Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



— Босс, пожарный насос уцелел но он в таком состоянии, что проще новый купить, — прервал мои мысли подошедший Пёс, — Только на кой черт тебе он нужен?! Чего или кого тушить будем, здесь же одни стены голые остались! Так и те бетонные…

— Если нужен новый, значит купим новый, — буркнул я, — Он не тушить будет, а совсем наоборот… короче потом поймешь…

— Мануэль, а твои парни смогут справиться с управлением субмариной? — задал я вопрос своему новоявленному боцману и квартирмейстеру.

— Эээ, да, честно говоря, хрен ее знает! — удивленно крякнул бывший партизан, — А у тебя что, подводная лодка есть?!

— У меня- нет, зато я знаю где можно взять, — вздохнул я, — Только смысла в этом нет, если мы с ней не справимся.

— Да по идее справимся, — задумчиво почесал нос стволом пистолета мулат в неизменной черной майке, которого кстати звали Иваном, — Ну в чем отличие подводной лодки от обычного судна? Ну там добавятся рули глубины, цистерны балластные…

— Короче, не попробуем не узнаем, — резюмировал я, — Ну что, парни, прежде чем мы пойдем на основное дело нам придется обтяпать еще одно, совсем небольшое…

— Только не говори, что собираешься устроить налет на базу ВМС САСШ, как бишь его там — Мейнпорт! — хрипло рассмеялся Мануэль, — Это ближайшее место где можно взять субмарину насколько я знаю!

— Да нет, не ближайшее, есть еще одно, — подмигнул я старому партизану, — А Мейнпорт мы оставим на закуску, если вдруг с первого раза что-то не получится. Субмарину, например утопим по пьяни…

— Cojones! Скажи, что ты пошутил! — потребовал у меня головорез, — Ты же не собираешься угонять субмарину у янки?!

— Конечно пошутил, — хохотнул я, направляясь на выход из бункера, — Не все же тебе меня подкалывать.

— Да кто тебя маньяка, знает, — пробурчал Железная Башка, — С тебя, пожалуй, станется…

***

Памятная скала в океане торчала на прежнем месте. И по-прежнему не подавала признаков жизни. Ни дымка, ни огонька, ничего. Идеальная маскировка! Вот только я четко видел несколько работающих электроприборов на самой высокой точке — скорее всего там стояли камеры или тепловизоры. Никаких радаров разумеется — активный излучатель всем Карибам бы сообщил: здесь что-то есть! Только пассивные сенсоры, контролирующие окружающую обстановку.

И кто бы сейчас не сидел за пультом наблюдения, ему было на что посмотреть! Рядом со скалой, на волнах лениво покачивался Бегущий, на палубе которого в шезлонгах возлежали, загорая две сексапильные красотки в откровенных купальниках и потягивали мохито из высоких бокалов. Уж на что я привык к изгибам и выпуклостям Алексис и Эвелин, так и то мой глаз регулярно на них съезжал. Что тут говорить про простых морячков, которые скоро косоглазие себе заработают, пока с деловым видом суетятся по палубе, таская в трюм и обратно какие-то закопченые железки, которые должны были изображать детали судового дизеля. Полчаса назад двигатель пытались завести, но тот застучал, задымил все вокруг вонючим черным дымом и заглох, после чего деловая суета возобновилась. Ну артисты!

— Cono, это самый дебильный план, в котором я участвовал! — брюзгливо сказал подошедший Мануэль, — Какой идиот может в такое поверить?! Что мы сломались здесь и починиться не можем?!

— Предложи другой, получше, — лениво ответил я, не отрываясь от волнующего кровь зрелища, — Критикуешь — предлагай! Это наименее бредовый план что мне пришел в голову!

— Еще девки твои тут стриптиз-шоу устроили, — продожал бурчать старый пират, — Второй день так лежат между прочим! Скоро у парней точно крышу снесет!

— Не нравится — не смотри, — хохотнул я, приложившись к бокалу с колой.

— Да как же на них не смотреть, когда такие… такие красотки так лежат, — вздохнул Мануэль, — Везет же некоторым…

Мы некоторое время пялились на девушек, которые, заразы, отлично понимая какое впечатление производят на окружающих парней откровенно их дразнили, принимая различные завлекательные позы, подчеркивающие всякие выпуклости. Парни от такого зрелища и вовсе спотыкаться начали. Темнокожий Иван, который был у нас командиром штурмовой партии так вывернул голову проходя мимо девчонок, что споткнулся о комингс и растянулся на палубе под задорный смех Эвелин. Мда, и правда перебор получается! Я вздохнул, поднялся и направился к девушкам.

— Привет, Эндрю, ты решил к нам присоединиться? — лукаво улыбнулась мне Эвелин, проводя рукой по бедру, — Если да, то ложись, я подвинусь!

— Так, закончили цирк, собрались и оделись! — скомандовал я, — Я не знаю, чего вы обе две добиваетесь, но добьетесь в итоге только группового изнасилования!

— Да ладно тебе, что тут еще делать? — заныла рыжая, — Вы то хоть чем-то заняты, ну или хотя бы вид делаете, а мы скуучаем!

— Вам заняться нечем, так я сейчас вам найду занятие, — грубо сказал я, — Будете мне сейчас палубу драить, отсюда и до заката солнца! Оделись обе я сказал!

Девушки, бурча что-то нелицеприятное в мой адрес стали вставать и собираться к явному сожалению команды. Я погрозил им кулаком и глянув мельком на море, так и замер на минуту. Потом поманил пальцем Мануэля вполголоса сказал ему на ухо:

— Вот ты не верил, а дождались-таки! Птичка залетает в клетку. Скажи своим, чтоб готовили акваланги. Похоже что кроме как через подводный док нам туда никак не попасть.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание