"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



IV

– Неужели я где-то допустил ошибку? Почему? – думал про себя Алексич, бессильно наблюдая, как то, что раньше было Иланой, превратилось в ужасное орудие смерти, уничтожающее Вселенную.

Он не знал – жив или мертв. Плотная пелена кокона стерла ощущение реальности. Единственное, что он понимал – это то, что на его глазах погибло две галактики и останавливаться это существо не собирается.

Когда он решил, что все кончено, вдруг, что-то изменилось…

Тонкий белый луч протянулся из самого центра Вселенной и дотронулся до, мчащегося сквозь время и пространство, смертоносного сгустка энергии…

Кокон остановился…

Остановился и процесс разрушения…

Послышался задорный смех Иланы…

– Помоги ей стать человеком… Она не должна повторить моих ошибок… Пришло время созидать, – услышал у себя в сознании шепот Алексич и пришел в себя.

Он по-прежнему сидел в пилотном кресле, Камила озабоченно ощупывала все складки своего дородного тела, Мекатл испуганно хлопал глазами, а Падлантает истуканом таращился на Илану, которая счастливо улыбалась и подзывала к себе кота.

Когда кот осторожно к ней приблизился, она обняла его за шею и сказала ему в мохнатое ухо:

– Это был мой папа…

Через колмис, когда «Калоша» с трудом подобралась сквозь обломки кораблей к единственному сохранившемуся входу в межгалактический туннель, им повстречался флагман саламексов.

Пока Падлантает с важным видом демонстрировал по каналу связи кошкооборазным существам свой анкх, уверяя, что он их единственная возможность возродить их расу, Алексич наблюдал за Иланой и думал о том, что только сейчас он понял смысл своей миссии…

Всю жизнь он жил только для себя…

Теперь он живет для этой девочки…

Это было начало…

Начало новой эры…

Начало пути…


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание