Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



— Ты хочешь услышать цели? Хорошо, я тебе их назову! — утомленно ответил я, — Первая цель — это деньги, вторая — месть!

— Ты хочешь отомстить этим клоунам Стражам? — недоуменно подняла брови Алексис, — Эндрю, ты это серьёзно?!

— Да плевать мне на самих Стражей! Я отлично понимаю, что это просто петрушки на руках корпорантов! Но через них я хочу добраться до тех уродов, что дергают их за ниточки! И не спрашивай меня как, у меня есть план и пока не придет время никаких подробностей ты не узнаешь! Так что ты либо веришь мне на слово, либо валишь ко всем чертям!

— Я верю тебе на слово Эндрю Блад, — медленно кивнула Алексис, — И по слову твоему даже буду терпеть эту змею подколодную.

— Слава тебе господи! — воздел руки к небу я, — Неужели у меня получилось?! И даже бить никого не пришлось! Аллилуйя!

— Но знай одно, Эндрю Блад, — прищурилась на меня ушастая зараза, — Я буду делать все что ты задумал, изображать из себя кого угодно, но трахаться с тобой и этой рыжей сукой не стану никогда! Так что, если раскатал губу на тройничок — закатай ее обратно!

С чем и вышла, гордо вздернув нос, и оставив меня в полном недоумении.

— И почему у тебя голова не квадратная после такого?! — недоуменно спросил я, глядя в след кошке, — И все то у них к одному сводится! А похотливым козлом почему-то обзывают только меня!

Махнув рукой и выкинув из головы этих дурных баб, я поднял со стола чип, что оставила Эвелин и потопал в каюту Пса. Сам стрим готов, но выпускать его в таком виде нельзя — для приведения его в товарный вид требовались обработка и монтаж. И у меня уже была предварительная договоренность с одной небольшой индийской студией. Осталось перегнать им сырой материал, дождаться готового результата и если он меня устроит, то можно будет открывать в даркнете заранее заготовленный сайт проекта и начать давать рекламу, которая сообщит заинтересованным лицам, что антагонист Стражей вернулся.

Представив себе, как сдетонируют разом жопы боссов корпорации Стражи Лтд я довольно потер руки. Ну что же пристрелочный выстрел сделан, партия началась. Смертельно опасная игра намечается, но мне не привыкать бежать по лезвию ножа.

***

А в этот же вечер меня неожиданно ожидало ни за что не догадаетесь — новое свидание в заведении! Рыжая сучка Эвелин за общим обедом как бы невзначай уронила фразочку про наш с ней ужин в рыбном ресторане, отчего Алексис зашипела будто натуральная кошка, а сразу же после обеда в ультимативной форме потребовала от меня того же:

— Как трахать меня, так иди сюда киса, а как на свидание идти так с чужими телками! Хоть бы раз меня куда-нибудь сводил Эндрю Блад! Или ты стесняешься меня людям показать?!

В этот момент я всерьез задумался о том, что две бабы на борту — это слишком много для меня. И поскольку без Эвелин мне пока никак не обойтись, то уж найти нового медика вполне возможно. Как видно эти мысли столь явно отразились на моем челе, что Алексис мгновенно сменила тактику:

— Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, Эндрю! Я еще ни разу в жизни не была на свиданиях! Выгуляй свою киску, ну что тебе стоит?! Муррр!

И глазки сделала такие умильные, что я поневоле рассмеялся. Ну и согласился, куда деваться. А то и правда нехорошо получается. И вообще я все время забываю, что этому чуду ушастому всего двенадцать лет от роду и ничего она в своей жизни кроме крови, насилия и козла-хозяина не видала.

В небольшом симпатичном ресторанчике было малолюдно и мы без проблем заняли угловой столик. Немногочисленные посетители косились на уши Алексис, которая ради такого случая даже надела платье, выгодно подчеркнувшее ладную фигурку кошкодевочки, но ни одна сволочь не посмела ничего сказать против. Возможно потому, что рядом с ушастой красоткой башней возвышался я — симпатичный, стильно одетый, и самую чуточку опасный щеголь в белом костюме-тройке.

— А ты и правда не можешь испытывать сексуальное желание со мной? — поинтересовался я пока мы ожидали наш заказ.

— Репликант не способен достичь сексуальной разрядки ни с кем кроме его хозяина. И ведь я тебе о том уже говорила, но ты как обычно пропустил мои слова мимо ушей, — закатила глаза Алексис, — Это особенность моего организма, один из механизмов контроля, что встраивают в нас генные инженеры.

— Но зачем тогда ты со мной… — начал было я.

— Затем, что я хоть и репликант, но все же человек, и мне тоже нужна человеческая близость, тепло и ласка! — вздохнула кошкодевочка, — И вообще, давай сменим тему и поговорим о чем-нибудь приятном!

Я пожал плечами и решил отпустить ситуацию и постараться расслабиться — я же на свидании в конце концов! И должен вам сказать, что свидание удалось! Кошка впервые с момента выхода из Син Сити перестала на меня шипеть, спрятала коготки и передо мной снова сидела няшная немного наивная, но классная девчонка, с которой так легко и весело общаться, а я расслабился и на пару часов забыл про то, что я беглый преступник и пиратский главарь и ощутил себя обычным парнем на свидании. И это было по-настоящему классно!

И эта расслабленность, и желание ненадолго забыться сыграли со мной злую шутку. Когда мы с Алексис вышли из ресторана, я не обратил внимание на автомобиль с наглухо тонированными стеклами, который стоял метрах в двухстах от заведения и тронулся с места едва мы сделали шаг из дверей заведения. Авто медленно набирая ход устремился прямо к нам.

Я как раз хотел было что-то сказать, когда Алексис вдруг поменялась в лице и резко и сильно толкнула меня отбрасывая в сторону. В этот же миг раздался грохот выстрелов и что-то сильно ударило меня в грудь, выбивая дух и откидывая обратно в двери ресторана.

Я тяжело грянулся о пол, чувствуя, как под рубашкой по груди потекла горячая кровь. Кто посмел?! Уничтожу! Разорву в клочья! В голове яростно взревел Шорох, мир окрасился в темно-красные тона и я, разом забыв о своих ранах и оставшейся где-то на улице Алексис рыча от ярости ринулся обратно. Пистолет, незнамо как и когда оказавшийся в руке, принялся выплевывать пулю за пулей в окна машины, из которой торчали стволы пистолетов. И конечно же стоять в полный рост под обстрелом было очень плохой идеей, и я это сразу понял, когда еще одна пуля ударила меня в живот и снова отправила на пол. Эта пуля слегка прочистила мозги, и я вспомнил, что пистолет не самое главное мое оружие.

Автомобиль нападающих покрылся сетью разрядов и заглох. Выстрелы тоже прекратились, и я услышал визг женщин и тревожные крики где-то поблизости. Но весь этот шум проходил где-то по краю сознания, я выскочил на улицу и первым делом оглянулся, ища взглядом кошку. Или ее труп. И очень удивился, когда ничего не увидел.

— Алексис ты где?! — закричал я.

— Я здесь Эндрю! — закричала мне кошкодевочка из-за какого-то угла, — Немедленно уйди с открытого пространства, возможно, что они были не одни!

Я заскрежетал зубами от ярости, и повернулся на пятках, в поисках сообщников убийц. Ну же, выходите суки! Я вас всех разорву, всех зажарю заживо и вдоволь наслажусь криками боли и отчаяния! Но никто не выпрыгивал на меня из-за угла с оружием наперерез, некому было утолить мою жажду крови и убийств. Из автомобиля убийц раздался вдруг протяжный стон, и я возрадовался. Как это здорово, когда есть кому ответить за испорченный вечер!

Широкими шагами я подошел к авто нападавших и распахнул дверцу водителя. Убийц было трое и двое уже отходили: водитель, усатый крепыш уронил пробитую моей пулей голову на руль, рядом с ним на пассажирском сидении тихо сипел тощий и бледный как смерть мужик, из последних сил держащийся за пробитое пулей горло, из которого вялыми толчками вытекала жизнь. И только на заднем диване лежал и стонал, подергиваясь от остаточного напряжения мускулистый мулат с ярко-желтой прической, единственный кто не имел ран. Ты-то мне и нужен, шоколадка!

Двоим на переднем сидении я сделал контроль, прострелив головы. Выстрелы вызвали новую волну криков и рыданий, но я, не обращая на них внимания распахнул заднюю дверцу и за ногу вытащил мулата на улицу. Это усилие вызвало вспышку боли в ребрах, и я наконец вспомнил, что вообще-то в меня дважды попали. Почему я еще жив? В пиджаке явно видно два входных отверстия — одно на груди, второе на животе. Сорочка мокрая от крови, но я твердо стоял на ногах и чувствовал себя нормально. Что за ерунда?

Распахнув пиджак, я обнаружил что обе пули застряли в жилетке, которая несмотря на подчеркнуто консервативный вид на самом деле представляла из себя высокотехнологичный бронежилет. Грудь, куда угодила первая пуля болела — наверняка не обошлось без трещин или даже сломанных ребер. А кровила, как оказалось моя старая рана, которой я никак не давал нормально зажить.

— Ну суки, вам пиздец! — вырвалось у меня, — Всех убью нахер!

Под ногами закопошился мулат с желтым ирокезом, но я не дал ему времени прийти в себя, подхватил за грудки и с наслаждением пустил через его тело разряд.

— Кто меня заказал?! Говори сука! — заорал я ему в лицо.

— Ннникто, мы сами… — забормотал мулат, — Мы объявление увидели, просто захотели денег срубить… мужик не убивай пожалуйста…

— Не убивать тебя, тварь?! — меня просто затрясло от злобы, — Я сейчас тебя здесь так размажу, что ты сам будешь молить о пуле, как о высшей милости!

Я схватил несостоявшегося убийцу за волосы, подтащил к низкому, по колено символическому заборчику, ограждавшему подъезд к ресторану, и принялся бить об него мулата, выбивая зубы и ломая нос. Мужик истошно заорал, и попытался вырваться, но я вновь шарахнул его разрядом и продолжил свое кровавое дело мстительно целясь в глаза, дробя кости лица и черепа. Во все стороны брызгала кровь, мулат в моих руках уже давно затих. А я весь заляпанный кровью и мозгами бил и бил, выплескивая свою ярость и злость.

— А ну стоять! Мужик, если не хочешь получить пулю в голову отпусти его и подними руки в гору! — раздался чей-то голос.

Я рывком обернулся к вновь прибывшим персонажам и как видно вид мой был настолько впечатляющий, что четверо пацанов в черных банданах немедленно вскинули свои автоматы, взяв меня на прицел. Парни точно были из берегового братства я уже научился их отличать по характерным татуировкам и своеобразной манере одеваться.

— Я Эндрю Блад по кличке Хэдхантер, — хрипло сказал я, — И если ты не прекратишь целиться в меня, то я тебе твое стреляло в жопу запихну!

— Хэдхантер? Наслышаны, как же, — осклабился пират, опуская автомат, но продолжая, впрочем, держать его наизготовку, — Скажи мне только одно, братан — зачем ты эту бойню на улице учинил?!

Оправдываться мне не пришлось. Тут же со всех щелей как тараканы полезли многочисленные свидетели, которых еще десять секунд назад совсем не было видно, и громко гомоня принялись рассказывать, что те нехорошие редиски первыми начали пулять в меня за что и огребли. Так что меня реабилитировали полностью и даже похвалили за то, что убил только нарушителей и не зацепил никого из случайных прохожих. Трупы незадачливых убийц парни покидали в кузов пикапа, на котором приехали и пообещали, что больше я о них ничего не услышу.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание