Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Мулат с шрамом хохотнул, потом опомнившись, прикрыл ладонью рот и бросил быстрый взгляд на своего главаря. Мануэль не спеша отложил в сторону ложку, которой он хлебал томатный суп, вытер губы грязной салфеткой и спокойно ответил:

— А ты с какой целью интересуешься? Или ты из этих, заднеприводных?

— А ты хорош, чувство юмора есть, — осклабился я, — Правда думал долго! Тугодум что-ли?

— Слушай, гринго, с каждым словом ты нравишься мне все меньше и меньше, — недовольно буркнул Мануэль, — И мне уже хочется протереть твоим шикарным костюмчиком пол в этой рыгаловке!

Джим за моей спиной ощутимо напрягся. Я и сам видел, как к столу, за которым мы сидели, подтягивались парни, которые выглядели как настоящие головорезы. Отлично, кажется я нашел тех кто мне нужен. Осталась самая малость — прогнуть их под себя, чтоб эти волки признали меня своим вожаком.

— А давай, прежде чем ты попробуешь протереть мною пол, я покажу тебе один фокус, Мануэль! — я расслабленно пустил в потолок кольцо дыма, — Проведем так сказать сеанс черной магии…

— Ты че какой-то фокусник бродячий? — оскалился Железная Башка, — Или просто псих?! Какая к херам магия?! Что ты несешь здесь, гринго?!

— Comandante, мне кажется, я слышал про этого хлыща, — встревожено сказал мулат, — Про него здесь много всяких историй ходит, боюсь, что про магию он не шутит…

— Да что за бред вы оба несете?! — раздраженно повысил голос Мануэль, — Какая еще к чертям магия? Это антинаучно!

— Следи за руками, comandante Мануэль! — весело сказал я, — Итак фокус-покус, — три, два раз!

И на счет раз дюжина человек, что окружила наш стол, попадала на пол, содрогаясь от остаточного напряжения. Я незаметно выдохнул, все-таки подобный трюк до этого я пробовал только на неживых объектах. Выглядело это как цепная молния, на самом деле я просто создал точки напряжения на телах всех пиратов.

Пистолет, лежавший на столе, магическим образом оказался в руке мулата со шрамом и смотрел мне в голову. А пистолет Джима уже смотрел в голову мулату. Я не обращая внимания на оружие, доверительно сказал Мануэлю:

— Ммм, кажется фокус удался — зрители в шоке! Удивлены так сказать до потери сознания! Ну что там насчет грязного пола, все еще хочешь его мной помыть?

— Да ты совсем охренел, гринго?! — заорал Мануэль и попытался встать из-за стола, отперевшись в него протезом, но я мгновенно вытянул энергию из батареи в нем, так что он подломился и пират упал обратно на свой стул.

— Ты лучше не дергайся Железная Башка, — предупредил я пирата, — А то ведь у меня не один фокус в арсенале! Могу еще чем-нибудь удивить! Хочешь?

— Comandante, этот тот самый псих, который разорил Син Сити! — громко сказал мулат, сжимая побелевшими пальцами пистолет, — Как его там — Хэдхантер! Cono, а я думал все эти побасенки про этого маньяка просто сказки!

— О, я так рад, что слухи о моих скромных деяниях достигли ваших ушей, — широко улыбнулся я, — Хотя должен признаться, они несколько преувеличены.

— Да какого черта тебе от нас надо, Хэдхантер?! — раздраженно спросил Мануэль, разглядывая отказавший вдруг протез.

— Ну наконец-то ты задал правильный вопрос! — я закинул ногу на ногу и затянулся, — Так получилось, что ничтожные pendejos которые были в моем экипаже, после штурма Син Сити разбежались как трусливые крысы, так что я остался без команды…

— Да ну нахер! — поднял на меня глаза Мануэль, — Мужик, ты это серьезно?!

— И тогда я пошел к Микки и спросил, где мне найти в этой дыре настоящих бойцов, которые не боятся ни бога ни черта…

— Ты пришел сюда незваным, оскорбил Мануэля, вырубил наших ребят, угрожал нам всем и все ради того чтоб позвать нас в свой экипаж? — захохотал мулат, не убирая впрочем пистолета, — Мужик да ты же полный псих! Нет, это слабо сказано — ты всем психам псих, ты знаешь об этом?!

— Просто у меня свои методы вербовки, — пожал плечами я, вставая, — Короче, camraden, когда остальные очнутся, вы тут обсудите мое щедрое и великодушное предложение как следует и разумеется придете ко мне на базу, ее вам каждая собака в Тортуге покажет…

— Ты ебнутый на всю голову Хэдхантер! — мрачно сказал мне в след Мануэль Железная Башка.

— У всех свои недостатки! — развел я руками, направляясь на выход из Похотливой Русалки, — До скорой встречи camraden!

— Да это уж вряд ли! — слова мулата заглушила захлопнувшаяся дверь кабака.

— Босс, ты думаешь они придут? — спросил меня Джим, усаживаясь в джип на место водителя.

— Да хрен их знает, Джим, — пожал плечами я, — Даже если нет, то согласись — повеселились мы с тобой славно!


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание