Красные шипы

Рина Кент
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ставка обернулась катастрофой. Себастьян Уивер — звездный защитник и сердцеед колледжа. Богатый. Красивый. Сволочь. Всеобщее внимание было приковано к нему и все девушки мечтали быть с ним. Но не я. По крайней мере, до тех пор, пока он не напал на меня. Видите ли, я думала, что сильнее чар Себастьяна. Я думала, что смогу выжить, будучи его мишенью. Я неправильно подумала. Я и не подозревала, что он воплотит в жизнь мои самые извращенные фантазии. Фантазии, о существовании которых я не знала… «Красные шипы» — новая мрачная книга для взрослых, содержащая сомнительные ситуации, которые некоторые читатели могут счесть оскорбительными и/или провокационными. Эта книга является частью дуэта и не является отдельной.

Книга добавлена:
30-01-2023, 16:49
0
628
61
Красные шипы

Читать книгу "Красные шипы"



ГЛАВА 31

Наоми

Я по глупости во что-то поверила.

Тот факт, что я сильная.

Это далеко от истины. Иначе я бы не плакала несколько часов после того, как узнала самую большую ложь в своей жизни. Это боль, которую я никогда раньше не испытывала, даже во время красной ночи. Это как свободное падение к солнцу и сгорание перед тем, как упасть на дно. Это все равно что умирать, не имея возможности выразить свою боль.

Когда я сижу в своей неподвижной машине, вцепившись в руль, я оплакиваю ту часть себя, которая видела свет лишь некоторое время, прежде чем он погас. Часть, которая даже не должна была увидеть свет. Себастьян вырвал его только для того, чтобы сжечь ему крылья и оставить падать навстречу смерти.

Но больше всего я скорблю о своей наивности. С тех пор, как я была ребенком, я поставила перед собой задачу построить стену между мной и миром. И все же я так легко позволила ему проникнуть внутрь.

Я недостаточно боролась с ним.

Но это не потому, что я этого не хотела. Это было больше потому, что я не могла. В конце концов, у нас запутанные отношения, и даже в самых смелых мечтах я никогда не думала, что такая связь может быть фальшивой.

По-видимому, это возможно.

И я дура, что верю в обратное.

К тому времени, как наступает полдень, я заканчиваю устраивать вечеринку жалости на одной из уединенных лесных дорог.

Мне придется как-то пережить это.

Мне необходимо. В противном случае это сломит меня за чертой невозврата.

Протерев лицо салфетками, я жму на газ и направляюсь домой.

Каждый раз, когда я думаю о сцене в кафетерии, на меня накатывает новая волна слез, и мне приходится глубоко дышать, чтобы остановить их.

Может быть, мне суждено было быть только одной, и я просто веду проигранную битву. Когда я выезжаю на дорогу к своему дому, я замечаю позади себя черный фургон. Мое сердце колотится, когда я прищуриваюсь, но я все равно не могу разглядеть ни одного лица через их тонированное стекло.

Воспоминания о двух мужчинах из сегодняшнего утра нахлынули на меня снова. Жаль, что я не запомнила их номера, чтобы знать, были ли это те же самые люди.

Я сильнее жму на газ и обгоняю несколько других машин. Но я их не теряю. На самом деле, они становятся все более настойчивыми в том, чтобы оставаться на той же полосе, что и я, прямо за мной.

О, Боже.

Они охотятся за мной.

Мое горло сжимается, а сердце бьется быстрее, пока все, что я слышу, — это низкое жужжание. Мои пальцы дрожат на руле, и я продолжаю пытаться вырваться из них. Я подумываю о том, чтобы позвонить в 911, когда приближаюсь к выходу, ведущему к моему дому, но они проносятся мимо меня.

Я испускаю долгий, мучительный вздох, даже когда всю дорогу домой смотрю в зеркало заднего вида. Я останавливаюсь на нашей подъездной дорожке и достаю свой телефон. Несмотря на все, что произошло, осколки моего разбитого сердца сотрясаются, когда я обнаруживаю несколько пропущенных звонков от Себастьяна за последние пару часов.

Бесполезно думать о себе выше этого, если мое сердце жаждет услышать от него хоть слово.

Что-нибудь.

Но я не такой идиотка. Я никогда ей не буду.

Игнорируя его звонки, а также несколько звонков от Люси, я решаю выключить свой телефон. Как раз в тот момент, когда я собираюсь это сделать, на моем экране загорается еще один.

Кай.

После того, что он сказал мне о возможности смерти моего отца, мы почти не разговаривали. Я предположила, что он не хотел сообщать мне больше плохих новостей. В свою очередь, я не настаивала, поэтому больше никаких новостей не получала.

Прочищая горло, я отвечаю:

— Привет.

— Привет, Наоми. — Его голос звучит легко, не так серьезно, как в прошлый раз.

— Все в порядке?

— Да. Вообще-то, у меня, возможно, есть для тебя хорошие новости.

Я выпрямляюсь на своем месте, в горле пересыхает от ощутимого привкуса возбуждения.

— Что?

— У меня была встреча с несколькими другими людьми, которые присутствовали в ту ночь, когда была сделана эта фотография. Очевидно, твоя мать покинула клуб с другим мужчиной, а не с тем, которому принадлежала машина, которую мы опознали ранее.

— И… ты знаешь, кто он такой?

— Я ещё разбираюсь. Дай мне немного времени, и я смогу найти его.

В моей груди становится легче, даже если все это может быть дымом и зеркалами. В конце концов, Кай мог бы найти этого человека и узнать, что он тоже мертв. Или, может быть, мой отец на самом деле тот человек, который уже умер, и я просто гоняюсь за иллюзией.

Но мне все равно.

Пока есть надежда воссоединиться с папой, я буду держаться за нее обеими руками.

— Спасибо, — бормочу я.

— Не благодари меня, пока я не приведу его к тебе. Или, может быть, я отведу тебя к нему, если обстоятельства позволят.

— Это было бы здорово. — Я сглатываю, глядя в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что там никого нет. — Кай…

— Да?

— У меня есть подруга, которая думает, что за ней следит машина, должна ли она позвонить в полицию?

Он замолкает, несколько секунд не доносится ни звука, пока я не думаю, что его там больше нет, но затем он спрашивает своим серьезным тоном: — Она видела лицо того, кто за ней следит?

— Нет.

— Номерной знак?

— Нет… — Я слишком нервничала, чтобы сосредоточиться на этом.

— Что-нибудь конкретное?

— Это был просто черный фургон. Это уже второй или третий раз, когда она его видит.

— Звонить в полицию бессмысленно, если у нее нет чего-то, подтверждающего ее заявление. Номерной знак — это самое меньшее, что она должна предоставить.

— Я понимаю.

— Твой подруга напугана? Чувствуешь угрозу?

— Немного.

Много.

— Она кого-нибудь подозревает?

— Это могут быть люди из прошлого ее родителей.

— Может быть, тогда тебе стоит держаться от нее подальше.

— Я… сделаю это.

Я внутренне усмехаюсь при мысли о том, чтобы дистанцироваться от самого себя. Мне бы сейчас этот вариант понравился больше всего на свете.

Закончив разговор с Каем, я выхожу из машины и волочу ноги к дому.

Я хочу упасть в обморок и проспать до завтра.

Или до следующей неделе, если это возможно.

Потом я вспоминаю мамины темные круги под глазами и бегу обратно к машине, беру снотворное, которое купила сегодня утром, и захожу внутрь.

Я направляюсь в ее комнату, что для меня чертовски редко. Но я думаю, что прямо сейчас мне просто нужна моя мама.

Прямо как в ту красную ночь.

По иронии судьбы, на самом деле мы не так уж близки, но она единственный человек, к которому я обращаюсь в самые тяжелые моменты.

Ее спальня заполнена эскизами моделей, а посередине у нее стоит манекен, одетый наполовину в черное, наполовину в белое, как злой парень из "Бэтмена". Бесчисленные экземпляры брошюр ее дома моды разложены на кофейном столике, и я не могу сдержать улыбку, вспоминая, как далеко она продвинулась. Она начала с нуля и проложила себе путь к вершине исключительно благодаря своей целеустремленности и амбициям. И уже одно это внушает благоговейный трепет.

Полагаю, на кровати лежит несколько свадебных платьев из ее новой коллекции. У Chester Couture есть самые востребованные свадебные платья, и не каждый может себе их позволить. Мама уделяет особое внимание их дизайну больше, чем чему-либо еще.

Я останавливаюсь, когда вижу красные капли на одном из них.

Пожалуйста, скажи мне, что она не уколола себе пальцы. Или, что еще хуже, она переутомлялась до тех пор, пока у нее не пошла носом кровь.

Я направляюсь в ванную и поднимаю руку, собираясь постучать. Звук вздыхания останавливает меня на полпути. Это так грубо и навязчиво, что у меня покалывает в ушах.

Моя дрожащая ладонь толкает дверь, и сцена передо мной разрезает меня пополам. Мама сидит на корточках перед унитазом, ее рвет. Но это не та часть, которая заставляет мои пальцы разжаться, позволяя бутылке упасть на пол. Это кровь, пачкающая ее руки, когда она хватается за унитаз. Это алые дорожки на ее щеках, когда ее рвет кровью.

— Мама! — Я бегу к ней и приседаю рядом с ней. — Что происходит? Ты в порядке?

Она вздыхает еще несколько раз, звук становится громче и уродливее с каждой секундой.

Я кладу дрожащую ладонь ей на спину, не зная, как я должен реагировать в такой ситуации. Ее рвет прямо кровью, и она разбрызгивается по всему белому керамическому унитазу.

Я трясущейся рукой достаю свой телефон.

— Я… я собираюсь вызвать скорую.

Она качает головой и указывает на полотенце. Я роняю свой телефон, прежде чем схватить полотенце и отдать ей. Она медленно вытирает лицо, ее дрожащая рука едва держит полотенце.

Я помогаю ей встать, и она опирается на меня, чтобы дотянуться до раковины. Она умывается и чистит зубы, а я стою и смотрю на нее так пристально, как будто вижу ее впервые. С каких это пор моя мама стала такой худой, что ее ключицы выступают из-под майки?

С каких это пор ее темные круги стали настолько заметными, что под глазами появились тени?

Кроме того, почему она такая бледная, а ее губы потрескались?

Мрачный ореол опускается на ванную, разлагаясь по углам и вызывая у меня зловещее ощущение.

— Мама… Должна ли я отвезти тебя к врачу?

— Нет. Я в порядке. — Ее голос низкий, измученный, как и ее внешность.

— Но тебя только что рвало кровью. По-моему, это выглядит не очень хорошо.

Она вытирает лицо, и хотя крови уже нет, оно выглядит нездоровой.

Это неправильно.

Все так и есть.

— Пойдем со мной. — Она указывает на комнату головой, и я следую за ней, мои шаги неуверенны, и мои конечности едва удерживают меня на ногах.

Почему я чувствую себя заключенной, приговорённой к смертной казни, которою ведут на гильотину?

Мама усаживает меня на диван рядом с собой и берет обе мои руки в свои.

— Мне жаль, что тебе приходится узнавать об этом таким образом, Нао-тян. Я хотела, чтобы ты и я были более подготовлены.

— Более подготовленны к чему? — Я едва могу говорить из-за комка в горле.

— У меня рак желудка. Поздняя стадия. Врачи сказали, что у меня есть в лучшем случае несколько месяцев. В худшем случае несколько недель.

Мои губы приоткрываются, и мне хочется рассмеяться.

Я хочу, чтобы это была неприятная шутка, чтобы я могла рассмеяться, но звука не получается. Мое зрение становится размытым, и мама превращается в тень, когда я смотрю на нее сквозь слезы.

— Пожалуйста, скажи мне, что ты шутишь, мама.

— Мне так жаль, Нао-тян. Я узнала об этом недавно и не хотела тебя волновать, но, возможно, я просто была эгоисткой. Ты наконец-то веселилась и жила, и я не хотела тебе это портить. Но ты была права, это твоя жизнь, и ты должна знать, что в ней происходит.

Я отчаянно качаю головой, отчего слезы градом катятся по моим щекам. Когда мне было пять лет, я впервые столкнулась со смертью, когда один из наших соседей в Чикаго, мистер Престон, скончался во сне.

Я спросила маму, что значит умереть, и она сказала, что это когда люди попадают в небо, и никто больше их не видит. Она сказала, что тоже умрет. Мы все это сделаем. Я помню, как плакала и кричала на нее, чтобы она взяла свои слова обратно, потому что мамины слова были законом в моей голове. Она никогда не лгала мне и никогда не выдавала ложную правду. Она даже не позволила мне поверить в Санту, бугимена или зубную фею. Она никогда не рисовала для меня мир в ярко-розовых тонах.


Скачать книгу "Красные шипы" - Рина Кент бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание