"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Валерий Пылаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной, 43-й томик "Фантастика 2023" содержит в себе два цикла фантастических романов двух российских писателей-фантастов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГОРЧАКОВ: 1. Валерий Пылаев: Лицеист

Книга добавлена:
20-04-2023, 20:44
0
818
450
"Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12

Читать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12"



Но если ход действительно существовал – Каприви и Абвер получили такой козырь, что затея пробраться в Ватикан из запредельной превращалась в отважную, дерзкую – но все же кое-как выполнимую.

– Что скажете, капитан? – Я повернулся к застывшему изваянием у стены Мартину. – Такое вообще возможно?

– Не знаю, principe. Ватикан действительно соединен тайным проходом с Замком Святого Ангела – но путь идет по стене, и его всегда охраняют. Там не пробиться даже отряду в полсотни человек. – Мартин на мгновение задумался. – Но есть еще Некрополь в самом соборе – и одному Господу известно, куда могут вести его ходы… Мне не приходилось там бывать.

– Тогда, возможно, самое время проверить, – вздохнул я.

– Я не стал бы так спешить. Если его сиятельство… – Мартин скосился на притихшего фон Лихтенштейна, – ошибается, нам придется прочесать все катакомбы целиком. Хотя, конечно же, мы можем обратиться в полицию – и закрыть въезд в эту часть города.

И именно чего-то такого от нас и будут ждать – если невесть откуда взявшийся дядюшка Хельги каким-то чудом смог обмануть даже меня.

– Нет, капитан. – Я покачал головой. – Слишком рискованно. Я бы не хотел вмешивать местные власти – ведь тогда кто-нибудь непременно посчитает, что Ватикан стал недостаточно безопасным для гостей ее высочества.

В подробностях о грядущих переговорах во всем мире знали буквально несколько человек. Но если уж слухи каким-то чудом доползли до самой Вены – я не собирался оставлять Каприви шанс все испортить.

– Тогда – что нам делать, principe?

– Соберите всех, кого сможете, капитан. Без лишнего шума. – Я рывком поднялся с дивана. – И попробуйте отыскать кардинала Монтанелли.


Скачать книгу ""Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12" - Валерий Пылаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » "Фантастика 2023-43". Компиляция. Книги 1-12
Внимание