"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



V

Утром его ждал сюрприз…

Была суббота. В этот раз у них дежурила акремонка, объявившая им за завтраком, что всем необходимо посетить медицинский блок.

Эта акремонка появилась у них в бараке недавно. Максим про себя называл ее "замарашкой", так как ему казалось, что она была, по сравнению с другими представительницами своей расы, совсем «страшненькой». У бедняжки были очень большие, напоминавшие коросту, наросты на коже.

После завтрака их блок всем составом в течение пяти минут прошел обследование и, до обеда, у них было свободное время. Не зная, чем себя занять, Максим погулял в течение получаса по бараку, успев за это время поругаться и сразу же помириться с двумя эфиопами. Затем он пошел в свой отсек, где его с нетерпением ждала Йоко.

Через некоторое время к ним в блок явилась "замарашка" и привела… Олега, а китайца Мао, проживавшего в блоке с Максом с самого начала заселения, она отвела в блок покойного Ланса.

Максим сидел с открытым ртом…

Страшная догадка о том, что смерть Ланса была неслучайной, назойливо сверлила его мозг. Он настойчиво напрягал мысли, моделируя, каким образом Олег смог организовать смерть Ланса и попасть на его место к ним в барак.

Теперь у них в блоке на тринадцать женщин приходилось два русских, один поляк Вацлав, немец по имени Курт, мексиканец Хулио, канадец Пол и бразилец Бернарду.

Пока Максим был в ступоре, Олег перезнакомился со всеми мужчинами и женщинами их отсека. При этом с каждым из них он разговаривал на их родном языке. Йоко, услышав родную речь, затараторила, как сорока. Тот свободно разговаривал с ней на языке сегунов и, отвечая на ее вопросы, успел поведать Йоко что-то смешное. Такой счастливой Макс ее ни разу не видел. Даже в минуты близости, когда он старался доставить ей удовольствие.

Олег в течение двадцати минут завоевал не только расположение женщин, но и, потеснив Макса, занял место неформального лидера их блока.

Перекинуться с Олегом словом Максиму так и не удалось. «Замарашка» объявила о времени обедать и после трапезы жильцы барака отправились в «Дом радости». В дороге от барака до «Дома радости» Максим попытался протиснуться к Олегу, однако, к общему негодованию всех мужчин их барака, он был окружен плотным кольцом заинтригованных женщин из других отсеков.

К огромному облегчению Макса в «Доме радости» Олег оказался возле него. Только Максим открыл рот, чтобы задать ему вопрос, как Олег краем губ прошептал ему:

– Молчи. За нами наблюдают…

Олег пел гимн плероме, делая счастливые глаза.

Вечером, после ужина, Олег шепнул Максу:

– Через полчаса приходи в душевую. Там, я тебе кое-что расскажу.


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание