Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

У Арлога имелась летающая вытянутая машина с зеркальным покрытием. Двигалась она, к слову, невероятно быстро, прям как пуля.

Когда я пришёл в мини-замок, то в очередной раз поблагодарил свою прокачанную удачу. Вся семейка оказалась дома. Даже больше: к ним в гости пришёл Лампович. Они о чём-то болтали на кухне, иногда смеясь с очередной шутки всевидящего божества с лампой.

Не успел я постучать, как дверь открыла Кофе и бесцеремонно кинулась обниматься.

— Марк! — Радостно повисла на моей шее девушка, и пришлось придержать её за тонкую талию. — Какими судьбами, как ты? Проходи давай! Мы все дома!

Я зашёл внутрь. Домик нехило так прокачался. Появились дорогие приборы и мебель. Дела у демона идут отлично.

— Марк, — выплывая из-за угла, убаюкивающим голосом поздоровался Лампович, — я согласен.

Остальные посмотрели на него с удивлением, но потом перевели взгляд на меня. Этот лампоголовый уже узнал про вечеринку. Ну ещё бы…

— Ладно, хотел сделать небольшой сюрприз… — вздохнул я. — Мы устраиваем вечеринку в заброшенном городе и приглашаем вас туда.

— Мой ответ ты уже знаешь, — хитро шепнул мне на ухо всезнающий повелитель куба.

Хоть он и был всемогущим существом, но никто не запрещал ему быть таким же любителем вечеринок, как и остальные. Работа работой, а обед по расписанию, или как там говорится…

— Ой, ты бы ещё позже сказал! — сделав вид, что рассердилась, буркнула Анариэль и убежала наверх прихорашиваться.

— Прости, — крикнул я ей вдогонку, — это спонтанная вечеринка!

Кофе убежала за ней следом, видимо, тоже приодеться.

— Мужчины, я надеюсь, вам не надо пудрить носик? — ухмыльнулся я, глядя на двух оставшихся существ.

— Демоны всегда хороши, — усмехнулся Арлог.

— Думаю, осознание всемогущества сгладит тот факт, что я одет не по инструкции, — хихикнул Лампович, и его голова зажглась приятным тёплым светом. Люблю, когда умеют в самоиронию. С каждой встречей этот персонаж нравился мне всё больше и больше.

— Поедем на моей.

Как бы невзначай на пальце демона появились ключи от авто.

Я улыбнулся. Как раз хотел предложить ему это сделать.

— Заедем за Бо и Кротом, — попросил я, и всемогущая лампочка зажглась ярким солнечным светом, когда услышала имя друга, и чуть нас не ослепила. — Хоть бы скрыл немного радость.

— Простите, не сдержался, — лукаво ответил Лампович.

Через некоторое время к нам спустились девушки. Анариэль появилась в обтягивающем чёрном комбинезоне, который очень выгодно подчёркивал её фигуру. Волосы она распустила и макияж не наносила, что ей очень шло. Кофе… Ну а что она... Одень на неё хоть холщёвый пакет и будет сногсшибательна. В этот раз она позволила себе платье короче всех разумных пределов и с вырезом до пупка. Боюсь спросить, надела ли она нижнее бельё или нет. Лифчика точно нет. И походу, это никого не смущало, кроме меня.

— Эм…

Я оглядел девушку с ног до головы. Ну а что я сделаю, если глаза сами просятся!

— Кофе, дорогая, ты уверена в наряде?

— Ага, — невозмутимо кивнула она, надевая серьги.

Я поймал взгляд Анариэль. Она закатила глаза и развела руками, мол, «Привыкай».

Мы загрузились в капсулу скорости, как называл её демон. К моему удивлению, салон очень напоминал обычные земные автомобили. Только место водителя находилось посередине, а за ним два ряда сидений, где последние были просторнее остальных. Туда и сели самые крупные: высоченная и широкая воительница и существо со стеклянной головой. Мы с Кофе разместились на среднем ряду, а Арлог впереди.

— Уважаемый, — повернулся демон, и его рога слегка царапнули потолок, — кроме Бо и Крота, кого-то ещё надо забирать?

— Ещё остался Чен, но его я отдельно встречу, — ответил я, и летающая машина взлетела.

Как не странно, кролик уже ждал нас на углу у выхода из переулка. В клетчатой кепочке а-ля «чёткий пацанчик», такой же жилетке с чёрной маленькой бабочкой. Стильно, ничего не скажешь. Хотя на кролике это смотрелось забавно.

— Когда успел предупредить? — спросил я через плечо всемогущего с заднего сиденья.

— Когда садились в машину, — просто ответил он и открыл свою дверцу.

— Здравствуйте мальчики и девочки. Тесновато тут у вас, — Бо поздоровался, пробежался глазами по присутствующим, чуть дольше задержался на декольте Кофе и сел рядом со своим другом. — Говорят, тут один мой работник вечеринку устраивает. Дай, думаю, загляну.

— Партнёр, — напомнил я, на что кролик только сдержано кивнул и улыбнулся, глядя на лампочку своего друга.

Пока мы летели за Кротом, я рассказал, какой алкоголь купил и кто ещё будет, помимо присутствующих.

У вертикального рынка мы подобрали старого мастера, одетого в чёрный пиджачок и белые кроссовки. К моему удивлению, этот костюм очень шёл мощному деду. Он даже бороду заплёл в две аккуратные косички.

— Ну здравствуйте! — громогласно поздоровался кузнец со всеми, и я с удивлением осознал, что все присутствующие знакомы друг с другом. — Двигайся, молодёжь.

И тут я понял, что меня для широкого старика вообще нет. Однако для Кофе это оказалось не проблема. Она бесцеремонно запрыгнула ко мне на колени, поплотнее прижалась и соединила мои руки на животе, как ремень безопасности.

— Вот умничка, — похвалил свою ученицу старый кузнец, — а то я уж думал на крышу лезть.

Видимо, никого это не смущало, однако я изрядно напрягся. Хорошо, что машина летела ровно и в воздухе не было турбулентности, иначе пришлось бы соврать Кофе, что ей в спину упирается один из моих клинков.

— Как обстоят дела с заказом?

Понимая, что в машине все свои, я не стал скрывать про кольцо.

— Всё идёт отлично, — показал большой палец Крот. — Будет готово ровно в срок. Всё благодаря моей помощнице.

Он наклонился и по-отцовски потрепал Кофе по щеке. Она засмеялась и заёрзала.

Блин! Лучше этого не делай, пожалуйста!..

Долетели без приключений. Автомобиль приземлился как раз у того бара, в котором мы останавливались в прошлый раз. Уже на подлёте я увидел в дверях две фигуры: хвостатую и человеческую.

Когда мы вышли и направились большой толпой к бару, оказалось, что это Чен и Винни о чём-то болтают.

— А я уже хотел за тобой идти, — улыбнулся я другу и пожал парням руки.

— Хорошие мысли тебя посещают, но я оказался быстрее, — улыбнулся Чен, отпив из горла одну из тех бутылок, что мы привезли. — Кстати, неплохой выбор!

Все прошли внутрь. Не знаю, кто договорился, но бар был в нашем распоряжении. В углу Гена с Чарли играли в дартс, Дроссель и Модо что-то оживлённо рассказывали Маше, а та заливалась звонким смехом.

Я представил всех друг другу, и гулянка официально началась. К моему удивлению, все быстро подружились.

— Ну что, попробуйте Земного пойла, пока есть! — Я достал ящик с алкоголем, где уже отсутствовала одна бутылка. — А то тут уже появился один… — зыркнул я на Чена, который отвернулся и приложился к алкоголю, делая вид, что не понимает, о чём речь.

Бармен дал нам стаканы и огромное ведёрко со льдом, кучу закусок и неземных деликатесов. Все оказались рады попробовать Земной алкоголь, сказав, что он считается одним из лучших в их мире.

Про себя я задался вопросом: а как Лампович будет пить, если у него в прямом смысле вместо головы лампа? Но ответ появился быстро. Он засунул палец в стакан и высосал содержимое, как будто через трубку. Таким же способом, только другой рукой, он всосал закуску.

— Ядрёная! — громко крикнул он, подняв руки вверх.

Остальные подняли стаканы и начали пить.

Через час все стали весёленькие от вкусного напитка и разбрелись кто куда.

Я общался с Арлогом по поводу новоприобретённых бандитских территорий, когда к нам подошла пьяная парочка.

— Марк, спасибо за такой прекрасный вечер, — чуть шатаясь, произнёс Лампович. Около него стоял кролик со слегка прикрытыми глазами и тоже покачивался. — Давно я так не отрывался!

— Наслаждайся. Ты же, получается, мой начальник, — усмехнулся я, и мы чокнулись стаканами.

— Эй, ушастый, слышал?! Он думает, что я главный, — И засмеялся, мигая своей головой. Кролик посмотрел на меня, как на идиота, и тоже заржал.

— Лампович, как там мои друзья: Ян, Ланселот и Эмин? — как бы между делом спросил я.

— Да похрен на них, — отмахнулась лампочка и пошла в сторону стола с закусками.

— Когда он пьян, его способности притупляются или он специально их не использует, — пояснил заплетающимся языком Бо. — Ему же тоже надо расслабляться, — И поскакал за своим другом.

Ко мне подошла раскрасневшаяся Кофе. Выпив несколько стаканчиков, она улыбалась и томно смотрела на меня.

— Марк, дорогой, а не хочешь потанцевать?

Она поправила юбку, и я понял, что под низ она всё-таки надела шорты. Мне стало немного спокойнее.

Как раз заиграла медленная музыка. Маша после бутылочки горячительного немного осмелела и потащила Чена на медляк под завистливый взгляд Гены. Хотя он быстро сориентировался и пригласил Анариэль, бесцеремонно обняв её за упругий зад, а та на удивление и не была особо против. Винни и Чарли тоже танцевали и о чём-то болтали, Бо обнял себя ушами и кружился в одиночном пируэте. Лампович сидел на стуле в дальнем углу бара и довольно мотал головой, которая ещё и мигала в такт музыке. Странно... Почему он так далеко сел?

— Ну что, демон, — улыбнулся я, — разрешишь пригласить свою сестру на медляк?

— А почему я должен быть против?

Видимо, в этом мире у них нет такого этикета.

Я обнял девушку за тонкую талию и потянул к себе. Она обвила меня руками, и мы закружились. В очередной раз убедился, какая она лёгкая, прям как пушинка.

— Марк, может, теперь ты снимешь маску? — томным голосом произнесла Кофе, и я побоялся, как бы мой клинок не упёрся ей в живот.

— Ну, если такая очаровательная леди просит...

Я решил, что можно открыть завесу тайны, так как тут все свои.

Я уже поднял руку, чтобы снять маску, и тут прогремел взрыв. Мой кокон сработал моментально, сообщив, что атака будет мощной. Я активировал щит, постаравшись прикрыть всех, но он не выдержал, поглотив только часть урона. Нас откинуло к стенке. Закрыл своим телом Кофе, чтобы максимально смягчить удар.

— Все целы?

Чен уже пришёл в боевую готовность. Мыши тоже. Да все уже приготовились к бою.

— Лампыч! — послышался истошный крик кролика. — Лампыч, дружище, нет!

Я в ужасе обернулся на крик и увидел, как голова могущественного существа, который являлся богом моего куба, разбилась. Нить накаливания, которая ещё недавно горела, порвалась. Кролик сидел рядом, держа уже мёртвого друга за руку.

Зачем он сел так далеко?!


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание