолго…

Когда же мы свернули на очередном повороте, я поняла, что что-то тут не так…

Сначала пыталась отговариваться тем, что это просто совпадение. Но ещё минут через двадцать, после того, как мы проследовали по знакомым загородным дорогам, я поняла, что никакое это не совпадение. Когда автомобиль остановился возле загородной резиденции Германа, сердце чуть не ушло в пятки. Я уже подумала, что сестрёнка устроила погром. Раз уж не трогает меня, решила избавиться от всего, что связано с Германом.

— Почему мы приехали сюда? — как можно аккуратнее поинтересовалась я у водителя.

Рассчитывать на развёрнутый ответ не приходилось. Всё, что мне ответили:

— Вас ждут.

Недовольно, но с опаской я покинула автомобиль. Точно так же, с опаской, прошли на территорию участка. Расслабиться смогла только на подходе к дому, когда встретила Соломона Остаповича.

— Вероника Михайловна, — поклонился Дворецкий.

Я замотала головой.

— Боже, вы не представляете, как я рада вас видеть, — призналась я, набросившись на дворецкого с объятиями.

— Вероника, вас ждут, — улыбкой оповестил мужчина, как только я его отпустила.

— Я уже в курсе… — не слишком довольно ответила я. На всякий случай решила узнать: — Что она тут делает?

— Виктория Михайловна и Герман Дмитриевич развернули здесь целый секретный штаб. Они прибыли день назад, но уже сегодня дом похож на крепость.

Дворецкий слабо кивнул в сторону. Сначала я не поняла, на что он намекает, но уже через пару секунд, присмотревшись внимательнее, заметила человека с автоматом, прячущегося за высоким декоративным кустарником. Мне не оставалось ничего, кроме как удивлённо мотать головой.

Вернувшись к дворецкому, я спросила:

— Герман здесь?

Дворецкий кивнул.

— С Викой? — отказываясь верить, уточнила я.

Снова кивнул.

Я обернулась к Ире, что уже успела подойти к нам, и одарила её совершенно обескураженным взглядом.

— Это ещё что за новости такие? — спросила я сама не знаю кого.

В ответ Ира пожала плечами, а Соломон Остапович лишь поклонился и жестом предложил пройти внутрь. После этого он открыл дверь.

Осторожно заходя внутрь, я осматривалась, пытаясь понять, в каком именно углу завалялся обман. Что ещё за игра такая? Герман и Вика? Герман, который чуть не погиб из-за сестры? И сестра, которая не желала, чтобы я виделась с Германом? Вместе? В одном доме? Наверняка, у Германа серьёзные проблемы.

Поспешив разуться, я рванула внутрь. Сразу в кухонной зоне — первой, после прихожей, — наткнулась на десяток мужчин. Обеденный стол, барная стойка и даже зона для готовки были заняты компьютерами и кучей непонятной аппаратуры, соединённой огромным количеством проводов. Кухня превратилась в самый настоящий штаб какой-нибудь секретной организации.

Хотела было пройти дальше, но тут меня заметил юноша, быстро поспешивший поздороваться.

— Ох, вы, кажется, Вероника Михайловна? Верно? — Молодой человек со стильной причёской выбежал ко мне и протянул руку. На вид ему было… не больше, чем мне. — Я ДиКей.

— Дкей? — удивлённо переспросила я.

— Да, это мой… Ник. Настоящего имени предпочитаю не называть. У нас, хакеров, не принято разбрасываться своими личными данными. Слишком опасно, знаете ли…

— Вы хакер?! — удивлённо переспросила я.

— Я… Да. Последние пару лет работаю с сестрой Германа. Сейчас пришлось присоединиться к спец службам, чтобы помочь отыскать Диану. Очень печально это всё… — юноша повесил голову. Я до сих пор пребывала в слабом шоке от происходящего. — Но я рад, — резко подняв голову, возгласил молодой человек. — Рад, что вам удалось выбраться.

В ответ я лишь неуверенно кивнула, после чего отвернулась в сторону так, словно не встретила ничего необычного — ничего… солдаты спецслыжбы на кухне, им помогает какой-то молодой хакер, который работает на Диану, а Вика и Герман, которые должны ненавидеть друг друга, спокойно пребывают в одном здании… да… точно… ничего необычного…

Сделав ещё пару шагов, остановилась. Повернула голову влево и посмотрела на зал — ничего странного, просто очередная комната, отданная под нужды солдат Вики…

Я прошла ещё дальше, поднялась по ступеням и вышла на второй этаж. Меня почти перестали удивлять снующие туда-сюда мужчины в чёрных водолазках. Но когда из комнаты в коридор вышел Герман, я замерла на месте, не в силах пошевелиться.

— Вероника… — только и смог проронить он, заметив меня.

— Герман… — с трудом ответила я.


Скачать книгу "Принцесса из села 2" - Светлана Штауб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание