"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



От нового удара Виктора вырвало, и он решил, что уже пора прекратить экспериментировать с выносливостью своего организма, и пора довести свой план до логического завершения.

– Все… Перестань… Я его отдал…

– Кому? – довольно приоткрыл рот Азан.

– Тому – кому он и должен принадлежать… Он у того мирофеасца.

– Схватить его, – свиньей заверещал селм и замахал руками на орояэльцев.

Те, наступая друг другу на ноги, поспешили вон в соседний зал, а Азан склонился к столу и, смахнув с него угощение, что-то нажал. Над столом расплылась консоль, высветившая изображение соседнего зала, в котором Мекатл, в это время, ловко отворачиваясь от выстрелов нейростимуляторных браслетов, парил под потолком.

Бестолковые орояэльцы палили в дракона, особо не целясь, до тех пор, пока Мекатл в резком пике не спустился к полу и не прошмыгнул молнией между их нестройными рядами. В горячке, орояэльцы продолжили стрельбу пока несколько волосатых охранников не упали, забившись в конвульсиях, под ноги своих товарищей.

– Придурки, – процедил сквозь жабьи губы человеческим термином, наблюдавший за этой сценой, селм и кинулся вон из зала.

VII

– Девочка, как тебя зовут? – воспользовавшись тем, что они остались наедине, спросил Алексич.

– Илана, – ответила девчушка.

– А меня, дядя Витя, – представился Алексич. – Где твои родители?

– Я не знаю.

– Что ты тут делаешь? Почему ты не с другими людьми?

– Кто это? – удивленно раскрыла глаза Илана.

– Это я и ты… Мы так называемся на нашей родной планете, а остальные нас называют герадамасами.

– Азан мой покровитель. Он меня спас от архонтов и с тех пор защищает, а я ему помогаю вести его дела…

– Когда он тебя спас? – наблюдая за тем, как девочка теряет к нему интерес, попытался удержать на себе ее внимание Виктор.

– Не знаю… Не помню… Я тогда была совсем маленькая… Это он мне рассказывал, – восхищенно следя глазами по консоли за выкрутасами Мекатла, ответила загадочная девочка.

– Илана, я собираюсь покинуть эту планету и отправиться к другим людям… Я могу тебя забрать с собой, – вкрадчиво произнес Виктор, пытаясь движением мышц тела, ослабить натяжение оков.

– А, как зовут твою зверушку? – не обратив внимания на предложение Алексича, спросила та, расплывшись в белозубой улыбке, обнажив ряд стройных зубов со слегка выделявшимися острыми клыками.

– Это не зверушка… Этой мой… э-э-э… друг. Его зовут Мекатл… Он мирофеасец, который…

– Я, знаю из какой он расы, – прервала Виктора девочка. – И знаю, что ты ему отдал атль, что бы он обрел знание и силу своего отца-матери, перед тем, как отправиться сюда к Азану, и мне известно, что ты подкупил селментов в космопорту, чтобы они угнали все корабли и тем самым помогли тебе покинуть Аргус.

– Азан об этом знает? – спросил, пораженный осведомленностью необычной девочки, Алексич, не веря в то, что после того, как он заблокировал свое сознание от проникновения извне, она легко прочитала его мысли.

– Нет, – просто ответила Илана, радостно хлопая в ладоши, после того как Мекатл, припечатав третьего оставшегося на ногах орояэльца, шмыгнул в проход, ведущий в их зал.

Мекатл вихрем подлетел к скованному Виктору и, зависнув на уровне его головы, вопросительно уставился изумрудными глазами.

Алексич утвердительно моргнул глазами, что означало: «Все по плану. Продолжай».

Дракон радостно затеребил усами, но не улетел, уводя за собой Азана и оставшихся в строю двоих орояэльцев, а опустился на пол и потерся рябым опереньем о ноги девочки…

Та радостно взвизгнула и погладила мирофеасца по голове…

Мекатл приподнял свое тело и лизнул Илану в лицо, затем поднялся под потолок и исчез в вентиляционной шахте, ведущей на верхние ярусы апартаментов Азана…

Продажный, как и все, а тем более обиженные селменты, Увон с точностью до метра нарисовал схему логова Азана, поэтому скрыться от своих преследователей для Мекатла не составляло особо труда…

Простой, рассчитанный на жадности обиженных селментов, и наглый план Алексича, казавшийся на первый взгляд абсурдным, приближался к своей реализации…

Теперь все зависело от странной девочки, которую, в случае возникновения непредвиденной ситуации, Виктор рассчитывал – если не получиться… убить, свернув ей шею…

Истекающий ядовито-желтым потом Азан, когда вбежал обратно, успел увидеть только хвост дракона…

Его универсальный костюм не смог сдержать в себе ядовитые выделения и предательски обнажил все складки тела жирного селмента, обозначив их мокрыми полосами, которые моментально затвердевали, превращаясь в соль.

– Ах ты, бесплодная самка ваарга, – выругался в селментской манере Азан и, проковыляв к столу, извлек из ящика аджагаву. – Кристалл будет мой, а тебя я лично освежую и из твоей кожи сделаю себе кресло, – пропыхтел селм Алексичу зловонным дыханием, после чего устремился вслед за своими двумя охранниками, в открывшийся проход на противоположной от стола стене.

– Илана, тебе не место среди селментов, будь они хоть селмы, хоть енты… Твое место среди людей… Пойдем со мной и я найду тебе, если не твоих, то других родителей, – продолжил увещевать девочку Виктор, после того как жирное тело Азана скрылось в проходе. – Они будут о тебе заботиться…

Девочка пристально посмотрела на Алексича и, скривив губы, грустно промолвила:

– Ты, никогда ни о ком не заботился… Ты всегда думал только о себе… Ты врешь… Тебе надо убраться отсюда, а я тебе нужна только потому, – на секунду девочка задумалась: – только чтобы использовать меня как приманку и уничтожить Азана.

Виктор ничего не ответил, потому что она была права.

– Азан мне обещал, что когда я достигну половой зрелости, он меня оплодотворит и я стану его любимой наложницей, – мечтательно произнесла Илана. – А если, я смогу понести, то я стану во главе Совета галактик селментов… и тогда…

– Что? Тогда? – очнувшись от оторопи, спросил Алексич, вспомнив последние слова Аллогена на планете мирофеасцев.

– Я… Буду… Не знаю… Не вижу…

В это время в зал ворвался Мекатл, а за ним появился в проходе и Азан. Дракон подлетел к Виктору и, щелкнув зубами, легко перекусил его оковы, которые, утратив связь со стойкой системой молекулярной модификации самого дешевого строительного дланка, превратились в «тряпки».

Азан, не заметивший, в преддверии предстоящей наживы, потери последних двоих охранников, пыхтя, как паровоз, зашлепал губами:

– Ну, что? Рунг мелкосортный…

Закончить он не успел, потому что Мекатл, синхронизировавший свой эон с атлем своего отца, установив тем самым прямую связь с Сенотом, слегка ударил его хвостом.

Жирный селм упал на колени и… обделался, обозначив уродливым бугром в костюме местонахождение своей клоаки.

– Мне кажется, Мекатлу, ты, понравилась, – улыбаясь, накинул девочке Алексич.

Та стояла в нерешительности…

На ее лице читалась жалость к Азану и неподдельный детский интерес к рябому дракону…

Наконец, она приняла решение…

Илана схватила Мекатла за усы и тот, обвив ее тщедушное тельце кольцами змеевидного тела, исчез в синей вспышке.

– Вот тебе и недоделок, – выругался сам себе Алексич, потому что ни как не ожидал, что Мекатл проявит способности к телепортации и оставит его одного.

Теперь настало время импровизировать…


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание