Ледяной Улей

Конъюнктурщик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир представлял из себя бесконечные льды и снега. Среди холода при тусклом свете суровые люди выжили и построили свой мир. Но никто не может править вечно. Однажды во льдах родилось зло, выйдя на свет, оно стало пожирать всё живое на своём пути. И теперь неизвестно, удастся ли людям защитить свой мир.

Книга добавлена:
6-04-2023, 16:50
0
244
55
Ледяной Улей

Читать книгу "Ледяной Улей"



Тогда при вхождении в коллективный интеллект новых участников паук также получил информацию, много информации. Он очень быстро повзрослел, познав все аспекты жизни муравьев он начал копировать их модель, с некоторыми неотъемлемыми качествами и особенностями, ведь он был, все-таки, черный паук. Первый в своем роде…

Единогласно он был выбран братьями, так как его способности к мышлению были гораздо выше. Он начал контролировать всех существ вблизи себя, так появилась новая система жизни. Первое, что нужно было сделать, это обеспечить питание, потому что без него невозможно выживание и совместное существование видов.

Муравьи приручили гусениц с приходом первой королевы. До этого дикие белые черви разгуливали по снежным равнинам. И сейчас они бродят по ним, изредка сооружая ледяные трубчатые пещеры, для пережидания периодов снегопада.

Муравьи ловили их и затаскивали в пещеры, и сейчас нужно было создать животноводство заново. Для этого новые муравьи разделились на два отряда. И первый охранял покой главного мыслителя новой системы, а другой помимо установки контакта и внедрения новых муравьев должен был также добыть гусениц.

Из пещер был выход, но жить в них вечно было нельзя, потому что происходило затопление. Гусеницы также должны были исправить эту проблему. Их можно будет активно разводить на нижних уровнях.

Система представляла из себя спиралью закручивающийся проход, во льду, в котором некоторое время жили гусеницы, но вскоре они вымерли, по неизвестным причинам… От главной спирали шли небольшие ответвления, которые были небольшими отростками различных сообщающихся под разным углом проходов.

Поверхность была покрыта материалом, похожим на застывшую слюну муравьев, но бывшей чем-то другим, а чем именно — неизвестно…

Паук решил обустроится ближе к самым нижним, затопленным ответвлениям спирали. Через несколько циклов Муравьи и пауки должны были вернуться с гусеницами и начать производство синего нароста, для обеспечения более активной жизни!

А сейчас паук перебирал в своей голове образы из жизни лидера, внутри муравейника… это было для него чем-то новым, шокирующим…

* * *

Командор двигался по приказу королевы, с отрядом в две сотни военных муравьев, для полного уничтожения опасности. Две сотни крупных сильных муравьев шагали по снежной бесконечной пустоши, чтобы истребить угрозу логова, а главное — угрозу королевы…

Они шагали по не совсем ровной местности, то и дело обходя комья снега или большие кусочки льда. Впереди шли параллельно три отряда разведчиков, чтобы заранее сообщить о находке противника, чтобы муравьи были готовы к атаке или сами могли стремительно атаковать врага.

Армия двигалась пятью длинными колоннами. Сам командор находился слева, ближе к середине войска, сопровождаемый муравьями — стражниками.

Прошла светлая часть светового цикла. Светило клонилось к горизонту и уже начало его касаться, когда началась внезапная паника, командор перестал контролировать войско, а на этом расстоянии власть переходила в его руки. Он не мог управлять их разумом… А они не могли подчиняться. Муравьи начали расходиться в разных направлениях. Затем неожиданно командор почувствовал чье-то присутствие, как будто рядом был ещё один командор, который пытался установить свою власть над армией.

Командор попытался приказать подчиненным, чтобы те окружили его плотным кольцом. Часть послушалась, остальные не подчинялись. Он распознал их как "вышедших" из-под контроля, и начал излучать агрессию, примерно одна треть войска вышла из-под его власти! Он приказал уничтожить их.

Но другие уловили импульсы злобы и пошли в атаку. Началась резня. Муравьи, в красном свете заката кусали друг друга на смерть, они закусывали врагов, хватались своими сильными клыками, уворачивались. Муравьи начали окружать вышедших из-под контроля.

Битва была тяжелой, вскоре враги были взяты в кольцо, и оно начало сжиматься. Противники отбивались отчаянно как могли. Тогда неожиданно из-за кучки снежных сугробов появился небольшой отряд разведчиков.

Это были муравьи, но командор не распознал их, он пытался выйти с ними на связь. Они начали атаковать военных, чтобы дать коридор вышедшим из-под контроля. Командор кинул в бой свою стражу. Его охватил шок, он не понимал, что нужно делать в таком случае. Войско также охватила паника. Неизвестный отряд атаковал стремительно, хоть и был всего из четырех муравьев. Военные не ожидали их атаки и у зажатых появился шанс. В войске началось смятение. Противник начал прорываться, и вскоре кольцо было порвано.

Вышедшие из-под контроля быстро отступали, теряя при этом много солдат. Командор отозвал свои силы. Когда неожиданно он взял себя в четкий контроль. Он начал активно думать и размышлять. Тогда в его голове появились мысли о решении этой проблемы. Он решительно начал действовать.

Вышедшие из-под контроля отошли на некоторое расстояние и построились в атакующее звено. Позади их армии стояла кучка новых восьминогих созданий. Видимо это они вывели армию из-под власти командора.

Первая половина военных двинулась массивной силой на врага, в то время как другая половина поделилась ещё раз на две части и стала обходить вышедших из-под контроля по флангам.

Удар был нанесен! Муравьи ударили в центр общей кучи противника, она была оттеснена назад, враг стал терять уверенность и тогда ударили дополнительные силы с боков, к которым были не готовы силы пауков.

Пауки вновь начали отступать. Тогда их войско быстро разделилось и начало перенимать тактику врага. Но получилось лишь подобие. Одна половину вышедших ушла с поля боя. Оставшиеся окружили пауков кольцом и стали ожидать атаки.

Тогда командор сконцентрировал все свои силы для одного сильного удара и направил всю мощь своей армии на противника. Муравьи хотели уже начать, как им казалось последнюю, атаку, когда с боку в них вклинилась ушедшая с поля боя армия вышедших из-под контроля.

Тогда враг, приготовившийся к обороне, пошел вперед и также нанес удар. Муравьи начали терять в численности значительно… командор потерпел поражение. Он собрал свою стражу и стал быстро покидать сражение.

Пауки теперь имели в своей власти, оставшиеся несколько десятков военных, а командор потерял две сотни муравьев… Эта битва была за пауками!

* * *

Пещера содрогнулась от грохота ног. Шум движения нескольких десятков муравьев и ещё множества белых гусениц раздавался на всей системе… Эти скальные проходы ещё не видели столько жителей, как казалось пауку.

Солдаты разбредались по пещере, пауки уже выбрали ответвления, которые послужат хранилищами. Муравьи складывали кусочки льда, которые превращались в воды, гусеницы принялись пить её и выпускать синюю жидкость.

Муравьи принялись питаться… Теперь они наполнялись силами. Цель была достигнута. Черный паук имел в своём распоряжении много еды и некоторые силы муравьев, причем обученных войне.

Теперь он уже мог начать атаку интеллекта королевы, чтобы было в его дальновидных планах…

* * *

В руках он держал черный пузырек. Небольшой ажурный стеклянный флакон, полностью наполненный черной жидкостью…

Зил бежал по ледяной пустыне, преследуемый своим бывшим учителем. Да… Это было тяжело. Ещё тяжелее было решиться. Это был юноша, с средним телосложением и самой не примечательной внешностью.

Это был юноша

Он был одет как самый обычный житель деревни пустынь, а, то есть, в меха диких животных. Поясом служила тонкая веревка. Капюшон был сильно натянут. Обувь из мягкой кожи.

У Зила не было ничего с собой… он был черноволосый, с средними чертами, но нос его был мощным, почти без переносицы, глаза живыми, боязливыми. Они видели нечто страшное и мерзкое, после чего Зил был вынужден сделать то, что делает.

Страх бил по нему волнами, обнимая своими жуткими крепкими руками. Иглы холода терзали лицо, а иголки страха были разбитым стеклом внутри. Снег скрипел под ногами, звезды сияли в чистом небе, свет луны падал на ледяную равнину.

Вначале он бежал быстро. Затем сбавил темп. Ему все больше казалось, что он оторвался, но другая его часть кричала о том, что это не так. Он не знал, что делать теперь.

Спустя пол часа он перестал бежать, его грудь горела от холодного воздуха, ноги болели, он продолжал идти. адская боль начала терзать все тело. Зил не был подготовлен к кроссу через тундру. Он вообще не имел физической подготовки, а потому, его силы были на исходе.

Обувь стала зарываться в снег, он стал шаркать. Все тело болело, бок колол. Холод усилился… Зил почувствовал, как силы предательски его покинули. Ноги перестали идти. Он упал на колени. Флакон выпал из рук и упал на землю, где из снега торчал небольшой камень.

Пузырек упал на кривую грань камня и, дав трещину, скатился в снег. Зил упал на бок… он бежал как мог. Но скоро смерть его нагонит…

Луна ушла за горизонт, луч солнца ударил по равнине, озарив её ярчайшим светом.

* * *

Солнце уже во всю светило вверху. В самый разгар светлой части цикла отряд в составе семи пауков под охранной военных шел через снежную равнину.

Они двигались к муравейнику. Где должны были посетить панику и начать захватывать разумы муравьев. Но неожиданно отряд наткнулся на некий объект. Это был большой шар, из которого вытекал конус и на конце заканчивался неким цилиндром, вложенным в конус… Он был чуть больше военного муравья. Здесь на боку его была трещина. Он был из прозрачного материала. И поэтому муравьи по разные стороны от этой странной вещицы могли друг друга видеть… Пауков охватил интерес. Внутри было пусто.

Они разглядывали его со всех сторон, но вдруг все пауки разом начали чувствовать недомогание… Военные стали испытывать страх и вверглись в панику.

Никто не знал: что происходит? Как вдруг по равнине, заглатывая снежные сугробы стало приближаться небольшое черное облако. Это был темный туман, который быстро шел прямо на отряд.

Вскоре все оказались во тьме…


Скачать книгу "Ледяной Улей" - Конъюнктурщик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ледяной Улей
Внимание