Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 45

К моему удивлению, времени я потратил больше, чем планировал. Каждый раненый монстр каким-то чудом восстанавливался с помощью морской воды, что делало сражение очень затруднительным, и вместо нескольких минут мы бились несколько часов.

Как оказалось, тварей надо рубить пополам, чтобы они не успели соединиться. И не поперёк, а сверху вниз.

С осьминогов, как я их ласково обозвал, падало по триста ОХ, что было невероятно. Это из-за новых способностей или из-за силы монстров?..

Примерно через два часа я вышел из закрывающегося портала. Одной проблемой меньше. Зато появилось сразу несколько новых.

— Марк, — крикнула Маша с разрушенной балки моста, — ты долго! У нас тут проблемка!..

Она ловко обстреливала крыс размером с собак, но их было так много, что даже массовые атаки, казалось, не снижали численность монстров.

Откуда-то появилась пехота и солдаты. Они спустились в высохшую реку и отстреливали редких тварей.

Что тут произошло?

По дну уже передвигались откуда-то взявшиеся танки и расстреливали из пулемётов крупных тварей.

Я помог Маше справиться с тварями и телепортировался в то место, где пару часов назад находился штаб и где мы с Максимом обсуждали планы. Теперь тут было пусто. Око показывало, что Макаров с небольшой армией отстреливал монстров из белого портала.

— Какого хрена... — пробубнил я и разрубил невидимыми щупальцами летящего на меня полукорову-полуорла.

Меня вдруг окатила энергетическая волна огромной силы. Это не к добру...

Чёрная дыра перед мостом запульсировала, привнося в наш мир звуки потусторонних тварей.

После очередного толчка из нижней части портала начали выбегать мелкие белые твари с острыми костяными конечностями толщиной с человеческую руку. Их морды имели только два клыка — один снизу, второй сверху — и маленькие глаза-бусинки, которые располагались по бокам.

Вся эта толпа помчалась по руслу высохшей реки прямо на военных. Те быстро сориентировались и перегруппировались. Солдаты забежали за импровизированные металлические щиты, которые непонятно откуда взялись, и начали отстреливаться. Остальная техника также начала палить по тварям.

В это время из портала начали вылетать какие-то рептилии, больше похожие на драконов, и разлетаться в разные стороны. Однако их почти сразу встретил огонь ПВО, которые располагались на ближайших домах, и огромное количество разных стрел. Видимо, некоторые игроки работали где-то в соседних районах.

Преградив невидимым барьером монстрам дальнейший путь с одной и с другой стороны, я телепортировался внутрь своей же коробки и активировал паутинку с поглощением. Считаные минуты, и монстры уничтожены. Редкие особи продолжали выбегать из портала, но с ними уже справлялись военные.

Я телепортировался на край моста. Портал опять тряхнуло и наружу выскочила куча мелких тварей размером с кошку. С этим солдаты тоже, думаю, справятся.

А вот и ещё одна волна, только на этот раз монстры оказались умнее. Гуманоидного вида рептилии сразу начали вылезать из впадины и по стенам убегать в город в разные стороны.

Вдалеке замаячила армия полковника Макарова. Видимо, отбились и закрыли портал. Я не особо удивился, так как знал, на что способен мой бывший товарищ. Как-то он взял трёх парней и вырезал целую базу боевиков под покровом ночи, хотя в добытой нами информации говорилось, что там находилось не меньше пятидесяти вооружённых до зубов бойцов.

Надо бы уже закрыть этот чёртов портал, а потом пробовать попасть в тот мир... Солдаты встали у меня за спиной и со страхом в глазах смотрели в чёрную пустоту портала.

— Марк, зараза, решил без меня пойти?! — недовольно прокричал юноша у меня за спиной, продираясь через толпу военных.

Из бездонных недр постоянно доносились странные, неземные и устрашающие звуки, а иногда и вовсе пространственная аномалия выплёвывала в наш мир необычных жутких тварей.

Река под мостом высохла. Сейчас это просто твёрдая, сухая, потрескавшаяся земля с кустами и небольшими голыми сухими деревьями вдоль берега. Как раз среди этого сухостоя военная техника и пехота сражались с толпой мелких монстров, что лезли непрерывным потоком из разинутой пасти портала.

Первое время в кубе подобные чудовища попадались мне очень часто. Поначалу даже заставляли напрячься, но позже, столкнувшись с настоящим злом, я стал смотреть на них, как на копошащихся под ногами букашек.

Другие бойцы из куба сражались где-то далеко в городе, уничтожая монстров первой волны. Твари только вылезли из портала и сразу ринулись плотным потоком в жилые кварталы. Никто не знал, что это за страшные твари, откуда они взялись и как с ними бороться. Никто, кроме нас, игроков куба. Героев.

Ко мне подошёл Макаров. Он был в ужасе от происходящего. Его глаза то и дело поглядывали на огромную дыру в пространстве перед нами.

— Командир, что нам делать? — дрожащим голосом спросил полковник.

— Уведи ребят. Мне не нужно столько народу за моей спиной, — коротко ответил я, устало и с пренебрежением смотря на портал.

— Но... Как же мы можем оставить тебя?.. Ты же...

Он не успел договорить, как из портала показалась сначала гигантская рука, а затем и сам её владелец. Огромный человекоподобный осьминог. Или это осьминогоподобный гигантский человек?.. Не суть важно.

Когда-то мне доводилось сражаться с подобной тварью, но этот оказался в разы больше. Он медленно вышел из портала и за один шаг преодолел мост, давя на в высохшем русле всех, кто попадался под его огромные щупальцы.

— Полковник, вы не поняли?! — Меня раздражал сам факт того, что люди гибнут просто так. — Я же сказал, отозвать всех людей!

Ко мне наконец прорвался кричащий из толпы Гена. С тех пор, как мы познакомились и я начал его учить, он возмужал, оброс мускулами, обзавёлся парой сильных способностей, даже стал лучшим в своём классе.

За его спиной мелькала девушка, ещё одна моя ученица. Симпатичная, рыжеволосая, всегда с улыбкой, а её фигура частенько привлекала внимание игроков в кубе. Ещё бы, ведь Маша выглядела так, словно сошла с фотографии мужского журнала. В своё время это сыграло с ней злую шутку, и мне пришлось вмешаться. Воспоминания былых дней заставили меня улыбнуться, отчего полковника едва заметно передёрнуло.

— Гена, спаси солдат внизу. Лечение или воскрешение, как обычно, — указал я рукой в сторону места, куда наступил исполин. Парень тут же прыгнул вниз и активировал свою способность повышения регенерации.

— Маша, твоя задача обеспечить вывод военных в радиусе километра, потом возвращайся и помоги Гене, если он ещё будет занят.

— Угу, — кивнула девушка и сразу начала раздавать команды застывшим от удивления бойцам.

Я же спрыгнул вниз, с помощью способности ветра подхватил себя и в считанные секунды долетел до огромного монстра. Когда-то мне пришлось использовать оружие своего бывшего товарища по команде, чтобы разрубить подобной твари спину, но сейчас всё куда проще.

Приземлившись ему на голову, достал ножи. О да-а... Это определённо кайф!..

Оба клинка вертикально вошли в голову монстра и, молниеносно увеличившись в размерах, проткнули его насквозь. Активировав огненную способность, я заставил ножи вспыхнуть и нагреться до чудовищной температуры, а следом резким движением разрезал тварь пополам.

Легко. Даже слишком. Как бы не потерять бдительность...

Тело ещё не успело упасть, а я уже убрал ножи на их законное место и, активировав способность ветра, вернулся на мост.

Маша всё еще стояла там, наблюдая за моими действиями.

— Ты ещё тут? — бросил через плечо своей ученице. — Раз закончила, иди помогать пацану!

Почему никто с первого раза меня не слышит?!

Она развернулась и, сделав шаг, остановилась:

— А ты что будешь делать?

— Займусь главной проблемой!

Оскалившись, я посмотрел в бездну гигантского портала.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание