Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 3

Очнулся я в корабельном лазарете от болезненного ощущения что в ране кто-то ковыряется. Рядом слышалось шуршание книжных страниц и женское бормотание:

— Раневый канал почистить от остатков ткани — готово. Зондирование раны — сделано, двадцать один сантиметр. Внутреннее кровотечение точно есть, кровь в легком? Осколок застрял в лопатке, как вытащить?! Черт бы тебя побрал, Эндрю Блад, я к такому не готова! Меня не учили на полевого хирурга!

— Меня тоже никогда не учили быть пиратом, но ничего, как видишь, справляюсь — хрипло сказал я, — Выдергивай уже этот чертов осколок, сил нет его терпеть!

— Не льсти себе, ты не пират, а просто агрессивный маньяк! Я с тобой всего три недели, но решительно не понимаю, почему ты до сих пор еще жив с такими самоубийственными замашками! — фыркнула сердито кошка, — И вообще, когда ты в отключке, то нравишься мне гораздо больше! А ну спать-спать-спать!

С этими словами кошкодевочка набрала в шприц прозрачную жидкость из ампулы и ловко воткнула его мне в руку.

— Когда ты сердишься, ты такая няшка, — с улыбкой сказал я.

— Так и было задумано генными инженерами, — дернула плечиком девушка и добавила, явно кого-то цитируя, — Ведь рабыня не имеет права всерьез злиться на своего хозяина!

Я открыл было рот сказать что всех этих генных инженеров хорошо бы рассадить на кольях вместе со всеми прочими рабовладельцами, но понял что язык меня совершенно не слушается. Ну ладно, спать так спать.

***

Я сидел на крышке трюмного люка Бегущего, курил и предавался невеселым размышлениям. Осколок из груди Алексис извлекла удачно, рану почистила и зашила и если не считать постоянной слабости и ограниченной подвижности руки, которая висела сейчас на перевязи, серьезных последствий моя рана не вызвала. Ну а невесело мне было после разговора с Весельчаком, на которого я возлагал такие большие надежды. Бывший раб, а ныне наш корабельный электрик на пальцах разъяснил мне, почему извлекать работающий рабский имплант это очень плохая идея. Как оказалось, на попытку несанкционированного извлечения имплант реагировал вполне определенным образом, а именно выжигал мозги носителя мощным разрядом. Единственным способом избавиться от церебрального импланта было перевести его в спящий режим, и потом уже извлечь. Ну а отключить имплант мог только владелец раба. Круг замкнулся.

Я поправил сползающую лямку перевязи, сплюнул за борт, проигнорировав при этом укоризненные взгляды моряков — у них с этим были связанны какие-то суеверия и продолжил думать свою думу.

До прибытия Бегущего на Тортугу Нуэву оставалось меньше восьми часов, и вряд ли Виктор уже там, но я не сомневался что когда он там объявится то мне не поздоровиться. Я же нарушил его прямой приказ не влезать в новые неприятности — мой отход из Син Сити со стрельбой, взрывами и артиллерийской дуэлью наверняка не получится выдать за воскресное катание на катамаране. Для иллюстрации этого факта достаточно глянуть на Бегущего, которого пули и снаряды изрешетили сверху донизу. Надстройка так и вовсе превратилась в руины. На удивление органы управления кораблем не пострадали, двигатели тоже были целехонькие. Все-таки не зря я отдавал Бегущего на добронирование. Но все равно стало кристально ясно, что этот кораблик слабоват для артиллерийских дуэлей и долго не протянет. Хотя наверное у меня и линкор недолго проживет, с такими-то приключениями.

С того памятного дня в Оманском заливе когда я в компании с наемниками из ЧВК Корона чуть было не отправился на дно, я взял за правило во время морских путешествий хотя бы раз в полчаса контролировать водное пространство на предмет возможных угроз. Типа самоходных мин ага. И вот в очередной раз, переключившись на миг в режим сканера электромагнитного излучения окидывая просторы Карибского болота пытливым взглядом, я удивленно хмыкнул. В паре миль от Бегущего я увидел большой подводный объект, который активно излучал в электромагнитном спектре. Торпеда? Да нет, слишком большой. Субмарина? Точно! Ой, как интересно! Подводная лодка шла на небольшой глубине на северо-запад. Я не поленился встать и дойти до рубки Бегущего, где нашел Антонио и принялся его пытать на предмет того, кто здесь может ходить на субмарине. Толстяк наморщил лоб, поплямкал толстыми губами и наконец, выдал, что хозяином подлодки может быть кто угодно. Например, у янки точно есть подводный флот в этой акватории, еще как оказалось подлодки были у некоторых наркокартелей, которые использовали их для транспортировки наркотиков. Я почесал в затылке стараясь поймать неожиданно мелькнувшую мысль, широко улыбнулся и приказал поменять курс на северо-запад.

Держась в паре миль позади подводной лодки, мы шли за ней в течение двенадцати часов, пока не подошли к небольшому скалистому островку, на котором не было никаких признаков жизни кроме десятка деревьев неведомо как проросших сквозь скалу. Субмарина в подводном положении подошла к этому острову и вдруг пропала из виду. Подводный док? Я взял бинокль и оглядел островок сверху донизу, но никаких признаков, что этот островок обитаем, не обнаружил.

Итак, мы обнаружили скрытую в скале базу неизвестно кого, на которую заходят подводные лодки. Очень интересно и ничего непонятно. А еще открывает интереснейшие перспективы. Но о перспективах я подумаю потом, потому как без решения своей главной проблемы мне светит только одна перспектива — отправиться на тот свет на глазах у восторженной публики, чтоб она к дьяволу провалилась!

Подумав о том, что я начал мыслить как настоящий пират, я хохотнул и скомандовал разворачиваться на Тортугу Нуэву и отправился в свою разгромленную прямым попаданием снаряда каюту. Не знаю что там думали о моих закидонах моряки, но внешне никакого недовольства тем что пришлось заложить немаленький крюк только для того чтоб посмотреть на безжизненную скалу никто не проявил.

***

Место действия: САСШ пригород Атланты, база группировки «Стражи» конференц-зал.

— Скажите, мистер Комета, как вы расцениваете похищение своей девушки этим отвратительным пиратом Эндрю Бладом Молнией? — задала вопрос симпатичная репортер которая кокетливо наклонила голову.

— Наглость невероятная, этот отморозок совсем рамсы попутал! - бодро заявил поляк, откровенно облизывая взглядом ладную фигурку журналистки в брючном костюме, — Никому нельзя похищать красивых девушек! За такое мы, Стражи, наказываем сильно и больно!

— Но он не просто ее украл, а вдобавок еще изнасиловал! — сделала большие глаза репортерша, — Да еще и выложил эту запись на всеобщее обозрение! Что вы при этом почувствовали?!

— Ну… я вознегодовал весь, прям очень сильно, — грозно нахмурился Комета, — И по этому поводу хочу сделать заявление! Когда мы встретимся с этим русским, я сделаю так, чтобы он никогда и никого не смог больше насиловать! Это я вам твердо обещаю! Ну а если вы мисс хотите больше подробностей, мы с вами можем встретиться после пресс-конференции, у нас здесь неплохое кафе на базе…

— Значит ли это, что Стражи принимают вызов этого злодея?! — задал следующий вопрос тощий корреспондент в синем костюме.

— Мы, Стражи поклялись стоять на страже закона и порядка в нашей стране, — ответил ему Дэниэл Браун «Скала», — Даже если бы этот мерзавец Блад не бросил нам прямой вызов, мы просто обязаны отреагировать на похищение американки!

— Вы хотите сделать ответное заявление? Обратиться к Бладу?

— Да, конечно, — Скала повернулся к камере и глядя в нее начал речь, — Эндрю Блад Молния, я обращаюсь к тебе! Ты подлый пират, гангстер и убийца и уже за это тебе уготовано место на электрическом стуле! Но раз уж тебе этого мало, то мы так и быть послужим орудием правосудия! Беги, прячься, забейся в какой-нибудь глухой угол, но все это бесполезно, потому что Стражи придут за тобой, куда бы ты не спрятался! Ты зря посеял ветер, потому что пожнешь бурю, которая снесет тебя словно щепку…

Его речь прервали дружные аплодисменты. Репортеры аплодировали стоя. Стражи поднялись со своих мест и раскланявшись направились было к выходу, когда неприметный низкорослый мужчина в кепке надвинутой на глаза, который всю пресс-конферецию молча просидел на заднем ряду и единственный кто не хлопал вместе со всеми, поднялся со своего места и выкрикнул вопрос:

— Вы вообще в курсе что Эндрю Блад обвиняется в убийстве двух десятков морских пехотинцев Северо-Американских Соединенных Штатов?

— Без комментариев! — мгновенно отреагировала Элис «Росомаха» которая молча просидела всю пресс-конференцию.

Но мужчина не замолкал:

— Как вы можете снимать такого человека в своем шоу? У вас вообще есть какие-то моральные ограничители кроме желания прибыли?! Кто будет следующим героем? Джек-потрошитель, разделывающий женщин на камеру?!

К мужчине подоспела пара охранников, которые мягко но твердо подхватили его под руки и повлекли к выходу. Мужчина не сопротивлялся, но продолжал кричать:

— Я возглавляю инициативную группу неравнодушных граждан, которая подает в суд на ваш балаган! Если вы, корпоранты думаете что вся страна у вас в кармане, вы всех здесь купили, то напрасно вы так думаете! Мы выведем вас на чистую воду! Отпустите меня, я сам пойду!

***

Фанатский форум проекта «Стражи» Ветка форума «Стражи отвечают на вызов Эндрю Блада Молнии: Бойся, мы идем за тобой»

[*/*] Ага Блад прямо взял и испугался! В последней серии он играючи положил сотню черных бандитов на бронетехнике, а тут три каких-то клоуна кулачками трясут.

[*/*] Кстати, да — если последний мувик «Антагониста» не постановка, то у меня большие сомнения в результатах столкновения Блада со Стражами. Этот парень просто машина смерти. Как бы головы наших героев не отошли в коллекцию этого отморозка…

[*/*] Опа, у Блада здесь уже свое фан-комьюнити появилось?! Вы откуда нарисовались, клоуны?! Шуруйте обратно в свою резервацию, в раздел форума «Антагонист» и не вылезайте больше к нормальным людям! Мы здесь все болеем за Стражей! Стражи — вперед! Надерите жопу этому уроду!

[*/*] Да, наконец-то! Давайте ребята, раздавите уже этого русского гада — я уже ящик пива закупил и отложил, чтоб отметить этот день! Прямо предвкушаю эту серию, уверен, что это будет нечто!

[*/*] Дааа, давно такого острого момента не было. Все-таки отличная идея была ввести в сюжет этого суперзлодея Эндрю Молнию! Насколько шоу интереснее стало!

[*/*]*комментарий удален модератором*

[*/*] *комментарий удален модератором*

[*/*] Эй, модер, хватит меня банить! Ну ладно, скажу без мата! Жаль вас разочаровывать, парни, но этот ваш суперзлодей Блад скоро присядет на электрический стул, и возможно, что не один! Я тут узнал, что военная прокуратура уже возбудило дело против него и против должностных лиц корпорации «Стражи» Лтд дело об убийстве американских морских пехотинцев! Ну что, допрыгались уроды корпоративные?! Бу-га-га!

[*/*] Эй, это что значит — шоу закроют? Да как так-то?!

[*/*] Шоу возможно и не прикроют, но встреча Стражей с Бладом под большим вопросом. Мда, обидно. И чем это Бладу наши морпехи не угодили, что он аж два десятка их положил?


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание