Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 31

Я, конечно, не планировал долго спать, но всё-таки. Открыв дверь, увидел на пороге пьяного в хлам Мака. Он еле стоял на ногах, а в руках держал бутылку дорогого абсента.

— Тебе чего надо, болван? — удивлённо сказал я нежданному гостю.

— Ты… — заплетающимся языком начал он мне что-то объяснять. — Из-за тебя я в жопе…

Он неожиданно расплакался. Вот серьёзно. Как девчонка заревел навзрыд.

— Если бы не ты, я бы оставался в команде Ланселота, а теперь меня хотят выгнать! — хныкал он. — Ты во всём виноват...

Я выглянул наружу, решив, что это какая-то дурацкая шутка, но нет. Вокруг никого. Надо этого идиота выпроводить.

— Слушай, вали отсюда. Твои проблемы, ты их и решай, — высказался я и попытался закрыть дверь, но Мак ловко подставил ступню. Вот скот. Пьяный, а умудрился протиснуть ногу.

— Я должен стоять рядом с Ланселотом… — он икнул, и его стошнило. Я же успел отскочить. Вот паразит...

— Ты проиграл. Я выиграл честно, — наклонился и сказал ему на ухо. — А теперь хватит рыдать, как баба. Вали отсюда.

Он со слезами на глазах уткнулся в ладони и продолжил что-то мямлить. Я же недовольно закрыл дверь и пошёл к кровати. Какого чёрта он ко мне припёрся?! Мы что, старые приятели или друзья? Ещё чего не хватало. Может, ему повезёт, и он вовремя одумается да свалит из клана мечника? Не, это вряд ли. Подсказок я не даю.

Он ещё долго причитал за дверью, пока не началась какая-то возня. Вдруг всё стихло. Мне даже не хочется знать, что там произошло. Лучше просто несколько часов полежу в темноте.

Если подумать, то уже около месяца прокачиваю ОХ в режиме нон-стоп и снимаю усталость и эмоциональную разгрузку капсулой восстановления. И надо же, как удачно: как только я решил расслабиться естественным способом, это пьяное тело решило меня навестить... Моё везение безгранично!

Мне всё-таки удалось подремать пять часов. Сегодня вечером бой с лучшим танком куба. С теми навыками, которые у меня есть, я не испытывал особого страха перед Гатсом. Особенно после того, как увидел, насколько легко Чен расправился с Андрюшей.

Встав за час до тренировки, я быстро перекусил в столовой и двинулся на первое задание. Добрался до магазинчика Бо и получил от кроля очередную наводку. Нужно уничтожить огненных саламандр у вулкана. Суть — спасение каких-то племён.

Пока разбирался с заказом, заметил, что способности не у всех рас из этого мира полезны. Хорошо хоть, что можно от них отказываться. Ну зачем мне изменение цвета глаз?

К полудню я закончил с первым заданием. Гена с Машей успели потренироваться и ждали меня в столовой.

— Где ты был? — накинулась на меня девушка. — Нам ещё задание вместе проходить…

Я по-прежнему не доверял ей до конца. Смущал тот инцидент с Геной, хотя это только домыслы.

— Готовился к бою, — ответил я и сел, поставив на стол поднос с тарелкой китайского супа. — Не каждый день выпадает шанс сразиться с лучшим танком куба.

— Марк, он не просто танк, он ещё и сражаться умеет, — предупредил Гена.

— Да ты посмотри на первую сотню рейтинга. Все они умеют сражаться, даже ты, — уколол я его, отчего парень надулся как индюк.

— Вообще-то могу предположить, что из лекарей я один из лучших… — обиженно ответил он.

— Не сомневаюсь, — усмехнулся я.

— Марк, он правда хороший лекарь, — вступилась за него девчонка. — Ты же не видел!

Собственно, почему бы и не посмотреть? Мне хотелось, чтобы Гена имел несколько золотых книг. Уж больно крепко отложилось в памяти то, как работал девятый.

— Хорошо, — ответил я и отправил ложку с бульёном в рот, а потом сказал: — посмотрим…

Парочка переглянулась.

— Что ты имеешь в виду? — наклонился и тихо спросил Гена.

Я указал ложкой на лоб Маши.

— Так, мы сейчас с тобой проходим задание, потом берём Гену и идём на следующее, — говорил и дирижировал столовым прибором перед их лицами.

Брови парня поползли наверх от удивления, и он захлопал ртом, словно рыба, выброшенная на берег.

— Ты… серьёзно? А кто говорил, что на задания ходит один? — Гена наконец-то родил.

— А ничего и не поменялось! — усмехнулся я. — Считай, это твой экзамен, чтобы проверить навыки. Не зря же я тебя дрючу каждое утро! Пройдёшь его, и буду считать тебя взрослым дядей… Хотя меня до сих пор смущает, что тебя запинали какие-то утырки…

К слову, об утырках. Те трое как раз вошли в столовую. Нас они не увидели. Меня закрывали Гена с Машей, которые сидели спиной к ним. Они быстро пробежались глазами по присутствующим в столовой и направились в угол, где сидели новички.

— Ген, твои знакомые, — усмехнулся я и кивнул в их сторону.

— Ага... Неужели к новичкам будут приставать? — он пристально следил за ними. — Ну с тремя-то я справлюсь…

Но они смогли нас удивить, причём очень сильно. Закупив несколько коробок с провизией, парни поставили их на столы, где сидели игроки, и стали раздавать еду. Вот это поворот. Как они так быстро успели переобуться?

— Что за… — даже Гена был в шоке от их поступка.

— Первый раз такое вижу, — сказала Маша, удивлённо наблюдая за происходящим.

— Пойду узнаю, — сказал я и пристегнул нижнюю часть маски. Мне было любопытно, что за гуманитарная помощь. Они же, по сути, тратили свой рейтинг и шанс на победу.

Троица не замечала меня до самого конца. Я встал с краю и молча наблюдал, как они раздавали контейнеры игрокам, которые уже давно питались только рисом. Удивлённые взгляды были у каждого, кому они отдавали еду. Ну да, тут такое увидишь не часто. Можно даже сказать, что подобное происходит впервые.

К ним подошли ребята из клана стрелка. По одежде, в которой преобладал тёмный, я понял, что это бывшие согильдийцы Андрюши. Товарищи Яна больше предпочитали красные тона, а Ланселота золотые или блестящие…

— Чего делаем?

Подлетел самый наглый в кожаной куртке и встал рядом с пухляшом.

— Аха-ха, смотри, они раздают еду новеньким! — заржал как конь парень с хвостиком и выбил контейнер из рук старика-мага.

— Ой, прости, случайно рука дрогнула, — хихикнул нахал.

Н-да... Перевес сил явно не в пользу бывших наёмников. Тут им не справиться, и парни это прекрасно понимали. Трое мерзких типов наверняка хотели потешить своё самолюбие, зная, что в это время все сильные игроки на заданиях.

— Парни, чего вы к нам пристали, — сказал низкий командир. — Мы никому не мешаем, отстаньте от нас.

Ого, как он быстро превратился из дерзкого убийцы в миролюбивого филантропа.

— Дай-ка посмотреть, чем вы тут кормите народ.

Мужик в кожаной куртке выхватил контейнер у пухляша и открыл.

— Так… Фрукты… — Он выкинул их на пол. — Хлеб с сыром, — Тоже полетели на пол. — Пюре с котлетой.

Мужик перевернул контейнер, и всё вывалилось на пол, смешавшись в одну кучу. Ну всё. Так продолжаться больше не может. Я телепортировался к типу за спину, схватил за шею и с размаху впечатал мордой в вываленную еду.

— А теперь ты это всё съешь, — спокойно сказал я, вытирая его мордой пол.

Остальные впали в ступор, пытаясь понять, что происходит. Они меня узнали, поэтому и не нападали.

Легко подняв мужика за шею одной рукой, я посмотрел на остальных, а потом и на него.

— Ты что, не понял?! Жри! — прорычал в лицо и снова припечатал типа мордой к полу.

Он попытался активировать какую-то способность: то ли ледяную броню, то ли понизить температуру тела... Так и не понял, потому что у нас слишком большая разница в силе. Мне слегка начало покалывать руку, и я увидел, как его шея стала покрываться инеем.

— Ого, а ты ещё и сопротивляешься, — сказал я и опять поднял мужика. Морда типа уже вся в крови, нос съехал на бок. А восстановление-то у него хорошее, уже всё начало заживать.

— Эй, мы ничего плохого не делали! — тут же залепетал низкий капитан, и толстяк со стариком отшатнулись от меня.

— К вам никаких претензий. Продолжайте, делать то, что делали, — спокойно ответил я и взглянул на парней в тёмном. — А с этими ребятами мы всё уладим, верно?

Остальные двое молча пялились на меня некоторое время, а потом парень с хвостиком запричитал:

— Ян сказал, что члены кланов не могут нападать друг на друга! Ты не имеешь права…

— Правда? — удивился я и ещё раз, уже посильнее, впечатал чела в кожанке мордой в пол.

— Мы этого так не оставим! — крикнул третий. Первый раз он открыл рот. Видимо, он тут за компанию.

— Ага, пожалуйся… — улыбнулся я, увидев, как в столовую заходит стрелок со своей неизменной свитой. — А вот и птичка. Сам спрошу.

И не дожидаясь ответа от этих придурков, пошёл прямо к Яну, держа за шею третьего бедолагу, который цеплялся за мои руки, пытаясь высвободиться.

— Это что за цирк? — удивился стрелок, увидев меня с человеком в руке.

— Ян, твой клан вроде за честность, справедливость и всё тому подобное, так? — сказал я, игнорируя охрану, которая пыталась сообщить, что мне надо обращаться к лучнику на «вы».

— Да, верно, — в недоумении кивнул он. — Мой клан за открытость, честность и доблесть.

Вот подлец... Честный ты наш! Как вчетвером нападать на Мишу, так ни о какой честности речь не шла…

— У тебя поощряется приставать или нападать на слабых игроков? — по-прежнему отмахивался от охраны, которая пыталась шептать мне на ухо «обращайся на ВЫ».

— Конечно же нет! Это низко! — возмутился он, смотря на извивающегося в моих руках человека.

— Ты слышал, тварь? — подняв мужика, прорычал ему в лицо и кинул под ноги охране стрелка. — Этот и ещё двое его приятелей пристали к новеньким, которые ничего плохого не делали.

Ян презрительно посмотрел на лежащего на полу парня, потом перевёл взгляд на его товарищей. Кивок головы, и охрана быстро взяла их под руки и вывела из столовой.

— Может, у мага было по-другому, поэтому я сделаю скидку на то, что они новенькие. В следующий раз такой поблажки не будет…— повернувшись спиной, сказал лучнику через плечо и пошёл к своему столику.

— Не зазнавайся, убийца! — крикнул он мне вслед.

Внутри пылал огонь. Хотелось его быстрее потушить.

— Доедай и пошли на задание! — рявкнул я на девчонку. Та, поняв, что в таком настроении со мной лучше не спорить, быстро допила йогурт и закинула за спину лук.

У таблицы с заданиями призадумался.

— На какое мы пойдём? — спросила Маша, рассматривая сложные задания, но на два человека.

— Хочу убивать, — кратко ответил я и выбрал сложное на шесть. Нужно зачистить десять уровней подземелья. Как раз то, что мне сейчас надо.

Маша глубоко вздохнула, но возражать не стала.

На задании оторвался по полной. Я тоже достал лук, и мы отлично постреляли.

У девчонки были интересные способности. Например, она могла воткнуть стрелу в землю, и последующие выстрелы образовывали едва заметные нити, которые сдерживали монстров, не давая им ни убежать, ни приблизиться.

С задания я вернулся довольным и спокойным. Не знаю, что так сильно меня взбесило... Необоснованная агрессия или то, что они пытались прикрыться кланом?

На третьем задании Гена с Машей меня приятно удивили. Я специально выбрал дальние границы лавовых рек, чтобы они смогли показать себя во всей красе. И им это удалось. Гена не отставал от напарницы и то и дело играл роль танка, включая свою невероятную регенерацию. А лучница поливала всех непрерывным огнём из ледяных стрел. Одним словом, молодцы. Правильно оценили обстановку, придумали стратегию и самые эффективные атаки.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание