Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

Я словно наблюдал за всем сверху через всевидящее око. Стоял Эмин, рядом Чен и Ланселот. Андрюша кастовал какое-то заклинание позади. Ян подошёл к Ланселоту и молча кивнул.

Впереди всех стояла ещё одна фигура. Доспехи блестели радужными цветами. Миша с гордо поднятой головой смотрел на открытое пустынное поле, где вдалеке виднелась полоса вздымающейся пыли. Приближалась тьма неизвестных.

К брату подошёл Чен и крепко сжал рукой его плечо.

— Ты как, дружище? — спросил он.

К ним подошёл Ланселот и слегка помотал головой так, чтобы Чен не увидел.

— Да всё отлично! — натянув улыбку, сказал Миша.

Сзади подошли остальные.

— Мы пойдём вперёд, — сказал Ланселот и посмотрел на парня в гавайской рубашке. — Ты готов?

— А то! Нашинкуем этих тварей! — весело закричал Чен и один побежал вперёд на целую армию.

— Датч, даже не думай это сделать, — прошептал Ян. — Если мы почувствуем, что ты не помогаешь в полную силу, то мы убьём твоего ценного и горячо любимого друга.

— Просто делай то, что у тебя получается лучше всего — уничтожай монстров! — усмехнулся Андрюша и похлопал Мишу по спине.

— Я знаю, о чём ты думаешь, — сказал Ланселот. — Хочешь остановить нас. Возможно, тебе удастся справиться с одним, может с двумя... Но на всех сразу у тебя сейчас не хватит сил… Да и с Ченом вы не справитесь со всей этой армией. Вам нужна наша помощь. Просто давай закончим это задание, и никто не пострадает.

Миша достал клинки и посмотрел на подлецов.

— Но-но, ты не туда воюешь, — улыбнулся Ян и нацелил лук на лицо моего брата. — Твои противники там, впереди. И твой друг несётся туда один.

— Суки… — прошипел брат и сорвался с места на помощь Чену. За ним побежали остальные.

Волна монстров первым встретила Чена. Он уже тогда имел странную способность с чёрным шариком. Парень на полной скорости влетел в первых монстров, и они разлетелись в мясо.

К этому времени подоспели остальные. Ланселот, брат и Эмин прыгнули чуть дальше в море тварей, и каждый начал исполнять свой смертоносный танец.

Маг и стрелок атаковали издалека, хаотично нанося массовые атаки на тысячи противников.

В какой-то момент Андрюша стал воскрешать убитых и отправлять на подмогу, постепенно уменьшая разрыв в количестве. Хотя монстров по-прежнему оставалось в несколько раз больше.

Чен с братом орудовали глубоко внутри этого месива. Казалось, их могут попросту задавить количеством, но в нужный момент оба использовали отталкивающие способности или просто отпрыгивали в другую зону.

Ланселот с Эмином тоже не отставали, но действовали ближе к Яну и Андрюше, чтобы в непредвиденной ситуации защитить их.

Через некоторое время брат активировал что-то очень похожее на поглощение, только это было не оно. Как только он включил способность, его сила начала увеличиваться в несколько раз быстрее, чем у меня. Даже стало завидно.

Брат поглощал как восставших мертвецов мага, так и недавно убитых не только им, но и остальными участниками задания. За короткий промежуток времени он стал во много раз сильнее.

От меня не ускользнуло то, что в какой-то момент Ланселот с Эмином отошли от битвы и встали рядом с Яном и Андрюшей. Теперь в бесконечной мясорубке учувствовали только двое: Чен и мой брат. При этом они очень даже неплохо справляясь, подавляя превосходящие силы противника.

Я заметил, что хоть битва и была серьёзной и опасной, брат то и дело поглядывал на своего приятеля, опасаясь, что он может пострадать.

— Что будем делать? — спросил Ланселот у остальных. — Он становится слишком сильным... В следующий раз у нас не получится его заставить или запугать.

— Надо действовать сейчас, — предложил Ян, — иначе к следующему заданию он уже будет сильнее всех нас вместе взятых.

— Мои трупики справятся с оставшимися тварями, — хихикнул Андрюша, — только успейте пришить его до того, как Чен поймёт, что произошло.

— Эмин, ты знаешь, что делать, — серьёзно сказал Ланселот.

Его помощник кивнул и пропал.

— Ну, мужчины, пошли… — сказал Ян и переложил лук в рабочую руку.

В это время брат и его друг разобрались с большей частью тварей. Боюсь даже представить, сколько он получил ОХ за всех этих чудовищ.

К Чену прорубались Ланселот с Яном и Андрюшей. В какой-то момент, встав в круг, они отражали атаки нескольких огромных каменных статуй, пока мой брат сражался со жнецом с косой.

Эмин размытой тенью скользил между врагами. Казалось, они его не замечают и не видят. Зато я всё видел.

В очередной раз, когда брат бросил взгляд на своего друга, Ланселот попытался отрубить ему голову, но хорошая реакция Чена спасла его. В этот момент на убийцу накинули прозрачные цепи и зафиксировали ноги. Ланселот навалился на него щитом и прижал к земле. Ян пригвоздил руки Чена и достал третью стрелу, чтобы запустить ему в голову.

— Вы что делаете, парни! — не понимающе крикнул убийца.

— Чен! — закричал брат и дёрнулся.

Я видел, как в тот момент, когда Миша потерял самообладание, из ниоткуда со спины появился Эмин и нанёс точный удар под ребро в сердце. Мгновенная смерть. Это точно. В убийствах я разбираюсь очень хорошо.

— Нет! — заорал единственный друг моего брата.

— Быстрее закрывай задание! — крикнул Ланселот, с трудом сдерживая на земле мужчину.

Ян попытался выстрелить в голову, но не успел. Чен мощной силовой волной откинул мечника и лучника от себя. Убийца встал и побежал на Эмина, но путь ему преградил меч Ланселота.

— Куда собрался?.. — ухмыльнулся мечник и атаковал убийцу.

В это время Андрюша призвал всех мёртвых существ, которые у него были, чтобы уничтожить остатки армии.

Ян помогал Ланселоту сражаться с озверевшим Ченом, который постепенно теснил их. Через несколько минут, когда армия зомбарей остановила продвижение монстров, в драку вмешались Эмин и маг.

Даже общих сил хватало только на то, чтобы сдерживать яростные атаки противника.

Мощный удар ногой отправил Эмина в дальний полёт. Чен рукой, будто не чувствуя боли, перехватил огненную стрелу и воткнул её в плечо стрелка, хотя целился в сердце. Маг попытался замедлить противника, но в него полетел Ланселот.

— Закрывай, быстрее! — запыхавшись, крикнул мечник Андрюше.

— Последние два монстра! — в панике крикнул маг, когда увидел, как на них летит Чен с выставленными вперёд клинками.

Последних двух монстров успел убить пришедший в себя Эмин.

Вспышка.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание