Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Машины, накрытые маскировочной сетью нас уже дожидались возле заводи — пять пикапов с установленными по местному обыкновению пулеметами в кузове. Вместе с тачками обнаружился проводник — черноглазый индеец в синем джинсовом костюме и в ковбойской шляпе. Когда он увидел меня в моем шикарном костюме с Эвелин под ручку, которая надела брючный костюм, подчеркивающий стройную фигуру девушки, то брови его полезли куда-то под шляпу.

— И чего ты на меня так пялишься?! — стервозным тоном протянула как всегда деликатная рыжая бестия, — Я собственность суперзлодея Эндрю Блада Молнии и только ему можно меня так глазами раздевать! А всем остальным он слишком наглые гляделки разрядом выжигает!

Я поневоле улыбнулся, закинул в рот сигариллу и демонстративно прикурил от разряда. Проводник поспешно отвел взгляд, бормоча себе под нос что-то про чокнутых гринго. Пираты тем временем занимали места в машинах. Я с Эвелин уселся в кабину головного пикапа позади проводника, рядом с Эвелин и спросил его:

— Когда будем на месте?

— Сто тридцать километров проехать надо, но пойдем по проселкам, — буркнул мужик, — Так что часа два-три смело учитывай.

Я откинулся на кресле и пыхнул дымом. Встретить караван ацтеков мы должны были на трассе номер сто двадцать семь, по которому он сегодня днем должен будет проследовать на юг. Нам оставалось без приключений доехать до этой трассы и найти подходящее место для засады. Жозе отправил со мной корсара, который разбирался в минно-взрывном деле и дал десяток мин направленного взрыва, так что дело выглядело проще простого: устроить минную засаду, подорвать в нужный момент, добить оставшихся в живых боевиков картеля, забрать ракеты и вернуться обратно. Плевая задача! Отчего только чем дальше, тем мне беспокойнее?!

На горизонте тем временем вставало солнце, мы катили по разбитым проселочным дорогам на северо-восток, а меня не отпускало чувство дежавю. Черт побери, это же прямо как в Омане! Безжизненная выжженная беспощадным солнцем степь, переходящая местами в натуральную пустыню, деревьев почти не видно, а пара фруктовых садов что попались по пути выглядели сухими и мертвыми. По дороге неспешно катились шары сухой травы перекати-поля. Домик, стоящий рядом с мертвым садом тем не менее оказался обитаемым, на шум моторов из него вышли трое человек — семейная пара и пожилая сеньора опирающаяся на клюку. Люди смотрели на пять машин, набитых вооруженными до зубов головорезами исподлобья и с абсолютным фатализмом на изможденных лицах — никто не пытался убежать и спрятаться. У меня сложилось впечатление, что эти люди уже давно махнули рукой на свою судьбу.

— Как они здесь выживают? — удивился я, — Что они здесь сажают, что вообще может вырасти на такой почве? Это же пустыня натуральная!

— Пока здесь растут мак и конопля люди будут цепляться за свои клочки земли, — равнодушно ответил мне проводник-индеец крутя баранку, — А куда людям идти? Никто нас нигде не ждет!

— Я был на Ближнем Востоке в Омане и в Объединенных Арабских Эмиратах и там очень похожие же пейзажи: мертвая земля, песок, безнадега и смерть. — вздохнул я, закуривая.

— Здесь скоро будет точно так же, — пожал плечами мой собеседник, — Пустыня наступает и очень быстро, мою деревню в трехстах километрах отсюда пустыня уже поглотила, все люди бросили дома и разъехались кто куда…

— Южные штаты САСШ выглядят точно так же Эндрю, — тихо сказала Эвелин, — Я выросла в маленьком городке в Оклахоме и там все было точно также же: сухая степь, наступающий песок и умирающие деревья. Я была просто счастлива сбежать в Новую Англию, там хотя бы трава зеленого цвета, а не серая!

Я только вздохнул тяжело. Крепко же мы загадили свою планету! Теперь мне стало кристально ясно, что янки ничего здесь не светит с этой их военной операцией. Местные жители будут до последнего вздоха цепляться за возможность выращивать мак и коноплю, потому что это единственная возможность выжить здесь. А наркокартели для этих бедолаг лучшие друзья, потому что покупают их урожай и дают возможность не умереть с голоду. Если бы САСШ могли и хотели дать этим людям землю и возможность жить без выращивания наркосодержащих растений, то, наверное, все было бы по-другому. Но судя по рассказу Эвелин янки и сами испытывают похожие проблемы. Мда уж.

Мы уже полчаса пылили по вполне достойной дороге с твердым покрытием. Дорога виляла между холмами и по ощущениям поднималась куда-то в предгорье.

— Почти приехали, вон за той скалой будет трасса сто двадцать семь, — сказал мне проводник.

И в этот момент моя интуиция взвыла пароходной сиреной. Шорох тоже возбудился и забормотал свои заклинания таким агрессивным тоном, так что я твердо уверился — дела пошли совсем не по плану.

— Внимание всем, приготовиться к бою! — скомандовал я в рацию наплевав на режим радиомолчания, — Я не знаю, что происходит, но у меня плохое предчувствие! Вы меня поняли, мать вашу пиратскую?!

Дождавшись подтверждения от удивленных корсаров я извлек из кобуры свой золоченый пистоль и опустил стекло. Жизнь мне дважды уже показала, что в случае боестолкновения транспорт лучше покинуть как можно быстрее, пока в него не прилетело что-нибудь увесистое и взрывоопасное.

— Что происходит, Эндрю? Ты что-то увидел? — засыпала меня вопросами рыжая, но я отмахнулся от нее, напряженно вглядываясь вперед.

Трасса сто двадцать семь, как и обещал проводник открылась сразу же за невысокой скалой. И было на этой трассе весьма оживленно: прямо на дороге стоял десяток автомобилей, в основном пикапов с пулеметами в кузове и одна большая белая фура, прицепленная к красному капотному тягачу. Она же и была причиной остановки: на грузовике в данный момент меняли колесо. Отлично! Просто замечательно! Ацтеки решили не подстраиваться под наш график нападения на них и выдвинулись в дорогу поздней ночью по холодку. Не разъехались мы с ними только потому, что тягач проколол колесо и они были вынуждены сделать остановку.

Не получалось правда мне сильно радоваться этому счастливому совпадению, потому что вместо расстрела колонны из засады мы вынуждены будем вступить в бой прямо с колес с непредсказуемым результатом. Ацтеки уже обратили внимание наш на караван, переполненный вооруженными людьми, и нахмурившись брались за оружие. Я открыл было рот скомандовать открыть огонь, но не успел — затарахтели пулеметы, установленные на пикапах, а Джим, высадив ударом кулака лобовое стекло прямо из машины принялся палить из своего барабанного гранатомета. Среди ацетков поднялись дымы разрывов, несколько человек упало, остальные кинулись за машины, укрываясь от обстрела.

— Все из машин! Быстро! — рявкнул я, распахнув дверцу авто, выпрыгивая на ходу и выдергивая вслед за собой растерянно хлопающую зелеными глазищами Эвелин, — Да пригнись ты дура!

— Я не могу лежать носом в землю, мне нужно вести стрим! — завопила азартно это рыжее чудовище, даже не думая выполнить команду, но я неделикатным пинком отправил девушку на землю и сам упал сверху, прикрывая своим телом.

Ацтеки тем временем очухались от неожиданной встречи и устроили нам горячий прием азартно паля из десятков стволов. Над головой засвистели пули, вскрикнул и завалился в кузове пират, стоящий за пулеметом, но на его место сразу же встал другой. К счастью для нас в момент нападения у вражин за пулеметами никого не было, и сейчас пять пулеметов с наших машин в упор косили ацтеков как сорную траву. Бронебойные пули пробивали кузова машин вместе с укрывшимися за ними людьми. Кажется, этот раунд будет все-таки за нами, несмотря на неудачное начало.

Эвелин подо мной заворочалась потом сказала сдавлено:

— Мне, конечно, нравится ощущать твою тяжесть на себе, но тебе не кажется, что сейчас не лучшее время для таких игр, Эндрю?

Тьфу на тебя, ехидна рыжая! Я слез со своего брейнстримера, подхватил ее за руку и буквально отволок за большой камень, лежащий на дороге. Наказав не высовываться и ничуть не сомневаясь, что Эвелин мой приказ даже не подумает выполнять я рывком добрался до одной из наших машин, быстро выглянул оценивая ситуацию.

На дороге среди разбитых и исходящих паром из пробитых радиаторов машин валялось полтора десятка тел ацтеков. Оставшиеся в живых боевики картеля залегли кто куда и вяло отстреливались, даже не пытаясь организоваться и дать отпор. На моих глазах Джим закинул гранату за один из пикапов, за которым укрылось пара вражеских бойцов. Взрыв оглушил и дезориентировал вражин, которые в панике рванули куда-то по открытой дороге и сразу же были срезаны пулеметной очередью.

Все-таки класс бойцов сказывался. Гораздо более опытные и мотивированные пираты сразу начали давить боевиков картеля, большинство из которых были обычными уличными бандитами, больше привыкшими трясти дань с уличных торговцев, нежели идти в атаку на пулеметы. У меня на глазах троица пиратов рванула направо, заходя во фланг расстреливаемой колонне. Неужели я выиграю эту битву, не сделав ни одного выстрела?!

И в этот момент ацтеки показали, что выложили на стол далеко не все козыри. Одна из наших машин вспыхнула вся разом вместе с находящимися рядом людьми необычным синим огнем. Вроде бы никакого попадания в нее не было, ничего не прилетало и вообще ацтеки почти перестали стрелять в ответ.

Истошные крики сгорающих заживо людей заставили пиратов сбавить напор, а ацтеков наоборот воодушевиться и начать отстреливаться более активно. Что блядь происходит?!

Когда вторая наша машина вспыхнула таким же синим огнем причем я был твердо уверен, что в этот момент в нее никто не стрелял, до меня наконец дошло — против меня выступил такой же как я супер-энергет! Охренеть! Ну сука, покажись мне только, и я тебя самого запеку до хрустящей корочки! Я заскрежетал зубами, в глазах потемнело. В ушах забухтел обрадованный разворачивающейся бойней Шорох. Сдерживаясь из последних сил чтоб не броситься в рукопашный бой, я выглядывал этого чертового мутанта. Свою силу я проявлять не собирался пока не уничтожу эту тварь, козырь надо держать в рукаве до последнего, чтоб выложить в решающий момент!

Все карты мне и неведомому пироманту ацтеков спутал Джим. Темнокожий супер отбросил в сторону дробовик извлек из ножен свой огромный тесак и завывая от ярости и жажды крови ринулся на ацтеков в рукопашную, игнорируя пули, стучащие по его броне.

В этот момент ошалели все: и пираты, почти прекратившие стрельбу и ацтеки, на которых летело двести пятьдесят килограмм стали и воплощенной ярости. А я увидел-таки вражеского супера: из-за белой фуры выглянул какой-то урод, татуированный с ног до головы и с десятком золотых цепей на тонкой рахитичной шее. Мужик был настолько непохож на остальных боевиков картеля, что я мгновенно сделал стойку. Ну все попался сучок!

Вражеского супера я убил разрядом такой силы, что у меня в глазах потемнело от вспышки. Проморгавшись я, напряженно стиснув пистолет принялся убивать оставшихся ацтеков одного за другим. Если я ошибся в своих выводах и это был не пиромант, то следующим умру уже я сам.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание