"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



III

Старая акремонская матка по имени Мапрабха, которая находилась на флагмане архонтов, зависшим над Аляской, почувствовала, что контроль над ее сознанием пропал…

Ярость охватила ее…

Она вспомнила, как ее забрали, когда она отложила свою первую кладку яиц и как заставляли ее спариваться с представителями мужского пола из других родов. С тех пор она отложила миллионы яиц и дала жизнь многочисленному роду, от которого пошли другие… Всех своих детей она чувствовала, но управляла ими под контролем существа, которое она ненавидела уже давно…

Осмотревшись, она увидела большой саркофаг, от которого к ее телу были проведены сотни тоненьких щупов. В саркофаге беспокойно светилось столь ненавистное ей существо… Оно умирало…

Всеми своими восемнадцатью руками Мапрабха повыдергивала из себя все щупы…

Она обратилась ко всем своим детям и их глазами увидела, что кроме нее на этой планете есть сотни других маток, которые тоже освободились от контроля…

Они все слабее ее и с ними она разберется позже, а сейчас надо уничтожить Хозяев…

Мапрабха послала приказ об уничтожении всех архонтов…

Вдруг она ощутила, что ее сознание опять уходит. Матка акремонцев в недоумении раскрыла свой третий глаз… Но она оказалась бессильной перед тем, что завладело ее сознанием и телом…

Матка, сравнимая по размеру со слоном, ухватилась всеми руками за саркофаг, в котором содержался элелеец, контролировавший ее, вырвала его из гнезда и с чудовищным ускорением бросила его в одну из силовых установок флагмана.

Яркая синяя вспышка осветила северное полушарие планеты…


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание