Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



По-хорошему я бы взял этот вертеп штурмом и всех уродов образцово-показательно посадил на кол, так чтоб другим неповадно было. Но, нет в жизни справедливости: работорговцы в этом чокнутом городишкеуважаемые люди, так что придется лезть в ночи как вор. Хорошо если получится тихо зайти и тихо выйти, но что-то мне подсказывает, что так не получится.

Мы с Псом и Алексис просидели с биноклями у глаз до поздней ночи. Часа в три угомонился часовой с планшетом — мерцание погасло, самого игруна в будке видно не было, дремал где-то в уголке. И только курильщик продолжал стоять, да и то не слишком активно головой крутил.

— Пора! — сказал Пёс.

Я вздохнул и сказал:

— Раз пора, то вперед! И попробуйте только там сдохнуть!

— От рук этих раздолбаев? — фыркнула переодевающаяся в темный обтягивающий костюм кошкодевочка, — Да я их с одним ножом сниму, даже пискнуть не успеют!

Пес с кошкой почти беззвучно канули в зарослях кустарника, и сразу же скрылись из глаз. Даже имея зная, что они где-то там есть я не смог определить продвижение ребят, как будто кустики шевелились на ветру да и только. Момент проникновения за забор я все же отследил — сначала одна тень юркнула внутрь, через минуту за ней последовала другая, потоньше и гибче. Ну, понеслась!

Через пару минут я отчетливо услышал какой-то лязг со стороны объекта штурма, после которого единственный бодрствующий часовой на вышке вздрогнул всем телом и упал навзничь. И тишина. Охрану сняли — полдела сделано!

В течение следующих двадцати минут я ничего не видел и не слышал, потом в отрядном радиоканале раздался хриплый голос Пса:

— Все чисто, можете заходить.

Я выдохнул облегченно и махнул рукой остальным пиратам, что тихонько как мышки сидели за забором. Ух сколько шума и лязга поднялось разом! Вроде меньше десяти человек, а топочут, лязгают снаряжением как рота солдат. Особенно хорошо слышно было двоих суперов в их доспехах — эти шумели, сопели и топотали как пара мамонтов. Да уж, не годятся парни для скрытого проникновения, да и я тоже, чего греха таить. Вот разнести что-нибудь с шумом и грохотом это всегда пожалуйста, это мы умеем и любим, вот это прямо наше.

Пересекая пустырь, парни старательно пригибались, но сомневаюсь, что это помогло. Надеюсь, что никто не видел как десяток вооруженных до зубов мужиков пытался изобразить из себя невидимок, вот смеху-то было.

Внутрь квартала работорговцев мы попали через неприметную калитку в заборе что открыла нам Алексис. Пройдя на территорию, я наступил на что-то мягкое, оступился, подсветил ручным фонариком и ругнулся — на земле лежало тело в черной форме охранника с перерезанным горлом. Это кошка его так расписала?! Вот же ниндзя ушастая!

— А где Пес? — вполголоса поинтересовался я у девушки.

— Убежал искать свою сестру как ошпаренный, — буркнула кошка, — Будь осторожен, мы сняли часовых и положили пост охраны, но в здании кроме рабов возможно есть еще персонал с оружием

— Не переживай киса, осторожность — мое второе имя, — хохотнул я.

Судя по смешкам за моей спиной, шутка удалась. Алексис покачала головой, но ничего не сказала.

Парни тем временем разобрались на пары и разбежались по разным сторонам — зачищать комплекс, а заодно искать добычу. Да с таким деловитым видом, как будто всю жизнь чем-то подобным занимались. Настоящие работники ножа и топора, вы только посмотрите на них! И откуда что взялось? Ну а у меня несколько другая задача. Я подхватил под локоток чем-то недовольную кошку и сказал:

— Хватит сопеть, веди давай туда где здесь рабов держат!

Рабов здесь держали в большом круглом здании без единого окна, которое я сразу нарек шайбой. Внутри обнаружился блок камер в три уровня идущий вдоль стен. В центре возвышался пост охраны с прозрачными стенами из стекла, обеспечивающие круговой надзор над всеми зарешеченными камерами. Тюрьма, да и только. Я прошел на пост охраны, отпихнул в сторону труп охранника что умер спящим на своем столе и хлопнул ладонью по кнопке «Включить освещение».

Загудели, разгораясь лампы дневного света, за решетками зашевелились, просыпаясь, постояльцы этого дома скорби. Сонные, ничего не понимающие рабы стремглав вскакивали со своих узких коек, привинченных к стенам и как есть, голышом строились вдоль решеток, выставляя открытые ладони сквозь решетку как будто под наручники. Побудка прошла почти мгновенно — и десяти секунд не прошло. Эк их тут всех надрессировали, ссуки.

Я скрипнул зубами, придавил вспышку ярости и снова обратился к столу охраны. Ага, есть кнопка «открыть все камеры» только она не нажимается, потому что нужен ключ. Ну и где может быть ключ? Ну конечно у охранника!

Третий ключ из испачканной кровью связки что я вытащил из кармана мертвого сони подошел. Раздался пронзительный гудок и все двери синхронно распахнулись.

Я вышел из кабины охраны и громко сказал:

— Вставай проклятьем заклейменный, голодный угнетенный люд! В моем лице к вам пришли свобода, равенство и братство! Да, сразу три в одном! Ну что вы пялитесь, как бараны?! Всем выйти из камер! Я сказал, быстро все вышли и построились напротив меня! Да какого дьявола, английского что-ли не знаете?

Я повторил свой спич на испанском, рабы начали переглядываться, послышались шепотки, но никто с места не сдвинулся. Я зло фыркнул и извлек из кобуры пистолет:

— Я тут вас освобождать пришел, а не уговаривать, так что лучше не злите меня, а шевелите ластами, пока я вам колени не прострелил, долбоебы! Ну все, достали идиоты! Считаю до трех, и кто останется в камере, тот получит пулю в башку! Раз…

А вот это сработало — рабы спешно принялись покидать свои узилища и строиться передо мной. Большинство невольников ожидаемо оказалось женского пола и было их не сказать, что шибко много — человек сорок от силы. Я дождался пока последний из невольников встал напротив меня и скривив губы сказал:

— Сейчас я сожгу ваши рабские импланты. Будет больно. Нет не так — будет очень больно! Возможно, у кого-то закипят мозги, и он сдохнет. Но ничего не поделаешь — древо свободы надо регулярно поливать кровью мучеников, а то засохнет, сука такая…

И не дожидаясь ответной реакции от души шарахнул направленным электромагнитным ударом на максимальной мощности, рассудив, что лучше спалить мозги паре-тройке неудачников, чем не выполнить обещанное. Рабы повалились на пол как кегли и замерли без движения. Что за черт, неужели я перестарался?

— Древо свободы надо поливать кровью? — недоуменно переспросила кошка.

— Да так, слышал как-то краем уха, мне понравилось — пожал плечами я.

Алексис подошла к симпатичной рыжей невольнице и приложила пальцы к шее:

— Пульс есть, но слабый! Эндрю, я не взяла адреналин, многие могут погибнуть…

— Оставь их, — отмахнулся я, — У нас нет времени реанимировать сорок человек! Кому не повезет, тому не повезет! И кстати, где Пес со своей сестрой?

— Сказал, что здесь ее нет и убежал в карцер, — фыркнула кошка, вставая с колен, — Я так поняла, что он прямо под нами на цокольном этаже.

Я изъявил желание посетить карцер, и мы спустились вниз. Карцером оказалось длинное темное помещение, заполненное многочисленными приспособлениями для причинения боли ближнему своему. Из десятков жутковатых приспособлений я узнал только дыбу. В углу пыточной я увидел Пса, красного от натуги, который пытался какой-то железякой сломать замок на ржавой решетке, вмурованной в пол.

— Босс, помоги, — просипел одноглазый, — Мне сил не хватает.

Я поспешил к нему на помощь. Прямо в полу была сделана грубая бетонная ниша, наполненную каким-то дерьмом. Дерьмом в прямом смысле этого слова — мутная грязная водичка, наполнявшая «ванную» пахла человеческими нечистотами. Решетка что закрывала ванную, была ниже уровня воды, и сквозь нее торчала тонкая трубочка, из которой вдруг послышалось отчаянное сипение, как будто кто-то пытается дышать через коктейльную трубочку. Там был замурован человек! Ну суки! Я ухватился за короткий ломик, и мы с Псом налегли на замок.

— Это у них называется «прополоскать мозги» — прохрипел одноглазый, — Я однажды провел в этой ванной тридцать шесть часов. Тридцать шесть часов агонии, в дерьме, в борьбе за каждый глоток воздуха…

Замок наконец поддался нашим усилиям и сломался. Пес хекнув от натуги отшвырнул в сторону тяжелую решетку и немедленно запустил руки прямо в нечистоты.

— Кира я пришел за тобой! Кира… Весельчак?!

Извлеченный за волосы из ванной человек точно не мог быть Кирой. Просто потому, что был мужчиной.

— Извини, что разочаровал Пёс, но я не Кира, — прохрипел раб, отплевываясь, — Киру уже неделю как продали какому-то янки.

Из Пса как будто разом воздух выпустили — он сел рядом со спасенным рабом и застонал, ударяя себя по голове:

— Опоздал! Опоздал! Опоздал!

Я глянул на часы — с момента начала операции прошло уже двадцать минут из сорока что мы запланировали на этот налет.

— Пёс, хватит страдать херней, приди в себя! У нас нет на это времени!

— А ты что еще за хрен с горы? — поинтересовался спасенный раб, который отзывался на кличку Весельчак.

— Не важно, что я за хрен и с какой горы, — ухмыльнулся я парню, — Важно, что я собираюсь с тобой сделать!

— И что же?!

— Я прямо сейчас собираюсь сделать тебе очень больно!

Реакция у раба оказалась отменная — он сразу кинулся на меня с кулаками, но я оказался быстрее и шарахнул по нему электромагнитным импульсом. Раб прилег на пол отдохнуть, а я подмигнул кошке и весело сказал:

— Ну хоть у кого-то из этой братии остались яйца, в отличии от тех овец безвольных что остались наверху! А я уж было подумал, что зря сюда пришел.

— Ну конечно, это же Весельчак, — вздохнул Пёс, вставая на ноги, — Этот парень местная легенда, за четыре года его не смогли сломать никакие пытки, а в этом карцере он можно сказать прописался — наверху его и не видели почти.

— Пёс, тебя есть всего пятнадцать минут, чтоб вытащить из местной системы имя покупателя твоей сестры, — прервала нашу беседу кошка, — Босс, тебя уже дважды звали по рации, парни нашли сейф, вскрыть не получается, просят разрешения взорвать!

— Я им щас взорву! — насупился я, — Проводи меня к нему — сам вскрою!

Огромный сейф, обнаруженный в большом и богато обставленном кабинете, был вскрыт при помощи разряда минут за пять так легко и непринужденно что я сам удивился. Надо было в медвежатники идти — вот где мне цены бы не было! Когда тяжелая дверца отвалилась в сторону, я довольно присвистнул, глядя на стопки платиновых монет с чипом, и небольшую горку золотых слитков. Приятная неожиданность — на добычу я совсем не рассчитывал.

И тот момент, когда Эрик с Джимом принялась выгребать ценности в большие рюкзаки, раздался противный звон сигнализации. Неприятно, но ожидаемо, черт побери.

— Чего встали, остолопы, гребите хабар дальше! — скомандовал я, — У нас просто сработал первый закон Эндрю Блада! Но план остается прежний, только еще напоследок придется навести шороху в этом сраном городишке!

— А что за первый закон Эндрю Блада, босс? — удивленно спросил Джим, закидывая золотые слитки в мешок.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание