Шрам

Элис Бродвей
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Душераздирающий финал трилогии Элис Бродвей.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
371
88
Шрам
Содержание

Читать книгу "Шрам"



Я не вижу зрителей, но слышу их голоса: люди тихо переговариваются.

– Чтобы сделать книгу, с тела нужно снять кожу, – продолжает Лонгсайт.

Голоса звучат громче, всё отчётливее слышны нотки удивления и страха. У меня внутри всё застывает, как будто превращаясь в лёд. Я очень старалась быть храброй, сильной и отважной, но у меня больше нет сил. В общем шуме прорывается мамин голос, она что-то кричит, и я, не удержавшись, громко всхлипываю, вздрагивая всем телом, тяжело висну на стягивающих руки ремнях. Пытаясь успокоиться, я втягиваю побольше воздуха и задерживаю дыхание.

«Надо продержаться ещё чуть-чуть. Я не позволю им победить. Им меня не сломить. Даже если они заберут у меня кожу, достоинство я сохраню».

До боли сжав зубы, я глушу рвущийся из груди крик.

Сбоку, справа от меня, кто-то двигается, выходит вперёд. Отсвет огня правосудия падает на тёмную фигуру, и глаза мне обжигает металлическая вспышка. Зажмурившись на мгновение, я снова поднимаю веки.

«Знакомые метки. Это Коннор! Так вот какой удар мне приготовили напоследок: тот, кто пытался спасти моего отца, станет моим палачом».

Голос Лонгсайта гремит, набирая силу:

– Я ваш судья и вождь, а потому именно мне принадлежит великая честь сделать первый надрез.

– Нет! – кричит кто-то в первом ряду.

Зрители переговариваются громче, крики ужаса слышны всё чаще и яснее. Толпа вовсе не хочет такого наказания. Похоже, мэр снова неверно оценил настроение подданных. Когда Лонгсайт принимает из рук Коннора нож, до меня доносится мамин голос.

– Держись, огонёк! Не сдавайся! – отчаянно кричит она.

Но кожа такая тонкая, податливая. Будь она другой, разве могли бы мы накалывать себе татуировки? Тонкие волоски не поднимались бы на ней от возбуждения, касайся мы того, кого страстно желаем. Мы бы не смеялись от щекотки и не плакали бы, набивая синяки. А я лежу здесь, у всех на виду, горло открыто, живот без защиты. Мою кожу срежут с тела лоскут за лоскутом, как со Святого, но я не стану плакать от радости, зная, что освобождается моя душа. Я буду лишь истекать кровью.


Скачать книгу "Шрам" - Элис Бродвей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание