Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



И конечно недовольство картеля меня не пугало ни в малейшей степени — ведь я планировал ограбить и унизить одну из самых крупных и богатых медиакорпораций мира. Мне ли выходя охотится на тигра бояться шакалов?

Так что я дал согласие на налет, безмерно обрадовав тем Микки с Диего. Выпив с ними еще по одной «за успех намеченного дела» я отставил в сторону бокал и, отказавшись от продолжения пьянки, потребовал всю имеющуюся информацию по каравану, который должен был стать целью налета, предполагаемый его маршрут и вообще все данные, какие были в распоряжении пиратов.

Микки покивал мне одобрительно и протянул заранее заготовленную флешку. Мне показалось, что я прошел очередную его проверку. Не знаю, для чего он меня оценивал, да и честно говоря, мне было плевать — я планировал использовать пиратов в своих целях, точно так же как они хотели использовать меня. Пока что наши цели совпадали, так что нам было по пути, но совсем не факт что так будет и дальше.

Получив запрошенное, и договорившись назавтра загнать Бегущего в ремонтный док, который как оказалось, был в соседнем с Тортугой Нуэвой поселке, я попрощался с братвой и отправился домой. Мне надо было изучить информацию на флешке и проведать Антонио, который пострадал из-за моего несдержанного характера. Никогда бы не подумал, что буду испытывать чувство вины из-за этого трусоватого толстяка, совсем недавно я хотел его пристрелить, а теперь вы посмотрите-ка — переживаю за бывшего капитана. Он хоть и был мудаковатым пройдохой, но каким-то образом ухитрился стать для меня своим пройдохой. Да и чего греха таить — квартирмейстер из бывшего капитана вышел отличным, я с трудом представлял, что буду делать, если толстяк склеит ласты и мне придется самому брать на себя его обязанности.

Эх, как ни обидно это признавать, Кошка была права — мне надо что-то делать со своей привычкой рубить с плеча, когда мне кто-то или что-то не нравится. С моей силой такая манера решать проблемы приводит к самым печальным последствиям. Да если вдуматься, то почти все проблемы в моей жизни проистекали именно из подобных ситуаций — дома в Тобольске я избил и искалечил подвыпившую компанию парней, с которыми случайно зацепился языками возле пивного бара, после чего пришлось бежать в Москву. Ну а в нерезиновой я, не сдержавшись, зажарил заживо полицейского, который случайно убил моего друга детства Серегу. Ну и куда меня это привело? В итоге я оказался здесь, на Карибах, с заслуженной репутацией агрессивного маньяка, и с этим чертом Шорохом в голове, которого притащил с ближнего востока и который постоянно пытается спровоцировать меня устроить кровавую баню для любого болвана, что бросит кривой взгляд в мою сторону.

Твердо решив для себя, что я буду работать над собой и постараюсь быть более благоразумным я спустился на первый этаж таверны, где обнаружил что давнишний бугай в черной футболке уже очухался, и сверкая свежим бинтом на разбитой голове заливал в себя очередную кружку чего-то алкогольного.

Когда взгляд этого громилы упал на меня, он налился хищной радостью, и, выкрикнув что-то гневно-неразборчивое, мужик запустил свою посуду в меня чего я, весь такой благожелательный и одухотворенный совсем не ожидал. От кружки к счастью я увернулся, но отвратительно воняющее сивухой пойло частью разлилось по полу, а частью попало на мой прекрасный костюм. И вот тогда я понял, что сегодня хорошим мне быть точно не получится и придется работу над собой переносить как минимум на завтра.

— Алонсо, угомонись, этот щеголь из Морского Братства! — попытался было урезонить буяна один из его собутыльников, но мужик что называется «закусил удила» и он помчался на меня, размахивая кулаками и громко обещая выбить из меня всю пыль.

Я подождал пока он подбежит поближе и жахнул громилу слабым разрядом, отчего тот растянулся прямо у меня под ногами. Пока парень тряся головой приходил в себя я извлек из-под пиджака свой золотой пистоль и весело предложил ему:

— А давай мы с тобой сыграем в русскую рулетку капитана Блада! Ты, наверное, сейчас задаешь себе вопрос: что это за игра такая?! Не переживай, я сейчас объясню!

С этими словами я извлек магазин пистолета и выщелкнул патрон, который вставил в ствол.

— Один патрон, один шанс. Барабана нет, так что извини крутить нечего. Но у тебя еще есть надежда на осечку!

С этими словами я прицелился прямо в лоб растерянного и трезвеющего на глазах парня, но в последний момент чуть сместил прицел и спустил курок. Бахнул выстрел, громила с воплем схватился за ухо с отстреленной мочкой.

— Тебе не повезло, ты проиграл — пожал плечами я, возвращая пистолет в кобуру, — Может еще желающие сыграть есть?!

Собутыльники пострадавшего забулдыги как один закрутили головами.

— Жаль. Ну ладно тогда всего хорошего, джентльмены! — я приподнял шляпу и вышел за двери заведения в отличном настроении.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание