"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



IV

Командир десанта архонтов, которому было поручено восстановление ретрансляторов и формирование новых легионов, сидел в ступоре…

Неожиданно их основная военная база, перестала существовать вместе с Советом Первых. Огромные запасы энергии, накопленной их расой, исчезли. А значит – война проиграна. Собрать все силы, разбросанные по Вселенной, быстро они не смогут…

Один из флагманов, в котором хранились основные запасы преобразованных эманаций, погиб…

Но это не такая большая потеря. У них достаточно энергии в накопителях и можно было бы заставить, имеющихся в наличии элелейцев, трансформировать ее в срочном порядке, но они почувствовали смерть своей Верховной и перестали контролировать маток акремонцев. В результате эти глупые создания устроили хаос, как на кораблях-матках, так и в питомниках.

Герадамасы разбегаются в разные стороны. Имеющихся воинов из числа пандорцев слишком мало, чтобы оказать сопротивление хармозельскому флоту. Тем более все основные истребители управлялись подконтрольными акремонцами. Теперь их вернуть в свое подчинение будет невозможно… К тому же они уже начали атаковать флагманы из орудий, которые можно использовать только в условиях вакуума. Если их не остановить, то они сожгут всю планету…

Конечно, если отключить системы жизнеобеспечения, вышедших из подчинения элелейцев, то хаос, возможно, будет остановить. Главное быстро уничтожить всех маток акремонцев. Своими силами можно будет попробовать запустить ретрансляторы и открыть межгалактический рукав, через который вернуться в свою родную галактику, в которой есть запасы, столь необходимой для существования, энергии.

Свои мысли довести до логического конца архонт не успел…

Его сознание высвободилось… Он отключил систему генерации силовых полей и направил свой корабль на основной ретранслятор системы транспортировки, который они подняли первым из воды при захвате планеты…


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание