Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
804
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Паша по моему кивку окольцовывает девушку правда не кольцами а браслетами и мы получив личное дело этой будущей швеи-мотористки /на зоне женщины обычно швейное производство осваивают/ из рук обалдевшей воспитательницы идем к выходу из колледжа. Сейчас урок и по пути нам никого не встретилось. Ловлю машину и едим в отдел. Надо колоть эту профурсетку пока она обалдевшая до ступора. Все-таки удобная вещь деньги — нужна машина раз и машина есть.

В отделе сразу в кабинет мимо дежурной части. Срок задержания без протокола о признании подозреваемым — три часа. Отсчет идет от регистрации в журнале задержанных который ведет дежурный милиционер.

А время в кабинете в срок три часа не идет. В кабинете сходу поделили роли-я хороший коп, Паша — плохой. Он наезжает и угрожает. Я сглаживаю. Старо как мир, но работает. Читаем личное дело — Юлия Мальцева восемнадцать лет. Приезжая. Из какой-то деревни в районе.

Паша сходу. — Ну, что идем на срок. За разбой до десяти лет. И кому ты нужна будешь через десять лет. Прошмандовка старая. Колись давай как часы снимала с трупа.

Юля-я никаких часов не снимала с трупа. Часы мне Пирогов подарил. Он мой парень.

Тут влезаю я — пиши объяснение — когда подарил. Кто подарил. Откуда взял.

Юля пишет объяснение, а я в это время делаю чай с пакетиком и далее втираюсь в доверие. — Если ты не снимала эти часы с потерпевшего, то и не стоит искать срок за недонесение.

Беру бумагу с каракулями этой будущей сиделицы. Всё она прилипла хоть этого не понимает. Теперь навсегда её судьба связана с тюрьмой и зонами.

Пирогов не простит ей таких показаний и утопит Юлю в отместку за признание с часами.

Юля топит Пирогова дальше— вместе с часами у Пирогова появились и ботинки. И Пирогов объяснил появление ботинок словами «с лоха оного снял» этим объяснением она полностью утопила Пирогова. Теперь осталось взять этого галантного дарителя часов и изъять ботинки. Дальше опознание часов и ботинок потерпевшим и на арест в полный рост. Любой судья арестует обоих. Совершеннолетние. Разбой — особо тяжкое преступление. Уже по этим признакам — на подписку не отпустят.

Но надо закрепляться. Девочку в камеру в дежурную часть. Рапорт на содержание подписали без вопросов. Теперь отловить следователя — опознание действие процессуальное — пусть и следователь поработает.

Отдельский УАЗ привозит нас в больницу. Потерпевший сразу узнает свои часы вернее часы своей дочери. На нашу удачу здесь же его дочь принесла папе фрукты и поесть. Больница все-таки с едой плоховато. Мало того у дочери в сумке оказывается лежали документы на часы. Вот так случаем удалось железно опознать часы и железно получить доказательства причастности Пирогова пока к сбыту имущества, добытого разбоем. Этого хватает, чтобы уже сейчас закрыть на сорок восемь часов Юлю и объявлять в розыск Пирогова. А там даст Господь изымем ботинки со шнурками на Пирогове вот и будет о чем потолковать и с Пироговым. Да и свитерок приметный мы тоже изъяли больно он похож по описанию на свитер, что сняли на таком же уличном разбое.

Почему разбой, а не грабеж. А потому что там и там были ножи. А практически любой нож если его использовали при совершении преступления признается холодным оружием. А использование любого оружия при совершении преступления с признаками открытого похищения имущества с угрозой или применением оного оружия переводит грабеж в разбой. Раскрытие есть — можно писать сводку. Сегодня вечером не нам с Пашей идти на операцию «ночь» показатели мы дали.

Но беда в том, что Пирогова надо отлавливать до того как он узнает о задержании Юли. Узнает — пойдет в бега. А этого нам не нужно. Значит что — нам опять ехать в общежитие №2 в комнату 123 и задерживать этого Игоря Пирогова.

Нам опять дают машину и с нами группа захвата. Все по взрослому -фигурант с особо тяжкого преступления идет в зачет группе захвата это их минута славы.

Не имеем с Пашей ничего против этого. Дверь в комнату вылетает как живая. В комнату влетают фигуры в черном и масках. Крики грохот и потом тишина. Входим сразу узнаю того самого активного гопника, который жаждал со мной разобраться в трамвае. Чего-то скалиться и тут же получает расслабляющий удар в промежность от члена группы захвата. У них с этим строго. Грузимся и не забываем обуть задержанного — ботинки те самые и шнурки на месте. Этот тоже практически прилип. Только провести опознание. Осталось поколоть на подельников и всё дело закрыто. Жаль премии не будет. Но хоть взыскание какое — ни будь снимут. Мне их надо снимать срочно. Для этого и группу захвата брал — что бы резонанс был. Группа захвата отдельно поощряться будет за задержание опасного преступника. Вот как-то так.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание