Ледяной Улей

Конъюнктурщик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир представлял из себя бесконечные льды и снега. Среди холода при тусклом свете суровые люди выжили и построили свой мир. Но никто не может править вечно. Однажды во льдах родилось зло, выйдя на свет, оно стало пожирать всё живое на своём пути. И теперь неизвестно, удастся ли людям защитить свой мир.

Книга добавлена:
6-04-2023, 16:50
0
244
55
Ледяной Улей

Читать книгу "Ледяной Улей"



Вкусовые ощущения вызвали наслаждение у паука, и он принялся слизывать пищу, толстым слоем крепящуюся к пещере. Он ещё не знал, что раздает из своего разума импульсы удовольствия, которые уловили его братья и направились к нему.

Вскоре он услышал топот шагов множества ножек. Это его братья шли к нему. О том, что их разум имеет крепкую связь он тоже ещё не знал, никто из них не знал… Но они были одним, единым целым, хоть и не до конца.

Имелась часть собственных мыслей, представленных образами, в разуме, сменяющим друг друга. Так что их все-таки было восемь, что увеличивало способность к выживанию.

Следующее время пауки провели за поеданием нароста, утолением голода, а далее, погрузившись в процесс сна, самого важного отдыха. Тогда происходит накопление сил, которые они используют затем для активной пещерной жизни…

* * *

Муравьи разведчики ходили не по одиночку, а небольшими группами, чтобы хотя бы один мог после столкновения войти вновь в привычное состояние, чтобы передать информацию королеве. Так как, в шоковом состоянии или во время драки их разум переживает стресс, и все силы интеллекта и вся энергия идут на устранения угрозы, и только потом, в привычной форме, они могут войти в контакт с королевой, или чаще, с командором, чтобы тот доложил королеве.

И в этот день они шли стаей. Этот муравей был опытным и даже участвовал в драках, потому на заднем теле у него был шрам, повествующий об одном столкновении со вышедшими из-под контроля остервеневшими муравьями кормильцами. Они были сильнее разведчиков, но разведчики в свою очередь были более проворные. И ловкость в тот световой период спасла старого муравья со шрамом.

Во время боя, среди снегов, один из муравьев подошел сзади и почти укусил разведчика, который находился в движении, почувствовав невыносимую боль, разведчик повернулся и стал стремительно обходить по кругу неповоротливого кормильца. А затем уже укусил его в перемычку между телец, кормилец был разорван на двое, разведчик оставил тогда его умирать и начал двигаться к своей команде, которая уже отступала…

В тот день он запомнил на всегда, что нужно знать, что происходит у тебя за спиной. Этот опыт и помог ему продержаться на своем посту так долго. Обычно первые бои идут с разведкой. И он, за свою жизнь, которая длилась уже около шести десятков световых циклов, убил много зверей…

Но в этот раз ему предстояло найти нечто новое. Он шел в этот светлый период во главе своего отряда, в составе семи муравьев. Лидер со шрамом ничего и не предчувствовал. Инстинкты жителей муравейника не были настолько развиты.

И вдруг в его разуме начали попадаться чужие образы. Муравьи двигались колонной, лидер был впереди всех, он неожиданно сбился с курса и начал петлять, после чего вовсе остановился, подчиненные окружили его и уставились в ожидании чего-то.

Муравей вошел в ступор, он не мог двигаться и что-либо предпринимать. Он просто не мог заставить своё тело совершать действия, как будто попал под чей-то абсолютный контроль…

Он неожиданно пришел в себя, так же легко и быстро, как и входил в ступор. Он получил приказание, неожиданно, словно это были инстинкты, существовавшие у муравьев когда-то давно, когда ещё не существовало королевы… была лишь стая особей, питавшихся снегом…

Он как будто вспомнил эти чувства и эмоции, которые испытывали свободные от чужеродного разума его предки… но кажется это было не так. Он ощутил голод. Он направился туда, где, как, казалось, нужно было оказаться. Он просто захотел этого и повел отряд в этом направлении. Он начал быстро перебирать своими шестью лапами.

Лидер ощутил, как командор попытался войти в контакт с ним, но у того ничего не вышло, муравей просто оказался под собственным контролем, как ему казалось…

Время начало течь с большой скоростью, светило начало двигаться по небу, стремясь к горизонту. Муравей ничего не замечал… просто шел к своей цели. Но вдруг резко направление должно было смениться. Он обнаружил вход в пещеру. Похожую на нору зверей. Страх прошелся по нему волной. Разведчики, все-таки, не были военными… его делом было добывать информацию для королевы, но не убивать за неё, хоть он это и умел…

Сомнения, ненадолго охватившие его, ушли легко, не застревая в разуме. Чистый интеллект вновь мог направить силы на движение и нахождение искомого. Лидер двинулся по ледяной гладкой поверхности пещеры, плавно идущей вниз, в глубину, где было темно. Колонна шла за ним, также не задумываясь о чем-либо. Они были в его распоряжении.

Они и не думали, и не остерегались того, что командор мог распознать их как "вышедши из-под контроля" и объявить тревогу. После таких сигналов Королева дает распоряжение в казармы, откуда выходит отряд военных, на истребление "нечисти"…

И лидер спокойно продолжал следовать намеченному пути. Он чувствовал дорогу. Вскоре темнота пещеры проглотила всю колонну. И теперь особи двигались лишь на некие импульсы, издаваемые чужеродными существами, которых они не встречали.

Но муравьи не испытывали к ним ненависть или страх, у них не было приказа уничтожать врага, или вести себя агрессивно… они просто искали контакта, потому что должны были.

* * *

Пауки отдыхали, когда самый догадливый, раньше всех вставший на ноги, проснулся от некого излучения. Он почувствовал приближение чужеродных существ.

По началу паук испытал страх, но затем он перерос в желание контактировать, или нечто вроде интереса. Своим сильным излучением паук разбудил братьев, когда все они поднялись он перестали чувствовать приближение чужого разума и в их чистый разум влилось желание потребить пищу. Голод мягкой рукой провел по ним, и все принялись слизывать нарост.

Пауки мирно питались, когда в зону синего света вошли семеро, впереди которых шел восьмой, лидер.

* * *

Командор почувствовал неладное, когда не смог войти в контакт с одним из отрядов разведки. Он уже начал предчувствовать как приближается угроза… как он потерял целый отряд. Он находился в одном из округов подконтрольных муравейнику снежных просторов.

Он следил за контролем над несколькими тысячами муравьев, которые собирали и относили снег на склады возле входу, где его брали кормильцы, напрямую подчинявшиеся разуму королевы, действовавшему во всем логове.

Командор хорошо выполнял свою работу, а после переставал быть тем, кто он есть и просто вместе со всеми в толпе шел поедать синий нарост, после вечерней кормежки гусениц.

Командор забеспокоился, его ненадолго охватила паника, тут же она рассеялась. Он взял себя под четкий контроль. он мыслил.

Сами командоры находятся на своих постах, на расстоянии от входа, в окружении стражников-муравьев, которых обычно было несколько десятков. остальные двенадцать отрядов продолжали патрулировать периметр. Рабочие продолжали добывать снега из сугробов. Все шло так, как должно. Командору пришла в голову мысль. Он решил проблему, выделив четверо стражников он сформировал из них отряд разведки и направил на патруль.

Все встало на своим места. Когда неожиданно на связь вышла королева. Её разум дал мощный поток желания, он хотела понять состоянии муравьев. Тогда командор направил её импульсы тревоги. Беспокойство командора слабо отразилось на сознании королевы и прошло незамеченным, не принятым во внимание. Все продолжилось. Королева не заметила пропажи.

Началась метель, командор приказал подчиненным двигаться ко входу в логово… огромные снежинки, размером с голову муравья падали на землю… Паники не было. Все было под власть и четкой слежкой…

* * *

Начался период снегопада. В это время все муравьи отдыхали в логове, при тепле и заботе королевы, больше питаясь синим наростом и проводя большее количество времени во сне. Набираясь сил для последующих трудовых световых циклов.

И Командор, уже забывший тревогу в это время, ничем не отличался от других муравьев. Он точно также отдыхал, бродил по темно-синим коридорам муравейника, петляющим немыслимой сетью, от помещения к помещению, поедал нарост и спал.

Это было самое счастливое время для черных муравьев. Все они только и делали что отдыхали, за исключением только кормильцев, которые продолжила немного работать, перенося оду из внутренних хранилищ к питомцам.

Но часть тревоги все же оставалась где-то глубоко в сознании командора и не давала ему полностью расслабиться. Его нервы были в напряжении. И позже он вдруг решил, что почуял беду.

Это произошло, когда он пожирал синий нарост. Муравей, охваченный паникой, начал выходить на связь с королевой. Но та не отвечала, и тогда он направился к ней, чтобы установить контакт вручную. Он вышел из продолговатой полости столовой, где другие муравьи продолжали питаться и направился по проходу, представляющему из себя трубку, по которой в ряд могут двигаться только два муравья.

Страх находил волнами… подгонял беспокойного муравья, быстро перебирая своими шестью ногами, в стремлении доложить королеве. Коридор логова стал плавно закручиваться вниз, идя по дуге, которая потом становилась спиралью.

Через некоторое время, командор вышел из тьмы коридоров, которые все муравьи с детства знают наизусть, на ощупь. Он вошел в величественное главное помещение муравейника. Закручивающийся по спирали коридор долго вел его сюда. И вот он здесь. В нескольких сотнях шагов впереди шло возвышении, на котором величественно лежала королева, похожая на обычного муравья, но гораздо больше, в полтора раза, и из заднего тельца свисал белый желоб, в котором создавались яйца, через некоторое время выходили и их принимали муравьи, которые ухаживали за яйцами. Они суетились, ожидая новую жизнь…

Командор прошел меж рядов аккуратно разложенных яиц, в которых теплилась жизнь. Он подошел к королеве на расстоянии пяти шагов и начал пытаться устанавливать контакт. Королева снисходительно повернула к нему свое голову, её антенны направились в его сторону.

Командор почувствовал, как его обдало волной ласки и заботы. Ему сразу стало легче дышать, разум стал чище. Его голова была избавлена от тяжести, тревоги, какой-либо суеты или беспокойства. Осталась только информация, которая тут же рекой полилась в голову королевы. Тревога не отразилась внутри неё. Она начала упорно думать и размышлять. Её разум напрягся.

Командор передал ей все, что хранилось в его разуме, и теперь он мог спокойно подчинятся ей.

Королева не могла испытывать беспокойства. Но ей это не нравилось. Волна лаки ушла. Командор направился к выходу, оставив королеву логова в её сложных раздумьях.

В свою очередь владычица начала перебирать образы в голое, чтобы найти выход из этой ситуации. Это было страшно, но она пыталась не издавать импульсы, чтобы не расстроить разумы подчиненных и не ввергнуть их в всеобщую панику, которая неминуемо повлечет беспорядок и хаос, а значит потерю её контроля и власти, а этого она не могла допустить, не в коем случае.

Мысли начали вести её в направлении решения…

* * *

Паук лежал где-то в глубине пещер, в окружении трех муравьёв, которые теперь стаяли на его страже. Остальные пауки, под присмотром лидера отправились на поверхность, для установления контакта с другими отрядами патруля. Снегопад кончился и сейчас же должны были начаться работы по очистке пространства.


Скачать книгу "Ледяной Улей" - Конъюнктурщик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Ледяной Улей
Внимание