Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 17

Ну и ретрограды эти пираты! Как вы думаете капитан сможет набрать себе матросов в экипаж коль возникла недостача? Думаете дать объявление на каком-нибудь пиратском форуме? Да ничего подобного, корсары и читать-то не все умеют, а про такую штуку как Всемирная Сеть хорошо, если каждый второй что-то слышал!

Чтоб набрать себе матросов и бойцов рекомый капитан должен своими ножками пойти в матросские таверны, к так называемым брокерам, в роли которых чаще всего выступают бармены, где и излить душу внимательному слушателю: так мол и так, убили бандитские пули братанов, так что пусти слушок что нужны штурмовики, артиллеристы, а еще кок для кучи. Ну и сопроводить свою жалобу денежкой малой, чтоб бармен его бедой проникся.

Понятно, что хороших моряков, таким образом не набрать — они все пристроены, так что скорее всего пойдут всякие забулдыги и прочий человеческий мусор. И если штурмовиков таким образом еще можно набирать, ибо они, по сути, расходный материал, то нормальный моторист по такому объявлению точно не придет, ибо свободные и грамотные технари в этой дыре под названием Тортуга Нуэва большая редкость. Таких здесь ценят и под пули не гонят, и доля у них обычно раза в полтора-два выше, чем у простого пушечного мяса.

Другое дело конечно если ты фартовый капитан, в карманах которого весело звенит денежки, а слава летит далеко впереди тебя. В этом случае и ходить никуда не придется — к такому и так очередь на трудоустройство стоит, выбирай любого. Но, к сожалению, это не мой случай.

Нет, вы не подумайте чего, так-то я фартовый и денег у меня поболее чем у всех местных капитанов вместе взятых — в крипто кошельке, привязанном к сайту «Антагонист» уже под десять миллионов долларов набралось, и слава про меня гремит по всем Карибам. Вот только не та слава, какая хотелось бы. Вернувшаяся с похода на Син Сити братва в подпитии очень быстро развязала языки, и слухи про меня пошли один чернее другого.

Оказывается, всю ту дичь, что они там творили это все не они, нет-нет! Это призванный злодеем Хэдхантером жуткий демон войны Шорох заставил их головы людям резать и на собственных кишках вешать! Сами-то они, понятно белые и пушистые, все этот проклятый чернокнижник Блад, для которого бароны ада за тапочками бегают, виноват!

Сбежавшие от меня Антонио со товарищи тоже добавили историй про Бегущий и царящий на нем порядки, малость приукрасив себя и самую чуточку зачернив меня, так что я совсем не удивлюсь если через неделю узнаю, что по кабакам ходит слух как я лично младенцев на ужин жарю и своим ручным демонам скармливаю.

Все эти слухи со смешками пересказывал мне Весельчак, который развлекался тем, что ходил по кабакам и слушал как братва перемывает мне кости. Ему все хиханьки, а меня это все начало всерьез напрягать.

Неудивительно что брокеры в ответ на мои запросы в затруднении морщили лбы и, отводя глаза говорили, что поищут людей, но ничего обещать не могут. И так раз за разом. Что хуже всего, при виде меня пираты, пропивающие добычу по кабакам, как-то резко замолкали и начинали втихаря расползаться с моих глаз подальше. Вот же суеверные болваны! Раньше, когда я пытал людей и в приступах дурной ярости рубал головы направо и налево, то считался у корсаров своим в доску парнем с легкими странностями. Но стоило мне засветить перед ними Шороха, как сразу стал чернокнижником и исчадьем ада.

Так что сложилась у меня парадоксальная ситуация: бабла столько, что скоро из карманов выпадать начнет, отличный корабль есть, а ходить на нем некому! Потому что мое имя чересчур впечатлительных пиратов, которые по определению не должны ни бога, ни черта не бояться, пугает до дрожи в коленях! Черт бы побрал этого Микки! Черт бы побрал Шороха! Да-да, именно тебя! И не бубни мне тут, не буду я никого убивать, потому что до тебя мне не добраться, а если я начнут по кабакам народ мочить, потому что ко мне в команду не хочет, то меня точно на костре сожгут.

Как будто этого мало, Стражи продолжали упорно отмалчиваться, хотя на фанатских форумах мой последний перфоманс вызвал настоящую бурю. Фанаты разбушевались не на шутку, и целую петицию чуть ли не президенту САСШ накатали, с требованием послать на Карибы весь Шестой Оперативный Флот полным составом, только чтоб меня выловить и на электрический стул посадить. Самих Стражей при этом за трусость песочили все подряд, но те окопались по всем фронтам и сидели тихо как мышки под веником. Уж не знаю, была ли это целенаправленная политика «всех пересидеть», или боссы корпорации просто не знали, как реагировать на мои закидоны, но бесило меня это неимоверно.

Так что поднятый мной шторм оказался бурей в стакане воды, и я начал всерьез задумываться, что мой план попросту неосуществим. Может плюнуть на все и свалить уже сейчас? Ну что я здесь потеряю? Мои собственные братаны корсары меня чуть ли не остракизму подвергли. Стражи делают вид, что меня вообще не существует — ну не идти же к ним в гости в Атланту собственной персоной?! Денег на этом конфликте с корпорацией Стражи Лтд я накосил столько, что надолго хватит, а я еще даже ролик боя в Син Сити не выставил. Ну и какого черта я здесь сижу?!

Я в раздражении скрипнул зубами, но увидел что в углах комнаты сгустились тени, и начал улавливать эмоции сидящего в соседней комнате Пса, так что усиленно задышал животом, очищая голову от негативных эмоций. Если я невзначай устрою в Тортуге такой же пиздец, какой был в Син Сити то меня точно на вилы поднимут и осиновый кол в сердце вобьют! Нет уж, хватит с меня демонов, туманов и прочей потусторонней мистики! Я спокоен и холоден как лед! Надо быть хитрее и коварнее, суперзлодей я или погулять вышел? Ба, а кстати о хитрости и коварстве! Почему бы не спросить совет у самого хитрожопого человека которого я знал?

Я поднялся на ноги и решительно зашагал к входу в подвал.

Виктор серьезно сдал за последние дни. В голове добавилось седины, глаза потухли, под глазами залегли тени. Вместо дорогого костюма на моем личном менеджере мешком висел дешевый спортивный костюм. Довершали образ каторжника тяжеленые кандалы на руках и ногах. Никаких новомодных чипов в голову, я за старые, проверенные в веках решения!

Когда я вошел в слабо освещенное тусклой лампочкой помещение, мужик отложил в сторону книгу и поднял на меня глаза.

— Вечер в хату, арестанты! Как вам условия содержания? — воскликнул я, — Кормят хорошо? Клопы не кусают? Сокамерники не домогаются?

— Терпимо, Эндрю, хотя и тоскливо очень, — вздохнул мой бывший босс, — Можно мне сюда ноутбук принести? Без модуля внешней связи, понятно.

— Ну, здесь всяко лучше, чем на дне Карибского Болота, — развел я руками, — Хотя если ты хочешь все переиграть — только скажи!

Виктор промолчал, отведя взгляд. Уже и хорохорится перестал, а раньше помнится все пытался острить в ответ. Ну и отлично, тебе полезно в роли невольника побывать. Радуйся, в самом деле, что я тогда на борту Альбатроса сумел пересилить желание тебя порезать на мелкие ломтики!

— Короче, с нашим планом случился затык, — сказал я, устраиваясь поудобнее на единственном стуле в помещении, — Никак мне не получается расшевелить Стражей! Я уже и так и этак их провоцировал…

И я рассказал про свой последний мувик с отрезанным ухом Эвелин. Виктор выслушал меня внимательно и сказал:

— Ты все правильно сделал, нужно просто время, чтоб их догрызли фанаты…

— У меня нет времени дожидаться пока они там раздуплятся! — раздраженно сказал я, — Мы с тобой не на курорте сидим. Если что, то у пиратов война идет, и моя партия ее почти слила! Слушай, у меня возникла идея — может быть реально послать им это ухо почтой…

— Плохая идея, вся почта тщательно проверяется после того, как какой-то идиот послал Стражам бомбу в письме. Это ухо до них не дойдет даже, — покачал головой Виктор, — Вот если бы кто-нибудь им его вручил прямо в руки, да на камеру… Но этот кто-то сразу же отправится в кутузку как твой пособник. Есть у тебя на примете камиказде, который сможет добраться до Стражей? Вот и я почему-то так же подумал…

— А если подкинуть? — нетерпеливо спросил я, — Не знаю на стол письменный… или даже обеденный, так веселее получится!

— Забудь, база Стражей отлично охраняется, ты же не будешь ее штурмом брать, — Виктор вдруг замолчал и задумался, — Хотя, есть один вариант. Раз в месяц, четвертого числа Стражи дают ежемесячную пресс-конференцию в конференц-зале в гостинице Клеопатра. Его, конечно, проверяют каждый раз, но достаточно условно, один раз фанат забрался под стол Стражей, и охрана его не заметила. Так что вот тебе рабочий вариант: найди какого-нибудь взломщика, пусть ночью перед пресс-конференцией подкинет Стражам сюрприз! Главное замаскировать под что-нибудь невинное…

— Четвертое число будет через пять дней! — скривился я, — Даже если я успею найти исполнителя за это время, само ухо точно не доедет…

— Зачем тебе именно это ухо?! — иронично поднял бровь Виктор, — Если оно все равно фальшивое?

— А ведь ты прав, черт тебя побери — в любом морге этих ушей можно купить мешок! — медленно сказал я, — Тогда все сходится!

— Ну и отлично! — вздохнул мой бывший менеджер, — Ну что, Эндрю, я заслужил себе компьютер?

— Заслужил, Виктор, на все сто! — сказал я, вставая, — Еще немного и свободу заслужишь!

— Не верю я что ты меня живым выпустишь, — тихо сказал Виктор, — Ты конечно слово дал и все такое, но я же знаю как ты меня ненавидишь…

— Я тебе обещал что отпущу, если все пройдет как намечено, значит, отпущу! — я без страха повернулся к бывшему менеджеру спиной и стал подниматься по лестнице, ведущей на первый этаж, — Но ты можешь переживать и нервничать сколько душе угодно — мне так еще приятнее тебя здесь держать.

***

Через день я сидел в комнатушке Пса в компании с самим Псом и Весельчаком.

— Я нашел тебе исполнителя на твой заказ в Атланте, босс, — сказал мне Весельчак, — Пацан шустрый и дерзкий, для него этот взлом на один зуб. Я с ним полгода срок мотал в Алабаме, но потом по условно-досрочному вышел, а он остался досиживать и буквально пару месяцев как освободился. Правда возникла проблема с ухом…

— В чем проблема? В прозекторских Атланты уши кончились?!

— Да не, этот шустрик забрался ночью в морг и срезал подходящее ухо у молодой наркоманки, откинувшейся из-за передоза. Но это тело оказалось дочерью какой-то местной шишки, так что утром недостачи хватились… Короче, начался скандал, легавые подняли записи системы видеонаблюдения и он теперь залег на дно, потому что оказался в розыске по обвинению в осквернении усопших…

— Похоже, что твой шустрик умом не слишком богат, — фыркнул я, — Сунул бы сотню баксов санитару морга, он бы ему целое ожерелье ушей принес. Ну и что теперь, получается твой исполнитель не в состоянии исполнить заказ?!

— Он предлагает задействовать своего двоюродного брата. Ручается, что проинструктирует его, что и как делать и инструмент свой даст.

— Мне без разницы кто дело сделает! Брат, сват — кто угодно! Условия те же — пять штук аванса и десять по выполнению! Дело плевое — взломать конферец-зал отеля и оставить там коробку с ухом, цветы и открытку!


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание