Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 37

Истеричный игрок, скорее всего, был одним из тех людей, которых я заметил на горе. Зараза!.. Не думал, что меня так быстро сдадут.

— Марк… — негодуя сказал Ланселот. — Что происходит?

Тем временем остальные игроки постепенно встали за капитаном, образовав боевую формацию.

— Они напали на мою команду, — Нет смысла отнекиваться и врать. Да и зачем?! Это будет весело. — Командир того отряда проткнул действующего члена клана, за что и был наказан.

— Боец, подойди! — серьёзно сказал мечник вопящему пареньку.

Ну точно, средняя ступень, тоже мечник. Возможно, капитан.

— Что ты видел? — спросил Ланс.

— Тот, кто проткнул девчонку, умер от руки другого парня — лекаря. Он не в нашем клане! — эмоционально рассказывал он. — Потом появилась тёмная завеса, и остальные члены команд исчезли. Это он их убил всех!

Ланселот повернулся ко мне. Во взгляде читались разочарование и обида.

— Зачем? — только и спросил он.

— Тот идиот смертельно ранил члена моей команды, а остальные пытались убить второго, — спокойно ответил я. — Слишком много человек хотели убить членов МОЕЙ команды. И ты сам знаешь: либо они тебя, либо ты их, верно?

Ланселот какое-то время смотрел на меня, что-то пытаясь понять, но в дело вмешался Эмин.

— Сложно… — зашептал он Ланселоту. — Тот человек, который напал на девчонку, на своего товарища по клану, должен был умереть по-любому. Но вопрос в другом, — он по-змеиному улыбнулся, глядя мне в глаза. — Насколько я знаю, тот лекарь не в клане, да и остальные убитые были ни в чём не виноваты. Так что тут нарушение на лицо, тем более в такое сложное время.

— Ещё раз повторяю, они хотели убить члена моей команды, — чуть громче сказал я. — Ланселот, неужели ты думаешь, что нападать толпой на одного человека, это не подло?

Попробую его немного позлить.

— Я считаю, что битвы должны быть равными и честными! — громко сказал он, чтобы услышали все вокруг.

— И что бы ты сделал на моём месте? — не унимался я, прекрасно понимая, к чему всё идёт.

Мечник смотрел на меня странным взглядом. Он как будто был в смятении.

— Позвольте, я накажу его, — шептал Эмин ему на ухо. — Такой вопиющий проступок нельзя оставлять без внимания.

Я знал, о чём думал мечник. Убить меня означает подорвать и без того шаткий план по уничтожению Чена. Но и оставить без внимания этот инцидент тоже нельзя. Как же ты поступишь, глава клана?

— Марк, ты совершил очень тяжкое преступление по отношению к клану, убил столько элитных воинов, — начал он говорить с сомнением в каждом слове. — Я не могу тебя убить в связи с той ситуацией, что у нас на данный момент. Потеря такого сильного члена команды будет непростительной ошибкой с моей стороны. Однако и оставить всё как есть я не могу.

Вокруг столпилось много народу, и мечник всё тщательнее подбирал слова. Доносчик мелькал на заднем плане. Его я понимал. Он не знал всего того, что происходило, и отталкивался только от увиденного правил клана. На него я зла не держу.

— Что же мне с тобой делать?.. — наконец сказал Ланселот после минутного молчания.

Я откинулся к стенке, ожидая любого вердикта. Было немного страшно. Вдруг он выберет какое-то дурацкое наказание...

— Эмин, займись им… — расстроенно сказал глава клана, отвернувшись от меня, и начал спускаться вниз. Потом вдруг, остановившись, обернулся и добавил: — Но только не убивай. Он ещё нужен живым… — Мечник мельком взглянул на меня и, спускаясь вниз, со вздохом добавил: — Эх, Марк, ты меня так разочаровал…

— А я всё ещё в твоей группе? — довольно крикнул ему вслед.

Ланселот, спустившись, молча повернулся, и во взгляде я увидел призрение. Вот тварь... Думает, что все вокруг говно. Ладно, поиграем с Эмином. Так даже лучше…

— Сэр, — догнал его Эмин и тихо спросил, — мне пойти с ним на задание?

Благодаря улучшенному слуху, я хорошо всё расслышал и провокационно громко крикнул:

— Да, Ланселот, нам идти на задание или в тренировочную комнату, где все сделают ставки?

По его лицу было видно, что он готов хоть сейчас убить меня самым изощрённым способом. Но потерять лицо перед членами гильдии он не мог. Репутация доброго героя превыше всего.

— Конечно на арену, — через силу выдавив из себя улыбку, сказал Ланселот. — Мы же не палачи. У тебя будет право защищаться от моего помощника, — максимально корректно сказал он. — Вечером тебя ждёт наказание. Ты будешь сильно побит, изранен, но не умрёшь. И из команды такого ценного игрока я не могу выгнать. Кто-то же должен служить щитом для остальных. Кстати, твой приятель всё равно виновен! Он убил члена моего клана, а такое я простить не могу...

На этом он закончил, развернулся и пошёл.

— Удачи… — помахал ему вслед.

Скотина... Хочет унизить меня на глазах у всех и не убивать, хотя... Чую, что на вылазке со мной может случиться несчастный случай. Жаль, что мои доспехи будут готовы быстрее, чем мы отправимся на следующее задание.

Как только босс ушёл, ко мне подошёл невозмутимый Эмин. Он наклонился и тихо прошептал.

— Как жаль, что мы не можем прямо сейчас отправиться с тобой на задание, где ты бесследно исчезнешь. Сегодня вечером ты испытаешь целый букет боли… — сказал он и, улыбнувшись краешком рта, добавил: — И твой дорогой Геннадий живёт последние дни.

Он болван? Реально думает меня таким запугать?

— У-у-у-у, наверное, мне надо уже бояться? — поднёс я руку к маске на уровень рта.

— Именно, — кивнул он и пошёл вслед за командиром.

Ох как он разочаруется... Интересно, что они сделают, если Эмин сам испытает букет боли, который он мне обещал?..

Остальные были рады, решив, что наконец-то меня вечером поставят на место. Думаю, сегодня можно сделать ставку. А то прокачка брони нынче дорого стоит…

А пока надо бы навестить моих смелых учеников и похвалить Гену за такой смелый поступок. Зайдя в комнату, заметил, что ребята уже проснулись, но всё ещё лежали валетом и о чём-то болтали.

— Мальчики и девочки, заканчиваем целоваться. У меня для вас очень интересная новость! — ворвался я в комнату в возбуждённом состоянии.

Оба посмотрели на меня как на не очень смешного человека или как на гов… Ну, собственно, они были рады меня видеть.

— Марк, что теперь будет? — спросила Маша. Видимо, Гена ей уже рассказал о произошедшем. Так как она была членом клана мечника, то знала, какое наказание сулит за подобное обычным игрокам.

— А что будет… — вздохнул я. — Сегодня меня на арене будет наказывать Эмин. Тебе, Гена, лучше вообще до вечера посидеть в моей комнате. Предоставь этот вопрос мне.

— Эмин?.. — удивился Гена. — Он будет сегодня драться с тобой на арене?

— Ага, — довольно кивнул я и снял маску. Трудно было скрыть улыбку, ведь сегодня можно будет делать с этой тварью всё, что захочу и не бояться, что он откинет копыта раньше времени.

— Это Ланселот приказал? — Гена тоже заулыбался.

— Ага! — радостно кивнул я.

— Что за идиот! — И он рассмеялся.

Мы оба заржали как кони. Маша не понимала нашего веселья, но, смотря на нас, тоже улыбнулась.

— И что будет потом? — спросил Гена.

— Не знаю, но надо быть готовым ко всему. Возможно, у нас не будет двух месяцев, — пожал плечами и подошёл к магазину проверить время. Ещё пять часов. Отлично.

— Так, до битвы ещё полно времени. Я на задание. Надо рассказать Чену про возможные изменения планов.

Нацепил маску и направился к выходу.

— Марк, — окликнула девушка. — А нам что делать?

Хороший вопрос. Я бы мог взять её с собой, ведь ей ничего не грозит. Она невинная жертва. Но, думаю, пусть лучше побудет с Геной. У неё всё равно пока нет моей скорости.

У меня возникла одна идея и я хлопнул в ладоши.

— Так, мальчики и девочки, встаём парами. Сейчас воспитатель вас поведёт в тренировочную комнату и даже оплатит время до битвы. А это, между прочим, целых пять часов! У-у-у-у, целый отпуск! — сказал я и присвистнул.

— Марк, пять дней?! — удивился Гена. — Как я буду есть?

— А Маша тебе на что? — всплеснул руками и показал на неё. — Она сходит и принесёт, да?

— Да, принесу! — уверенно кивнула девчонка.

— Ну вот и чудненько. Пошли, а то ещё нападут злые злыдни, — махнул рукой.

До тренировочной комнаты мы прошли без происшествий. Я оплатил им вход и пошёл к доске с заданиями.

У прохода в зал меня ожидал сюрприз.

— Тебе не спрятать своего друга от меня, — раздалось сбоку. Повернув голову, я увидел невозмутимого Эмина, который, облокотившись на стену, чистил ногти.

— Ох, поза крутого парня, нога на стену!.. — ответил я с ноткой испуга в голосе.

— Твой друг не доживёт до утра, — усмехнулся Эмин.

Нет, ну эта самоуверенность меня просто сбивает с толку. Я прекратил паясничать и просто подошёл к нему.

— Дождись вечера, сладкий. Я тебя не разочарую, — серьёзно сказал ему на ухо.

Он даже на секунду уставился на меня странным взглядом. Мне показалось, что увидел в его глазах удивление с ожиданием… А может, там кроме удивления ничего и не было.

Не дожидаясь ответа, пошёл к таблице. В целом, мне теперь без разницы, какое брать задание, ведь я с поглощения зарабатываю в несколько раз больше ОХ, чем за само задание. Однако лишние очки никогда не помешают. Сложное на шесть человек.

Забегаю в лифт и оказываюсь в нулевом городе. Вот так удача! Задание на убийство одной матки, которая находится в каком-то закрытом бункере у одной из банд. Интересно. Заскочу к Бо, узнаю про эту матку всё, а потом к Чену. Хотя нет, сначала к Чену. Дела важнее.

Чен, как всегда, крутился возле вертикального рынка. Найти его не составило труда. Он покупал у какой-то летающей табуретки странные светящиеся предметы.

— О, Марк, привет! — воскликнул он, когда я появился рядом. Скорее сделал вид, что удивился. Наверняка почувствовал меня за много метров отсюда. — Представляешь, хочу скупить все мароманы, а эта мебель хочет красные иглы, — недовольно ткнул пальцем в продавца. — Где я сейчас достану эти красные иглы?!

— Мне надо с тобой поговорить

Не обращая внимания на его ругань с торговцем, схватил его за локоть.

— Ого. Видимо, что-то серьёзное, — он удивлённо посмотрел на меня. — Извините, я скоро вернусь, — парень сказал табуретке.

Мы спустились вниз и отошли куда-то в подворотню, туда, где дорога уводила к Бо.

— Воу, приятель, полегче. Что за спешка?

Чен пребывал в замешательстве, но не особо сопротивлялся.

— Сегодня вечером на арене у меня будет бой с Эмином, — вкратце начал излагать ему суть. — Ланселот меня типа наказал. Он хочет, чтобы Эмин покромсал меня за то, что я убил пару групп с верхней ступени, — сказал я и сделал характерный жест пальцами.

— Ого, а ты времени зря не теряешь, — Чен похлопал меня по плечу и усмехнулся. — И что будет потом, о стратег?

— А дальше... — Я пропустил его саркастическое замечание мимо ушей. Всё-таки он не особо шарил за стратегию и психологию толпы и больше полагался на грубую силу. — Они захотят меня убить на задании…

Чен задумался. Скорее всего, в его голове роем крутились мысли, что делать дальше.

— Ты уверен? — наконец сказал он.

— Да, ведь я на этот раз не буду сдерживаться.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание