Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 12

Атмосфера на втором этаже таверны «Веселый висельник» была совсем не веселой. Господа пираты в лице самых авторитетных членов фракции Микки Стаута в число которых впервые попал я, хоть и не были моими земляками но задавались двумя извечными русскими вопросами: кто виноват и что делать?

— Ну что, джентльмены ацтеки точно знают, кто разнес их караван забрал эти чертовы блюдо с маской! — уперев кулаки в бильярдный стол, сказал Микки, — И уже выкатили мне претензии и требуют вернуть артефакты, заплатить за ущерб и выдать им Хэдхантера! В ином случае угрожают объявить войну братству!

— Да хрен им по всей наглой морде! — ударил кулаком по тому же столу Диего, — Как мы будем выглядеть, если начнем выдавать братанов на расправу чертовым наркобарыгам?!

— Так на то и был расчет, — вздохнул, почесывая забинтованную левую руку Жозе, — Они выставили невыполнимые условия, и отлично знают это. Считай, что война будет при любом раскладе, но с точки зрения братства, да и вообще всех агрессором будем выглядеть мы. Это будет стоить нам немалой части колеблющихся членов берегового братства!

— Рауль, сукин сын, провернул просто блестящую операцию! — задумчиво сказал Микки, — Одним ударом поссорил нас с сильным наркокартелем, расколол братство, да еще и потопил два наших корабля! Если бы он так красиво поимел не нас, то я бы аплодировал ему стоя. И откуда что взялось, ведь еще недавно казался недалеким головорезом! А может кто-то подумал за него…

— Микки, хватит нахваливать этого bastardo! — рявкнул Диего, — Нам надо думать, как свернуть ему шею! Я лично убью его за Мизерекордию и братанов, которые отправились на дно из-за этого canalla! Клянусь, я повешу его на его же кишках!

— Добраться до него будет проблемно братан, — покачал головой Жозе, Не знаю, откуда он взял противокорабельные ракеты, но они у него есть. А у нас только малокалиберные пушки да пулеметы — против ракет они все равно, что кремниевое копье против мушкета! В том бою нам повезло просто невероятно — если бы те две ракеты не взорвались из-за неисправности или что там с ними случилось, мы бы там и остались. А когда посреди ясного дня появился туман, то у меня просто челюсть отпала — нам как будто сам дьявол ворожит!

— А кстати, эта чертовщина с туманом ведь не первый раз случилась! — удивленно сказал Диего, — Помнишь Микки, как мы брали базу ацтеков под Веракрусом?! Когда мы с Эндрю первый раз на дело пошли! Эндрю, братан, ты ничего не хочешь нам рассказать?!

Я нехотя закрыл статистику продаж нового мувика на своем коммуникаторе и постарался убрать с лица неуместную в данный момент улыбку — первая часть стрима с налетом на караван ацтеков начала продавался всего два часа назад, но уже принесла мне чистой прибыли восемьдесят тысяч долларов в сильверкоинах. Так что несчастливый для пиратов поход выходил лично для меня суперуспешным: я потерял четырех членов экипажа ранеными, зато получил стримы сразу двух отличных боев, которые должны были принести мне немало денег.

А еще война пиратов с ацтеками отлично ложилась в мою концепцию управляемого хаоса — война всех со всеми на Карибах разгоралась на глазах с моим посильным участием. Ну как тут не порадоваться?

— Без комментариев, братан! — развел я руками, — Просто я везучий пацан, повезло вам со мной, сечешь?!

— Ага, и ракеты, которые летели прямо в тебя, упали сами по себе, — с подозрением сказал Микки, — Уж больно мутный ты тип, Хэдхантер! С первого взгляда вроде обычный недалекий отморозок, а копнешь чуть глубже, то такая дьявольщина лезет, что не знаешь, за что хвататься: то ли за библию, то-ли за осиновые колья!

Я не спеша отхлебнул холодной колы, закинул ногу на ногу и широко улыбнулся троице пиратов настороженно глядящих на меня:

— Заметь Микки — я не задаю тебе вопросы, про твою неудачную попытку выставить меня козлом отпущения перед ацтеками, в том налете под Тампико. Да-да, не делай такой удивленный вид, я твою задумку сразу понял, но промолчал. А знаешь почему?! Потому что ты использовал меня в своих целях, ну а я использовал тебя! Так что кому-кому, а тебе бы лучше помолчать про мутных типов и про мутные дела, Микки! Ну и если я тебя чем-то не устраиваю, то ты только скажи и мы с тобой разойдемся как в море корабли!

Я отхлебнул еще колы, выбил из портсигара сигариллу и закурил. Троица пиратов тем временем переглянулась, Диего набычился, покраснел и грянул обоими кулаками по столу:

— Да какого хера мы еще собачиться начали на радость этому мaricon de mierda Раулю?! Может быть Эндрю и мутный тип — ну и хрен бы с ним! Пока что все его странности нам на пользу выходили, и гнили я в нем ни разу не ощущал! Нас и так мало осталось! Микки, да что на тебя накатило?!

Микки вздохнул, развел руками и заявил что погорячился. Я в свою очередь сказал, что тоже наговорил лишнего и претензий к нему не имею. В знак примирения мы выпили по сто грамм текилы и вернулись к обсуждению наших дел.

— Насчет проблемы Рауля, я поднял всех знакомых торговцев оружия и у нас есть вариант! — заявил Микки, отхлебывая своего любимого темного пива, — Ракет, к сожалению, у них нет, зато мне предложили купить кавитационные торпеды иранского производства Туфан эм два.

— Да чем торпеды могут быть лучше ракет? — недоуменно спросил Жозе.

— Это, по сути, тоже ракеты, только «летят» они под водой в облаке газа, потому и называются кавитационными, — объяснил Микки, — Скорость больше двухсот пятидесяти узлов — никто не уйдет. И сбить в отличие от противокорабельных ракет их практически невозможно…

— Микки, Ирана нет на карте мира уже больше двадцати пяти лет! — на правах знатока Ближнего Востока вставил свои пять копеек я, — Значит и торпедам этим не меньше! Где они вообще их откопали? Ты уверен, что этот древний хлам сработает как надо?!

— Контрабасы гарантируют, что восемь из десяти торпед отработают штатно, — развел руками Микки, — Все равно у меня других вариантов для вас нет, если что-то хотите предложить, то самое время!

Поскольку никто никаких больше идей не имел, вариант Микки был принят как рабочий. И тут пират огорошил нас всех ценой этого решения — за каждую торпеду торговцы оружием просили четыреста тысяч долларов в крипте. И минимальная партия к поставке составляла десять штук. Итого нам надо было где-то изыскать четыре миллиона долларов!

— Микки, у нас и так общак уже полупустой! — тяжело вздохнул Жозе, — А ведь нам еще предстоит покупать и снаряжать два корабля взамен Мизерикордии и Кракена! Так что у нас вариант или-или — либо покупаем торпеды, либо корабли! Да и то не хватает, честно говоря, придется лезть в судовую кассу, а то и добавлять из своих!

— Корабли без торпед нам снова потопит этот cabron Рауль, — проворчал Диего, — А торпеды без кораблей сами себя к нему не доставят! Нам надо где-то срочно взять кучу денег! Вот только где?!

В бильярдной на минуту воцарилась тишина. Господа пираты крепко задумались. Микки катал по столу шары, Жозе отчаянно расчесывал раненую руку а Диего набычившись, гипнотизировал стакан с водкой. Я допил свой стакан колы и замер от пришедшей в голову идеи. Бред или реальный вариант?! Если получится, то получится просто супер, ляжет в мой план прямо как лыко в строку! Не говоря уж о том, что стрим получится просто термоядерный! Так почему бы и не предложить? За спрос не бьют в нос!

— Деньги можно взять в Син Сити! — громко сказал я, наливая себе еще колы, — Бабла там можно поднять вагон — хватит и на корабли и на торпеды и на пропой братве!

— Захватить целый город? — хохотнул Микки, — Эндрю, да ты тот еще авантюрист! Книжек про Генри Моргана что-ли начитался? Так сейчас тебе не семнадцатый век!

— Да все реально, Микки! Сам смотри: береговой форт я им там разнес в пух и прах при отходе, вряд ли за две недели успели что-то восстановить! Дружины у тамошних барыг, вроде и большие, но нашим парням и в подметки не годятся — я с полутора десятками пацанов весь город на уши поставил и спокойно ушел! Этот Син Сити только внешне красивый и блестящий, внутри все прогнило, стоит надавить посильнее, и он упадет прямо к нам в руки как перезревший плод!

— А чо, мысль! — загыкал Диего, — Крутая идея! Города никто еще из братвы на шпагу не брал! Если получится, то все сразу забудут про этот наш обсер под Тампико — фартовых пацанов все любят!

— И мы сразу настроим против себя уйму серьезных людей! — озабоченно заметил Жозе, — В Син Сити сплетены интересы десятка картелей и корпораций! Это вам не игрушки!

— Не ну если в порядке бреда, то обосновать что мы в своем праве можно, — задумчиво протянул Микки, — Нашего братана тамошние барыги вышвырнули из города, дом забрали… Нехорошо так с членом братства поступать! Ты смотри как один к одному складывается.

— Авантюра конечно, но авантюра красивая, — пробурчал Жозе, — Если получится, то прогремим на весь мир. И заткнем разом рты всем, кто сейчас говорит, что мы кончились…

— Так, человек шестьсот братвы мы легко сможем собрать за пару дней! — хищно оскалился Диего, — Хватит нам для захвата этого клоповника Эндрю? Да по-любому хватит! Да стоит только намекнуть…

— Не надо никому ничего намекать, Диего! — строго сказал Микки, — Давайте эту идею как следует обдумаем сегодня, а завтра все порешаем на свежую голову. Может быть за день у кого-то еще идеи появятся, не такие гм… авантюрные.

Я допил остаток колы и поднялся на ноги, сходка явно подошла к концу.

— И напоследок хочу спросить — куда вы, бродяги, дели это долбаное блюдо и маску? — спросил Микки, — Они, оказывается, настоящие! Ну, в смысле от настоящих, древних ацтеков остались! И стоят каких-то невероятных денег. Полную стоимость, понятно, мы ни в жизнь не получим, но тысяч сто-сто пятьдесят вполне возможно выжать! Хоть какой-то выхлоп из этого дурацкого похода будет!

Я заржал в голос, Диего виновато потупился, Жозе закатил очи горе.

— Я что-то смешное сказал, Эндрю? — обманчиво мягко спросил Микки.

— Нет, Микки, ты тут не при чем, я смеюсь не над тобой, — всхлипывая и утирая слезы, ответил я, — Просто нету больше этих самых настоящих ацтекских сокровищ, извини…

— В смысле нет?! Потеряли в бою?!

— Да мы это, просто их распилили и переплавили, — застенчиво сообщил Диего, — Ну типа рыжье на доли поделили! А камушки вытащили! Кто ж знал, что они такие древние и ценные?!

Увидев, как глаза Микки наливается дурной кровью я, старательно давя в себе смех, выскочил из бильярдной. Забавные все-таки ребята эти пираты! Нет, абсолютно не случайно я к ним попал — такие же веселые распиздяи как и я сам!

***

Джим Купер выключил проектор и откинулся на своем офисном стуле. Нарочито медленно и спокойно налил себе воды из графина, выпил, поставил на стол стакан. Вытер губы платком и обвел глазами сидящую в полном молчании свою команду:

— Что скажете по увиденному, господа? Как вам новый мувик антагониста?

— Монтаж откровенно плохо был сделан! — пренебрежительно заметил Кертис — технический директор проекта «Стражи», — Склейки небрежные, эмофон местами не попадает в видеоряд! Халтура та еще, наверняка азиаты делали. Какая-нибудь второразрядная вьетнамская студия…


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание