"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



Неожиданно, сумасшедший каскад картинок замелькал в глазах у Виктора, и сознание унеслось в пучину потока вязкой темно-синей субстанции…

Старый огромный, с отливающими белизной у основания перьями, ворон с удивлением взирал на происходящее. Он вылупился из яйца в ходе кровопролитных боев в предместьях Иркутска во времена гражданской войны и с тех пор многое повидал на своем веку, но то, что происходило сейчас – он видел впервые…

Самые опасные враги, которых он сторонился всю жизнь, стояли прямо под ним. Одного из них – взрослого самца, трясло мелкой дрожью с такой частотой, что даже ему трудно было рассмотреть колебания его тела. Ворон почувствовал неведомую энергетику, исходившую от вражеского птенца, за которого держался самец…

Ворон был слишком мудр, чтобы и далее проявлять любопытство и взмахнул крыльями, попытавшись убраться подальше от неведомой силы, но…

Было поздно…

Слишком чувствительный к любым геомагнитным изменениям фона планеты, мозг птицы не выдержал, возникшего энергетического колебания, и взорвался, словно переполненный воздушный шар…

Когда мертвое тело ворона упала на поляну, мальчишка сделал шаг назад, убрав со своего плеча руку Алексича. Тот сразу же перестал трястись и осел на изумрудный мох.

– Что это было? – спустя несколько десятков секунд, придя в себя, спросил сыщик.

– Я лишь приоткрыл перед тобой завесу, за которой спрятана истина и показал тебе часть твоих воспоминаний из ранее прожитых тобою жизней, – ответил мальчик.

– Кто ты такой? – уже по-другому взглянул на странного мальчишку Виктор.

– Я Аллоген… «Странник»… После смерти физической оболочки, вне зависимости от расы, эон вливается в плерому, где походит процесс эманации. Затем, в зависимости от энергетической составляемой, эон занимает уже другую физическую оболочку. Каждая душа несет в себе часть информации, накопленной ей за время существования в биологическом теле, а биологическое тело несет и передает часть информации через гены, полученную от существовавшего в нем эона. Некоторые эоны или эманации существуют только в телах определенного вида, а некоторые могут существовать в разных телах различных рас, но все они после нового рождения не помнят свои прежние жизни, хотя по-прежнему несут информацию о них… А я могу выбирать любую биологическую оболочку, в которой буду существовать, и помню все свои прожитые жизни в физических телах. Поэтому я обладаю способностями всех рас, в которых существовал. Я «Странник» и мое призвание поддерживать баланс во Вселенной.

– Ты Бог? – вытаращился Алексич.

– Нет… Тот, кого герадамасы называют богом – это Источник, из которого все эманировали… Он прежде Совершенства… Он был прежде всякой Божественности, ведь он наделяет Силой… И он – Невещественное Вещество, ведь он, она или оно над которым нет Божественности… Плерома – это и есть то, что вы называете богом…

Несколько минут Виктор сидел с открытым ртом и переваривал информацию. Не верить мальчишке оснований у него больше не было. После того, как у него в сознании пронеслись странные видения, он уже не сомневался в правдивости слов этого паренька, ведь это он уже видел раньше…

Видел в своих снах, которые принимал за кошмары…

Вспомнил он и лицо парнишки…

Его он тоже видел в своих кошмарах…

– Кто такие герадамасы и что за баланс во Вселенной? – наконец собрался с мыслями Алексич.

Мальчик, именовавший себя «Странником», не ответил. Он замер, словно во что-то вслушиваясь.

– За нами погоня, – наконец раскрыл уста парнишка. – Если они узнают, что я Аллоген, тогда они попытаются взять меня живым, а этого произойти не должно.

– Да, объясни ты толком, что происходит, – потребовал Виктор.

– Бежим. Недалеко отсюда населенный пункт. Там мы отдохнем и сможем от них оторваться, – произнес Аллоген и, схватив за руку Алексича, кинулся в непролазную чащу леса.

– Послушай, – выдернул свою руку из руки мальчишки Виктор: – может, ты, и какое-то сверх существо или инопланетянин какой-то – неважно, но, как баран на веревочке, я за тобой бежать не буду, пока ты не объяснишь мне, что происходит, и что это были за люди.

– Это были не люди… Вернее не совсем люди, – остановился «Странник», повернув лицо к Виктору. – Уже несколько тысячелетий идет война между двумя доминирующими расами – архонтами и хармозельцами. Остальные расы обитаемой части Вселенной состоят в союзе либо с теми, либо с теми. Вы, герадамасы – потомки адамасов – расы, скрывшейся когда-то от бушующей войны.

– Из-за чего война? – пользуясь тем, что Аллоген снизошел до объяснений, поспешил задать вопрос Алексич.

– Архонты нашли путь к бессмертию, но при этом утратили способность размножаться. Для поддержания жизни им постоянно нужна совершенная чистая энергия, которая наполняет все сущее. Извлекать ее из плеромы – источника энергии Вселенной, они не смогли, однако они научились отбирать эту энергию из живых организмов, чем нарушили естественный процесс смерти и рождения, вызвав дисбаланс во Вселенной.

– Это что? Инопланетяне меня похитили?

– Это пандорцы, – таща за собой в кусты Виктора, спешно ответил «Странник».

– Кто?

– Пандорцы – бывшие адамасы, то есть люди. Их специально размножают в специальных колониях архонты, чтобы использовать в военных действиях. Биологически они такие же, как и вы, но они физически сильнее и полностью лишены эмоций и чувств, поэтому, в отличие от людей, не могут принимать неординарных решений.

– А, я, здесь причем?

– Тебя собирались похитить, чтобы использовать в качестве сосуда для сканда.

– Что это такое?

– Архонты не могут размножаться обычным способом, но могут воплощать свое сознание в человеческом теле. В тебя поместили бы специальный сосуд, который со временем бы, возможно, в тебе прижился, и ты бы трансформировался и телом, и эоном в архонта. Только некоторые герадамасы могут использоваться в качестве носителя сканда.

– А…а…а… – открыл было, рот Алексич для очередного вопроса, но Аллоген умоляюще взглянул ему в глаза и прошептал:

– Если мы сейчас отсюда не уйдем – тогда все мои усилия будут напрасны, и ты не сможешь возглавить сопротивление.

Мысль о том, что ему надо будет возглавить сопротивление в войне с инопланетянами, Виктору как-то не совсем нравилась, но он промолчал и последовал за «Странником» в чащу леса.


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание