Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 6

Этот бой я хотел простоять в сторонке, понаблюдать за действиями команды. На мой взгляд, они достаточно подготовлены. Если их характеристики и ниже, чем у соперников, то уж командная работа у них была отличная.

— Итак, командиры, подойдите ко мне для приветствия, — объявил ведущий. Саша с близнецами подошли друг к другу. Судья сказал им дежурные правила, которых в принципе нет. — Итак, игроки, займите свои позиции! Мы начинаем поединок!

Я увидел, как два мага встали за спины танков, а братья расположились чуть впереди. Странная форма мечей привлекла моё внимание. Кончики лезвий слегка искрились огнём, отчего казалось, что всё, к чему прикоснётся оружие, будет сожжено. Интересный приём.

Противник начал медленно приближаться, не делая резких движений. Про себя отметил, что даже будучи уверенными, что мы слабые, они не неслись в атаку сломя голову.

— Ну, ребятки, удачи, — похлопав по плечу Тони, отошёл в угол и сел, облокотившись о сетку.

— Вот это да! — удивлённо крикнул комментатор. — Основные силы команды решили не учувствовать в битве и отправить команду на убой! Какое зрелище!

Я не обращал внимания на эти провокации и улюлюкания толпы. Пусть думают что хотят, у меня своё видение этого сражения.

Окинув соперников взглядом мудреца, я увидел странную, еле заметную жёлтую линию, которая тянулась от всех игроков группы к магу по имени Скат. И всё-таки он выглядел как реальный чухан.

Я не мог понять, что даёт связь между игроками, поэтому решил, что, скорее всего, это усиление или что-то подобное.

Первыми пошли в наступление противники. Оба мага выпустили в мою команду два огненных шара. Пока ничего сверхсложного. Денис и Тони спокойно отразили их щитами, и Микки сделал парочку ответных выстрелов. Стрелы воткнулись в щиты танков и тут же пропали. Интересная способность...

Дальше стало интереснее. Близнецы побежали в лобовую на нашу команду, и им навстречу вышли наш танк, маг и мечник. Что меня поразило, так это с какой точностью и синхронностью действуют братья. Видно, что они хорошо отработали движения, благодаря чему могли прикрывать спины друг друга, параллельно делая контратаки.

Изольда со своим товарищем тоже не стояли в стороне и начали атаковать Лизу с лучником. Ну, удачи. Откуда им знать, что я посоветовал этой парочке качать ловкость и выносливость.

Медленные, хоть и яростные, атаки двух неповоротливых танков просто не попадали по врагам. В какой-то момент женщина просто начала размахивать перед лицом Лизы своим оружием, но девушка, улыбаясь, спокойно отходила назад. Потом наложила на Изольду замедление и вампиризм, отчего жизненные силы танка потекли к нашей группе. Даже мне немного перепало.

Опять посмотрев взглядом мудреца, заметил, что линии вампиризма Лизы, которые тянулись к каждому члену команды, были белого, почти молочного цвета. Я сделал вывод, что у каждой способности подобного характера свой цвет. Но что же означает жёлтый?

Тем временем оба мага решили напасть на меня. Они что, идиоты? Я же вообще к ним не приближаюсь!

Нелепый Скат решил окутать меня тёмным туманом, через который ко мне потянулись полупрозрачные когти, пытающиеся вонзиться мне в грудь.

— Эй, меня тут атакуют! — крикнул я своей команде, даже не поднимаясь с места. — Помогите, ребята, меня сейчас убьют.

Не отвлекаясь от танца с танками, Микки выпустил подряд, как я понял, четыре самонаводящиеся стрелы, и они полетели в моих обидчиков.

Второй маг, который со смешными усами, вытащил из кармана предмет, похожий на линейку со светящимися цифрами, помахал руками, и над головой загорелось число четыре, затем появился знак вычитания и снова четвёрка. Цифры врезались, и над головой загорелся ноль.

Стрелы, которые должны были попасть в магов, моментально исчезли. Ого, а эта способность мне понравилась. Этот Афанасий обладает какой-то странной магией... Я бы назвал её «математической».

— Тебе нас не победить, — крикнул мне толстый мужичок и, выставив линейку перед собой, начал что-то бормотать.

Полупрозрачная рука почти коснулась меня, но за мгновение до этого растворилась.

Я посмотрел на Лизу, она мне игриво подмигнула и продолжила уворачиваться от атак мощной женщины.

В этот момент лучнику удалось поразить ноги Мирко. Непонятно только, какие способности он наложил на стрелы, но они продолжали вращаться даже после попадания в ноги, прогрызая дорогу на другую сторону.

Танк завопил от боли, и его ноги выше колена одновременно сломались. Рухнув на задницу, он получил посохом от Саши. Затем наш капитан с помощью льда заморозил обе руки противника и со всей силы ударил по ним. Кровавые ледяные осколки разлетелись в разные стороны, и одним пинком Мирко был отправлен в полёт. Врезавшись в стальную сетку, он потерял сознание.

— Упс, похоже у вас минус один, — усмехнулся я, обращаясь к магам, ткнув пальцем в тело их товарища.

— Помоги капитанам, а я задержу его, — сказал Скат. Мне казалось, что оставлять такого нелепого персонажа одного было ошибкой, но не мне же решать.

— Алло, мальчик! — свистнул ему. — Ты меня слышишь? Я просто зритель. Смотрю, как дерётся моя команда. Они и без моей помощи вас размотают!

В это время оба брата смогли нанести удар нашему мечнику. Один порезал ногу, в то время как второй, перепрыгнув, проткнул Дениса насквозь.

— Лиза! — крикнул Тони и попытался оттеснить нападающего.

В это время Микки отвлёк внимание Изольды на себя, а Лиза занялась исцелением.

— Вот вы и попались, — усмехнулся Юра.

— Пухлый маг опять поднял линейку и начал что-то бормотать. Над его головой появились огненные формулы, но он не успел их договорить. Сильным ударом по ногам Саша остановил его заклинание. Упав, Афанасий сильно ударился подбородком о пол, прикусив язык.

— Ты что, качал удачу? — крикнул своему товарищу.

— Чуть-чуть, — развёл руками Саша.

Я посмотрел на Ската. Он не пытался напасть на меня, а пристально наблюдал за поединком.

— Интересно? — спросил у него, на что он попытался ударить меня палкой. Схватив её и потянув на себя, ударил парня в грудь. Несильно, но он отлетел на несколько метров и, ударившись спиной об пол и перевернувшись, остался там лежать.

Хм, какой слабый игрок. Как он вообще поднялся так высоко?

Лиза успела вылечить рану, но к братьям присоединилась Изольда. Схватив голыми руками щит Тони, она вырвала его из рук парня, и из-за её спины на нашего танка прыгнули близнецы, воткнув мечи в сердце и шею.

Саша попытался их остановить, но Изольда закрыла их своим щитом.

Близнецы быстро вытащили мечи, увернулись от стрел Микки и побежали к Лизе. Проворные, молодцы.

Лиза выставила вперёд своё оружие, её глаза загорелись синим пламенем, а волосы стали подниматься в воздух, словно наэлектризованные, но всё резко прекратилось. Удивлённый взгляд девушки говорил о том, что по каким-то причинам её способность не сработала. Через мгновение её шею проткнул меч Анатолия, а Юра со всей силы влетел ей в лицо коленом.

Команда впала в замешательстве от того, почему Лиза не успела ничего сделать, и только я видел над лежащим Афанасием цифру «ноль». Скорее всего, он просто деактивировал способность, что помогло выиграть время для близнецов.

Первым это заметил Микки, и четыре стрелы пригвоздили голову толстого мага к земле.

На сцене оставались близнецы-мечники и их женщина-танк. Из моей команды остались Саша, Денис и Микки.

Странно... Жёлтые линии до сих пор вели к Скату. Интересное усиление, даже после отключки мага работает. Надо будет узнать, что это за способность.

Три ближника против двух и одного дальника... Интересный винегрет. Близнецы двигались очень слаженно, в то время как их танк просто размахивала своей кувалдой из стороны в сторону, пытаясь случайно попасть по врагу.

Нырнув под Дениса, мечники сделали обманный манёвр и решили напасть на мага, но Саша быстро оградился от них каменной стеной. В этот момент в спину Изольды прилетело две стрелы, которые тут же взорвались. Заревев от боли, она попёрла на Дениса напролом, принимая все атаки, которые тот наносил. Схватив его меч голыми руками, женщина попыталась вырвать его, но только отрезала себе пальцы. В это время близнецы скрестили мечи и арену охватил яркий свет. Все, кто находился в тренировочной комнате, зажмурились, за исключением единиц, в том числе и меня. Спасибо маске.

От места перекрестия мечей образовался луч, который разрубил каменную стену и Александра вместе с ней напополам.

Ну вот, трое против двоих. А я думал, что никто из команды не умрёт. Хорошее сражение, мне нравится.

Пока близнецы разрезали каменную стену, Денис с Микки решили вырубить танка. Мечник воспользовался тем, что у Изольды отрезаны пальцы, и воткнул меч ей в плечо, активировал способность, и лезвие заискрилось молниями. В это же время Микки запрыгнул на плечи женщины и сделал выстрел вертикально вниз длинной стрелой, которая пронзила танка насквозь. В этот раз древко не исчезло, и Изольда так и осталась стоять, насаженная на стрелу.

— Прикрой! — крикнул Юра брату и сорвался к Микки, но тот ловко отпрыгнул, использовав необычную силу, которая подняла его высоко над полем битвы.

— Ден, погнали! — из его лука начали вылетать сотни стрел, как из пулемета. Этот град обрушился на близнецов и союзного мечника, но последний успел укрыться щитом от чего не пострадал, однако Анатолий успел спрятаться за телом танка.

Я обратил внимание, что второго брата нигде нет, и когда стрелок приземлился, его тут же пронзил клинок Юры. Моментально дёрнув рукоять меча, мечник разрубил лучника пополам вместе с его оружием.

Денис не успел буквально на мгновение. Одним движением он отсёк голову убийце Микки и пнул её, как мяч.

Молодец парень.

— Какой неожиданный поворот! — перекрикивая толпу, завопил ведущий. — Кто бы мог подумать, что команда, которой пророчили быстрый проигрыш, способна драться на равных со средней ступенью! Невероятно! Кто-то сегодня срубит кучу очков!

Остались два мечника. Оба раненные, уставшие и измученные сложной битвой. Мне становилось всё интереснее, кто же выйдет победителем. С одной стороны один из братьев, кто так умело владеет мечом, но больше полагается на командную работу, и с другой стороны Денис, который, если сказать честно, является обычным мечником без выдающихся навыков. Да, чуть быстрее и чуть сильнее многих, но не более. В нём нет искры, способной обращать на себя внимание.

Но я-то знал, на что он способен. По трудолюбию он ничем не уступал Гене. Так же усердно занимался и выкладывался на каждом спарринге. Из всей команды он ответственнее всего относился к заданиям и тренировкам.

Толя начал первым. Его меч вспыхнул, плащ за спиной зашевелился, а глаза превратились в две чёрные дыры. Очень похоже на последнюю атаку, хотя, если он и победит моего мечника, я же останусь. Наверняка он продумал этот вариант. Ну, посмотрим.

Денис понял намерения своего врага правильно и тоже активировал какую-то способность своего класса. Его доспехи стали похожи на желе и обволокли всё тело. На икрах появились дополнительные лезвия, а щит превратился в продолжение руки и слился с костюмом. Мне это напомнило сцену из фильма, как один робот из будущего менял свою форму, становясь жидким. Тут примерно та же история.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание