Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 36

Через две минуты мы втроём сидели на земле, тяжело дыша. Гена держался до последнего. Когда время вышло, он вылетел из меня тусклым сгустком света и упал рядом.

Чен оказался настолько силён, что после нашей непродолжительной битвы всё тело болело. Даже с эффектом регенерации и лечащим лучом приходилось тяжело.

— Ну как, — запыхаясь, сказал Чен, — узнал, что хотел?

— О да, — с одышкой ответил я, — три минуты я бы не продержался.

— Хорошая была битва… — мечтательно улыбнулся убийца. — Могу точно сказать, что в этом режиме ты сильнее остальных.

— Ну, спасибо… — ответил я и лёг спиной на землю. — Гена, ты как, живой?

— Да, живой, — он с трудом перевернулся и посмотрел в небо. — Каждая клеточка тела болит. Зачем так бить-то?..

— Сам попросил полный контакт, — засмеялся Чен.

— Не я просил, а вот этот псих! — И через силу Гена ткнул в меня пальцем.

После нашей битвы образовался огромный кратер размером с футбольный стадион. У края стояла Маша. Одним прыжком она спустилась к нам и быстро оценила наше состояние.

— Вы так шумели, что вас, наверное, слышали даже в городе! — воскликнула она. — Ну как, кто кого?

— Чен победил, — выдохнул я и осмотрел живот, где недавно зияла огромная дыра размером с мяч от удара парня в гавайской рубашке. Интересно, а если бы на мне была броня?

— Да ты хорош! — воскликнул Чен. — Смотри, что ты сделал с моей бронёй!

Три верхние пуговицы отсутствовали. Воротник оторван. Шорты чуть разорвались по бедру.

— Ну да, случайно потерял несколько пуговиц, — скептически фыркнул я, — очень серьёзно.

— Не скажи, — помахал рукой Чен. — Каждая пуговица — это своеобразная батарея для доспеха. И когда эта батарея полностью разряжается, она отваливается.

— И часто у тебя они разряжаются? — спросил Гена, который все ещё не мог активно шевелиться.

— Батареи работают, только когда я застёгиваю рубашку. До этого они в офлайн режиме, — пояснил он. — Да и даже одна пуговица у меня никогда не разряжалась до конца…

Гена повернул ко мне голову, и на его лице я прочитал гордость сына к отцу, который победил на детских соревнованиях. Ещё чуть-чуть и он бы расплакался, но Маша села рядом с ним и попробовала его поднять.

— Ой-Ой-Ох, — заохал парень. — Дай просто полежать. Сейчас регенерация и восстановление действуют, дай минуты две.

— Ну и что ты скажешь? — обратился я к Чену.

— А что мне сказать?

— Ланселот и Ян подмяли под себя шестьдесят процентов куба, — поделился я своими наблюдениями. — Они хорошо тренируют новых игроков, поэтому текучки стало меньше. Их силы продолжают расти. Ещё и новички, которых с каждой неделей поступает всё меньше, практически сразу попадают под крыло их альянса.

— Марк, не забывай, я тоже с каждым днём становлюсь всё сильнее, — усмехнулся он.

В кармане запищала карта. Достав её, я увидел, как три команды направляются в нашу сторону с севера и запада. Через десять минут они будут тут. Видимо, услышали наш бой или увидели огромный столб пыли и дыма, который остался в воздухе.

— Чен, — начал я.

— Да, я понял. Пока не надо, чтобы нас видели, — кивнул он и испарился. Скорость у него, конечно, запредельная.

— Ага, в точку, — сказал уже в пустоту и тоже поднялся на ноги, оценивая запас своих сил.

Ну точно, такая двухминутная битва отзывалась в моём теле ломящей болью. Хотелось побыстрее попасть в капсулу, а потом принять тёплую ванну.

Через сколько-то минут пришли все три команды. Мы уже выбрались из кратера и потихоньку восстанавливали силы.

— Что у вас здесь происходит?

Первым вылетел мечник одного из отрядов. Мне не понравился его тон. Требовательный, как будто мы все должны перед ним отчитаться.

Я молча продолжил проверять оружие. Из моей команды тоже никто рта не открыл. Гена всё ещё плохо себя чувствовал, и ему в принципе было сложно говорить. Маша же помогала ему двигаться. Ей сейчас не до разговоров.

— Эй ты, — Видимо, он обращался ко мне, только я сидел спиной. — Я с кем разговариваю?

Он попытался толкнуть меня ногой в плечо, но я немного наклонился, и нога прошла чуть в бок. Этот горе-командир упал на задницу. Я чуть повернулся и увидел забавно закрутившуюся металлическую «черепаху», а потом вернулся к оружию.

— Не ори, а, — устало сказал я. — Видишь, у меня человек устал. Лучше помоги.

— Ты, тварина, что себе позволяешь?! — завизжал он. — Мы элита клана мечника!

Маша с трудом подавила смешок, даже Гена сквозь боль улыбнулся.

— И давно вы «елита»? — передразнил я его и повернулся.

— Я требую объяснений! — никак не унимался он.

Неужели ещё остались персонажи, которые не знают меня в лицо? То есть в маску? К нему начали подходить капитаны двух других команд и что-то шептать на ухо. Видимо, они меня всё-таки узнали.

— Да мне наплевать, кто он! — Оттолкнув одного из капитанов в сторону, поднялась истеричка на ноги. — Это вообще может быть самозванец!

— Эм, послушай, приятель, — Дружелюбно подняв руки, я попробовал его успокоить. — Если я самозванец, откуда у меня карта?

Тот немного стушевался, не найдя, что ответить, но продолжал краснеть.

— Я требую объяснений! — он топнул ногой, как обиженная девочка.

— Да пошёл ты, — сказал Гена, и с поддержкой Маши начал подходить ко мне. — Мы только что пережили страшную битву, отвали.

— Мы пришли, потому что услышали страшный взрыв, — попытался объяснить капитан, которого оттолкнул самый наглый. — А потом увидели огромный гриб из пыли. По карте мы узнали, что тут кто-то из наших, и решили проверить. И вот мы здесь.

— Понял, — кивнул я. — Ну, как видите, ничего такого не произошло. Появился монстр, и мы с ним справились. Можете быть свободны.

— Ни хрена подобного! — опять завопил обиженный капитан. Я только сейчас его нормально разглядел: маленькая голова на большом теле, а объёмные латы делали туловище ещё больше. Выглядело комично. Волосы у него смешно прилизаны по бокам, кончики закручены.

Хах, ну точно барон какой или граф. Ещё стоит, губки дрожат. Не привык, что ли, что с ним так разговаривают? Вроде в кубе все уже должны были смириться с хамским отношением друг к другу…

Вздохнули все, даже его группа. Видимо, они с подобным встречались уже не раз, возможно даже сегодня.

Он встал между мной и Машей с Геной. Ого, даже выхватил свой меч. Какой отважный.

— Я не люблю, когда меня игнорируют! — заорал он и сделал то, чего никто не мог предвидеть — провёл резкий выпад и проткнул Машу насквозь. Все знатно охренели от подобного, даже я.

Гена сработал молниеносно. Схватил за меч, положил руку на лицо этого козла и активировал какую-то способность. Голова наглеца моментально взорвалась, забрызгав стоящих рядом мозгами.

А это уже пи*дец. Гена не в клане мечника. Более того, его оттуда изгнали.

— Маша, ты как? — Он быстро опустил девушку с торчащим мечом на землю и активировал лечение.

— Чёрт, чёрт, чёрт! — зарычал Гена.

— Что такое?

Я присел рядом, наблюдая одним глазом за толпой.

— У этого меча эффект, как у твоих клинков. Кровотечение не останавливается. Надо в капсулу её, — протараторил Гена, пытаясь вручную остановить кровь. — Надо быстро закончить задание. Она так долго не протянет.

— Сколько у нас времени? — спросил я.

— У неё хорошо прокачана выносливость и восстановление. Думаю, минут двадцать есть, — ответил Гена. Только характеристики я и сам видел. Мне надо знать точное время.

— Стоять, — окликнул меня командир второго отряда. — Марк, против тебя мы ничего не имеем. Забирай девчонку и беги быстрее закрывать задание. А вот парня оставь. Он убил одного из клана мечника. Такое мы простить не можем.

— Нет, он пойдёт со мной. Это не обсуждается, — сказал я и вышел вперёд, загородив Гену с Машей.

— Брось его, он уже не жилец, — иронично склонив голову, сказал второй командир. — Да и девчонка, по-видимому, тоже. Марк, оно тебе надо? Это проблемы со всем кланом.

— Ваш обрыган первый напал на соклановца, — напомнил я. — Он только защитил её от дальнейших действий вашего тупорылого командира.

— Не зарывайся… — серьёзно сказал второй командир. — Ты, конечно, сильный убийца, но тебе нас не одолеть. Отдай нам парня. Мы его убьём.

Я оглянулся назад на ребят. Маша уже начала терять краску. Гена сам был бледный как смерть после нашей битвы с Ченом, поэтому с трудом держал девушку на руках.

Клинки в моих руках опасно заблестели.

— Марк, ты действительно этого хочешь? — спросил напоследок капитан и отдал команду «приготовиться к бою».

— Нападайте быстрее или это сделаю я! — зарычал им, понимая, что времени всё меньше и меньше. А надо зачистить целое подземелье. Впервые пожалел, что взял сложное задание.

— Занять позиции! — скомандовал второй командир, и они начали медленно обходить меня.

— Сука, вы можете быстрее?! — разозлился я, напустил на всю толку темноту, активировал паутинку и телепортировался в центр. Вся бойня заняла секунд десять.

Вам выпало две способности:

— Поиск слабых мест: вы можете видеть уязвимую точку противника, куда можно нанести смертельную атаку

— Телепорт

Это, конечно, всё хорошо, но у меня уже есть телепорт. Может, я смогу перемещаться дальше, если будет две штуки? Надо проверить.

— Марк, ей всё хуже! — Гена уже начал впадать в истерику. — Маша, смотри на меня, смотри!

— Сука, сука… — пробормотал я и телепортировался к ним. Оком мудреца просканировал девушку и понял, что времени почти нет. — Оставайся тут. Ей надо меньше двигаться. Я закрою задание как можно быстрее.

— Понял, поторопись…— Гена открыл рот, чтобы сказать что-то ещё, но я уже телепортировался.

Отлично, новая способность добавила радиуса действия. Теперь могу перемещаться на куда большее расстояние, чем раньше.

Уже через несколько секунд я прибыл в пещеру. Наплевав на дополнительные задания, нёсся вперёд по туннелям, активировав паутинку, око и видение слабых мест.

В суматохе оглядывался, старясь не упустить ни одного монстра. Даже так добрался до десятого уровня с молниеносной скоростью. Обычно на последних уровнях находится большая арена, на которой всегда больше всего монстров или матки, которые порождают толпы существ, или боссы. А тут было всё сразу. Однако мой дождь из стрел и паутинка с поглощением расправились со всем за пару секунд.

Яркая вспышка и передо мной кабина лифта. Маша лежит у Гены на коленях. Бледная.

— Как она? — первое, что спросил у парня, присаживаясь рядом.

— Ты успел! — улыбнулся Гена.

Двери лифта открылись. Я взял девчонку на руки и понёс к себе в комнату. Гена, тяжело переставляя ноги, поплёлся следом.

У себя в комнате я буквально кинул Машу в капсулу и закрыл за ней крышку. На сердце, конечно, стало спокойнее, когда мы попали в куб, но хотелось быстрее избавить девчушку от боли.

После того как все её раны исцелились, Маша сразу уснула. Я достал её и положил на кровать.

— Залезай, — скомандовал я, но Гена отказался. Тогда я чуть ли не силой заставил его залезть в капсулу. Он там тоже уснул. Достал парня и пристроил его «вольтом» к Маше, а сам занялся продажей собранной на задании мелочёвки. Мельком взглянул на свои способности.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание