Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



И мы пошли сквозь оборону базы как раскаленный нож сквозь кусок масла. Впереди шли трое самых здоровых пиратов, которые с натугой толкали впереди себя половину металлического контейнера. Киборги и автоматические турели немедленно начинали палить в этот контейнер, ну а я в свою очередь жег их электромагнитными импульсами. Этот процесс стал напоминать дурной конвейер: услышал выстрелы или стрекот электромагнитного орудия турели, выдал направленный ЭМ импульс, переступил через трупы… Повторить итерацию.

Когда счет уничтоженных полумашин-полулюдей перевалил за четвёртый десяток я начал выдыхаться. Из ноздрей капала кровушка, голова кружилась, я шел, придерживаясь за стеночку. Кажется, я нащупал предел своих способностей — еще пара-тройка таких импульсов и я просто лягу здесь без сил.

Впервые за последние полгода я подумал, что мне бы не помешал бодрящий приступ ярости, но Шорох сегодня забастовал, только бормотал в моей голове что-то презрительно-равнодушное, похоже, что машины он за достойных противников не считал принципиально. Ну и черт с тобой бубнила, сам справлюсь!

Когда за очередным поворотом прорубленного в скале поворота мы увидели отблеск света, я уже плохо соображал, что происходит. Утер текущую из носа кровь и пригляделся — перед нами предстала большая стальная дверь, наглухо задраенная изнутри. Свет лился из смотрового окна, забранного толстенным стеклом. Ну что же, кажется, скоро мы получим ответы на все свои вопросы. Уверен, что за этой дверью прячутся истинные хозяева этой базы, люди, которые кинули в бой тупоголовых киборгов и заперлись в защищенном помещении, надеясь пересидеть. Зря надеялись, да.

К двери мы подходили с опаской и вприсядку, ожидая любых неприятностей, но все было тихо, видимо все защитники базы валялись сейчас позади нас в широких темных коридорах. Наконец я подошел к двери и постучал стволом пистолета по металлу:

— Что, забились крыски в норку?! Думали пересидеть? Ну и зря! Лучше откройте сами, суки, я вас не больно убью!

— Знаешь, Эндрю, переговорщик из тебя так себе, — устало хохотнул Иван, — Дай лучше я попробую!

Мулат в свою очередь пнул пару раз дверь и громко сказал:

— Мужики, вы бы в самом деле открыли, пока наш кэп всерьез не начал злиться! А то, когда он злится обычно всякая нездоровая херня случается! Про Син-Сити слышали наверное?!

Ответом Ивану была тишина. Мулат еще раз пнул стальную дверь подождал пару минут потом устало вздохнул:

— Рико, Фернандо тащите взрывчатку — будем выкуривать крыс. Если их тут завалит — плевать, я предупреждал.

И в тот же миг изнутри раздались два выстрела, которые заставили нас вскинуть оружие. Через десяток секунд заскрежетали заслонки открываемой двери и между дверью и косяком показалась щель, в которую тотчас же вцепились руки пиратов, с натугой распахивая дверь, в которую мы и вошли с опаской и с оружием наготове.

За дверью оказалось большое помещение квадратов на восемьдесят, заставленное стойками с серверами и другой техникой. На стенах висели панели, на которых выводилось изображение с внешних камер. На одной из панелей я заметил Бегущего мирно покачивающегося на волнах.

В центре помещения стояло несколько столов с мониторами и одним из них сидел, уронив простреленную голову на руки мужик в белом комбинезоне. Второй невысокий, седой мужик во флотской робе безо всяких знаков отличия гербов, и прочих символов принадлежности к флотам мировых держав пятился от двери демонстративно подняв руки вверх. На полу лежал пистолет из ствола которого поднимался дымок сгоревшего пороха. Значит этот усатый морячок только что грохнул того типа, что сидел за мониторами. Из-за чего, интересно?

— Ты здесь один? На базе кто-то еще есть? — громко спросил Иван, не сводя с моряка оружия, — А ну сел в кресло, руки под жопу! Быстро я сказал!

— Один я, один, — с явным русским акцентом сказал седой моряк, усаживаясь на собственные ладони, — Сервиторов вы всех постреляли, а Джона я сам пристрелил.

— Зачем ты его убил? — спросил я моряка, — Этого Джона?

— Он хотел активировать самоуничтожение базы, — криво усмехнулся пленник, — А я подыхать за чужое бабло не захотел. Ну знаешь, как бывает слово за слово, предметом по столу…

— Он значит идейный, а ты пожить захотел? — хмыкнул я, утирая кровь, продолжающую тонкой струйкой литься из носа.

— Вряд ли это у меня получится, — безнадежно ответил русский моряк, — Мои боссы меня из-под земли достанут и на кукан наденут. И вас кстати тоже. А главное — было бы за что! Денежки-то тю-тю — все ушли. Если бы вы неделю назад нагрянули, то подняли бы такой куш, что хватило бы на все оставшиеся вам дни почувствовать себя королями! Потом-то вас все равно накуканили конечно, но хоть не так обидно было бы. А сейчас в кладовой пусто, все до последнего реала развезли! Так что сдохните вы теперь ни за грош, пацаны!

И седой моряк издевательски засмеялся прямо в наши вытягивающееся лица.

— Нихера не понял: какие денежки, какой куш?! — выразил общее мнение я, — Да что ты гогочешь как гусь ненормальный, может быть мне тебе колени прострелить, весельчак хренов?!

Седой моряк замолчал и глянул на нас остро, так, как будто впервые увидел:

— Так вы даже не в курсе на кого наехали и просто на шару сюда ввалились?! Аха-ха, вы даже не представляете всю глубину жопы, в которую вы по своему недомыслию сами же влезли, дебилы…

— Знаешь Эндрю, мне теперь тоже хочется этому гусю колени прострелить, — напряженно сказал Иван, — Слышь, весельчак, кончай гоготать и начинай петь пока у нас терпение не кончилось!

И седой морячок посмеиваясь начал свой рассказ. База эта вместе с подводной лодкой как оказалось принадлежали Синдикату. И выполняли они одну-единственную простую функцию, а именно инкассацию. В этой скале, возвышающейся посреди моря, концентрировались новенькие риалы, ауреи и другая звонкая монета с встроенным чипом, содержащим в себе сильверкоины — криптовалюту выпускаемую самой влиятельной преступной организацией Западного Полушария. И уже отсюда наличность перевозилась на субмарине в банки и прочие кредитные учреждения Карибского болота.

Как рассказал седой моряк буквально несколько недель назад, размеренный график перевозки наличности был полностью нарушен — поставка драгоценной монеты была остановлена по приказу боссов Синдиката и на Острове, как называл базу немногочисленный персонал базы, зависла нехилая такая сумма в триста тысяч с хвостиком сильверкоинов. На этом моменте рассказа послышались изумленные восклицания и ругательства пиратов. Оно и неудивительно, грубо перемножив цифры в голове я получил цифру в сто шестьдесят миллионов долларов!

О причинах сбоя поставок налички я тоже догадался — как раз в это время мы хлопнули Син-Сити и навели шороху на Карибах. И после паузы в неделю с небольшим поступил приказ срочно вывезти всю наличность из Карибского бассейна. Каковой приказ наш визави и выполнял до недавнего времени будучи капитаном той самой субмарины что стояла сейчас у пирса. И именно сегодня он вернулся из последнего рейса, на котором вывез последние реалы куда-то в Южную Америку. После чего получил приказ засесть на Острове и не отсвечивать до того момента, когда хаос войны всех против всех на Карибах не закончится и не установится хоть какой-то относительный порядок.

На мой вопрос про киборгов, которых мы покрошили на базе капитан субмарины криво ухмыляясь пояснил, что в Синдикате не принято казнить или другим образом наказывать серьезно проштрафившихся членов организации, нет-нет, это же абсолютно нерационально! Вместо пули в затылок бывшие члены организации хирургическим способом превращались в сервиторов — киборгов, полуразумных машин, неспособные к мыслительной деятельности и самостоятельной жизни. Срок жизни таких киборгов был невелик — буквально несколько лет, зато предать Синдикат такие существа были неспособны физически, а заодно служили наглядным пособием тому, чем может закончиться жизнь рядового члена организации, который ненадлежащим образом выполняет свои обязанности.

Мне сразу стало кристально ясно, почему персонал Острова и экипаж субмарины-инкассатора состоял из этих самых сервиторов на девяносто девять процентов. Просто, потому что ни один нормальный человек не сможет избежать соблазна захватить столь большой куш. А киборгу все равно — ему деньги уже не нужны. Наверное, кроме остающегося безымянным моряка на борту субмарины людей и вовсе не было. А на Острове единственным человеком был этот самый Джон, мозги которого в данный момент вытекали на его же стол. Когда я задал вопрос, седой моряк полностью подтвердил мои мысли. Но подождите, а как тогда боссы Синдиката контролировали самого капитана? Мне в голову приходит только одна мысль!

Я пригляделся к морячку и увидел в электромагнитном спектре подтверждение своим мыслям — знакомое мерцание рабского импланта я мог опознать в любом состоянии и с любого расстояния. Капитан столь необходимой мне субмарины оказался рабом, и этот факт открывал для меня веер интереснейших возможностей.

— Короче, я достаточно подробно объяснил почему вам пиздец ребятки? — устало спросил седой капитан, — Вас теперь из-под земли достанут, будьте уверены, и чучел из вас наделают! И из меня тоже заодно с вами…

— Может не будешь хоронить себя и нас раньше срока? — поинтересовался я, — Что скажешь, если я предложу тебе избавиться от той штуки, что сидит у тебя в голове, м?


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание