Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



— Он просил поднять гонорар, все-таки на двоих теперь делить придется…

— Ну а кто ему виноват? — резонно спросил я, — Ну ладно, скажи, что если все пройдет гладко, я ему еще пять кусков сверху накину. Надеюсь, что в этой семейке хотя бы брату с мозгами повезло…

— А у меня тоже есть новость босс, и она не из приятных! — Пёс потыкал пальцем в один из своих мониторов, — Синдикат объявил крупные награды на всех капитанов, участвовавших в атаке на Син Сити. За голову Микки дают три миллиона, за Диего два, а за твою целых четыре!

— Это что еще за дискриминация? — поднял брови я, — Микки же у нас за адмирала был! Почему за меня больше чем за него дают?

— Понятия не имею, — пожал плечами одноглазый, — Чем-то ты им насолил сильно, возможно узнали, что твоя роль в налете была решающей. Деньги серьезные, так что ходи с опаской, босс, теперь за тебя примутся профессионалы!

Я вздохнул и крепко задумался. Мне и раньше приходила в голову мысль, что без серьезной крыши место подобное Син Сити существовать на беззаконных Карибах не могло и сейчас получил ответ — крышей тамошних барыг был Синдикат, к гадалке не ходи. И тот сухогруз, вооруженный до зубов, тоже наверняка принадлежал Синдикату, я тут вспомнил, что про такие мне рассказывал Мигель на Косумеле.

Синдикат был чем-то вроде банка, только очень своеобразного и с улицы в него не попадешь. В обычный банк ты не придешь получать кредит под залог партии кокаина, а вот в Синдикат — запросто. Проценты тебе там назначат совершенно неприличные, и если не расплатишься в срок, то вместо коллекторов боссы Синдиката пришлют к тебе команду охотников за головами, которые максимально жестоко убьют тебя, всех твоих близких, повесят твоего кота и утопят в бассейне твою престарелую соседку до кучи. Просто, чтоб другим должникам неповадно было.

Но кредитование наркоторговцев и прочих криминальных дельцов не было основным занятием сей почтенной организации. Главное на чем специализировался Синдикат и от чего получал основную прибыль, было отмывка капиталов, полученных незаконным путем. Заводишь в Синдикат миллион долларов, с которых буквально капает кровь несчастных жертв, и через месяц получаешь на счет в САСШ пятьсот тысяч за какие-нибудь услуги «По экологическому мониторингу ареала обитания тушканчика ушастого». Все налоги уплачены, все легально, можешь жить спокойно и крутить фиги в сторону налогового ведомства и агентства по финансовому мониторингу и противодействию отмыванию денег.

Валютную систему на Карибах тоже полностью контролировал Синдикат. Именно он где-то чеканил реалы, ауреи и другую монету из драгоценного металла, в которые были встроены чипы с залитыми сильверкоинами — любимой криптовалютой наркодельцов, торговцев оружия и прочего разбойного люда. У меня и у самого деньги хранились в сильверкоинах, уж больно это было удобно: никакого контроля со стороны государственных банков и расплатиться можно по всему миру.

Ну что ж, я по незнанию своему оттоптал мозоли самой серьезной криминальной структуре во всем Западном полушарии, только что это меняет? Пока на Карибах идет война всех со всеми никакой серьезный охотник за головами не возьмётся заказ на мою голову — слишком много рисков. Ну а когда война закончится меня здесь уже точно не будет. Свалю в другое полушарие и ловите меня там до посинения. Если только команду себе новую соберу, черт побери!

А чего это только у меня должна голова болеть? Что там Микки перед штурмом Син Сити мне сказал? «Я беру на себя ответственность за все последствия» — вроде так было дело? Вот пусть теперь и отдувается, если хочет, чтоб я со своим Бегущим за него продолжал мазу тянуть!

***

Микки я нашел в большом ангаре в порту. Пиратский адмирал вместе с Жозе задумчиво изучали десяток длинных зеленых ящиков. Подойдя ближе, я увидел, что в этих ящиках лежат черные трубы с характерными форсунками на торце. Ага, значит пираты закупили-таки иранские ракетоторпеды по баснословной цене четыреста тысяч долларов за штуку. Я подошел ближе и покачал головой — качество сварных швов было отвратительным, а еще я сходу углядел ржавчину на самих швах, да и на корпусах торпед тоже. Они их что, под водой хранили? А вот на этой еще и вмятина на головной части!

— Ну и рухлядь! — сказал я, — Судя по состоянию, эти торпеды валялись все двадцать лет под открытым небом!

— Если ты такой умный, поди найди лучше! — огрызнулся Микки.

— А кстати, вы на радиацию эти реликты проверяли? Что вы на меня уставились, вы вообще в курсе, что на Ближнем Востоке была ядерная война и сам Иран вместе со всеми своими военными базами был уничтожен ядерными ударами?

Судя по растерянным физиономиям переглянувшихся пиратов никому из них проверить торпеды дозиметром в голову не пришло. Я, ехидно улыбаясь полюбовался вытянувшимися лицами этих олухов царя небесного и сочувственно сказал:

— Да ладно уж, не переживайте братва — лучевая болезнь штука неприятная, но излечимая, уж я-то знаю! Полежите месяцок-другой в больничке на чистых простынях, пройдете десяток переливаний крови, пару пересадок костного мозга, похудеете килограмм на двадцать, подумаешь…

— Ты мне еще покаркай тут! — раздраженно воскликнул Микки, — Черный у тебя язык, Эндрю! Ты вообще зачем сюда приперся, у тебя что, других дел нет?!

— Приперся я как раз по делу, причем дело к тебе, Микки! — сказал я.

Ну и описал сложившуюся ситуацию с командой и набором оной. Но вместо сочувствия, увидел глумливые ухмылки корсаров.

— Знаешь, Эндрю, я после того, что увидел в Син Сити тоже поостерегся бы с тобой на одном корабле ходить! — сказал Жозе.

— А от меня ты чего хочешь? — поинтересовался Микки, — Я так-то не брокер, набрать для тебя команду не могу.

— От тебя, Микки, я жду выполнения обещания, которое дал перед штурмом Син Сити! Напомнить тебе твои слова? Ты тогда сказал, что все последствия берешь на себя!

— Да пойми ты, у нас в братстве основополагающий принцип добровольности, который я не в силах отменить! — всплеснул руками одноглазый пират, — Я не могу силой заставить братву пойти к тебе!

— Да мне вовсе не нужны все эти трусливые овцы, которые ссутся в штанишки от каждой тени! Мне нужны настоящие пираты, свирепые головорезы, которые не боятся ни бога, ни черта — никого! И если ты хочешь, чтоб я ходил под твоим флагом, Микки, ты мне их найдешь! А договориться с ними я и сам смогу!

Пиратский адмирал тяжело вздохнул и в замешательстве посмотрел на Жозе, тот вдруг хохотнул и сказал:

— Мануэль Железная Башка и его парни уже третий день зависают в кабаке Русалка! Вот уж кто не боится ни бога ни черта! Корабля у них больше нет, и насколько я знаю, пацаны последний хер без соли доедают.

— Ты же знаешь какой характер у этого старого козла! Хрен он пойдет под такого молодого и скороспелого капитана! — вздохнул Микки.

— А что характер? У Хэдхантера тоже характер. Если не убьют друг друга и смогут договорится, будет у Эндрю команда! Да какая!

— Ну спасибо тебе Жозе, охренеть перспективку ты мне нарисовал! — воскликнул пиратский адмирал, — Да если две самые большие занозы в моей заднице договорятся, прикинь чего они на пару здесь нам устроят?!

— Так-так, давайте поподробнее, что за Мануэль? И почему если он такой крутой, сидит на берегу без копейки в кармане? — включился в диалог я.

Жозе машинально потер свой красный нос, выдающий большого любителя заложить за воротник, и рассказал мне про Мануэля. Сей почтенный джентльмен удачи оказался партизаном с почти тридцатилетним стажем, боевиком подпольного движения ФАРК — революционных вооруженных сил Колумбии. Нет уже правда ни того ФАРК ни самой Колумбии, причем первое погибло сразу же после гибели второго. Как оказалось, с революционерами-партизанами лучше всего бороться не силами армейского спецназа и полиции, а террор-группами наркокартелей, которые захватили власть на территории бывшей Колумбии, после чего огнем и мечом вывели коммунистическое подполье вместе со всеми сочувствующими местными жителями меньше чем за три года.

Мануэль оказался последним из оставшихся в живых полевых командиров ФАРК и когда понял, что дело всей его жизни проиграно, решил со своими людьми податься в пираты. Благо те исповедовали близкую идейному революционеру анархо-коммунистическую идеологию. Но здесь у бывшего партизана что-то не заладилось. Как пояснил Микки, Мануэль у пиратов слыл «не фартовым» — пять кораблей, на которых он ходил один за другим отправились на дно, и суеверные корсары перестали брать на дело бывшего партизана и его людей. Хотя бойцы были первостатейные — злые, мотивированные и с огромным опытом.

— Еще и характер у Мануэля отвратительный, — дополнил образ революционера Микки, — Не признает никаких авторитетов, что на уме то и на языке…

— Кого-то он мне напоминает, — гыгыкнул Жозе.

— Ага, есть у меня один знакомый капитан, — криво усмехнулся Микки, — Так что, Эндрю, если найдешь с Железной Башкой общий язык, будет тебе экипаж, с которым не страшно отправиться в ад! Главное не поубивайте там друг друга в процессе…

— А почему он Железная Башка? — спросил я.

— А вот сам скоро увидишь, давай уже топай в Русалку с глаз долой! — хохотнул Микки, — Нам здесь еще дозиметр искать, напугал всех своей радиацией! Одни проблемы от тебя, Хэдхантер!


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание